Перейти к содержанию

Вы не поверите,тоже очень нужна помощь :D


ЛоЛа

Рекомендуемые сообщения

Очень нужна ваша помощь!

Как сделать такой приятный холодный цвет волос (желательно на примере проф. Веллы)

 

f717b74a0e3c.jpg

 

Свои волосы - основная масса уровень 5-ки с краснинкой + мелировка рыжеватая где-то уровне 7-ки.

Заранее СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ

Очень нужна ваша помощь!

Как сделать такой приятный холодный цвет волос (желательно на примере проф. Веллы).....

kak ja vas ponimaju v etom slu4ae..sama zapala na etot cvet,uvidet zhurnal magazine!esli 4to to budet izvestno,umoliaju podelites vsem 4to uznaete! :rolleyes:

takoj cvet-me4ta moja :mellow:

(как я Вас понимаю в этом случае... сама запала на этот цвет, увидев журнал магазин! если что то будет известно, умоляю поделитесь всем что узнаете! такой цвет мечта моя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже 77-ой ряд(то,что он холодный - я бы не сказал...У Веллы есть более холодные коричневые оттенки - т.н."Фрости браун".Это 71-е).

Трудность состоит в том,что глубина тона ваших волос не однородна.

Потребуется или выровнять его,или смириться с существующими более светлыми бликами.

 

Чтобы окрасить совершенно ровно вам понадобится специалист,своими силами не получится.Чтобы оттенок 5/77 или 6/77 сделать прохладнее можно добавить 0/81 микстон,но...

Еще раз повторяю - своими силами вы хорошего результата не добьетесь.

 

Странный взгляд у наших женщин на некоторые вещи! Хотим выглядеть как звезда,но своими силами,и не очень дорого! Знаете сколько такое качество волос стоит? Не забывайте,что здесь важна и предварительная обработка волос и стабилизация кератинового слоя после...и многое другое.

 

Не обижайтесь! Ищите специалиста.Только мастер сделает все безупречно..

Вы кстати не написали - окрашенные ваши волосы или натуральные.

Это имеет огромное значение! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clash А то, что я вам описала - это как раз после специалиста, даже вернее после двух. :D

С натурального неокрашенного мне сделали что-то типа 5/77 (просила холодный :blink: ), но это не очень дорогая парикмахерская. :) Через пару месяцев пошла с этой картинкой в одну крутую парикмахерскую - мне сказали, что так как на картинке у меня не выйдет. Пошла в другую - сказали нет проблем, сделаем. Высветлили мне мелировку, чем-то красили основную массу волос, потом тонировали чем-то фиолетовым (но желтизну и рыжину это тонировка так и не сняла :huh: ). Вот и вышла я с красноватой!!! 5-кой + "прекрасные" рыжевато-желтые!!! пряди. Красили меня проф. Лореалем, но номера красок не сказали и не показали, да еще и содрали за все это больше 100$ (это учитывая то, что живу я далеко не в столице). Честно говоря, я уже боюсь идти в другую парикмахерскую. :(

 

Так что у меня 2 варианта - что-либо сделать на голове самой (с вашей помощью, за результаты отвечаю лично :)) или опять-таки если работы нужны очень сложные, то послушав ваши рекомендации пойти по салонам на поиски нормального мастера, но уже зная, что должна услышать.

 

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!! А то скоро я в нервах побреюсь налысо :D

 

P.S. Я бы на вашем месте, начала бы брать деньги за консультации :) Вы так классно и четко даете ответы. B) Только, если надумаете сделать их платными - можно мне последнюю бесплатную? :)

Боюсь, 71-ые дадут зеленцу на промелированных прядках. А на фотографии и есть светлые блики, так что думаю это не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прядки - золотистый. Общая масса - медный.

Полоскала волосы в воде с каплями Flor Illum (или как-то так) прядки заметно побелели, но не до конца.

Пробовала затонировать основную массу волос Колор Тачем 66/07 + микстон 0/88 (не ругайте меня :) - я знала, что цвет не изменится,

просто хотела краснинку забрать этой зеленой массой ) но ничего в цвете волос не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прядки - золотистый. Общая масса - медный.

Полоскала волосы в воде с каплями Flor Illum (или как-то так) прядки заметно побелели, но не до конца.

 

Если общая масса сейчас медный,то будь то 77 или 71 оттенок - без корректора медь будет пробиваться.Корректором здесь будет 0/88 или 0/81 микс.Глубина тона должна быть выбрана не светлее существующего...Беда со светлыми прядями.Я так понимаю они достаточно светлые?Я бы выполнил предпигментацию или обратную пигментацию,т.е.вернул бы волосам сначала естественную глубину тона.Вам нужно наити мастера который достаточно силен в колористике.Если нет таковых - попробуйте попросить мастера составить консультацию-диагноз(в цифрах)и напишите ее сюда.Чтобы картина была ясна.Если он все точно определит - рецептуру уже составить будет не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!! На днях напишу.

А может, мне скинуть фотку своих волос в разном освещении?

 

Попробуй,скинь,но фото может не передать оттенок,а вот мастер определил бы точнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Значит, отписываюсь. Все точно в циферках.

 

База (длина) 5/75, мелировка 8/73, корни 6/0 -6/00.

 

Хочу 6/07 или 6/77 на всю длину, но можно с небольшим отличием

интенсивности цвета на разных прядках.

 

Может сделать мягкое блондирование (1:4) на базу 5/75, а потом поверху затонировать 6/07 или 6/77?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, отписываюсь. Все точно в циферках.

 

База (длина) 5/75, мелировка 8/73, корни 6/0 -6/00.

 

Хочу 6/07 или 6/77 на всю длину, но можно с небольшим отличием

интенсивности цвета на разных прядках.

 

Может сделать мягкое блондирование (1:4) на базу 5/75, а потом поверху затонировать 6/07 или 6/77?

 

Если состояние волос позволяет и если 5/75 кажется темноватым,то мягкое блондирование 1:4 на 1,9% сделать можно.А тонировать можно 6/71+6/75+0/81... На каждые 30 г краски я бы брал микса грамма четыре. Это если после блондирования мы выходим на на глубину тона 6-7. Если твои светлые пряди набирались не штопкой,если их можно выделить и окрасить отдельно - здесь может быть 7/75+9/16 в пропорции 1:2( с окислителем 1,9% 1:1,5) или 7/75+9/8.

Для общего тона 6/77 в принципе тоже можно,но /71 интереснее,здесь единичка и пятерка дадут интересный эффект.

Думаю, в твоем случае зелени не будет.Если уж блондированные пряди начнут уходить в пепел(что вряд ли) - можно нанести Колор Тач Релайтс /03 +/57 в пропорции 4:1 примерно(визуальное наблюдение от 2-х до 10 мин.)...

Если глубина тона пятерки устраивает можно сразу работать 5/71...Во всех случаях предпочтительней 0/81 микс нежели 0/88, он безопаснее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, мы дали срочный заказ нашим дизайнерам на разработку твоей именной медали "За спасение жаждущих"!!! :)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, мы дали срочный заказ нашим дизайнерам на разработку твоей именной медали "За спасение жаждущих"!!! :)

 

А я вот все-ж хочу таки на орден вытянуть! А то еще может блондинки памятник сообща постявят!При жизни..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот все-ж хочу таки на орден вытянуть! А то еще может блондинки памятник сообща постявят!При жизни..!

 

 

Я не блондинка, но свой вклад в памятник тоже сделаю. :D

 

 

 

p.s. чего не спишь в такой поздний час?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не блондинка, но свой вклад в памятник тоже сделаю. :D

p.s. чего не спишь в такой поздний час?

 

Да вот думаю - куда ехать в Уфу или в Пензу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.