Перейти к содержанию

Зеленый результат окрашивания.

Рекомендуемые сообщения

И брови очень хорошо ярославскими красками, натурально так получается, а вот тиккурила - не рекомендую- смывается быстро...

Скорей даже отваливаются быстро :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

• Ответов 401
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

понял я... ты просто хотела показать, какой ты хороший мастер, раз ни разу в жизни не получала нежелательного для клиента оттенка волос при окрашивании (а может, ты просто никогда еще не закрашивала м

Изображения в теме

Во первых, если обесцвечивали волосы порошком, то обязательно вымыть волосы шампунем глубокой очистки, иначе остатки порошка в волосах "съедят" краситель.

Во-вторых, важно определить тон, до которого вы осветлили, для этого лучше волосы высушить (лично я, чтобы не ошибиться после сушки беру палитру и просто ищу в ней получившийся у клиентки тон. Если не взялся 10/65, значит вы осветлили до 9 уровня, а не до 10.

В- третьих, в Эстель есть особенность- оттенки "как в палитре" как правило получаются только с применением корректоров или подмешиванием других цветов.

Например: очень нежный пепельный оттенок 10/8 получается путем смешивания 10/0 и 9/18( 2:1 - если осветлили до светло-желтого оттенка 10 ряда, или 1:1 + фиолетовый и пепельный корректор по 1 см- если это 9 ряд (9-34 н-р).

Извените за глупый вопрос Что означает (9-34 н-р) ? :blush:

Господа парикмахеры, подскажите пожалуйста. Чем можно затонировать в Эстельке на уровне 9-10, чтобы цвет вышел не желтый и не белый, а благородный чуть пепельно-бежевый? Корни блондораном обработаю и кончики волос потемневшие тоже на 1,9% пройдусь. В прошлый раз красилась Эстелькой 10.0 + 9.0, вышло желтовато. А что-т оиз пепельного ряда брат боюсь, волосы же осветленные - не будет ли серой головы??? Подскажите плиз чем лучше тонировать или что намешать.......

и второй вопрос - тонировать эстелькой в блонд лучше сразу на всю голову, или сначала корни а потом сразу распределить?

хз актуально ли еще или нет,в палетке эстель ессекс есть 10.78 и 9.76 бежево фиолетовый блондин-на каждый волос берется конечно по своему,но цвет всегда выходит очень красивый.в серии силвер 10.76 вроде(в силвере своя рецептура идет,нужно сверяться с инструкциями),а в де люксе DL8/76, DL10/76.Если нужно поднять на тон краситель,у них есть 000А,который поднимает краску на тон.рецепт на задней стороне палитры-куда и как его добавлять в краситель,или блондоран.Если нужно разбавить оттенок-есть 000N,им разбавляют глубину оттенка,более прозрачный что ли получается.

Лично я беру краску на 30 минут на корни,кончики на 15 минут в конце,получается что то вроде бежевого русого с легким фиолетовым оттенком,а корни более интенсивные,как подсветка(корни светло-русый,концы обесцвечены-приблизительно 10.0).Если хочется чистого ровного цвета-тогда нужно выравнивать тон,в зависимости от того,что у вас было.

А вообще для негодующих-эстель никогда и не говорил,что их тона суперстойкие,на семинаре нам это объясняли тем,чтобы можно было покрасить в другой цвет без лишних предварительных смываний тона.Да и сама краска более мягкая,по сравнению с остальными красителями.Основа-синий тон,а он сами знаете-улетает первый.это желтую основу нужно вымывать с особыми извращениями.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

• 1 месяц спустя...

Мне нужно затемнить клиента. Натуральная база примерно 8,3 (блондинка с золото-рыжим оттенком), хотим до 5-6 уровня. Могут ли быть какие-то неприятные ньюансы при затемнении или так как затемняется натуральный волос, то их быть не может? Нужно ли нейтрализовывать ее рыжину, чтоб получить красивый шоколадный холодный оттенок? И какой цвет по Вашему мнению ей подойдем если у нее еще и веснушки? Спасибо за ответ

Холод вы вряд ли получите. К тому же холодные цвета ей не подойдут - они будут дисгармонировать с ее теплыми веснушками.

Мне нужно затемнить клиента. Натуральная база примерно 8,3 (блондинка с золото-рыжим оттенком), хотим до 5-6 уровня. Могут ли быть какие-то неприятные ньюансы при затемнении или так как затемняется натуральный волос, то их быть не может? Нужно ли нейтрализовывать ее рыжину, чтоб получить красивый шоколадный холодный оттенок? И какой цвет по Вашему мнению ей подойдем если у нее еще и веснушки? Спасибо за ответ

я так поняла у клиентки 8.3 это НБ? если да никаких проблем с окрашивание не будет, можете брать хоть пепел хоть сандре, но дело в том (как уже сказано выше) что клиентке в принципе холодные оттенки могут не подойти. если от природы она светло русая с золотистым оттенком то вероятнее всего по цветотипу она весна или светлая осень, а таким женщинам пепел тем более темный не идет категорически. если очень хочется темный берите лучне такого же оттенка как натуральный будет выглядеть гармонично, можно для начала попробовать колорирование к примеру взять 6-3 и 5-71(он нейтральный) и сделать пряди будет очень интересно и натурально смотреться, а если клиентке будет непривычно в новом темном цвете всегда можно вернуться в более светлый без крупных потерь.

я так поняла у клиентки 8.3 это НБ? если да никаких проблем с окрашивание не будет, можете брать хоть пепел хоть сандре

Можете смело брать - и гарантированно получите нежную зелень на клиентской голове.

Фон осветления 8-ки желтый. Вы предлагаете взять пепел.... Без комментариев...

можно для начала попробовать колорирование к примеру взять 6-3 и 5-71(он нейтральный) и сделать пряди будет очень интересно и натурально смотреться, а если клиентке будет непривычно в новом темном цвете всегда можно вернуться в более светлый без крупных потерь.

Ну да, только с помощью смывки. Больше никаких "потерь" не предвидится.

Вы предлагаете натуральную 8-ку проколорировать цветами на 2-3 тона темнее, а потом уверяете, что клиентка "без крупных потерь" вернется к своей натуральной 8-ке. Может быть и вернется, но с большими геморроями.

Однородности цвета на своей голове клиентка после такого колорирования уже наверняка не получит.

Можете смело брать - и гарантированно получите нежную зелень на клиентской голове.

Фон осветления 8-ки желтый. Вы предлагаете взять пепел.... Без комментариев...

Ну да, только с помощью смывки. Больше никаких "потерь" не предвидится.

Вы предлагаете натуральную 8-ку проколорировать цветами на 2-3 тона темнее, а потом уверяете, что клиентка "без крупных потерь" вернется к своей натуральной 8-ке. Может быть и вернется, но с большими геморроями.

Однородности цвета на своей голове клиентка после такого колорирования уже наверняка не получит.

может я конечно ошибаюсь но мы вроде говорим про НБ, а не про осветленные волосы :huh: я сама неоднократно окрашивала девушек светловолосых от природы в темные пепельные и никакой зелени не было. а без крупных потерь, если вы слышали есть такая штука называется "кислотная смывка", и такой вариант значительно более щадящий нежели смывать полностью весь объем волос, если клиенте будет не уютно в новом цвете.

Чтобы не быть голословной приведу пример, у меня была девушка светло-русая оттенок что то между золотом и бежем(это НБ) красили мы ее Игорой Роял в 5тон оттенок сандрэ и при том что я не добавляла никаких микстонов получался хороший холодный тон и никакой зелени не было и в помине. А про зелень так на что нам микстоны тогда, простите? Волков бояться-в лес не ходить. Еще добавлю про колорирование, безболезненно вернуться в натуральный цвет из него проще простого-просто больше не красить, колорирование как и милирование отлично подходит для людей которые панически бояться расстаться со своим натуральным цветом, и прелесть его в том что можно всегда просто отрастить натуральный цвет не заморачиваясь на смывках и окрашивании и выглядеть это будет естественно и натурально.

Voodo doll, после окраски в пепельный оттенок зелень вылезет тогда, когда цвет будет смываться. Разумеется, "пятеркой" можно перешибить что угодно. Расплата будет позже))).

Колорирование на самом деле самое удобное решение в случае, когда клиент хочет затемнить волосы, а они натуральные, да еще 8 уровень. По крайней мере, не будет некрасивого эффекта отрастающих светлых корней волос.

Но вот слово мИлирование напрягает. Интересно, сколько процентов парикмахеров так пишут это слово здесь, на форуме?

Voodo doll, после окраски в пепельный оттенок зелень вылезет тогда, когда цвет будет смываться. Разумеется, "пятеркой" можно перешибить что угодно. Расплата будет позже))).

Колорирование на самом деле самое удобное решение в случае, когда клиент хочет затемнить волосы, а они натуральные, да еще 8 уровень. По крайней мере, не будет некрасивого эффекта отрастающих светлых корней волос.

Но вот слово мИлирование напрягает. Интересно, сколько процентов парикмахеров так пишут это слово здесь, на форуме?

Спасибо за подробное пояснение:) очень часто сижу с телефона и режим Т9 "делает свое дело" так что просьба не судить строго мое правописание :rolleyes:

post-48139-1311081750_thumb.pngя себе недавно как раз отпринтсринила таблицу затемнения. может кому будет полезной

здорово, вот только появился вопрос а что там с 9 и 10 тоном? :blink: выходит если окрашивать 9-10 тон никаких нежелательных оттенков не будет?(это исходя из таблицы) а если речь идет об осветленных волосах? :wacko: что то я запуталась...там еще снизу формула приведена в качестве примера было бы здорово ее расшифровать.

Посмотрела таблицу. Извините, но бред наибредовейший.

"нейтрализующий пигмент при затемнении" - это что? Он что нейтрализует-то?

На сколько мне известно, вот это самое, которое в третьей колоночке - это фон осветления, цветовые пигменты которого необходимо вводить в волос, если хотите "упасть" до соответствующего уровня. Т.е. хотите покраситься с 12-го ряда до 6-го - вводите рыжие пигменты (иначе - делайте препигментацию рыжим цветом).

"Нежелательный оттенок" - это что? С какого боку это вылезло?

На сколько я понимаю, "нежелательный оттенок" - это любой другой, кроме "желательного".

В общем, ерунда какая-то.

Изменено пользователем Чика

отлично теперь у меня вообще голова кругом :wacko: было бы здорово посмотреть на действительно четкую и понятную таблицу (ну или конспект) по этой теме! :blink:

Если волос был ранее осветлен, а скорее всего был, раз цвет 8\3, обязательно выполните препигментацию http://cheeck-cheeck.ru/blog/?page_id=715

Затем на сухой волос нанесите стойкий краситель с низким процентом окислителя: 6\0+\6\75+6\4 в равных пропорциях. Получившийся цвет отлично подойдет клиентки, если у нее веснушки. Такой цвет вымываться тоже будет красиво. Если таких оттенков нет в палитре подберите похожие, чтобы в решении после дроби обязательно присутствовали цифры 5,7, 0, 4.

Таблицу инопланетяне писали, немедленно сожгите ее, берегите себя)))) Мне тоже кажется она не правильной, но я тоже допускаю существование правильной таблицы, как то можно посчитать, как то можно просчитать, как то ,но не так)))

Оксана Панюшкина - Преподаватель альтернативной школы парикмахерского искусства Cheeck-Cheeck.

podban.gif

Бесплатный доступ для всех парикмахеров.

Я вот такую таблицу нашла, на форуме когда-то выкладывал пользователь под именем Snet. Но тоже мне очень сложно представить как серо-зеленый нейтрализуется оранжевым, а серый - желтым.

Я все таки склонна думать, что при окрашивании обесцвеченных или осветленных волос натуральным рядом, нейтрализовать нужно красным микстоном, просто для каждого уровня свое количество использовать. Например если 10.3 окрашиваем 9\75 к примеру, а если в 5.0 окрашивать, то добавить 5см микстона красного. Даже после препигментации. Вы что думаете?

post-10676-1311148835_thumb.jpg

Оксана Панюшкина - Преподаватель альтернативной школы парикмахерского искусства Cheeck-Cheeck.

podban.gif

Бесплатный доступ для всех парикмахеров.

Я вот такую таблицу нашла, на форуме когда-то выкладывал пользователь под именем Snet. Но тоже мне очень сложно представить как серо-зеленый нейтрализуется оранжевым, а серый - желтым.

Я все таки склонна думать, что при окрашивании обесцвеченных или осветленных волос натуральным рядом, нейтрализовать нужно красным микстоном, просто для каждого уровня свое количество использовать. Например если 10.3 окрашиваем 9\75 к примеру, а если в 5.0 окрашивать, то добавить 5см микстона красного. Даже после препигментации. Вы что думаете?

я не считаю что делать препигментацию обязательно, многие краски уже учитывают этот момент, плюс есть препараты которые заменяют эту процедуру(даже в статье ссылку на которую вы дали говориться об этом) , про микстон согласна, но думаю для 11-10 уровня красный наверное будет шибко круто, лучше взять желтый(или золотистый у кого как он обзывается).

Чика, мне претендовать на знатока очень далеко А, сама пытаюсь разобраться. таблицу я взяла из книги Искусство цвета А. Кувватова. в таком случае, я тоже не знаю, н что опираться мне. у него эта таблица в его книге заявлена как одно из правил колориста :wacko:

Чика, мне претендовать на знатока очень далеко А, сама пытаюсь разобраться. таблицу я взяла из книги Искусство цвета А. Кувватова. в таком случае, я тоже не знаю, н что опираться мне. у него эта таблица в его книге заявлена как одно из правил колориста :wacko:

Как мне преподавали (я читала и мне рассказывали на семинаре... ), что проще всего вводить в волос тот пигмент, которого не хватает в качестве фона осветления на уровне желаемого затемнения.

Т.е. вы из 12/0 окрашиваете в 6/0. Фон осветления на 6/0 оранжевый, значит и препигментацию вы делаете какой-нибудь 6/4 (где 4 - это медь).

Или с 8/3 окрашиваете в 5/4, фон осветления у 5-ки бурый, значит и пигментируете какой-нибудь 6/45 (где 4 - медь, а 5 - красный) или 5/45.

Тут на форуме давалось где-то много-много рецептов препигментации. Сейчас ссылку дать не могу, т.к. мне просто не найти. Но когда я в свое время конспектировала, то выкладывали и Светанок, и Клэш, и Никола-ру.

Как мне преподавали (я читала и мне рассказывали на семинаре... ), что проще всего вводить в волос тот пигмент, которого не хватает в качестве фона осветления на уровне желаемого затемнения.

Т.е. вы из 12/0 окрашиваете в 6/0. Фон осветления на 6/0 оранжевый, значит и препигментацию вы делаете какой-нибудь 6/4 (где 4 - это медь).

Или с 8/3 окрашиваете в 5/4, фон осветления у 5-ки бурый, значит и пигментируете какой-нибудь 6/45 (где 4 - медь, а 5 - красный) или 5/45.

Тут на форуме давалось где-то много-много рецептов препигментации. Сейчас ссылку дать не могу, т.к. мне просто не найти. Но когда я в свое время конспектировала, то выкладывали и Светанок, и Клэш, и Никола-ру.

а если нужно спуститься на пару тонов?можно ведь и без препигментации обойтись? к примеру с 10тона до 8ки

а если нужно спуститься на пару тонов?можно ведь и без препигментации обойтись? к примеру с 10тона до 8ки

Натуральная база или крашеная?

И у 10-ки, и у 8-ки фон осветления желтый. Так что тут, на мой взгляд, можете красить смело, но на 3% или на 1,5% оксиде.

Опять же, все зависит, во что будете красить.

Если хотите с 10/3 красить в 8/1, то это один вариант со своими правилами и законами, если с 10/3 в 8/4 - другой.

Olli_Polli,юзайте "поиск",ищите обратную пигментацию,делайте все по схеме и все у вас будет! Никакой зелени и стойкий оттенок....Давным-давно так работаю.Просто лень в очередной раз расписывать. :rolleyes:

Натуральная база или крашеная?

И у 10-ки, и у 8-ки фон осветления желтый. Так что тут, на мой взгляд, можете красить смело, но на 3% или на 1,5% оксиде.

Опять же, все зависит, во что будете красить.

Если хотите с 10/3 красить в 8/1, то это один вариант со своими правилами и законами, если с 10/3 в 8/4 - другой.

это я чисто гипотетически, к примеру вариант когда 10-это н.б. а желаемый 8-1, и второй вариант 10-это осветленные волосы а желаемый 8тон какой нибудь нейтральный оттенок к примеру 8-36(золотисто-фиолетовый)

давайте разберем две такие ситуации в качестве примера? чтобы было наглядно, так сказать.

это я чисто гипотетически, к примеру вариант когда 10-это н.б. а желаемый 8-1, и второй вариант 10-это осветленные волосы а желаемый 8тон какой нибудь нейтральный оттенок к примеру 8-36(золотисто-фиолетовый)

давайте разберем две такие ситуации в качестве примера? чтобы было наглядно, так сказать.

Из натуральной 10-ки вы не сделаете чистой-чистой 8/1. Фон осветления будет мешать. Натуральная 10-ка, кстати, встречается крайне редко, и не факт, что клиентка с таким цветом волос захочет становиться пепельной 8-кой.

А такие задачки вы и сами можете решить, полистав форум. Тут уже все расписано в теме про блондинок.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти