Перейти к содержанию

Anthocyanin - совет по окраске


Рекомендуемые сообщения

Всем хорошего настроения!

Хотела бы получить консультацию на тему окрашивания краской Anthocyanin.

Свои волосы - каштан в рыжину. Много лет красила черной краской фара, последний год перешла на OLLIN. Сразу оговорюсь - крашу девевыми красками не из-за жадности, а потому что дорогие не берут. Причем не берут от слова совсем. В лучшем случае - краска слегка (до первого или второго мытья головы) тонирует волосы. Обычно - просто не берет. Причем пробовала не только масс маркет, но и дорогие (часть заказывала за границей - чтобы уж точно не подделка и наверняка) - результат один и тот же.

Тут решила покрасить концы в красный. Подруга посоветовала антоцианин. Сразу оговорюсь - подруга не проффесиональный парикмахер, но сама красится антоцианин в семь цветов и красит подруг. Все прекрасно выглядит и держится.

Краска Anthocyanin, цвет R01. Смыли с меня краску черную на смывке от эстель три раза, потом осветляли Игорой вайбранс на 3% оксиде два раза по сорок минут. Результат - не вот прям белые волосы, но вполне приличная база под красный. Далее - очищающий шампунь, фиксирующая вода антоцианин, потом краска, потом голову под горячую шапочку. Итог - сочный бургунд. 

Все отлично, цвет прекрасный... три раза помыла голову. Шампунь для окрашенных волос натура себерика. Все смылось почти начисто, отстался только слегка розоватый оттенок.

Пошла в парикмахерскую. Девушка, работает именно с этой краской (по ней видно - волосы разноцветные и корни уже отросли - то есть явно не вчера красила) - очень удивилась, услышав про три раза. Сказала, что красный Anthocyanin обычно держится так, что его только стричь. Я решила попробовать покрасится еще раз - может возьмет со второго раза.

На это раз мешали цвета R01 и R02 - я хотела более яркий и более красный цвет. Покрасили, все отлично, все ярко. Три мытья головы - вроде ок. 

И тут мы пошли в аквапарк. За пять часов краска смылась до того же состояния, что и в первый раз.

Но черная-то краска у меня с головы не смывается! И не смывалась никогда, в аквапарк не первый раз ходим. А Anthocyanin вроде как тоже заявлена как стойкая.

В связи в этим у меня вопрос - мне не подходит Anthocyanin? Надо как-то по другому красить? Или вообще даже не пытатся - смысла все равно нет?

Может кто-нибудь посоветует фирму, которая меня покрасит?

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1
  • Создана
  • Последний ответ

После снятия черного цвета у вас очень пористый волос. Поэтому краска и не держится. Сделайте, после окрашивания в красный цвет, ламинирование волос.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.