Перейти к содержанию

Кто может постричь парик?


Wigman

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, мне 21 год и я ношу парик. Вернее сказать, не совсем парик, т.к. парик - это что-то тяжелое, густое и на всю голову. У меня совсем другое. Это такая тонкая накладка на лысеющую часть головы (вся макушка), которая крепится клеем или клейкими лентами. Волосы по бокам и сзади - мои собственные.

Выглядит все это дело весьма натурально.

Чтобы было понятно о чём идет речь, выложу фото (на фото не я)

68bn1.jpg

1182400667et1.jpg

89q87ea.jpg

 

Стрижка накладки немного отличается от стрижки обычных волос.

Вот инструкции для парикмахера, взятые с сайта о волосяных системах:

 

For the Stylist:

The difference between cutting in a hairpiece and a regular haircut.

 

The hair which hangs down the back and sides must be left long so that it will BLEND in with the customer's real hair. The customer's real hair should not be cut too short, or there may be a visible line where the hairpiece hair ends, and the natural hair begins.

 

Feathering in the back and side edges of the hairpiece hair with thinning shears or the by the method of your choice will ensure that there will be no distinct line to give away the fact that this customer is wearing a hairpiece.

 

Start an inch away from the base of the hairpiece, and thin 10%. Further out, thin another 10% and so on until there are just a few strands at the tip for the blend.

 

This blending will be so effective that any differences in color etc. will go unnoticed.

 

Cutting the top and front is of course just like a regular haircut, except that this hair will never grow, so err on the side of too long rather than too short. They can always come again for a further length reduction.

 

Don't thin out the top of the hairpiece as this will leave sticky-out hair and ruin the natural look and feel. It will thin itself out through shedding when it's not so new. Also the hair will behave itself more when it's been worn for a while!

 

Also, don't pull too hard when lifting for the cut as you might break the bond with that adhesive tape. Be understanding of your customer's feelings. Sometimes baldness can cause social anxiety, to say the least!

 

Lastly, thank you for using your skills to help create the wonderful new appearance of this client!

 

 

Кто за это возьмётся? Нужна красивая, аккуратная, стильная прическа.

Что-то типа этого:

x59df4582cy5.jpg

x23447d62a3bg4.jpg

Ну или как-то так:

xab2bd407ecdt9.jpg

 

Нужен хороший, опытный мастер. Желательно, с опытом стрижки таких изделий (хотя я не уверен, что тут кто-то уже стриг такие).

 

Кто может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

По моему фото вашей накладки(вместе с причёской ) весма схожи с двумя первыми фото Бекхема...А вот на картинке3 у него волосики то подлиннее,боюсь,так не выйдет... :blink:

 

А на счёт стрижки,думаю там ничего сложного нет,главное стрич уметь,а уж накладка,не накладка-разницы не вижу.Просто надо найти мастера. :D

 

Кстати при регистрации есть возможность написать из какого Вы города... :) Очень жаль что многие этого не делают...Я бы вам помогла,да боюсь что мы в разных Бобруйсках можем жить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ, АФРИКА, а то я думал, что никто так и не отпишется в моей теме.

 

По моему фото вашей накладки(вместе с причёской ) весма схожи с двумя первыми фото Бекхема...А вот на картинке3 у него волосики то подлиннее,боюсь,так не выйдет... :blink:

Так это не я на фотках. У меня на накладке волосы длиннее намного.

Просто надо найти мастера. :D

Ага :rolleyes:

 

Кстати при регистрации есть возможность написать из какого Вы города... :) Очень жаль что многие этого не делают...Я бы вам помогла,да боюсь что мы в разных Бобруйсках можем жить :)

Написал. Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня опыт подстригания подобной накладки клеевой,были два клиента, но дал зарок больше не браться за подобную тему.

 

Причина - один клиент, оказывается хотел, "как у Брюса Уиллиса" ,т.е., чтобы не было видно, что это накладка, но смотрелось, как сииильно прореженные волосы...

 

И пришлось ему ВСЮ НАКЛАДКУ срезать и прореживать, а потом стала видна основа, а клиент впал в транс и все твердил "покороче, проредить....покороче, проредить..." ,потому что он мало того стеснялся лысины и хотел сделать накладку, так он и этой накладки стеснялся, что знакомые поймут, что это накладка...в общем - беда да и только....

 

Это я все к чему? К тому, что, ДО НАЧАЛА СТРИЖКИ ОГОВАРИВАЙТЕ КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ДО МЕЛЬЧАЙШИХ ПОДРОБНОСТЕЙ ,чтобы у клиента было четкое представление, что он хочет (ну, вроде в этом случае оно есть), а мастер точно понял, что это возможно с такими волосами.

 

а чисто технически, это обычная стрижка, просто потом, когда свои волосы отрастают, надо аккуратнее их срезать каждый раз , а то при каждой стрижке накладка будет становиться все короче и короче...:)

 

Удачи вам!!!!

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня опыт подстригания подобной накладки клеевой,были два клиента, но дал зарок больше не браться за подобную тему.

Историю ниже прочитал, но так и не понял почему решили больше не браться. Брюс Уиллис недоволен был? Или накладки стричь не понравилось?

А как с первым клиентом (я так понял, Брюс Уиллис был вторым :lol: )?

Нормально все прошло?

 

потому что он мало того стеснялся лысины и хотел сделать накладку, так он и этой накладки стеснялся, что знакомые поймут, что это накладка...в общем - беда да и только....

Да я бы тоже в восторг не пришел, если бы кто-нибудь узнал, что мои волосы не настоящие :lol:

 

 

Удачи вам!!!!

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Историю ниже прочитал, но так и не понял почему решили больше не браться. Брюс Уиллис недоволен был? Или накладки стричь не понравилось?

А как с первым клиентом (я так понял, Брюс Уиллис был вторым :lol: )?

Нормально все прошло?

Да я бы тоже в восторг не пришел, если бы кто-нибудь узнал, что мои волосы не настоящие :lol:

Спасибо!

 

С накладками проблем нет, обычная стрижка...:)

 

Просто из длины 15 см накладка превратилась в ... тут варианты сравнений есть...и "прореженый йожик" - это самое безобидное, что можно вспомнить... а длилась стрижка 2,5 часа..

 

Я думал поначалу, что ему нужна стильная стрижка, с максимальным использованием накладки, а вот оказалось не так...тот результат, который он хотел вообще был невозможен.

 

Клиент впал в транс, был неадекватен, и не от радости ,увы...

 

С первым как-то нормально проходило...это я после второго зарекся...:)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Клиент не смог доходчиво объяснить, что ему нужно. Учтём на будущее.

Спасибо за ответ!

 

Может быть еще одна мысль, которая посетила меня после того случая - надо было этому мужчине изначально - еще ДО заказа накладки посоветоваться и с парикмахером (а он заказывал через доктора...забыл, как там они по волосам...:) ). может, ему сразу бы сказали, как и что может произойти...

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть еще одна мысль, которая посетила меня после того случая - надо было этому мужчине изначально - еще ДО заказа накладки посоветоваться и с парикмахером (а он заказывал через доктора...забыл, как там они по волосам...:) ). может, ему сразу бы сказали, как и что может произойти...

 

Трихолог. Да у нас всё через одно место, парикмахер лечит, врач парик прописывает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.