Перейти к содержанию

Куда Пойти, Куда Податься?как Начать Работать После Учебы


Стайла

Рекомендуемые сообщения

Swan 24, люди не настолько разные, как себе это представляют.И все на свете рассказывают одну и ту же историю на разные лады...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 266
  • Создана
  • Последний ответ

Ужас!!! По-моиму парикмахер и хождение топлесс - совершенно разные сферы деятельности.........

там и уметь ниче не надо, по-ходу.. клиенту уже все равно будет............

фу, пошлость........ :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем я новичок))) Только отучилась... Вот хочу поделиться устроилась в салон, начала работать.... делала работу так как девочки которые проработали уже довольно долгое время и по времени, стрижки выполняла также как и они, хотя при обучении техника стрижек немного отличалась, но я старалась делать так как они приучили своих клиентов...... И при этом всем, мне говорят что я медленно работаю и что мне надо идти в эконом набивать руку...... хотя хозяйка ко мне положительно отнеслась и хочет чтоб я у нее работала.... Мастера с опытом поделитесь как вести себя в этой ситуации??? я думаю еще не раз с таким встречусь((( За ранее спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при этом всем, мне говорят что я медленно работаю и что мне надо идти в эконом набивать руку...... хотя хозяйка ко мне положительно отнеслась и хочет чтоб я у нее работала.... Мастера с опытом поделитесь как вести себя в этой ситуации??? я думаю еще не раз с таким встречусь((( За ранее спасибо)))

 

Belocka, это тебе другие мастера говорят? Ой, да забей ты, они просто завидуют что-ли, ревность такая профессиональная, мне кажется. Раз хозяйке нравишься, то даже и не думай уходить никуда. Главное, клиенты-то твои довольны?

Я хоть и не мастер еще, а просто пока учусь, но уже получала похожие "комплименты" от коллег. :) К сожалению, в наше время не очень многие готовы похвалить твою работу и порадоваться за тебя от души. Вот. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,я начинающий мастер стаж всего пол года.Хотела бы устроиться стажером ,рассмотрю все предложения.

тел.89250306109 Татьяна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня таже проблема, я отучилась 5 месяцев Получила диплом парикмахера-универсала 3 разряда и теперь боюсь идти на периферию :(

Там была рядом преподаватель, где то спросишь как получилось или совет маломальский. Счас читаю форум и скаждой темой становиться все страшнее и страшнее. Да и на учебе у нас 2ве модели на весь день. стрижешь их по 2 часа. А в салоне надо шевелить .... быстрее.

Кажется что справлюсь. но уже дотого себя напугала ужас какой-то.

Звонила в Essensuals ассистентом хотела пойти, мне сказали полгода или год нужен стаж. :(

В TONI&GUY отправила резюме, в резюме вообще веры нет.

Читаешь форум многие пишут в салон надо топать, тут пишут в эконом на маленький срок. Голова уже как тыква.

Война и немцы .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошла курсы парикмахера и на данный момент работаю на дому, клиентов ищу через интернет.

Подскажите, где можно повыщать свою квалификацию? Поделитесь опытом.

Интересуют стажировки с высококвалифицированными специалистами на несколько дней.

Я занимаюсь созданием вечерних причесок и плету косы. Недавно начала стричь и красить. Я есть в интернет-салоне красоты http://www.julyetta.ru/salon/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я дошла до момнта, когда пора топать работать в парикмахерскую.

 

Закончив вторые курсы, я почувствовала себя гораздо бодрее. Увереннее в своих силах

и главное с пониманием что и зачем я делаю (тьфу, тьфу, вроде бы)

Месяц я никуда не шла, а подрабатывала у себя на дому, сразу после нового года как то не удалось

никуда устроиться, да и объявлений было раз два и обчелся.

И вот обслуживаю на дому и все больше и больше желающих появляется, один другому

передают, им нравится, да еще и деньги платят :)

Вот теперь я почувствовала что смогу работать в салоне.

И только я это прочувствовала, как появились предложения откуда и не ждала :)

Меня вроде порекомендовали знакомые.

В общем завтра иду на первое свое "собеседование" в салон.

Немного волнительно. Если все получится хорошо, то я и хотела такую работу (1/1 или 2/2)) чтоб

часть своих клиентов на дому продолжать обслуживать, а часть в салоне.

Еще я в принципе и на выезды готова ездить, дала объявление на сайте,

но пока звонков не поступало.

Ну и в своем районе можно было бы поискать, но я почему то побоялась ходить по салонам

и предлагать себя (я это не очень умею, хотя большая уже, знаю что надо уметь :blush: )

 

В общем удачи мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я дошла до момнта, когда пора топать работать в парикмахерскую.

 

Закончив вторые курсы, я почувствовала себя гораздо бодрее. Увереннее в своих силах

и главное с пониманием что и зачем я делаю (тьфу, тьфу, вроде бы)

Месяц я никуда не шла, а подрабатывала у себя на дому, сразу после нового года как то не удалось

никуда устроиться, да и объявлений было раз два и обчелся.

И вот обслуживаю на дому и все больше и больше желающих появляется, один другому

передают, им нравится, да еще и деньги платят :)

Вот теперь я почувствовала что смогу работать в салоне.

И только я это прочувствовала, как появились предложения откуда и не ждала :)

Меня вроде порекомендовали знакомые.

В общем завтра иду на первое свое "собеседование" в салон.

Немного волнительно. Если все получится хорошо, то я и хотела такую работу (1/1 или 2/2)) чтоб

часть своих клиентов на дому продолжать обслуживать, а часть в салоне.

Еще я в принципе и на выезды готова ездить, дала объявление на сайте,

но пока звонков не поступало.

Ну и в своем районе можно было бы поискать, но я почему то побоялась ходить по салонам

и предлагать себя (я это не очень умею, хотя большая уже, знаю что надо уметь :blush: )

 

В общем удачи мне

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,всем форумчанам!хотелось бы услышать напутствие....дело в том что отучилась я в москве в учебном центре-хочу сказать не очень.это слабо сказано.Хочу устроится,я человек целеустремлённый,есть рвение и желание.Практикуюсь пока на своих,езжу на практику к своему мастеру.Подскажите,можно ли устроится в Москву в эконом класс начинающему? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отучилась на курсах около года назад..после этого работала в двух салонах но не долго так как после первого каприза клиента....началось давление коллектива.Мастера (коллеги) сразу же звонили начальству и при мне же обливали меня грязью.Сейчас работаю на дому..намного легче.Но дома клиентов немного и все равно хочется работать в салоне...но как начать?психологически очень тяжело.Подскажите пожалуйста как справиться с данной проблемой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отучилась на курсах около года назад..после этого работала в двух салонах но не долго так как после первого каприза клиента....началось давление коллектива.Мастера (коллеги) сразу же звонили начальству и при мне же обливали меня грязью.Сейчас работаю на дому..намного легче.Но дома клиентов немного и все равно хочется работать в салоне...но как начать?психологически очень тяжело.Подскажите пожалуйста как справиться с данной проблемой)

Может для начала устроится не в салон, а в парикмахерскую эконом-класса? Руку понабивать, научиться чему-нибудь, а уж потом на салон замахиваться? Там и капризных клиентов поменьше. Работников салона тоже понять можно, ведь репутацию очень легко испортить.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за то, чтобы учиться в парикмахерских эконом класса, таксказать набивать руку. Когда я начинала работу, то в парикмахерскойпрактиковался вызов парикмахера на дом. Опытные мастера на вызовы не ходили иотправляли на них молодежь. Вызывали в основном люди, которые не могут ходить впарикмахерскую по разным причинам (инвалиды, пенсионеры). Это был хороший опыт.Во - первых, неудобно стричь. Надо как - то приспосабливаться. Некоторые простолежали. Во - вторых, сложные клиенты в психологическом плане. Приходилось долговыслушивать всякие жалобы на жизнь, здоровье. Процесс обслуживания длилсяиногда очень долго. После таких визитов работа за креслом в парикмахерской была просто Раем. И навыкобщения со сложными клиентами появился.

 

 

 

Потом, когда, я начинала работать в парикмахерских, быломного бритья, а я делать это не умела. Я вышла из положения таким образом. Поехалав отпуск, взяла с собой инструмент и стригла, и брила отдыхающих в своемномере. Там, где я отдыхал, было много лиц кавказкой национальности, а у нихщетина та еще. Так вот я на них практиковалась бесплатно, но зато они мне далимного хороших советов, как подготавливать кожу к бритью и что делать послебритья. Потом после отпуска я стала брить намного быстрее и лучше, а со временемнаучилась это делать просто супер. Сейчас иногда тоже балуюсь эти видомобслуживания.

 

 

 

Еще один хороший способ отточить свои умения и навыки, итоже через что я прошла - это стрижка детей в детдомах. Благородно и полезнодля повышения навыков.

 

 

 

После таких уроков любой парикмахер будет чувствовать себяуверенно и сможет найти себе достойную работу.

 

 

 

akaparis.ru

icon11.gif Узнай Секреты Парикмахерского Искусства на

http://parikmaxer.sekret-servis.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю всего месяц в салоне-парикмахерской. Коллектив оч.хороший. работаю 2/2, успеваю и отдохнуть и не устать на работе.

В свободные дни работаю еще у себя на дому, т.к. многие мои знакомые не готовы платить по салонным ценам, но а в деньгах

получается выгодно всем и мне и им (ну, в деньгах эт конечно условно, чисто символически и опять же почти все уходит на расход)

Но я не об этом. Клиентов в салоне пока не оч.много, иногда сижу вообще никто не заходит, был день когда 4 человека было (это пока максимум в мою смену), но мне самое оно, т.к. скорость работы пока небольшая. К тому же февраль-март - не самые лучшие месяцы.

Чаще всего это мужские стрижки, женские за месяц всего пару раз были.

Дала объявление на 3 -х сайтах о бесплатных стрижках, о стажировке (у меня есть возможность стажироваться у опытного мастера), но

почему то пока желающих совсем не нашла. А в те дни на работе, пока нет клиентов я занимаюсь различными плетениями (притащила туда свою болванку и кручу верчу во все стороны) за этот месяц освоила несколько видов плетений, которые раньше у меня совсем не получались,

приходится работать над "чистотой" исполнения, пока оно оставляет желать лучшего. В общем, я кайфую, мне все нравится, но конечно же хочется

делать все гораздо лучше! Я вижу и знаю свои косяки, проблемы и пробелы, оч.сильно переживаю из-за них. Девчонки утешают меня, помогают, если что, подскажут там где нужно! У меня классная работа :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Моя история такая. 9 лет назад окончила курсы парикмахера. Не работала, только подстригала дома своих родных, иногда подруг. И вот очень уж захотелось работать (засиделась дома, да и деньги нужны). Месяц постажировалась у подруги в салоне. Уже записалась на курс повышения квалификации Блок «5 разряд»по методике Pivot Point (семинары по 3-4 дня) . Думала пойти набить руку в эконом, но прочитала этот шикарный сайт и так вдохновилась, что взяла и позвонила в хороший салон. И вот через 5 дней они меня ждут на собеседование. Вот мои минусы: мне 40 лет, прически на длинных волосах делать не умею, калористику знаю не ахти ( салон работает на Redken), очень мало практики, боюсь длинные волосы. А вот плюсы: на 40 не выгляжу, умею делать мелирование, красить волосы, завивку,не боюсь муж.стрижки, сильнейшее желание учиться и работать в данной сфере. И как мне быть не знаю, или идти работать в салон с гордо поднятой головой и полной уверенностью, или не морочить людям голову и пойти в эконом набить руку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы взяли, что вы должны уметь все все все и еще немножко?Многие мастера специализируются в одной или нескольких узких областях и не страдают от этого.Колористику подтянуть легко, от того же салона пройти несколько семинаров- базовый и углубленные, остальное подтянете по ходу.Если планируете специализироваться на прическах или услугах скажем то же наращивание, ламинирование и завивка\выпрямление, то опять же, хороший салон предпочитает сам учить мастеров на своей косметике.Научить легче, чем переучивать.Без паники и врак идите, намного дешевле сказать о пробелах в какой либо сфере, но о желании этому научиться, чем наврать и опозориться при первом же клиенте.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.