Перейти к содержанию

Стричь или не стричь!?


Ленка

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мастера,у меня такой вопрос,если не очень густые волосы а клиентка хочет длину (я понимаю, что отпускать нечего,а ей длинна нужна и все) стричь каскадную стрижку или нет, что делать???!!!! :huh::blink:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Повтори вопрос. Стричь ли волосы, если клиентка хочет их отрастить? Или как подстричь волосы, чтоб они спокойно росли?

 

Если волосы тонкие и прямые, то вместо каскада можно подстричь градуировку или даже каре. С каскадом волосы будут казаться жиже.

Ветер в голове - мысли всегда свежие

Ссылка на комментарий

Повтори вопрос. Стричь ли волосы, если клиентка хочет их отрастить? Или как подстричь волосы, чтоб они спокойно росли?

 

Если волосы тонкие и прямые, то вместо каскада можно подстричь градуировку или даже каре. С каскадом волосы будут казаться жиже.

 

 

Клиентка хочет оставить длину но при этом что бы была кокаето стрижка

Ссылка на комментарий

Клиентка хочет оставить длину но при этом что бы была кокаето стрижка

 

Стриги каскадную!!!

 

Если что, вали все на меня...:)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий

В чем трудность? Если настаивает на своем, и твои доводы в пользу короткой стрижки не помогают, сделай стрижку, сохранив длинну, и так чтоб волосы максимально густыми были. Это же твоя задача? Чтоб зрительно увеличить объем волос можно еще мелирование например порекомендовать.

Ветер в голове - мысли всегда свежие

Ссылка на комментарий

Стриги каскадную!!!

 

Если что, вали все на меня...:)

 

 

Так и сделаю :D:D:D

 

В чем трудность? Если настаивает на своем, и твои доводы в пользу короткой стрижки не помогают, сделай стрижку, сохранив длинну, и так чтоб волосы максимально густыми были. Это же твоя задача? Чтоб зрительно увеличить объем волос можно еще мелирование например порекомендовать.

 

 

А как это грамотно сделать (в смысле стрижки) :blink:

Ссылка на комментарий

Уважаемые мастера,у меня такой вопрос,если не очень густые волосы а клиентка хочет длину (я понимаю, что отпускать нечего,а ей длинна нужна и все) стричь каскадную стрижку или нет, что делать???!!!! :huh::blink:

 

 

СТРИГИ КОНЕЧНО :)

Ссылка на комментарий

Но я понимаю что будет фигня что с низу останутся "сопли" :blink: , а она отпускает волосы :blink:

 

Я бы сделала небольшую градуировку. Оттяжка 45 и срез 45. А краевую линию можно по разному оформить - и будет выглядеть как стрижка

Ссылка на комментарий

Я бы сделала небольшую градуировку. Оттяжка 45 и срез 45. А краевую линию можно по разному оформить - и будет выглядеть как стрижка

 

 

Кстати неплохая идея <_<

Ссылка на комментарий

Я бы сделала небольшую градуировку. Оттяжка 45 и срез 45. А краевую линию можно по разному оформить - и будет выглядеть как стрижка

Если прядь стричь с оттяжкой,можно запросто обойтись без филировки,филировкой утончаешь кончики.Они ведь и так тонкие,незачем их еще утончать.Сделай лесенку у лица,а по всей длине ровно.А можно совместить-наверху каскад,а окантовка-у лица короче,сзади длинее.

Ссылка на комментарий

Если прядь стричь с оттяжкой,можно запросто обойтись без филировки,филировкой утончаешь кончики.Они ведь и так тонкие,незачем их еще утончать.Сделай лесенку у лица,а по всей длине ровно.А можно совместить-наверху каскад,а окантовка-у лица короче,сзади длинее.

Тока без фото это вода в ступе.

Йа Кочерыжко

Ссылка на комментарий

Тока без фото это вода в ступе.

Так в чем дело,возми и прикрепи фото для наглядности,можешь свою лично или одну из своих работ....ааааааааа,я забыла ты же не фотограф и даже не....,ну значит попраси у того кто не посредственно этим занимается,"многопрофильный ты мой"!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Так в чем дело,возми и прикрепи фото для наглядности,можешь свою лично или одну из своих работ....ааааааааа,я забыла ты же не фотограф и даже не....,ну значит попраси у того кто не посредственно этим занимается,"многопрофильный ты мой"!

респект тебе,видимо уже тебя достал он?как ты гавкнула на него!

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
Я бы сделала небольшую градуировку. Оттяжка 45 и срез 45. А краевую линию можно по разному оформить - и будет выглядеть как стрижка

много лет прошло со времен этого поста но я без трех копеек как без воды :) :) :)задумался над оттяжкой в сорок пять при этом еще и угол среза в сорок пять. Такой срез выполняется только на горизонтальные проборы ? Ибо вертикальный теряет всякий смысл так как в сумме они образуют 90 градусов то есть оттяжку в ноль градусов,а это каре :) я че то запутался вообще:) если выделять вертикальные проборы то не возможно оттянуть прядь под углом в сорок пять сохранив при этом угол среза в девяносто.ваще запутался :) но материал по оттяжкам не нашел на форуме ?терминологию и и четких определений что такое оттяжка и угол и что дает их соотношения и комбинации не нашел :(

Ссылка на комментарий

Угол оттяжки - это угол, на который ты приподнимаешь прядь относительно поверхности головы, относительно пробора.

Угол среза. Представь себе, что у тебя в руках обычная девчоночья ленточка от волос. Ты ее погладил и собираешься отрезать от нее кусочек. Если ты перережешь ленту пополам (строго пополам), то у тебя угол среза будет 90 градусов. А если ты возьмешь и будешь резать эту ленточку наискосок, то у тебя угол среза будет таким, под каким углом ты поставишь ножницы. И будет у ленточки один конец как обычно, прямоугольный, а другой - как угол (тут у тебя угол среза был, допустим, 45 градусов).

Когда ты стрижешь, допустим, градуированное каре с углом, то у тебя угол оттяжки 45 градусов. Когда мы стрижем косую челку, то у нас угол среза 45 градусов.

Ссылка на комментарий
много лет прошло со времен этого поста но я без трех копеек как без воды :) :) :)задумался над оттяжкой в сорок пять при этом еще и угол среза в сорок пять. Такой срез выполняется только на горизонтальные проборы ? Ибо вертикальный теряет всякий смысл так как в сумме они образуют 90 градусов то есть оттяжку в ноль градусов,а это каре :) я че то запутался вообще:) если выделять вертикальные проборы то не возможно оттянуть прядь под углом в сорок пять сохранив при этом угол среза в девяносто.ваще запутался :) но материал по оттяжкам не нашел на форуме ?терминологию и и четких определений что такое оттяжка и угол и что дает их соотношения и комбинации не нашел :(

 

Как раз вертикальные проборы не теряют в данном случае никакой смысл. Это очень удобно, логично и точно, дает возможность проконтролировать свои движения.

Про оттяжку уже выше написали, угол среза ты задаешь пальцами. Отдели вертикальным пробором прядь. Оттяни на себя, пусть для начала это будет 90 градусов. Если пальчики при этом четко прямые, то срез ты сделаешь 90 градусов, если пальцы согнешь, то поменяешь угол среза

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.