Перейти к содержанию

Массаж головы


allaya82@mail.ru

Рекомендуемые сообщения

Возможно) хотя для мышечного расслабления может быть достаточно и едва касающегося движения пальцев так как на голове есть не только мышицы но и рецепторы ,легкого "раздражения" которых бывает вполне достаточно .К тому же это массаж шампунем во время мытья головы ,кто его потом из мойки вытаскивать будет!?)))

 

 

Но ведь шампунь надо держать по минимуму на волосах! Может быть разумнее делать массаж с бальзамом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

именно в этой технологии на мой взгляд гормонично переплетается массаж головы с её мытьем )если воспринимать данную процедуру буквально то зто мытье головы с легким массажем ,этого думаю вполне достаточно чтоб снять стресс с кожи головы и сделать прибывание в салоне более комфортным и распологающим) поверь мне это тот ещё наркотик ! и занимает по времени немногим больше чем просто мытье головы ,хотя я не понимаю как можно помыть голову без легкого дотрагивания .так пусть же они будут систематизированы во чтото последовательное и приятное) нежели хаотичное мутысканье волос -а ля стирка носков)) да и многие шампуни рекомендуется выдерживат дополнительное время .

Свободный художник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно) хотя для мышечного расслабления может быть достаточно и едва касающегося движения пальцев так как на голове есть не только мышицы но и рецепторы ,легкого "раздражения" которых бывает вполне достаточно .К тому же это массаж шампунем во время мытья головы ,кто его потом из мойки вытаскивать будет!?)))

:rolleyes: Кто посадил, тот и вытащит :)

Знаете, я думаю, что массаж во время мытья= это не массаж а активирующие движения, не более. ПО моему убеждению, массаж не должет делаться на шампунь или бальзам, только на маску для волос, с возможным добавлением активных арома масел, таких как бей листья и сандал. Массаж- не более 5 минут.

Вы правы, на голове много активных точек, и если их стонизировать- можно устроить нечаянно неприятность. ОДна Бай=хуэй чего стоит. ПОтому лучше делать средней силы мебленные уверенные движения глубоко в волосах. ПО зонам скальпопунктуры боковые части черепа- отвечают за чувствительность и двигательные функции. Оттого тормозящий ( не быстый) метод воздействия будет расслаблять и успокаивать. А это в наши дни ой как надо любому и каждому.

 

Это ничего что я так много написала?

СОрри если что-то не так.

На красоте мир стоит и любовью держится ( Н Рерих)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ckunsy,буду ждать!Спасибо!А медленные и уверенные движения для массажа головы-на мой взглад-то что надо,и между каждым новым движением я провожу слегка-расслабляющие движения ногтями-нежно(ногти свои и не острые).(Отвлекусь-мне как-то девочка мыла голову в салоне,и начинает такое действо,как я делаю ногтями-я ей говорю-"ой,как приятно ты мне делаешь ноготочками",а она мне в ответ-нет,это я тебе расческой!-кайф сразу обломался,потому как энергию от рук и от предметов получаешь разную,а тем более-если ты знаешь,что тебя не руками массируют,а предметом...)(Мое мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОбралась наконец написать первый вид.

Если что-то не понятно, спрашивайте. В конце-концов нарисую и отсканю.

 

Массаж головы я провожу либо всухую, либо по лечебной маске для волос.

1 всухую, тонизирующий корни волос и кровоток.

Клиент на стуле с прямой спинкой, вы за спиной.

А.) Движения начинаем со лба: мягкой ладонью от бровей по направлению к макушкелевой, без перерыва- правой, левой, правой ,левой - и движение правой ладонью слева направо ПО лбу, слегка зигзагом. Потом левой – справа налево, так же. Фиксируем, прижимая одновременно пальцы рук к вискам, как приклеивая.

Повторить 2-3 раза.

 

Теперь- если есть арома масло, лучше бей листья, смачиваем кончики пальцев, немного.

Б.) Делаем прямой пробор , и по немуставим подушечки 4-х пальцев, круговыми спиральными продвигаем быстро к макушке. , затем справа по лучу к макуше примерно 30 град. от прямого, обрабатываем так же, и так всю голову по кругу, лучами. Подойдя ко лбу, снова повторяем А,)

 

В.) Теперь то же самое , но массажные движения косточками ( первая-торая фаланга) указательного и среднего пальцев. Заканчиваем А.)

 

При наличии времени каждый луч отрабатываем 2-3 раза.

 

Г.) Теперь запускаем пальцы рук с двуж сторон от прямого пробора на маковке, захватываем волосы близко к корням меж пальцев, и пилящее движение: сдвигаем пласты навстречу друг другу, несколько раз. И так всю голову. Потом поперек головы, т е параллельно пробору от уха до уха.

А.)

 

Подходим спереди, все пальчики как птичка перед нападением, запускаем в волосы и легко, до собственной приятности, когда можешь сильнее но сдерживаешь- проводим коготками к маковке, потом сбоков подгребаем туда же, и с двух сторон с забылка.

 

Заканчиваем троекратным А.) :D:P

На красоте мир стоит и любовью держится ( Н Рерих)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) если что-то не понятно- не колеблясь спрашивайте. Массаж по маске - напишу немного позже. Однако скажу что и там пальчики должны быть упругими пружинками, и чередование более сильных массирующих движений с успокаивающе-нежными. :rolleyes:
На красоте мир стоит и любовью держится ( Н Рерих)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А я когда делаю массаж,в конце,когда уже ополаскиваю,слегка массирую мочки ушей. После мытья клиенты аж растекаются в кресле от удовольствия :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема очень орошая и полезная, я думаю,что в нашей работе стоять на одном месте,смерти подобно,всегда нужно вносить новизну в работу и конечно же использовать новое и хорошо забытое старое...

http://ruki.com.ru/encyclopedia/49.htm

http://www.massajisti.ru/m_golovi.htm

http://www.sante-med.ru/massage.shtml а эта ссылочка, что и цены посмотрели :))))

http://manual-center.ru/php/content.php?id=610

http://www.alla-i-k.ru/article/body/massage_head/

http://mc-evenal.ru/php/content.php?id=802

http://mc-evenal.ru/php/content.php?id=266

http://www.magichands.ru/content/category/5/111/116/

http://www.massage.ru/school/head.htm

http://www.prelest.com/life/161.html

http://www.visness.net/beauty/struktura_volos5.html здесь не о массаж, но тоже очень полезно знать...

http://www.tiensmed.ru/news/heal-massage.html

http://wwwoman.ru/s.php/1125.htm

http://www.woman.ru/beauty/medley2/article/44415/

http://www.magnita.ru/news/2007-05-11-1281

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , ребятки, читаю я ваши высказывания и диву даюсь....Ну во-первых: кто ж догодался массаж делать на сухую????Это же бред, растягивание кожы и выдергивание волос, на сухую даже тело не массируют; Ну а про "ноготочками провожу" это меня просто сразило на повал, а как же санитарные и гигиенические нормы??? Извините меня, если, когото задело, но я надеюсь, что все здесь люди взрослые и подумав немного сделают правильные выводы

Да и еще, не забыли, я надеюсь, все присутствующие, что массаж не всем показан, например, при вегето-сосудистой дистании, это просто опасно

Не надо жалеть о прошлом, оно же вас не пожалело...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , ребятки, читаю я ваши высказывания и диву даюсь....Ну во-первых: кто ж догодался массаж делать на сухую????Это же бред, растягивание кожы и выдергивание волос, на сухую даже тело не массируют; Ну а про "ноготочками провожу" это меня просто сразило на повал, а как же санитарные и гигиенические нормы??? Извините меня, если, когото задело, но я надеюсь, что все здесь люди взрослые и подумав немного сделают правильные выводы

Да и еще, не забыли, я надеюсь, все присутствующие, что массаж не всем показан, например, при вегето-сосудистой дистании, это просто опасно

 

я думаю тут мало кого это парит, бабло заплачено, массаж сделан..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю тут мало кого это парит, бабло заплачено, массаж сделан..

Судя по всему Вы правы и это грубая проза жизни

Не надо жалеть о прошлом, оно же вас не пожалело...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрянь такая а,Чертовка,девочки мне кажеться,что вы читаете как-то непрофессионально, я например, совсем не обратила внимание на те посты,которы меня не интересуют читаю, только то что мне интресно, и конечно-же необходимо, все знают ,что ногтями кожу головы нельзя не мыть, не массажировать, это и коню понятно...По поводу массажа на сухе волосы....это ведь тоже зависит какой массаж и где его предлагают, не все ходят делать массаж головы в парикмахерскую..., есть разные видыи и типы массажей, напредложенных сайтах они есть......в нашем салоне масаж делаеться толко по необходимости, например: когда используеться ампула против выпадения волос, против перхоти, или ампулы для активации роста волос.Это все необходимые массажи без этого просто нет возможности выполнить свою работу правильно, а вот если кто-то хочет чтоб я ему ухи помыла, так я его знаете куда пошлю???????????????????????????????????????пусть дома уши моет это же парикмахерская, а не ушимойка....

Дрянь такая а, а почему столько воды????? здесь столько много информации, а знаете я потратила 20минут своего совсем не лишнего времени,чтоб дать эти ссылки, и не для токо-чтоб вы критиковали, или вы тоже хотите,чтоб Вам преподнесли "специальный массаж" масстер-класс ,как сделать то или то, ну нет такого, есть много всего,а Вы в работе выбираете для себя что Вам нужно, удобно и практично...., а если есть вопросы конкретные задавайте, думаю никто не откажет в ответе, на мой взгляд ,здесь все очень доброжелательны, вот например на некоторх чуждестранных форумах, Вам никто ничего не скажет ,просто это професиональная тайна и все.... радуйтесь, что у Вас есть такая возможность... никого не хотела обидеть, если что написала не так, просто мне немного трудно уже находить правильные выражение :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрянь такая а,Чертовка,девочки мне кажеться,что вы читаете как-то непрофессионально, я например, совсем не обратила внимание на те посты,которы меня не интересуют читаю, только то что мне интресно, и конечно-же необходимо, все знают ,что ногтями кожу головы нельзя не мыть, не массажировать, это и коню понятно...По поводу массажа на сухе волосы....это ведь тоже зависит какой массаж и где его предлагают, не все ходят делать массаж головы в парикмахерскую..., есть разные видыи и типы массажей, напредложенных сайтах они есть......в нашем салоне масаж делаеться толко по необходимости, например: когда используеться ампула против выпадения волос, против перхоти, или ампулы для активации роста волос.Это все необходимые массажи без этого просто нет возможности выполнить свою работу правильно, а вот если кто-то хочет чтоб я ему ухи помыла, так я его знаете куда пошлю???????????????????????????????????????пусть дома уши моет это же парикмахерская, а не ушимойка....

Дрянь такая а, а почему столько воды????? здесь столько много информации, а знаете я потратила 20минут своего совсем не лишнего времени,чтоб дать эти ссылки, и не для токо-чтоб вы критиковали, или вы тоже хотите,чтоб Вам преподнесли "специальный массаж" масстер-класс ,как сделать то или то, ну нет такого, есть много всего,а Вы в работе выбираете для себя что Вам нужно, удобно и практично...., а если есть вопросы конкретные задавайте, думаю никто не откажет в ответе, на мой взгляд ,здесь все очень доброжелательны, вот например на некоторх чуждестранных форумах, Вам никто ничего не скажет ,просто это професиональная тайна и все.... радуйтесь, что у Вас есть такая возможность... никого не хотела обидеть, если что написала не так, просто мне немного трудно уже находить правильные выражение :rolleyes:

Это все очень мило, замечательно.С чтением, лично у меня проблем нет, и если я читаю, то читаю все, а если ,что-либо из прочитанного меня каробит, я считаю, что имею полное право высказать свое мнение, по этому поводу, уж извините.Да ,кстати, массаж , какая б там ни была техника, дорогие умельцы, на сухую не делается ни при каких обстоятельствах и методиках, если , конечно эта методика не придумана, что называется "от балды"

Не надо жалеть о прошлом, оно же вас не пожалело...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрянь такая а,Чертовка,девочки мне кажеться,что вы читаете как-то непрофессионально, я например, совсем не обратила внимание на те посты,которы меня не интересуют читаю, только то что мне интресно, и конечно-же необходимо, все знают ,что ногтями кожу головы нельзя не мыть, не массажировать, это и коню понятно...По поводу массажа на сухе волосы....это ведь тоже зависит какой массаж и где его предлагают, не все ходят делать массаж головы в парикмахерскую..., есть разные видыи и типы массажей, напредложенных сайтах они есть......в нашем салоне масаж делаеться толко по необходимости, например: когда используеться ампула против выпадения волос, против перхоти, или ампулы для активации роста волос.Это все необходимые массажи без этого просто нет возможности выполнить свою работу правильно, а вот если кто-то хочет чтоб я ему ухи помыла, так я его знаете куда пошлю???????????????????????????????????????пусть дома уши моет это же парикмахерская, а не ушимойка....

Дрянь такая а, а почему столько воды????? здесь столько много информации, а знаете я потратила 20минут своего совсем не лишнего времени,чтоб дать эти ссылки, и не для токо-чтоб вы критиковали, или вы тоже хотите,чтоб Вам преподнесли "специальный массаж" масстер-класс ,как сделать то или то, ну нет такого, есть много всего,а Вы в работе выбираете для себя что Вам нужно, удобно и практично...., а если есть вопросы конкретные задавайте, думаю никто не откажет в ответе, на мой взгляд ,здесь все очень доброжелательны, вот например на некоторх чуждестранных форумах, Вам никто ничего не скажет ,просто это професиональная тайна и все.... радуйтесь, что у Вас есть такая возможность... никого не хотела обидеть, если что написала не так, просто мне немного трудно уже находить правильные выражение :rolleyes:

спасибо за девочку я мальчик.

 

причем здесь ухи?! удивляете меня.. это форум и каждый может выражать свое мнение, чего нервничать то? или вы ждете только апплодисментов? а чему апплодировать? ссылки на салоны красоты на их информацию для клиентов подчеркну.. с кучей букв направленных на то чтоб сказать какой у них хороший салон салон. это то тоже самое что в журнале hair`s смотреть технологии стрижки где в 6 пунктах очень абстрактно гоовориться о стрижке с абстрактными картинками, и где в последнем пункте написано что всю стрижку доделать всеми доступными методами. так и в ваших ссылках, там информация общая, которую знают большинство домохозяек, я тоже могу залезть в гугл, ввести массаж головы и кроспостить сюда, где радость объясните?

Я не требовал технологий "якобы специального массажа" но то что много воды это так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Техника проведения массажа волосистой части головы.

Массаж состоит из движений: 1.поглаживание; 2. растирание 3.разминание 4.вибрация

1.непрерывное спиралеобразное растирание височной мышцы в 4 точках - на счет 4 х 3 раза(рис.1)

 

2.продольное, поперечное круговое растирание височной и лобной мышц – выполняется подушечками слегка согнутых пальцев, растирают височный и верхний край лобной мышцы в 3-х направлениях, вып.2-мя руками одновременно в направлении от височных впадин к центру лба по линии роста волос на счет 4 х 1 раз (рис.2)

 

3. поверхностное растирание кожи головы – выполняют правой рукой по радиальным проборам от центра лба, левой рукой поддерживают голову клиента.Правой рукой растирают правую половину головы затем наборот, правой рукой поддерж голову левой растирают левую половину головы на счет 3 х 1 раз (рис.3)

 

4. глубокое растирание волосистой части головы -широко расставленными пальцами 2-х рук, расположенными над ушными раковинами – кожу головы смещают к середин, делая встречный сдвиг, а затем каждой рукой смещают кожу в противоположном направлении (кубик «Рубика»)

Локти при этом широко расставлены, а руки постепенно перемещаются вверх до встречи пальцев на теменной зоне, затем движения начинают со лба и затылка на счет3 х 3 раза (рис.4)

 

5.круговое разминание затылочной и лобной мышц –слегка расставленными пальцами расположенными за ушными раковинами производят круговое разминание затылочной мышцы в нарпавлении от линии роста волос к теменной зоне. Движения выполняют 2-мя руками одновременно, большие пальцы фиксируются на затылке. Движения производят по часовой стрелке и обратно. Аналогично производят движения от линии роста волос к макушке на счет 3 х 3 раза (рис.5)

 

6. поверхностное разминание кожи головы – движения аналогично движению п.3 только происходит разминание кожи головы последовательно: сначала запястьем, затем лодонью и подушечками пальцев – счет 3 х 1 раз (рис.6)

 

7. легкая вибрация – движения выполняются в том же направлении и в той же последовательности что и предыдущие только с легкой вибрацией кожи – счет 3 х 1 раз в каждой точке(рис.7)

 

8. поглаживание кожи волосистой части головы – широко расставленными пальцами поглаживаем правую половину головы в направлении от лба к затылку правой рукой, левую половину левой рукой. Заканчиваем массаж поглаживая по волосам 2-мя руками одновременно в одном направлении. (рис.8)

 

Перед массажем шею клиента необходимо освободить от тугих воротников и покрыть пеньюаром.

Курс массажа:

1.15-20 сеансов через день или

2.2 раза в неделю в течение 2-х месяцев

Продолжительность сеанса – 15 минут

Показания:

1.нарушение функцией салоотделения кожи

2.профилактика выпадения волос

3.несильное выпадение

Противопоказания:

1.сильное выпадение

2.гнойничковые грибковые заболевания волосистой части головы и кожи

3.гипертония

4.травмы головы

5.различные кожные образования (родинки, жировики, папилломы)

post-9806-1227594855_thumb.jpg

post-9806-1227594862_thumb.jpg

post-9806-1227594869_thumb.jpg

post-9806-1227594884_thumb.jpg

post-9806-1227594897_thumb.jpg

post-9806-1227594907_thumb.jpg

post-9806-1227594915_thumb.jpg

post-9806-1227594926_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не пробывал капилярный массажер Мурашкаантисстрес. Попробуйте, очень здорово. Мурашки по всему телу, приятно!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А что это такое мурашкаантистресс? Покажите :rolleyes:

А еще я все все читала скопирывала и теперь в замешательстве так можно масаж головы делать не на сухую ну там с маслами или с масками или все же нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это такое мурашкаантистресс? Покажите :rolleyes:

112c7020e998t.jpg 153068ccc319t.jpg

 

Капиллярный массажер для головы Мурашка Антистресс.

 

Этот очаровательный капиллярный массажер для головы в считанные минуты поможет достичь полного расслабления, как дома, так и на работе. Невероятно приятные ощущения внезапно возникающих и разливающихся приятным теплом по всему телу мурашек доставляет вам истинное удовольствие. Это компактное и простое устройство, пришедшее в современный мир с древнего востока, будет радовать вас день ото дня.

С древних времен в Восточной медицине одна из техник массажа для ослабления болей называется Шиатцу. Она основана, по Восточной философии, на приливе энергии называемой «Ци» и передаваемой по каналам-меридианам, главные из которых проходят по голове. Тот же способ воздействия лежит в основе использования «Мурашка Антистресс».

Капиллярный массажер для головы «Мурашка Антистресс» осуществляет поверхностный, капиллярный массаж нервных окончаний кожи головы, что достигается одновременным скольжением восьми наконечников из натурального латекса. В результате воздействия ускоряется микроциркуляция, то есть усиливается капиллярный кровоток и за счет этого усиливается насыщение клеток кожи головы активным кислородом. Расслабляются мышцы головы, снимается напряжение, улучшается состояние волос и их рост. Головной мозг более усиленно снабжается кислородом, ослабляется головная боль. Наступает состояние общего расслабления и покоя.

капиллярный массажер для головы «Мурашка Антистресс»:

- расслабляет тело

- снимает накопленное рабочее и эмоциональное напряжение

- расслабляет мышцы головы и тела

- облегчает головную боль

- придает силу волосам и ускоряет их рост

- способствует нормализации деятельности энергетических меридианов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Капиллярный массажер для головы Мурашка Антистресс.

суперская весчь!! у мануальщика была такая - жуть как понравилась, только не догадалась спросить что это такое и где брать))

Велена спасибо огромнейшее - теперь знаю что это такое и уже даже нашла где заказать можно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.