Перейти к содержанию

НА ЧТО СМОТРЯТ С У Д Ь И !?!?!?


Рекомендуемые сообщения

Народ, помогите!!!!! Есть у кого-нибудь ссылки на фотографии в категории Высокая прическа на длинных волосах (Уличная мода)?! Помогите пожалуйста!!!!! или хотя бы описание, как примерно должна выглядеть эта прическа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ
Народ, помогите!!!!! Есть у кого-нибудь ссылки на фотографии в категории Высокая прическа на длинных волосах (Уличная мода)?! Помогите пожалуйста!!!!! или хотя бы описание, как примерно должна выглядеть эта прическа!

 

Я думаю многие фото работ выставлены на сайте фестиваля " Невские Берега" www.beautycup.spb.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ребята ребята!!!! выручите !!!! расскажите существует ли какой либо определенный список требований на которые смотят судьи в свадебной прическе!?!?!? если есть то какой ?!?!?! ну и от себя пару советов) !!!11 давай те давай те выручай те времини совсем не осталось!!!!! ....зарание всем спасибо)

На самом деле есть список критериев на которые они обращают внимание и судят по ним,но что сложно на каждый год у них этот список НОВЫЙ и держат его в ТАЙНЕ,а от куда я это знаю, не могу сказать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле есть список критериев на которые они обращают внимание и судят по ним,но что сложно на каждый год у них этот список НОВЫЙ и держат его в ТАЙНЕ,а от куда я это знаю, не могу сказать. ;)

Ребята в какой тайне Вы что в конкурсах не учавствовали? в правилах участия всё написано. Другое дело тенденции и направления, это можно узнать на тренингах.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ну на собственном опыте могу сказать что в регламенте написано одно, на деле занимают места работы, для которых по моему какой-то свой регламент был....хотя бы на примере последних "просторов Подмосковья" Регламент на сайте, всё просто, в реале клоны побеждают))) причём они и регламент совершенно из разных измерений))) И яркие, выделяющиеся, креативные модели, собирающие мгновенно (еще до оценки жюри) вокруг себя полчища людей с фотоаппаратами, в итоге удостаиваются какого нить места ниже третьего. Так что видимо существуют особые негласные правила и лучше их знать)))) либо работать на удовольствие и эпатаж) для себя))) между прочим тоже очень много эмоций получаешь))) ну и что, что нет кубка за первое, ты ведь знаешь, что можешь, если захочешь))))))) ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на собственном опыте могу сказать что в регламенте написано одно, на деле занимают места работы, для которых по моему какой-то свой регламент был....хотя бы на примере последних "просторов Подмосковья" Регламент на сайте, всё просто, в реале клоны побеждают))) причём они и регламент совершенно из разных измерений))) И яркие, выделяющиеся, креативные модели, собирающие мгновенно (еще до оценки жюри) вокруг себя полчища людей с фотоаппаратами, в итоге удостаиваются какого нить места ниже третьего. Так что видимо существуют особые негласные правила и лучше их знать)))) либо работать на удовольствие и эпатаж) для себя))) между прочим тоже очень много эмоций получаешь))) ну и что, что нет кубка за первое, ты ведь знаешь, что можешь, если захочешь))))))) ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!!

Вопрос?Почему очень часто просматривая различные конкурсы,обращаешь внимание на полное отсутствие хороших окрашиванний и стрижек у самих членов судебных комиссий.Многие из них являются представителями различных учебных школ.Большинство конкурсов действительно основано на заранее предопределенном результате,и об этом даже не стесняются говорить сами организаторы,предлагая копии дипломов за день до конкурса.Этот вопрос актуален т.к многие мастера с этим сталкиваются.Очень много креативных шаблонных работ,и очень мало тех, на которые обращаешь внимание.Такое впечатление,что приветствуется именно безвкусица и однотипность.

Хочется по этому вопросу услышать объективное мнение мастеров обучающих.Почему не проводить конкурсы по классическому окрашиванию,выравниванию цвета.С удовольствием посетили бы такие мероприятия не только мастера но и клиенты.

С Уважением Мокроусова и Ко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И яркие, выделяющиеся, креативные модели, собирающие мгновенно (еще до оценки жюри) вокруг себя полчища людей с фотоаппаратами, в итоге удостаиваются какого нить места ниже третьего.

Большинство конкурсов действительно основано на заранее предопределенном результате

... сами организаторы,предлагая копии дипломов за день до конкурса.

.....так делайте вывод, рассматривайте подобные конкурсы как пробу пера, не относитесь к ним серьёзно. Коллеги, за всеми конкурсами, как правило бедные парикмахеры и преподаватели, им кушать хочется, так же как и вам. Серьёзно можно относиться, на мой субъективный взгляд, к тем конкурсам, за которыми стоят личности, которые хорошо обеспечены материально. Академия Долорес - Ямомото, компания Эстель - Лев, СексиХаир - Илья. К ним можно относиться по разному, но одно точно, они не позволят на своих конкурсах ни каких подтасовок и продажи призовых мест.

Вы обращали внимания, что судьи на продажных конкурсах придумывают разные инсинуации про академию Долорес? Чего я только не наслушался, одно время даже верил, всё таки уважаемые мастера......... не пригласят они в жюри даже маститых мастеров не чистых на руку. Вот вам и лакмусовая бумажка, как начинают катить бочку на академию Долорес, значит там вам ловить нечего, всё уже заранее распродали. Лично мне по барабану, мне с ними детей не крестить, нагадить они мне никак не могут, их телефонные звонки с интригами в мой адрес. мне ровно, гавкнут на меня ещё раз, так я имена, фамилии и конкретные факты называть буду. Да и вы не стесняйтесь, пишите на каких конкурсах видели как криворукие первые места занимали, а продвинутые мастера, работы которых вызвали восторг простых зрителей, были в аутсайдерах. Кто конкретно сидел в жюри, чтобы мастерам, которые пойдут на конкурс, было проще ориентироваться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ну на собственном опыте могу сказать что в регламенте написано одно, на деле занимают места работы, для которых по моему какой-то свой регламент был....хотя бы на примере последних "просторов Подмосковья" Регламент на сайте, всё просто, в реале клоны побеждают))) причём они и регламент совершенно из разных измерений))) И яркие, выделяющиеся, креативные модели, собирающие мгновенно (еще до оценки жюри) вокруг себя полчища людей с фотоаппаратами, в итоге удостаиваются какого нить места ниже третьего. Так что видимо существуют особые негласные правила и лучше их знать)))) либо работать на удовольствие и эпатаж) для себя))) между прочим тоже очень много эмоций получаешь))) ну и что, что нет кубка за первое, ты ведь знаешь, что можешь, если захочешь))))))) ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!!

Все гораздо проще!!!На всех чемпионатах есть тренинги предварительные,где тебе как малому дитя все разжуют и в рот положат.И форму дадут и идею!Твое дело отрабатывай до автоматизма, чтобы чистота идеальная!!!Цвет тоже дадут!!Обязан сделать так же!!Вот тогда и 1 и 2 и 3 место твое.А для креатива и полета фантазии есть фантазийные номинации, хотя и там тоже все на тренинге расскажут.Согласна, бывает модель супер, соберет толпу,ты в восторге и результат ,какое нибудь 11 место.А если читать регламент конкурса, то и с соревнования слететь не долго,пардон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все гораздо проще!!!На всех чемпионатах есть тренинги предварительные,где тебе как малому дитя все разжуют и в рот положат.И форму дадут и идею!Твое дело отрабатывай до автоматизма, чтобы чистота идеальная!!!Цвет тоже дадут!!Обязан сделать так же!!Вот тогда и 1 и 2 и 3 место твое.А для креатива и полета фантазии есть фантазийные номинации, хотя и там тоже все на тренинге расскажут.Согласна, бывает модель супер, соберет толпу,ты в восторге и результат ,какое нибудь 11 место.А если читать регламент конкурса, то и с соревнования слететь не долго,пардон!

 

 

Вопрос о конкурсе и модели был задан 01.02.2008г. в23.57. и сколько же мнений пришло в ответ и каких?И кто же ответил самым "ядовитым "образом? Да, существуют тренинги, да, если Вы выполняете строго все требования и условия конкурса, то в зависимости от качества выполненной работы Вы и можете занять соответствуещее место.Ведь ни кто не сможет,ни какой тренер -гарантировать Вам призовое место заранее , это абсурд.Ну как можно гарантировать такие вещи ,как Ваше волнение, мандраж и как следствие - не качественное исполнение причёски, а вдруг во время конкурса - перегорел фен,что то сломалось или ещё куча всяких неприятностей.И не слушайте всяких небылиц, любой конкурс - это реклама продукции без разницы чей .Второе- это соревнование школ тренинга и обучения, это движущий фактор в качественном исполнении работы конкурсантов и это самое главное для выступающего. Ведь не секрет, даже тот который выступил и ничего не получил, не завоевал на конкурсе- в повседневной работе стал смелее и качественнее работать. Условия конкурса порой бывают не однозначные и влекут много вопросов- это самый не приятный момент т.к. позвонив что бы узнать и уточнить ньюансы ,Вам начинают "втюхивать" платные тренинги, тем самым специально запутывая условия конкурса --- согласен - это чести и доверия к конкурсу не добавляет и уверен, что дни таких" заувалированных "конкурсов очень сокращаются и тем самым начинаются для них поиски конкурсантов, итог таких конкурсов лишь соревнование внутри одной школы и.т.п. и как вывод - грубая самореклама.А что остаётся делать? Не секрет, что первое (реклама продукции) возобладает на Европейских конкурсах, от какой фирмы Вы выступаете и чью продукцию Вы рекламируете те и оплачивают Ваше участие в конкурсе , а не Вы сами за своё выступление.Но прежде,чем выступать и получать такие предложения,Вам и приходится учиться и платить за обучение и т д.Для того что бы в конце концов получить признание и возможно и предложение какой либо кампании о творческом сотрудничестве.То есть Вы вкладываете деньги в самих себя.Это квитается.

http://www.guzeev.ru/

 

Светлая память...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Поучаствовала я в конкурсе. Не знаю, на что там уже смотрят судьи. Но проиграть отличным работам, гармоничным и креативным - необидно. А когда хрень какую-то размалеванную выбирают... Не знаю, одно разочарование. Хотя участвовать буду еще. Главное, модель моя теперь ходит счастливая со срижкой и окраской и фоток куча:))))))

Из чего сложно выбрать, наверное, из постижей. Там хоть не обидно проигрывать.

А я участвовала как юниор в Эстель колор лайф... Когда я зашла в гримерку и увидела множество моделей уже подстриженных... Причем, окраску предварительную и стрижки за участников делала их мастер накануне, а участники только на сцене повыбривали кусочки и стали укладывать...

В общем, в шоке я от первого своего участия...

 

Вот, кстати:)

 

http://www.fontanka.ru/2010/02/23/027/picture.2.html

 

 

С косами - это я:))))

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поучаствовала я в конкурсе. Не знаю, на что там уже смотрят судьи. Но проиграть отличным работам, гармоничным и креативным - необидно. А когда хрень какую-то размалеванную выбирают... Не знаю, одно разочарование. Хотя участвовать буду еще. Главное, модель моя теперь ходит счастливая со срижкой и окраской и фоток куча:))))))

Из чего сложно выбрать, наверное, из постижей. Там хоть не обидно проигрывать.

А я участвовала как юниор в Эстель колор лайф... Когда я зашла в гримерку и увидела множество моделей уже подстриженных... Причем, окраску предварительную и стрижки за участников делала их мастер накануне, а участники только на сцене повыбривали кусочки и стали укладывать...

В общем, в шоке я от первого своего участия...

 

Вот, кстати:)

 

http://www.fontanka.ru/2010/02/23/027/picture.2.html

 

 

С косами - это я:))))

 

Молодец! Главное - начать и дело пойдет! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно ответить за все конкурсы, те которые проходят под эгидой ОМС имеют совершенно четкие критерии судейства, ознакомиться с ними можно на сайте союза в разделе регламент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец! Главное - начать и дело пойдет! Удачи!

 

 

Спасибо

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участвовала в чемпионате Москвы, могу с уверенностью сказать, что и там не обошлось без "мест для своих" на пьедестале! Во время судейства один из членов Жюри, очень настойчиво акцентировал внимание остальных, на работе своего ученика(сказу хочу уточнить, работа была простая и абсолютно не яркая)! И это во время судейства! Вот Вам и ОМС :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

скажите пожалуста влияет ли на презинтабельность прически рост модели? для участия в конкурсе на примете есть красивая девушка с шикарными волосами но невысокая 1.65.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуста влияет ли на презинтабельность прически рост модели? для участия в конкурсе на примете есть красивая девушка с шикарными волосами но невысокая 1.65.

Смотря в каком конкурсе (где проходит, какая номинация). Шикарные волосы понятие относительное. Многие думают что густые и длинные натуральные волосы это шикарные, для девушки может быть но для конкурса часто нужно не это.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдаааа..... участвовала в местном фестивале под эгидой шварцкоп.... в двух номинациях: стрижка и модная прическа... реально-все покупается, в шварцкопе - точно!!!! все обалдели, когда увидели кому присудили 1е места как в мужской номинации, так и в женских!!!!((( спрашивается: зачем вообще выступать? модную прическу выставила в теме Елены Баклушиной, оказалась не в авторитете, выиграли грязные косы в стиле Татьянина Вот, вопрос, хочется узнать, действительно, а существует ли регламент судейства? потому как озвучивался тот факт, что одному из судей сильно понраву оказалась мужская стрижка и присудили ей поэтому 1е место? разве у судей не существует четких критериев судейства или они отталкиваются от собственных вкусов и приоритетов? мне казалось, что судьи должны быть в строгих рамках судейских правил? ;) а судьи: Александр Часовских, Евгений Лазариди, и в предсидателях коллегии-Александра Эдельберг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрашивается: зачем вообще выступать? модную прическу выставила в теме Елены Баклушиной, оказалась не в авторитете, выиграли грязные косы в стиле Татьянина Вот, вопрос, хочется узнать, действительно, а существует ли регламент судейства?

Трудно Вам что то сказать, нужно увидеть Вашу работу и работу Вашего претендента на 1 место. Не важно, в каком стиле выполнена работа, важно: техничность, соответствие теме и моде, форма, окрашивание, модель, образ. Нам очень часто, кажется, что наша работа самая лучшая и именно она достойна призового места. Судейство это сложная работа, не всегда судьи обладают должным уровнем подготовки и объективностью суждения, но это скорее исключения чем правило.

 

Запомните один факт, мы выступаем для того чтобы расти, прежде всего, над собой, очень удобно многим мастерам скрывать свою проф. ограниченность под лозунгом я салонный мастер не конкурсный. Клиентам можно рассказывать всё что угодно и они даже могут считать Вас супер профи, но когда Вы демонстрируете свои работы в среде профессионалов здесь уже другие критерии оценки Вашего уровня.

Ребята, участвуйте в конкурсах, повышайте свой уровень, впереди много интересного и с каждым шагом всё интересней!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуста влияет ли на презинтабельность прически рост модели? для участия в конкурсе на примете есть красивая девушка с шикарными волосами но невысокая 1.65.

 

 

Если это свадебная номинация, то предполагается, что модель будет сидеть, соответственно рост не станет препядствием, а по поводу шикарных волос, параметры у каждого свои, нужно, прежде всего, чтобы ее тренер одобрил! У нас обязательные параметры: волосы от 30 см, одной длины, средней густоты, прямые, ранее не окрашеные, уровень тона от 6 и выше. (Возможно требования к вашей модели немного другие, но вряд ли отличаются принципиально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно Вам что то сказать, нужно увидеть Вашу работу и работу Вашего претендента на 1 место. Не важно, в каком стиле выполнена работа, важно: техничность, соответствие теме и моде, форма, окрашивание, модель, образ. Нам очень часто, кажется, что наша работа самая лучшая и именно она достойна призового места. Судейство это сложная работа, не всегда судьи обладают должным уровнем подготовки и объективностью суждения, но это скорее исключения чем правило.

 

Запомните один факт, мы выступаем для того чтобы расти, прежде всего, над собой, очень удобно многим мастерам скрывать свою проф. ограниченность под лозунгом я салонный мастер не конкурсный. Клиентам можно рассказывать всё что угодно и они даже могут считать Вас супер профи, но когда Вы демонстрируете свои работы в среде профессионалов здесь уже другие критерии оценки Вашего уровня.

Ребята, участвуйте в конкурсах, повышайте свой уровень, впереди много интересного и с каждым шагом всё интересней!

 

 

Спасибо, вдохновили. А то я тут опять на конкурс собралась, а последние комментарии почитала, чуть не расстроилась:))) Кстати, в конкурсе Шварцкопфа

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.