Перейти к содержанию

Постричь подругу


ritamarga

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

У меня такая ситуация: моя лучшая подруга твердо вознамерилась обрезать свою длиннющую косу (в косе - до колена, если распустить - еще длиннее получается) под корень.

 

Идти в парикмахерскую с ней она не желает (стесняется!), маму просить помочь тоже бесполезно (та вообще против стрижки!), поэтому хочет, чтобы ей в этом нелегком деле помогала я.

 

Я никогда в жизни никого не стригла, поэтому хочу попросить у вас совета. Объясните, как это делается, пожалуйста. Стричься эта дурочка хочет под "йожык" (глупая затея, конечно, но если человек хочет...). Из инструментов у меня есть только какие-то ножницы, да механическая машинка...

 

И чего делать? Никогда этого не делала, подскажите, КАК!

 

Спасибки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Всем привет!

 

У меня такая ситуация: моя лучшая подруга твердо вознамерилась обрезать свою длиннющую косу (в косе - до колена, если распустить - еще длиннее получается) под корень.

 

Идти в парикмахерскую с ней она не желает (стесняется!), маму просить помочь тоже бесполезно (та вообще против стрижки!), поэтому хочет, чтобы ей в этом нелегком деле помогала я.

 

Я никогда в жизни никого не стригла, поэтому хочу попросить у вас совета. Объясните, как это делается, пожалуйста. Стричься эта дурочка хочет под "йожык" (глупая затея, конечно, но если человек хочет...). Из инструментов у меня есть только какие-то ножницы, да механическая машинка...

 

И чего делать? Никогда этого не делала, подскажите, КАК!

 

Спасибки!!!

 

1. Заплести косу повыше на затылке и потуже.

 

2. Замотать резинками эту косу у самого основания, ну и на конце тоже.

 

3. Просто обрезать эту косу, оставляя длину задуманного "йожика". Лучше отрезАть маленькими кусочками, а-то ножницы могут не взять всю толщину.

 

4. Ксу отложить в сторону со вздохами, охами и ахами.

 

5. Оставшиеся волосы подстричь все по одной длине - длине "йожика".

 

Сделать это можно разными способами - можно отслеживать длину на пальцах - просто оттягивать в каждой точке головы пряди строго перпендикулярно голове и обрезать на одинаковом расстоянии. Это делать не так уж и сложно, как многим кажется.

 

А одна моя знакомая бабушка - а в прошлом шикарная женщина (фото видел 50-х годов) рассказывала, что сама себя подстригает так - берет палочку нужной длины, подставляет к голове как раз перпендикулярно, и отрезает пучок...потом передвигает палочку...смех-смехом, а действительно так можно. Я так просто аплодировал ей!

 

6. Оценить конечный результат и решить, оставить ли все так, как получится или все-таки посетить хорошего мастера, чтобы он вашего "йожика" до ума довел...

 

 

Вот и вся недолгА...:)

 

Удовольствия и эмоций получите МАССУ!!!

И лучше весь процесс снимайте на фото и видео! :) потом на форум выложите!

 

 

Удачи! привет "йожику"...

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

 

Коса у нее толстая - боюсь, ножницами не перепилю :) Если сразу до нужной длины ножницами по одной пряди срезать - будет лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

 

Коса у нее толстая - боюсь, ножницами не перепилю :) Если сразу до нужной длины ножницами по одной пряди срезать - будет лучше?

посоветуй подружке до лопаток сначала укоротить, иначе будет стресс у человека (не говоря уже о ее маме)))

это вообще не шутки, волосы тоже имеют свою энергетику, а если у девушки какая-то ситуация была, которая повлекла за собой такое желание....пусть подумает хорошенько, ведь потом не вернешь...

в общем удачи!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

 

Коса у нее толстая - боюсь, ножницами не перепилю :) Если сразу до нужной длины ножницами по одной пряди срезать - будет лучше?

 

так ты попрядно и срезай!!!! только в косе...подцепляй тоненькие прядочки, которые можно легко отрезать...

 

почему лучше в косе и до нужной длины, а не по лопатки, это потому, что коса сохранится максимальной длины. И потом её можно будет в шиньон превратить для себя же... тем более, если подруга хочет именно так....

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... У меня такая ситуация: моя лучшая подруга твердо вознамерилась обрезать свою длиннющую косу (в косе - до колена, если распустить - еще длиннее получается) под корень......

 

А ТЫ НЕ ПРОБЫВАЛА С НЕЙ ПОЙТИ В САЛОН?? ВОЗМИ ЕЕ ЗАРУКУ И СХОДИ С НЕЙ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Прикольно.

"Я никогда в жизни никого не стригла" - пишет ritamarga,

Целых пять пунктов набросал уважаемый Павел Иванович.

"5. Оставшиеся волосы подстричь все по одной длине - длине "йожика"."

Даже шесть пунктов!

Как хорошо, что нет форума стоматологов. :D

Dima-Krot, полностью с Вами согласна! Лучше - отвести в парикмахерскую.

И кстати, а зачем сразу стричь косу под корень??? Волосы продать, чтоли??? :) Лучше стричь по-этапно: сначала срезать одну длинну, потом другую.. Хотя.. дело вкуса и желания.

Если уж сразу хочется коротких волос, а в парикмахерскую идти - комплексы.. Тогда распустить волосы, одеть на голову чугунок, и по контуру чугунка пройтись ножничками :D

Сомневаюсь я, что неподготовленный, непарикмахер сможет на "пятёрку" выполнить пятый пункт уважаемого Павла Баженова..

:)

какой же ты парикмахер будешь ,если не умеешь бла-бла-бла...??? (с) , П.И.Баженов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настик, ты ко мне не равнодушна, как всегда!

 

Это мне очень льстит...

 

По сути вопроса ничего не хочу с тобой обсуждать...я все ,что мог сказал выше...:)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути вопроса ничего не хочу с тобой обсуждать...я все ,что мог сказал выше...:)

 

Ну конечно, Павел Иванович, Вы не хотите со мной обсуждать. :) Но Вы же постоянно декларируете, что каждый день работаете над собой, самосовершенствуетесь.

Поэтому - надеюсь однажды увидеть Вашу консультацию. :)

Я всегда думала, что правильнее обрезать длинные волосы распущенными: когда есть длинна, "неподготовленной" рукой легче на глаз прямо и ровно подстричь.

А ведь когда обрезаешь волосы, собранные в косу, то получится - что у затылка они будут короче, чем в районе висков, и получится косой срез. А подравнять короткие волосики, как я уже говорила выше, не так уж и просто непарикмахеру.

Я думала - что Вы всё ж таки посоветуете распутить волосы, ан нет-с. Вы, уважаемый Павел Иванович, поделились секретом для мастера.

Собственно, вот и всё моё "неравнодушие".. Просто самой стало интересно узнать, почему длинну обрезать лучше собранную в косу.

:)

какой же ты парикмахер будешь ,если не умеешь бла-бла-бла...??? (с) , П.И.Баженов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ritamarga, :)

а разве, когда состригаешь пряди, их некуда положить на ровное место???

Я видела состриженные косы, которые там на память лет так 5 хранились.. хочу сказать, вид у них был не совсем презентабельный :)

А так - из состриженной длинны можно классный шиньёнчик сделать :)

Ну не знаю.. Я бы уговорила всё-таки косу стричь в парикмахерской, у профессионала.. Как говорится, ИМХО

какой же ты парикмахер будешь ,если не умеешь бла-бла-бла...??? (с) , П.И.Баженов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.