Перейти к содержанию
konst

ошибки в стрижке

Рекомендуемые сообщения

Маежду прочим его уже используют дома если нет дефузора!!!!!!!

:blink: Ой, а вот с этого места поподробнее пожалуйста. А то вдруг пригодится ;)

Поделиться сообщением

Тем более мужа пусть гордится, что его жена подстригла, а не злая тетка из парикмахерской :D:D:D Я своего мужа последний раз стригла 1,5 месяца назад,уже как "маями бомж" :rolleyes: ходит.А Вы разпереживались ;)

))))он целую неделю просил постричь))))так что рад безумно)))просто новички наверное все сначала оч переживают, когда что-то сделают не так)))вот и я)))уже успокоилась!Всем доброй ночи!

Поделиться сообщением

))))он целую неделю просил постричь))))так что рад безумно)))просто новички наверное все сначала оч переживают, когда что-то сделают не так)))вот и я)))уже успокоилась!Всем доброй ночи!

Аллусик, меньше сиди на форумах и больше стриги.

Йа Кочерыжко

Поделиться сообщением

Ребята, подскажите, плиз, подстригла тут одного мальчишку под "Ирокеза", но что-то не то. То ли у него слишком жесткий волос, то ли я чего-то не то делаю. Вроде, когда пенкой шевелюру поставишь - смотрится нормально, но когда они просто лежат - не очень. У него ещё две макушки и волосы на них стоят в разные стороны.

Вот фото

c7049c6b5131.jpg

Поделиться сообщением

Ребята, подскажите, плиз, подстригла тут одного мальчишку под "Ирокеза", но что-то не то. То ли у него слишком жесткий волос, то ли я чего-то не то делаю. Вроде, когда пенкой шевелюру поставишь - смотрится нормально, но когда они просто лежат - не очень. У него ещё две макушки и волосы на них стоят в разные стороны.

Вот фото

c7049c6b5131.jpg

Все не плохо у тебя!

Для такого типа волос (они действительно жесткие, прямые) надо более сильный контраст между короткими и длинными волосами.

Ну и имей ввиду, что со стайлингом в любом случае будет смотреться лучше...:)

15 ЛЕТ МЫ ОБУЧАЕМ ПАРИКМАХЕРОВ  - https://bazhenovsystems.ru/ 

Поделиться сообщением

спасибо, Павел, я тоже об этом думала, чтобы по бокам побольше снимать, а вот как справляться с двумя макушками, ведь волосы на них торчат в разные стороны очень некрасиво.

Поделиться сообщением

спасибо, Павел, я тоже об этом думала, чтобы по бокам побольше снимать, а вот как справляться с двумя макушками, ведь волосы на них торчат в разные стороны очень некрасиво.

Загляни вот сюда http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=3413 .

Поделиться сообщением

:blink: Ой, а вот с этого места поподробнее пожалуйста. А то вдруг пригодится ;)

Ну типо формируешь кудри как обычно,потом волосы помещаеш в друшлаг и снизу в дырочки дуешь феном.Наверное так.

Я сама не делала так,а информация от кого то из клиентов.

А ещё можно макарошки слить....правда эта функция сего инструмента уже наверное устареет скоро

80082b4144d512211a8cd33bbd99a1c2.gif

Поделиться сообщением

... а следующим шагом, очевидно, будет мелирование через друшлаг)))))

* * * Заранее благодарю всех уделивших внимание и ответивших на мои вопросы * * *

Поделиться сообщением

Точно-точно, когда настоящая функция друшлага (макорончики там слить.....)устареет, надо его ведь куда-то девать - не на помойку же... Вот и пригодится:-)

Изменено пользователем wladja

Поделиться сообщением

Только название поменять приспособлению - какой-нибудь "Треш-дизайн Комплекс"...стоить будет немеряно....спецсеминары...туры по городам....и столицу перенесут...:)

Поделиться сообщением

Только название поменять приспособлению - какой-нибудь "Треш-дизайн Комплекс"...стоить будет немеряно....спецсеминары...туры по городам....и столицу перенесут...

АААААААААААААхххххххаааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!3cfe19d564deb387c4fb6602b22c428f.gif6141985612708d6e1dad9cedbb15454b.gif

Поделиться сообщением

Приятельница работает в книжном магазине. Нашла я вот такую: "Стрижка с корректировкой формы головы и созданием объема волос"135146506.jpg

Технология, изложенная в книге, запатентована. Автор не поленилась разобрать "по косточкам" разнообразные формы головы, сформулировала правила коррекции формы стрижки, проследила взаимосвязь между длинами и формами, углами и срезами. Очень подробно, со схемами, рисунками, объяснениями "для чего", "почему", как вообще начинать анализировать и с чего, конкретными примерами по принципу задачек в школе - дано, что требуется, как сделать. Стрижки мужские и женские. Проблемы: создать объем в нужном месте, оставить длину, увеличив объем, сохранить длину и объем, но изменить форму, и т.д.

Автор считает, что технология "стрижки с корректировкой формы" исключает укладку как способ ее адаптации к клиенту. Главная цель - доведение абсолютно любой формы головы до идеального состояния с желаемой моделью стрижки, которая при отрастании становится лишь более удлиненной.

Поделиться сообщением

Хм... тема конечно интресная и полезна =)

Вот тока если бы побольше фото вылаживали с той или иной ошибкой по мнению именно мастера делавшего стрижку... "Как бы видные шишки запоминаюцца хорошо но свои все равно лучше"

Поделиться сообщением

...побольше фото вылаживали ....

Ага, всем срочно вылаживать!

Поделиться сообщением

Ага, всем срочно вылаживать!

Да,прикольная получилась ла.... эээ....ошибочка:)

Поделиться сообщением

Как-то в моей практике настал творческий кризис:я понял,что я абсолютно ничего не умею(хотя слыл успешным мастером :blink: ).Все мои выполняемые стрижки были настолько авторскими :lol: ,что повторить то-же самому мне не представлялось возможным.

А всё благодаря тому ,что в процессе работы я отошёл от основ техники:разделение на зоны,оттяжки,срезы,последовательность..Всё стриглось на чистой интуиции в технике пойнтиг(так любимой начинающими мастерами и лентяями ;) ),а затем дорабатывалось филировками.

Казалось,что стрижки вроде похожи на те что в глянцевых изданиях(на самом деле была такая лажа!),и объяснить как я это делаю не мог ,т.е. принцип "беру и отсекаю всё лишнее" привёл в тупик.

И только освоив заново,с самого начала принципы построения формы,последовательность работы я увидел все свои ошибки.

Я написал это к тому,что если мастер чётко знает что и для чего делает,с самого начала представляет результат,то ошибок в работе не может быть в принципе!

Разве что недавно,кто-то перепутал номера красок по коробкам и вместо серебра на голове у клиентки образовался медный оттенок,или запарился и не одел насадку на нож машинки,или чихнул и выбрил проплешину :lol: .

Светлая память...

Поделиться сообщением

Разве что недавно,кто-то перепутал номера красок по коробкам и вместо серебра на голове у клиентки образовался медный оттенок,или запарился и не одел насадку на нож машинки,или чихнул и выбрил проплешину :lol: .

:)

дада...чихнул

....

или вдруг порезал ухо областному лидеру Единой России, накануне его поездки в Кремль за орденом к Путину...:)

Поделиться сообщением

Эх, вспомнилось!

Стригла начальницу налоговой службы. Она пришла со своим замом - теткой, обожающей на себя внимание оттягивать. Зам попросила волосок на шее срезать ("на секундочку отвлеку, ладно?"), я срезала. А до этого я работала филировочными ножницами. И я прямыми ножницами ка-а-ак хряпнула прядь, которую планировала филировочными обработать. Говорю:"Ой!!! :o Я вам прядь отрезала". Она говорит:"Что ж ты признаешься-то? Уложила б по-тихому, и все". Повезло, в общем. :P Но с тех пор я не отвлекаюсь ни на какое начальство. ;)

Поделиться сообщением

B Нашей работе брака НЕТ,все отрастает!!!

и ЗАрастает...:)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...