Перейти к содержанию

Куда Пойти, Куда Податься?как Начать Работать После Учебы


Стайла

Рекомендуемые сообщения

Арчи ты че собрался закончить месячные курсы и стать супер парикмахером?))))) Я под столом от смеха, мне 22 стажа 5лет, и мне еще учится и учится. Парикмахер такая работа когда нужно каждый день чему нить новому учится! Удачи на курсах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 266
  • Создана
  • Последний ответ

Добрый день.у меня такой вопрос:обучалась у мастера(изначально) диплом он мне дать не может,но ведь все уже умею и на теории и на практике,если я допустим пойду на семинар,по завершению которого мне дадут сертификат.примут ли меня на работу в салон?или я не имею право работать без диплома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.у меня такой вопрос:обучалась у мастера(изначально) диплом он мне дать не может,но ведь все уже умею и на теории и на практике,если я допустим пойду на семинар,по завершению которого мне дадут сертификат.примут ли меня на работу в салон?или я не имею право работать без диплома?

ты можешь не идти на семинар, а просто пойти в салон привести подопытного - пострижешь покрасишь. Если им понравится, то возьмут, на крайняк заставят у них месяцок поучиться и выдадут свой диплом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В общем вышла я оттуда как побитая собака. Я так поняла, что она хотела перед начальством с лучшей стороны показать себя как мастер. Но у меня такое настроение потом было подавленное. Сейчас уже лучше конечно, пришла домой, все обмозговала. Такой опыт, хоть и печальный но тоже иногда нужен. Просто уверенности поубавилось намного. у меня ее и так не было почти.

Ну и слава богу,что в первый же раз узнали кто там работает и какие условия.И так работа нервная,а еще такие звезды рядом.Отбить охоту новичку на раз можно.Негативный опыт лучше позитивного уже в том смысле,что будете знать,на что обратить внимание в следующий раз...

И старайтесь ходить на собеседование не как на экзекуцию,или экзамен-а как на визит к подруге-хорошей такой старой подруге-с которой давно не виделись,и так рады наконец встретиться.На любой предмет есть как минимум 2 точки с которой его можно увидеть по другому-вы же мастер,вам ли этого не знать.

Прихватите зеленый чай например,сейчас очень много хороших сортов на россыпь по 100\50 гр продают.В красивом пакетике.С чашечкой вкусного чаю это уже не собеседование-а просто разговор по душам.Только не как подачку,а как оказию-"девочки,я так волнуюсь-в горле пересохло-может быть выпьем чаю,и поговорим.знаю наглая-но я принесла вкусный такой-,и мне и вам комфортней будет".Не думаю,что вам откажут.И в череде нервных новичков вас запомнят с другой стороны.Они тоже нервничают,не только вы.Придумайте свою фишку.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже изначально сама изучала техники стрижек, причёсок, пыталась стричь знакомых..что-то получалось,

но когда я пошла учится и делала стрижки под надзором мастера, он показывал на мои косяки, я лучше стала понимать как удобней стричь и как делать правильней и лучше , чтобы получилось всё так как задумано, а не так как получится.

 

вообщем самоучка не плохо, но вам никто не укажет на ваши ошибки.

тем более учёба предоставляет практику, и вам не придётся искать жертву, чтобы кто-то согласился на ваше предложение подстричь потренироваться :rolleyes:

 

И соглашусь, парикмахер действительно постоянно учится. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,я думала идти на курсы,но пообщавшись с девочками,которые проходили курсы,они знают не больше ,да практика -пенсионеры,да свои модели,да еще и инструмент свой,курсы,курсы-все зациклились на этих курсах,а от туда выходят полуфабрикаты,а дальше приходится самому дорабатывать,додумывать свои ошибки,индивидуально не кто не занимается,а кто говорит про деньги,я еще учусь,и пусть я потрачу на это год или два,зато обучение будет индивидуальным,подход к клиентам и работе будет другой,нужно знать свою цель,к этому прибавить упорство,желание,и постоянное развитие,и тогда будет результат,многие парикмахеры даже стричь нормально не могут,не могут посоветовать ,какая стрижка подойдет тому или иному клиенту,а почему,да потому-что нет желания.

Вы путаете такие вещи,как усвоение материала и просто безграмотное обучение.

Языком молоть-не мешки таскать.Девочки на курсах может и знают меньше вашего-но над ними стоит мастер и вовремя может заметить их косяки-важно тут все до мелочей.Это уже ваша проблема-как привлечь внимание учителя и перетянуть одеяло на себя-чтобы смотрел больше за вами.Можешь стричь,как Эдвард руки-ножницы,но стоишь неправильно-и через год слетишь со сколиозом и тоннельным синдромом кистей.Вам покажут как правильно держать инструмент и стоять-а ваше дело тренировка,чтобы не отклячивать попу и не приседать перед клиентом.Элементарные вещи лучше сразу ставить на автомат.

Не хотите курсы-поспрашивайте толкового мастера для стажировки-и то не вариант,что вас не пошлют для начала на курсы.Теорию вероятности еще никто не отменял-может ваши девочки обучение получили в курилке,пока от мастеров и клиентов со страху прятались.У нас на учебе были такие,что под стол ныряли,когда клиенты в учебку заходили...=)Через 10 месяцев диплом в зубы со стажем в 3 стрижки и ата та на вольные хлеба.Переучивать после неправильной постановки куда труднее,чем сразу научить как верно.А на работе таким мастерам ой как рады конкуренты-процентов 40 клиентов сразу тикают в соседние салоны-от греха подальше.В халатах все одинаковые.Будут они разбираться,кто косячит-ОБС шепнет,что там новичок стригаль,а не мастер и будут сторониться.И вам плохо-и хозяину.А избавиться от такой репутации ой как нелегко-может через полгода вы и стричь то нормально будете-но к вам испорченные уже не сядут.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Два года назад я закончила курсы в СПб, 4 разряд, курсы вместо 8 месяцев длились 10 (были проблемы в семье, поэтому пришлось в следующую группу перевестись). Так вот - закончила курсы, и поняла что почти ничего не умею, то ли мастера плохо понимала - то ли мастер плохо объясняла. Поработала в салоне 1 день и ушла - руки дрожали, и мужские стрижки вообще делать не умею и клиентов боюсь(. Сейчас спустя 2 года очень жалею, что тогда не переборола себя и все же не набралась опыта хотя бы в самом убогом салончике - а струсила и бросила все это дело. Как думаете, реально спустя целых два года без переподготовки (денег на это нет) устроиться в салон? и что говорить при этом работодателям - чем все два года занималась, обмануть что на дому стригла?) Или не браться за это дело, раз у меня такие сомнения в своем мастерстве.

Будьте толерантны к новичкам! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Два года назад я закончила курсы в СПб, 4 разряд, курсы вместо 8 месяцев длились 10 (были проблемы в семье, поэтому пришлось в следующую группу перевестись). Так вот - закончила курсы, и поняла что почти ничего не умею, то ли мастера плохо понимала - то ли мастер плохо объясняла. Поработала в салоне 1 день и ушла - руки дрожали, и мужские стрижки вообще делать не умею и клиентов боюсь(. Сейчас спустя 2 года очень жалею, что тогда не переборола себя и все же не набралась опыта хотя бы в самом убогом салончике - а струсила и бросила все это дело. Как думаете, реально спустя целых два года без переподготовки (денег на это нет) устроиться в салон? и что говорить при этом работодателям - чем все два года занималась, обмануть что на дому стригла?) Или не браться за это дело, раз у меня такие сомнения в своем мастерстве.

Здравствуйте, пробуйте стричь дома, в интернате, в доме престарелых, где удобно и ругать не станут. Затем в недорогой салон, поближе к опытному мастеру на обучение.

post-86131-1308781304_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домашний парикмахер. Самые стильные стрижки и прически своими руками (+ CD-ROM)

http://www.ozon.ru/context/detail/id/52532...amp;img=8#pages

что насчет этой книги скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как научиться ловкости в плетении колоска косой наружу. Простые колоски плету легко и быстро. А тут все из пальцев выскальзывает...

 

 

 

 

 

 

 

 

Магазин

мебель оптом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте литературу...чтобы подробно описаны и нарисованы были стрижки!

интернет.

можно еще на блошином рынке купить подшивку журналов БОН конца 80х. нуу.. или здесь ройся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как научиться ловкости в плетении колоска косой наружу. Простые колоски плету легко и быстро. А тут все из пальцев выскальзывает...

 

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как научиться ловкости в плетении колоска косой наружу. Простые колоски плету легко и быстро. А тут все из пальцев выскальзывает...

 

 

 

 

 

 

 

 

Магазин

мебель оптом

Посоветуй,как ломануть лицензионный диск - выложу в ВК. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит с самого начала обманывать работодателя

тем более, и без слов видно сколько у вас опыта, опытный специалист сразу это заметит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте!

Хочу порекомендовать курсы по причёскам из длинных волос. Очень актуально в связи с приближающимся новым годом)

Для мастеров салона красоты там очень привлекательные цены - 5 тысяч рублей за 8 часов.

А если от салона идёт больше 5 мастеров, будет скидка 10%.

Курсы проходят в учебном центре "Эсти ЛАТОС" (территориально - Менделеевская), тел. (495) 925-111-5.

И модели, и расходные материалы - всё предоставляется бесплатно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом!?Закончила курсы парикмахеров,Есть базовые навыки(стрижки,покраски,укладки,завивка)Не умею делать торжественные прически.Вот такая делема:идти устраиваться в парикмахерскую и приобретать опыт(поглядывая на работу других мастеров) или у меня есть помещение на два рабочих места,но место не раскрученное,хорошие мастера не пойдут,а стать самой и взять такого же начинающего,(будет ли развитие?)Кому не сложно выскажите свое мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Как парикмахер у меня есть очень большое желание развиваться в своей специальности. Но дело в том что я работаю в простой совковой парикмахерской и вся моя работа сводиться к базовым мужским и женским стрижкам. Чтобы развиваться, ходить на курсы, семинары, покупать новые инструменты... нужны финансы но с моей зарплатой парикмахера и на выживание не всегда хватает :(

Вообщем замкнутый круг получается. Чтобы устроится в нормальный салон нужен определенный уровень знаний, чтобы эти знания получить нужна нормальная работа с нормальной зарплатой.

Подскажите пожалуйста как выбраться с этого замкнутого круга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.