Перейти к содержанию

Нужен совет владельцев и администраторов салонов. Я программист.


Алексей Тимофеев

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я веб-разработчик с большим опытом. В последнее время разрабатываю чат-ботов в месенджерах Telegram  и Viber.

 

Появилась идея создать чат-бота для салонов красоты, хочу услышать мнение профессионального сообщества. Для начала опишу, какие основные функции я вижу:

Разделы:

Персонал. Карточки сотрудников с фотографией, примерами работ, рейтингом(отзывами) и возможность записаться на прием.

Услуги. Список услуг(цены, фотографии) по категориям.

Товары. Интернет магазин с товарами, которые продает салон.

Контакты. Адрес, часы работы и телефон салона.

Позвоните мне. Запрос на обратный звонок.

 

Смысл.

Для клиентов. Модное и удобное средство коммуникации. Сейчас многие используют мобильный телефон и месенджеры в частности. В чат-боте клиент сможет быстро записаться к интересующему мастеру, посмотреть фотографии его работ, прочесть отзывы или оставить свой. Узнать номер телефона салона или запросить обратный звонок.

Для владельца. Нет необходимости создавать сайт или приложение, покупать crm. Вся коммуникация происходит в месенджере – это удобно, можно установить на мобильный или компьютер. Информируете своих клиентов о том что у вас появился чат-бот и таким образом собираете клиентскую базу. Все  клиенты сохраняются, можно посмотреть их историю, какие услуги заказывали и когда. Можно сделать рассылку с акцией или купоном на скидку, причем сигментировать базу, например выбрать только клиентов которые давно не приходили на стрижку или маникюр.

 

Вот вкратце основные мысли. Нужен совет, прошу ответить владельцев и администраторов на следующие вопросы:

1.       В целом интересно ли такое решение

2.       Чем вы пользуетесь сейчас и как комуницируете с клиентами

3.       Сколько мог бы стоить такой чат-бот

4.       Если интересно, лучше оплата разовая(ставите на свои сервера и сами поддерживаете) или помесячно(бот работает на наших серверах)

Пожалуйста выскажите свое мнение, мне оно очень важно. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.