Перейти к содержанию

Массаж головы


allaya82@mail.ru

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ
  • 5 месяцев спустя...

Мурашка... Какая чудная вещица... А я, пока сюда не зашла и не почитала, долгое время думала, что это такая странная кремовзбивалка, типа венчика, но никак не могла понять, как ею взбивать крем и почему у нее такие длинные усы :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
ладно...действительно это дело практики, а вот на счет мытья ушей -что скажете?принято это или нет?

Возможно и приятно, но со стороны смотриться ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, а как мне быть, я то не из России, у нас походу и нет таких чудес... Я по телеку видел ето, но там не 300 публей што то рядом с тыщей было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про "Мурашку" :D

Класс!Мужик в ролике заторчал,однозначно! :lol:

А лучше массажа своими ручками-еще никто не придумал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

:)

я сажаю клиента в кресло где моют голову, наношу маску и вот с таким не сложным массажем масирую голову

 

Wi mne zdorowo pomogli, spasibo, budu uwerenno delat massazh. Otdelnoe "gracias" Pawlu Bazhenowu! Ochen nrawitsya forum, chitayu "ot korki do korki" i uzhe stolko zapisei! !! Nrawitsya zhiwoe obzhenie i mnogo yumora, eto tozhe ochen priwlekaet, inogda po-nastoyazhemu smeshno. Wsem uspexow! :)

 

"Chtobi izmenenie stalo uspeshnim, nam nuzhna podderzhka drugix". ("Missiya wozmozhnogo")

 

ВЫ и мне здорово помогли, спасибо, буду уверенно делать массаж. Отделное "грациас" Павлу Баженову! Очень нравится форум, читаю "от корки до корки" и уже столько записей! !! Нравится живое общение и много юмора, это тоже очень привлекает, иногда по-настоящему смешно. Всем успехов!

 

"Чтобы изменение стало успешным, нам нужна поддержка других". ("Миссия возможного")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ещё очень прекрасный массаж предлагала нам фирма Кёне,в спа уходе...движения простые но очень приятные.Когда делаю его самой приятно,получаю заряд .А делается на шампуне с добавлением специальных аромо-масел.Кому интересно пишите,поделюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процедура релакс вообще!!!Я выключаю свет включаю приятную музыку..зажигаю свечи.

1.Первое мытье делается спец.шампунем из серии которую вы выбираете под клиента..их там 6.Потом смываю.

2.начинаю делать сам массаж предварительно капнув в шампунь соответствующее масло.

 

первое-движение большие пальцы обеих рук лежат на лобной части головы у края роста волос,и ------------и рук ведем вниз по голове до нижнего затылка.Потом возвращаем руки не отрывая от головы ведя уже тыльными сторонами пальцев.

 

второе-дижение указательный и средний пальцы обеих рук согнуты и ставим напротив начала бровей и круговыми движениями ведем по краевой линии роста волос в противоположные стороны друг от друга,на затылке соединив руки ведем вверх до макушки и там рисуем параллельный росту волос круг только меньшего диаметра.

 

третье-указательный и средний пальцы рук ставим на точки так же как во втором варианте но на каждой точке фиксируем и разминаем их.напротив бровей потом виски, потом заушные косточки и затылок.

 

четвертое-на затылке левой рукой придерживаем голову клиента,а правой от макушке к краевой линии роста волос как бы рисуя арбузные полоски так же двумя пальцами водим по линиям.всё это тоже не отрывая пальцы от головы.

 

пятое...у клиента затекает шея немного приподнимаем голову левой рукой,а правой большим и согнутым указательным пальцами как бы захватывая коже немного разминаем шею.

 

шестое-повторяем первое движение и заканчиваем процедуру.

3.наносим спец.стабилизатор или элексир..спец.для этой серии и водим уже не по коже а по волосам.

смываем!и готово!

Результаты супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процедура релакс вообще!!!Я выключаю свет включаю приятную музыку..зажигаю свечи.

Как-то слабо я себе представляю такое в салоне...в зале парикмахеров.......свечи...без света :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас отдельная VIP-комната для этого существует.закрываем темной шторой вход и выключаем свет! Так что все очень даже просто!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Массаж головы рекомендуется для уменьшения плотности подкожного жирового слоя, для увеличения подвижности кожи головы, для усиления кровообращения, т.е для улучшения питания волос, приостановление возможного выпадения волос.

Противопоказания:

1. острые травмы головы

2. гнойничковые или грибковые заболевания кожи головы

3. гипертония 2 (135-150 на 90) и 3 (150 и выше) степени

4. сильное выпадение волос (сифилис, облучение, гормональное)

Массаж головы проводят с применением лечебных препаратов (бальзамы - не глубокое лечение; ополаскиватели- антистатик и кондиционер; маски – глубокое лечение) 1-2 раза в неделю, курс лечения составляет 10-20 сеансов. Массаж проводят на разогретой коже.

Подготовка к массажу:

1. Посадить клиента удобно

2. Освободить плечи от одежды

3. Желательно перед массажем, провести диагностику волосы:

а) Осмотр кожи головы, чтобы не было ран, царапин, кожных заболеваний в стадии обострения (не заразные)

б) Определить тип кожи. Если кожа сухая, то мастер на руки наносит небольшое количество крема (бальзама ополаскивателя) и втирает в кожу головы клиента. Если жирная, то руки посыпаем тальком.

4. Перед массажем волосы тщательно прочесать щеткой из натуральной щетины, т.к это прекрасное средство для улучшения кровообращения кожи и укрепления корней волос. Приступая к процедуре массажа и расчесывания волос, мастер должен быть в хорошем и спокойном состоянии духа и желании провести массаж с пользой максимальной.

«Поставить энергетический щит – представить кирпичную стену, водопад и сказать «Всё свое оставь себе, всё моё оставь при мне». Если при массаже не пошли по рукам «мурашки», то клиент к себе не пустил и могут руки болеть, ломить при массаже.

 

Рефлекторные действия массажа.

Раздражая нервные окончания, находящиеся в коже, передаем импульс в мозг, который возвращается в виде изменений, благотворно влияющих на кожу. Кровеносные сосуды расширяются, нормализуется деятельность сальных желез. В результате этого, улучшается общее состояние волос.

Движения массажиста (1-2 раза в неделю)

1. Поглаживание

2. Растирание

3. Разминание /Макушка – это высшая точка головы/

4. Вибрация

5. Поглаживание

 

1. Поглаживание производить 2-мя руками одновременно, начиная от верхней части головы к краевым линиям роста волос (снежинка)

2. Прерывистое разминание в области надбровных дуг (счет 8 -3 раза). Большим и указательным пальцем обеих рук одновременно производить 8 легких нажимов в направлении от переносицы к височным впадинам. Движение заканчивается на височных впадинах (у переносицы захватываем брови сверху и снизу и пощипывая на 8 раз двигаемся к виску и так 3 раза)

3. Непрерывное спиралеобразное движение растирание височных линий (счет 4 каждой точки 3 раза). Движение выполняется 2-мя руками одновременно вторым и четвертым пальцами. По четыре петли выполняем на височных впадинах, четыре в области виска, заушной раковины и области сердцевидных отростков. Все движения выполняются по часовой стрелке (вокруг уха).

4. Прерывистое поглаживание лобной и височной линии. Движение выполняется вторым и четвертым пальцами обеих рук одновременно в направлении от переносицы краевым линиям роста волос, от середины брови к краевой линии роста волос, от наружного глаза к вискам, из-под скуловой дуги к козелку ушной раковины (над мочкой) (внутренней стороной всех четырех пальцев обеих рук)

5. Вертикальное поглаживание лобной мышцы (счет 4, 3 раза). Движение выполняется двумя руками попеременно в направлении от надбровных дуг к краевой линии роста волос.

6. Волнообразное поглаживание лобной мышцы (счет 8, 3 раза). Левую ладонь установить на левой височной впадине, вторым и четвертым пальцами правой руки производим волнообразное движение от левой височной впадины к правой. Затем аналогичные движения делаем левой рукой.

7. Растирание височной и лобной мышцы (счет 4 в каждой точке 1 раз). Поверхностью ладони обеих рук одновременно производим растирание височной, затем лобной мышцы в продольном, поперечном и круговом направлении. Заканчиваем движение в области лобного выступа.

8. Поверхностное растирание кожи головы (счет 3 в каждой точке 1 раз). Левой рукой фиксируем голову сзади, а правой производим растирание по часовой стрелке в направлении от краевых линий роста волос к макушке. Движения производим по радиальным проборам (ото лба к макушке).

9. Глубокое растирание кожи головы (счет 3, 3 раза). Широко расставленные пальцы обеих рук фиксируются в области ушных раковин, и производим сдвигающие движения вверх, вниз. Эти движения выполняются по радиальным проборам.

10. Круговое разминание затылочной и лобной мышцы (счет 3, 3 раза). Движение начинают выполнять с нижней затылочной зоны. Производим глубокое разминание по часовой стрелке и против.

11. Поверхностное разминание кожи головы (счет 3 в каждой точке). Последовательно запястьем, кистью, фалангами пальцев производим разминание кожи по радиальным проборам правой рукой – правую, левой рукой – левую половину.

12. Легкая вибрация кожи головы (счет 3, 3 раза). От краевой линии роста волос к макушке. Выполняется подушечками пальцев по направлению часовой стрелки.

13. Поглаживание волос от наивысшей точки головы (макушки) к плечам и в это время, убрав руки вниз, говорим « всё своё оставь себе, всё моё оставь при мне» и трясём руками (сбрасываем энергию).

 

Приёмы массажа головы

1. Поглаживание по росту волос, по голове от макушки к краевым линиям роста волос

 

2. Поверхностное разминание надбровных дуг – 3 раза. Большим и указательным пальцами обеих рук производится 8 легких нажимов в направлении от переносицы к височным впадинам. Движения заканчиваются на височных впадинах.

 

3.Вертикальное поглаживание лобной мышцы – 1 раз. Движения выполняются двумя руками одновременно, пальцы рук сомкнуты. Движения выполняются от переносицы к краевой линии роста волос.

4. Непрерывное спиралеобразное растирание височных линий (счет 4 – в каждой точке -3 раза). Движения выполняются двумя руками одновременно по часовой стрелке петлеобразно (4 петли) на височных впадинах в области виска за ушной раковиной и в области сердцевидных отростков.

 

5. Прерывистое поглаживание лобной и височной линии (счет 4-3 раза). Движения выполняются 2 и 4 пальцами обеих рук одновременно в направлении от переносицы к краевой линии роста волос от наружного глаза к вискам, из-под скуловой дуги к узелку ушной раковины.

6. Вертикальное поглаживание лобной мышцы (счет 4-3 раза). Движения выполняются двумя руками попеременно в направлении от надбровных дуг к краевой линии роста волос

 

 

 

7. Волнообразное поглаживание лобной мышцы (счет 8- 3 раза). 2 и 4 пальцами правой руки выполняются волнообразные движения от левой височной впадины вправо. В это время левая рука лежит на левой височной впадине. Затем аналогичные движения другой рукой.

 

8. Растирание височной и лобной мышцы (счет 4 – в каждой точке -1 раз). Поверхностью ладоней обеих рук одновременно выполняется растирание височной мышцы по кругу, а затем лобной продольными, поперечными и движениями в круговом направлении заканчивается движение в области лобного выступа.

 

9. Поверхностное растирание кожи головы (счет 3 –в каждой точке – 1раз). Ладонь правой руки фиксирует голову сзади (на зрительных буграх), а правой рукой производится растирание по часовой стрелке в направлении от краевой линии роста волос к макушке. Движения выполняются по радиальным проборам.

10. Глубокое растирание кожи головы (счет 3-3 раза). Широко расставленные пальцы обеих рук фиксируются в области ушных раковин и выполняются сдвигающие движения вверх – вниз. Все движения выполняются по радиальным проборам.

 

11. Круговое разминание затылочной и лобной мышцы (счет 3-3 раза). Движения выполняются подушечками пальцев по часовой стрелке, а потом против нее, с нижней затылочной зоны. Производится глубокое разминание по часовой стрелке и против нее.

12. Поверхностное разминание кожи головы (счет 3 – в каждой точке). 1. Запястьями обеих рук выполняется разминание кожи по радиальным проборам. Правой рукой – правую половину, левой – левую половину. 2. Такие же движения выполняются ладонью. 3. Такие же движения выполняются фалангами пальцев.

 

13. Легкая вибрация кожи. Выполняется подушечками пальцев обеих рук по направлению часовой стрелки – 3 раза от краевой линии роста волос к макушке. (от лба к макушке)

14. Поглаживание кожи волосистой части головы к плечам.

 

Это мы проходили и даже учили и сдавали на начальной стадии обучения :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 1 месяц спустя...

модели кораблей

А я вот такой штучкой голову массажирую... правда волосы путает, но мужчине удобно делать, называется прутиковый массажер

1133_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.