Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

nastyapar

Зеленый результат окрашивания.

Рекомендуемые сообщения

Помогите плиз советом.......очень боюсь, что на новый год буду зеленой........ я записалась в парикмахерскую, хоть сама и парикмахер.....но по окрашиванию знаю не все тонкости.......

у меня осветленные волосы тон 11.0, немного отросли корни 1 см база 8.0, хочу сделать тонкие темные пряди (по типу мелирования на фольгу), чтоб приблизить к корням по тону, буду краситься шварцкопом, как лучше поступить со смешиванием краски, боюсь проявления зелени.......и долго ли будут держаться такие пряди, я полагаю быстро смоются......

спасибо

возьми 8-0 туда добавь Е-111 2:1 на 3% ОХ и 1 см 0-99, доля оксида на Е-111 рассчитывается.

например: 8-0 30 г. + Е-111 15 г. + 1 см 0-99 + 45 мл. 3% ОХ

Поделиться сообщением

возьми 8-0 туда добавь Е-111 2:1 на 3% ОХ и 1 см 0-99, доля оксида на Е-111 рассчитывается.

например: 8-0 30 г. + Е-111 15 г. + 1 см 0-99 + 45 мл. 3% ОХ

Кать, спасибо большое за совет, цвет очень приятненький пепельный такой.....но вот мне кажется схема, которую парикмахер применила так себе...она отделила теменную с верхне-зат. отбирала по кругу блоками пряди, зптем пропускала 1см и штопкой.......вроде и интересно.....но и что то не хватает.....но отмечу цвет хороший, правда краска была goldwell.........спасибки!!!!

Поделиться сообщением

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

КАК И У MНОГИХ У МЕНЯ ПРОБЛЕМА С БЛОНДИНКАМИ.

ЕСЛИ КТО НИ БУДЬ РАБОТАЕТ С ЛОРЕАЛ ПРОФЕССИОНАЛ ПОМОГИТЕ!

Поделиться сообщением

ЗДРАВСТВУЙТЕ! КАК И У MНОГИХ У МЕНЯ ПРОБЛЕМА С БЛОНДИНКАМИ.ЕСЛИ КТО НИ БУДЬ РАБОТАЕТ С ЛОРЕАЛ ПРОФЕССИОНАЛ ПОМОГИТЕ!

А что именно не получается?

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ, а то у меня уже сложилось такое впечатление, что на этом форуме парикмахеров и парикмахеров то нет. Меня не интересует, как получить зелень специально - тут все несложно. Мне интересно ЧТО нужно было намешать, чтоб волосы СЛУЧАЙНО стали зелеными. И это в принципе не требует ответа. Просто никогда не сталкивалась с таким. Может, я все таки не плохой мастер, если от меня клиенты с зелеными волосами не уходят...

к счастью или к не знамо чему, но у меня что-то не получается озеленить кого-то, и на осветленные волосики наношу натюрель, здесь же надо смотреть какая база в самой краске,если зелень в базе есть, то задавите ее другими красками, где база другая, или вообще не используйте ее,, а вообще не стоит париться над окраской, всегда можно переделать, ну времени побольше займет и все, а клиента все равно надо выпустить довольного,

Поделиться сообщением

к счастью или к не знамо чему, но у меня что-то не получается озеленить кого-то, и на осветленные волосики наношу натюрель, здесь же надо смотреть какая база в самой краске,если зелень в базе есть, то задавите ее другими красками, где база другая, или вообще не используйте ее,, а вообще не стоит париться над окраской, всегда можно переделать, ну времени побольше займет и все, а клиента все равно надо выпустить довольного,

Извини,не согласен...Во первых - перед клиентом выставился как незнайка,а во вторых себестоимость окрашивания стала выше.Платить за краску кто будет?Ты или клиент?

Поделиться сообщением

возьми любой полуперманентный краситель. а если блондинка осветленная или крашеная - то вообще самый лучший способ, и волосы лишний раз не травмируешь, и цвет будет держаться долго.

Обсалютно согласна, в отношении полуперманентного окрашивания. Никаких проблем не будет, берешь нужный тон и красишь. Полуперманент от стойкой краски отличается тем,что не имеет степени осветления, а следовательно не дает зелени(т.к. там нет нейтрализующих пигментов). Помимо этого качества, надо помнить, что в стойком(перманентном красителе) содержатся пигменты(цветные малекулы) , которые расчитаны на нейтрализацию нежалательного фона, при осветлении.

Оттуда и зелень!

С Уважением, Елена!

Поделиться сообщением

А еще читай тему"Окрашивание блондинок" - там именно про это.

Поделиться сообщением

zdravstvyite.proshy podskazki.

ko mne obrtilas klientka s takoi problemoi.ona v domashnix ysloviax teshila zakrazit osvetlenie volosi v rtsii i estestvenno polychilas zelen.teper ona koxhet kollarirovanie!!chto mojno sdelat?i kakie lychshe podobrat tona? ia rabotau na krasitele

c;enko

Здравствуйте! Прошу подсказки.

Ко мне обратилась клиентка с такой проблемой. Она в домашних условиях решила закрасить осветленные волосы, получилась зелень. Теперь она хочет колорирование!

Что можно сделать? Как лучше подобрать тона? Я работаю на красителе c;enko.

Поделиться сообщением

zdravstvyite.proshy podskazki.ko mne obrtilas klientka s takoi problemoi.ona v domashnix ysloviax teshila zakrazit osvetlenie volosi v rtsii i estestvenno polychilas zelen.teper ona koxhet kollarirovanie!!chto mojno sdelat?i kakie lychshe podobrat tona? ia rabotau na krasitele

c;enko

Ребята,в таких вот случаях описывайте ситуацию в цифрах! Иначе это аборт по телефону,господь Бог вам не поможет! Подробно - корни,длина,концы...

Поделиться сообщением

помогите советом пожалуйста ,коллеги! у клиентки натуральный 5 тон , она хочет пепельный на 10-м тоне...как добиться самым щадящим способом ? как не попасть в зелень?

заранее благодарна за участие!!!

Поделиться сообщением

помогите советом пожалуйста ,коллеги! у клиентки натуральный 5 тон , она хочет пепельный на 10-м тоне...как добиться самым щадящим способом ? заранее благодарна за участие!!!

Блондор+тонирование. Длина волос какая? Процентность окислителя увеличивай к концам.(при блондировании)

Поделиться сообщением

помогите советом пожалуйста ,коллеги! у клиентки натуральный 5 тон , она хочет пепельный на 10-м тоне...как добиться самым щадящим способом ? заранее благодарна за участие!!!

[/quo

добиваться 10 пепельного уровня с 5ки нужно путем обесцвечивания и от фона осветления последующим тонированием.Спец. блонды все равно дают более теплый результат.

Поделиться сообщением

Только путём предварительного обесцвечивания, потом тонирование с корректором цвета ( в зависимости от результата обесцвечивания)

Поделиться сообщением

спасибо за отклики! при осветлении супер блондами добилась 8-го тона с золотом , а тонировать серым побоялась , т.к может позеленеть . сделала мелирование с шапкой и потонировала только его . вышло красиво . но вопрос , как сделать красивый ппепельныйна 8-м или 9-м тоне? может смешать немного серый с перламутром , что-бы не позеленело?

Поделиться сообщением

спасибо за отклики! при осветлении супер блондами добилась 8-го тона с золотом , а тонировать серым побоялась , т.к может позеленеть . сделала мелирование с шапкой и потонировала только его . вышло красиво . но вопрос , как сделать красивый ппепельныйна 8-м или 9-м тоне? может смешать немного серый с перламутром , что-бы не позеленело?

С красным.Пропорции смешивания см.в таблице технологической карты.

Поделиться сообщением

И всетаки наиболее чистого и красивого пепельного цвета можно добиться только предварительно волосы осветлив.Причем осветлить нужно на тон светлее желаемого,т. е. если нужна восьмерка,то осветлить надо до 9,если 7 то до 8.

и это более бережно для волос чем осветление техническим рядом с последующим мелированием.

Поделиться сообщением

И всетаки наиболее чистого и красивого пепельного цвета можно добиться только предварительно волосы осветлив.Причем осветлить нужно на тон светлее желаемого,т. е. если нужна восьмерка,то осветлить надо до 9,если 7 то до 8.

и это более бережно для волос чем осветление техническим рядом с последующим мелированием.

Soglasen,no moznobolee riskovo.Doxozu do 9 ,potom10 s KAPLEI 1 bukvalno 2-3 sekundi.Rabotat nado v etom slusai osen bistro

Согласен, но можно более рисково. Дохожу до 9, потом 10 с КАПЛЕЙ 1, буквально 2-3 секунды. Работать надо в этом случае очень быстро.

Изменено пользователем Катерина Гордеева

Поделиться сообщением

для того, чтобы нейтрализовать золото, нужно добавить фиолетового корректора (микстона), т.к. фиолет нейтрализует жёлтый и наоборот. А положив на золото пепел, будет, конечно же, зелень, т.к. пепел - это синий, а синий+жёлтый ( золото)=зелёный. Так что в ввашем случае нужно нейтрализовать жёлтый. Для поднятия с 8-го на 9-тый уровень достаточно будет 6% оксиданта. Желаю удачи в будущих подобных работах!

Поделиться сообщением

Soglasen,no moznobolee riskovo.Doxozu do 9 ,potom10 s KAPLEI 1 bukvalno 2-3 sekundi.Rabotat nado v etom slusai osen bistro

Согласен, но можно более рисково. Дохожу до 9, потом 10 с КАПЛЕЙ 1, буквально 2-3 секунды. Работать надо в этом случае очень быстро.

Имеете ввиду тонирование в мойке(краска+шампунь+3%)? А "1" это чёрный?

Поделиться сообщением

blink.gif сегодня была клиентка в слезах ,вчера гдето Веллой покрасилась на осветленный волос 12 уровень был нанесен Колор Тач ,тон она не знает примерно русо пепельный,итог пришла темно серой ,завтра записалась ко мне на перекрашивания,как быть?хочет теплый на 8-9 уровни светлый.Смывку делать боюсь зелень вылезет,как быть????срочна хелп! blink.gif blink.gif blink.gif

Вроде просто ,но страшно.

Поделиться сообщением

blink.gif сегодня была клиентка в слезах ,вчера гдето Веллой покрасилась на осветленный волос 12 уровень был нанесен Колор Тач ,тон она не знает примерно русо пепельный,итог пришла темно серой ,завтра записалась ко мне на перекрашивания,как быть?хочет теплый на 8-9 уровни светлый.Смывку делать боюсь зелень вылезет,как быть????срочна хелп! blink.gif blink.gif blink.gif

Вроде просто ,но страшно.

Можно попробовать кислую смывку сделать, если технологию не нарушать, она снимет весь искусственный пимент и оставит вам фон осветления который можно тонировать. Второй вариант сделать декапирование порошком с горячей водой на мойке и очень быстро, так как красилась она недавно и полуперманентным красителем, смытся он должен легко. Желаю удачи :rolleyes:

Поделиться сообщением

Можно попробовать кислую смывку сделать, если технологию не нарушать, она снимет весь искусственный пимент и оставит вам фон осветления который можно тонировать. Второй вариант сделать декапирование порошком с горячей водой на мойке и очень быстро, так как красилась она недавно и полуперманентным красителем, смытся он должен легко. Желаю удачи :rolleyes:

спасибо. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста обязательно ли зелень проявися на волосах как на фото. Если выбрать милированые пряди а все остальные закрасить Igora royal 7/65 (средне-русый шоколадно-золотистый), окислитель 6%.

img2587wz0.jpg

Я не парикмахер , но все это мне очень очень интересно, и форум классный.

На фото я сама. Краситься хочу сегодня, корни отросли на 4-5см, буду делать прикорневое милирование , а вот все остальные хочу закрасить тоном что я написала выше. Милирование делаю уже на протяжении 4 лет, поэтому на голове не пойми что. На фото была окрашена Лондой только оттнекок не помню сейчас , на уровне семерки что то с красноватыми нотками.

СПАСИБО ВАМ!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...