Перейти к содержанию

Куда Пойти, Куда Податься?как Начать Работать После Учебы


Стайла

Рекомендуемые сообщения

Маус-трап, прикол в том, что на работу ходят за деньги-зарплату,

а посидеть за чаем за идею, это увольте плиз).

Приезжай в Москву и увидишь, что не такая это халява, а прожиточный минимум.)))

 

 

Спасибо)) Жили-были-знаем))) У нас в Сочи прожиточный минимум не меньше...... к сожалению :blink:

но никто за выход не платит :unsure: вообще, в принципе, в любой деятельности .. как потопаешь, так полопаешь и не больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 266
  • Создана
  • Последний ответ

ВНИМАНИЕ!!

ОТКРЫВАЕТСЯ НАБОР В ГРУППУ НОВИЧКОВ "БРИТАНСКАЯ КЛАССИКА"!

ЗАНЯТИЯ НАЧНУТСЯ С 26 ЯНВАРЯ, ПО СБ-ВСК С 10.00 ДО 14.00.

ВЫПУСКНОЙ ЭКЗАМЕН И ВЫДАЧА ДИПЛОМА 9 ИЮНЯ + ТРУДОУСТРОЙСТВО

Преподаватель данного курса - Наталья Ценова ( мастер международного класса, стаж работы парикмахером - 20 лет, из них преподавателем - 15 лет). Продолжительность курса - 200 часов, стоимость - 40 000, на период обучения выдаются все материалы и инструменты, кроме ножниц, 2 расчесок и фена (это стартовый набор для Вашей последующей работы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вот окончила курсы, отработала в эконом классе почти год( 8 мес) теперь вот ушла оттуда и куда податься незнаю!!!! Дала объяву о поиске работы и ч то звонят в основном салоны, причём не из дешёвых и куда пойти , куда податься незнаю!!! Вообще 8 м это уже стаж нормальный и можно идти куда угодно или всё же стоит немного продолжить в экономили чуть выше классе и не хвататься за не беса?????? Подскажите, помогите расставить всё по местам , а то дорогие салоны заманивают, но будет ли там работа и есть ли смысл?????? :o:o:o:huh:

Доброе время суток!могу предложить вариант парикмахерская со средними ценами (стр от 350руб)работаем уже 4ый год так что клиентами обзавелись...находимся в СВАО(м.Свиблово)50на50 каждый день,график обсудим...89257825129Аля...а так совет как мастера с 15лет стажа...в салон не идите там народу мало навыки уйдут а требования высокие(пафоса много)в эконом не возвращайтесь обилие людей желающих подстричься за 100руб не дадут вам реализовать себя творчески...там скорость а не качество ..да и заработать там можно работая как папа карло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьььте!!! У меня первая вышка Инженер лесного и лесопаркового хоз-ва, а через 2 года после института стал парикмахером и не пожалел. Иди работать туда куда берут, и набирайся опыта. Желательно прилипнуть к опытному мастеру, и высасывать из него информацию)))))). Наблюдай вокруг себя, если что то не так-корректируй, или иди дальше. Постоянно учись, не останавливайся учиться. Любые мастер-классы или семинары, выставки, интернет, пожирай информацию как воздух, иначе провал!!! Не понтуйся но будь амбициозна. Хочешь научиться хорошо стричь волос, не бойся его отрезать, если вдруг накосячешь, тебя не убьют и в тюрьму не посадят, и помни-гнев, страх, это все ведет на темную сторону силы))))))))))))))))))))).

sergio.doro@yandex.ru

Дорошенко Сергей является Арт-директором салона красоты ПЕРСОНА КУРКИНО, Колорист-эксперт, ведущий экс-технолог компании Асториякосметик, выпускник академии TONI@GUY, прошел курсы по стрижкам академии Vidal Sassoon, выпускник испанской школы ЛАПЕЛУ (Барселона) и MyCompany (Италия, Милан), прошел курсы повышения в академии ASK (Schwarzkopf Professional), в компании WELLA, ведущий колорист-технолог HAIRCOMPANY и Periche professional, Руководитель технологической группы ЮФО, итальянской марки «Screen».Автор техник стрижек и окрашивания волос. Создал авторский курс повышения парикмахеров по колориметрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые парикмахеры/мастера/новички и просто фанаты своего дела!

 

Салон «ФАБРИКА ПРИЧЁСКИ» приглашает мастеров с опытом работы и без,

наличие своей клиентуры приветствуется, но не является ключевым.

 

С нас:

- Гибкий график

- Предоставление соц.пакета, в который входят отпуск, больничный и т.д.

- Возможность участвовать в разработке коллекций, организации фотосессий.

- Работа в команде людей, влюбленных в профессию. (с утра до ночи =)) - Наш салон работает с 9.00 до 23.00

- Обучения, тренинги, семинары и конкурсы на площадке салона

 

От вас:

- Гражданство РФ (РБ)

- диплом/сертификат/корочка, дающие Вам право работать по специальности "парикмахер"

- готовность к прохождению аттестаций на рабочем месте

- желание учиться новому, любовь к профессии, стремление к развитию.

 

Записаться на собеседование можно по телефону

8 926 096 5370, Александра.

 

Подробнее о салоне-фабрике http://kuafer-fabrik.ru - площадка с вакантными местами -

Москва, м. ВДНХ, ул. Космонавтов, 15, ФАБРИКА ПРИЧЕСКИ

 

Подробнее о салоне-эксперте http://kuafer-es.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, здравствуйте!многие боятся,неуверенны, сомневаются!но,возможно,нужна какая-то искорка,драйв,который подтолкнет, даст новые возможности и придаст уверенности?возможно,этим толчком могут оказаться 5тидневные курсы в Лондоне у именитых Toni&Guy.Летом в июне мы едем в самый центр законодателей моды и стиля, в академию Toni&Gui, будем там неделю-5 дней интенсивной интереснейшей учебы и один день на прогулку по одному из самых фантастичных городов мира-по Лондону.кто с нами? пишите alena@ukhairstyle.ru или заглядывайте в группу в контакте http://vk.com/ukhairstyle! будет очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Муж пошел учиться на парикмахера-стилиста в Российскую академию парикмахерского искусства в г.СПб. вот сайт http://www.kursyparikmaherov.ru/ . Скажите, кто-нибудь что-нибудь знает об этой школе?.. просто его почему-то "запихнули" в группу, которая занимается уже 2 месяца, и если в какой то день не приходят модели, то они просто сидят и ничего не делают. также в первое его занятие ему сказали подстригать женщину. как человек может подстригать кого-либо, если даже ножницы не знает как в руках держать..? а еще обучение проходит не на маникенах, а по рисункам, то есть преподаватель показывает все на рисунках. Помогите! Скажите, это вообще нормально все? во всех школах так обучают?.. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот окончила курсы, отработала в эконом классе почти год( 8 мес) теперь вот ушла оттуда и куда податься незнаю!!!! Дала объяву о поиске работы и ч то звонят в основном салоны, причём не из дешёвых и куда пойти , куда податься незнаю!!! Вообще 8 м это уже стаж нормальный и можно идти куда угодно или всё же стоит немного продолжить в экономили чуть выше классе и не хвататься за не беса?????? Подскажите, помогите расставить всё по местам , а то дорогие салоны заманивают, но будет ли там работа и есть ли смысл?????? :o:o:o:huh:

Салон красоты "Стиль" (м.Перово) приглашает Вас на ПОСТОЯННУЮ работу. 8-903-6888145 Анна Александровна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!я в ваших рядах новенькая:)очень нужен ваш совет.отучилась на парикмахера.8 месяцев отработала в парикмахерской.сейчас ищу новое место.приглашают в салоны..но конечно при звонке я не упоминаю мои минусы..конечно наглость второе счастье но в салон идти что то побаиваюсь..впринципе может быть я бы и рискнула..пока работала пусть не много но были клиенты которые шли именно ко мне.стричь мне очень нравится...я очень медленно работаю..на мужскую стрижку уходит от 20 минут до 40 но прорабатываю все зоны..конечно много времени уходит на тушевку..на женскую минут 40-45.прически не делаю..я имею ввиду ракушки,бабетты...но выполняю плетения!укладки плохо получаются ..последнее время я за них уже и братся не хочу..чтоб не растраиваться..и самое главное пока училась..хорошо разбиралась в красителях но этот год работала только бытовыми красками...и с проф. уже ничего и не помню...пробовалла читать..но как то слабова то..незнаю..стоит ли пробовать в салон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброй ночи, не спится, вот решила написать. В общей сложности отучилась 5 месяцев и стала искать работу. Во всех обьявлениях сами знаете что-опыт опыт и опыт. Особой наглости и чрезмерной уверенности в себе я за собой никогда не наблюдала, поэтому самой звонить куда-то было страшно. Тогда я зарегалась на куче сайтов по поиску работы и выложила резюме, где честно написала что опыта нет, практика во время обучения такая то (и перечислила все что за это время сотворила со всеми моделями, родственниками и друзьями-ассортимент небогатый получился))), что краску знаю только Эстель и поставила небольшую зп.

На следующий день телефончик мой взорвался-звонили один за другим. Кто-то говорил -приходите всему научим, кто-то- ой нет, вы не подходите(чего звонили тогда? мож думали что я скромничаю указывая в резюме свои навыки?) Некоторым ("Здравствуйте, у нас салон-vip, стрижка от 2000") отказывала сама-ну страшненько как то сразу после учебы. Для себя сразу решила, что в эконом не пойду-боюсь стать роботом с машинкой, работающим на скорость. Сама оч давно стригусь в салоне, где стрижка на среднюю длину стоит 1500ре и вижу, как там мастера работают-с чувством с толком с расстановкой. Но кстати из экономов и не звонили))). Ездила на собеседования, где то были мутные условия оплаты, где то место само не нравилось...

В результате устроилась в салон среднего уровня, отработала 5 месяцев, клиентов было не оч много, а иногда откровенно мало. Сейчас опять в поиске, опять через резюме, опять звонят (причем звонят из салонов, где в обьявлениях требуют опыт от 2 лет и больше). Многих смущает не мой маленький опыт, а то что я только на Эстель умею работать, но есть пара предложений (БЛИН ТАМ ТАКИЕ САЛОНЫ!!!) где сказали, что отправят на обучение. Правда мне добираться ну очччень неудобно. Есть такие звонки, вобще цирк с конями---Здрасте, а сколько вам лет?--31--А вы замужем?--Да--А дети есть?--Нет--Нуууу...вы тогда наверно в декрет собираетесь!

Везде надо ездить и смотреть и общаться с руководством. Не отчаиваться, уважать себя- да, у меня маленький опыт, я многого не умею, еще учиться и учиться. Но это не значит, что я пойду куда угодно на любых условиях. Нам это еще мастер во время обучения говорила. Сразу скажите директору или дайте понять, что готовы учиться, что у вас наполеоновские планы-огого какие. Так что начинающим как я могу сказать одно-найти работу можно, не скажу что легко, но не так сложно как кажется.

==ЕСЛИ ВЫ СОХРАНЯЕТЕ СПОКОЙСТВИЕ, А ВОКРУГ В ПАНИКЕ С КРИКАМИ НОСЯТСЯ ЛЮДИ--ВОЗМОЖНО, ВЫ ТАК НИ ### И НЕ ПОНЯЛИ...==

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В моем арсенале после обучения (помимо мужских стрижек) будет семь базовых женских стрижек. Среди них отсутствуют примитивный каскад, сессун. А ведь их очень часто спрашивают, не смотря на моду. И как я начав работать объясню - это не модно, я это не проходила, давайте постригу что умею? Или я просто не слишком талантлива, чтобы догадаться самой как это постричь имея базу? Я думаю можно составить технику стрижки и самой, но на ком испытать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Посоветуйте, пожалуйста, куда пойти работать. После окончания курсов я вижу, что у меня много косяков, хотя клиентов все устраивает, но в укладках маловато объема, нет скорости, нечеткие стрижки и т.д. Многие советуют пойти в эконом и набивать руку там. Но я боюсь, что тогда не смогу стать хорошим мастером. Или идти ассистентом в крутой салон? Но там я не буду стричь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

У меня токой вопрос. я сейчас учусь в германии на парикмахера. В школе говорят что с немецким образованием берут повсему миру на работу. после учёбы я хочу уехать в Россию. Будет ли у меня возможность найти работу в России с немецким образованием? Здесь учатся 3 года с теорией и практикой также надо здавать 4 Экзамена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вот окончила курсы, отработала в эконом классе почти год( 8 мес) теперь вот ушла оттуда и куда податься незнаю!!!! Дала объяву о поиске работы и ч то звонят в основном салоны, причём не из дешёвых и куда пойти , куда податься незнаю!!! Вообще 8 м это уже стаж нормальный и можно идти куда угодно или всё же стоит немного продолжить в экономили чуть выше классе и не хвататься за не беса?????? Подскажите, помогите расставить всё по местам , а то дорогие салоны заманивают, но будет ли там работа и есть ли смысл?????? :o:o:o:huh:

 

Приглашаем опытных парикмахеров-стилистов для работы в Beauty Zones продукции по уходу за волосами известного бренда Babyliss. Место работы крупные ТЦ, маг М-Видео.

Обязанности

Работать в специально оборудованной рекламной Beauty Zones в магазине (кресло,зеркало,подсветка, рекламные панели)

Создавать укладки с помощью стайлеров Babyliss посетителям, желающим протестировать данные приборы.

Проводить краткую консультацию по разным видам приборов и способах укладки

Рекомендовать и помогать с выбором приборов покупателям.

Условия

Четверг 17.00 – 21.00 (4 часа)

Суббота 12.00 – 16.00 (4 часа)

Воскресенье 14.00 – 18.00 (4 часа)

Оплата из расчета 450руб/час Москва, (350руб города РФ)

Оформление по ТК или по совместительству

Выплата ЗП на карту ежемесячно 15ого числа

Присылайте резюме на Activity-btl@mail.ru

Или звоните 8-903-753-89-90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дорогие парикмахеры !

 

ПИТЕР

 

Нам нужен парикмахер-стилист

 

РАБОТА ОПЛАЧИВАЕТСЯ

Фотопроект прекрасного фотографа Татьяны Мусской

 

Нужен человек с талантом, с чувством стиля, проще говоря настоящий парикмахер -стилист !

И только с опытом и с портфолио.

 

ДАТА: 05 ИЮЛЯ

 

Работа только с волосами .

 

Пишем в ЛС Татьяне с пометкой (Парикмахер на проект )

 

 

 

https://vk.com/art_studio

 

Стесняться не нужно ! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Я закончила хорошую школу парикмахерского искуства. Все вроди бы получается. Проработала 8 месяцев в салоне, но вот засада.....я никак не могу ускориться в работе, именно в стрижках. Все пытаюсь делать окуратно, уходит очень много времени....не знаю что с этим делать((( в различных салонах говорят что скорости не хватает!!! Может кто посоветует чтото???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Я закончила хорошую школу парикмахерского искуства. Все вроди бы получается. Проработала 8 месяцев в салоне, но вот засада.....я никак не могу ускориться в работе, именно в стрижках. Все пытаюсь делать окуратно, уходит очень много времени....не знаю что с этим делать((( в различных салонах говорят что скорости не хватает!!! Может кто посоветует чтото???

 

а сколько у вас времени занимает мужсая стрижка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18- 22 АВГУСТА приглашаем вас на авторский курс легендарного стилиста Ольги Бизиной!

 

Курс повышения квалификации для парикмахеров по женским стрижкам "Дизайн. Стиль. Воплощение" - это опыт и знания, собранные стилистом за долгие годы успешной работы. По окончании курса вам будет по плечу любая парикмахерская Школа: итальянская, испанская, английская.

 

Научитесь укрощать любые волосы, строить сбалансированную и пропорциональную форму, гармоничную именно для вашего клиента.

 

До встречи в ведущей Школе стилистов страны ПЕРСОНА! Лучшие руки трудоустроим!

 

Записаться или узнать подробнее об углублённом курсе всегда можно по телефону:

8-495-727-01-41; 8-905-782-12-98

post-138452-1407851558_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
За твою доброту скажу тебе один бо-о-ольшой секрет...но только тебе...

 

для хорошего старта НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ПРИ УСТРОЙСТВЕ В САЛОН НЕ НАДО ГОВОРИТЬ, ЧТО ТЫ ТОЛЬКО ЧТО ЗАКОНЧИЛА КУРСЫ, и показывать свой диплом!!!!

 

наоборот, надо сделать такой вид, что ты уже опытный мастер, ну, хотя бы года два, только работала в другом городе...:) поверь, отношение совершенно другое...

 

салон за 400-600 - это хорошо! Я ведь в 1000 тоже не упираюсь...это ориентир...

 

а по поводу администраторов и записи, или НЕзаписи новичкам - ну, раз ты дедушке смогла настроение поднять, то сумей и быстренько с администратором салона подружиться...:)....это ТОЖЕ НАДО УМЕТЬ!!! это важнее зачастую, чем умение стричь!!!

 

Успехов!!

Всё красиво сказано! Но как опытный директор скажу ВАМ так, ЛАЖА девочки! Любой администратор спросит, просто ОБЯЗАН спросить, Вас о том, какие работы Вы делаете, какие нет? что бы не записать на то, что Вы не делаете,(может у вас аллергия на химию)

Куда? после курсов в салон где стрижка 1000р., после любых курсов без опыта -руки трясутся, заикается, о бо всем забыла, не знает куда фен засунуть, пока новую прядку отделяет. Сейчас полно курсов, после которых звонят и приходят к нам на "Курс практики парикмахеров для начинающих в Москве" , так как они учились только на головах манекенах.

А по поводу записи Всегда лучшие работы администратор даст своему, опытному, годами проверенному мастеру, что бы клиент сказал - ВАЙ!!! и вернулся, а после Вас- ещё не известно про результат, поэтому Вам вначале будут давать: челки, стрижки простые. А уж Вы должны их превратить в мелир-тонир, колорир. или хотябы в окраску в один тон.

Обижаться не стоит, это жизнь и все хотят спокойствия и кушать. Клиента сложно получить, еще тяжелее удержать, а вот потерять очень легко. Так зачем администратору так рисковать?

Дерзайте! Удачи! :wub:

post-134122-1417440836_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.