Перейти к содержанию

Где новые клиенты?


konst

Рекомендуемые сообщения

все дело в том что родителей,подруг,родственников и знакомых как правило стрижешь бесплатно :P а где найти студентов-ходить по институтам? :lol: но вообще это называется сарафанное радио-это я знаю :rolleyes: а что то еще?! :) ну правда- интересно :P вот кстати про блоги можно поподробнее :unsure: я знаю блог.ру-это не то или есть еще что то?а вообще хотелось бы услышать мнение тех кто работает на дому-кто как начинал работать(тема то начата интересная ,а потом ее прервали )спсибо тем кто отвечает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Когда нужно привлечь новую партию :D клиентов.Я заказываю красивые визитки(такие ,которые жалко выкинуть будет :D ).Даю по 2-3 штуки на руки с просьбой порекомендовать салон или меня(выбираю ,обращая внимание на "потенциал" клиентки).Женщины как правило очень любят и ценят такие поручения.

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда нужно привлечь новую партию :D клиентов.Я заказываю красивые визитки(такие ,которые жалко выкинуть будет :D ).Даю по 2-3 штуки на руки с просьбой порекомендовать салон или меня(выбираю ,обращая внимание на "потенциал" клиентки).Женщины как правило очень любят и ценят такие поручения.

:P супер!спасибо! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все дело в том что родителей,подруг,родственников и знакомых как правило стрижешь бесплатно :P а где найти студентов-ходить по институтам? :lol: но вообще это называется сарафанное радио-это я знаю :rolleyes: а что то еще?! :) ну правда- интересно :P вот кстати про блоги можно поподробнее :unsure: я знаю блог.ру-это не то или есть еще что то?а вообще хотелось бы услышать мнение тех кто работает на дому-кто как начинал работать(тема то начата интересная ,а потом ее прервали )спсибо тем кто отвечает :)

Блогов существует много, самые многочисленные LiveJournal, LiveInternet, Блоги@Mail.Ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю 16 лет и случаи были всякие, но эта не понимает не грубо, не вежливо. А по поводу повышения оплаты тоже не помогает. Другим скажешь нет, они пробуют уговарить, но я объясняю и они понимают и записываются на более позднее время, а эта начинает давить морально, потом психует и вешает трубку. Я только начинаю радоваться, что она больше не объявиться, как снова звонок. Видимо она из тех людей, которым ***** в глаза, а они говорят "дождь идет".

 

Простите, что не написала ранее, но я работаю дома, я думала, что по постам написанным ранее вы догадаетесь сами.

А я бы уже давно бы сказала ей что не желаю видеть её своей клиенткой если нет простого уважения к мастеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, насколько сильно нас уважают клиенты? Так как я работаю 16 лет, то и случаев, говорящих об уважении, довольно много. Самое простое, когда клиент не пришел по записи и не предупредил, а когда сама перезваниваешь, могут даже не ответить, сделать отбой. Это еще цветочки. Недавно мне рассказали, что людей давит "жаба", что якобы какая-то парикмахерша съездила отдохнуть за границу, я имела неосторожность, впервые в жизни съездить в ОАЭ, а через пол года в Египет. Они знали, что я без отпуска проработала 12 лет. Нас уважают только тогда, когда мы сами себя уважаем! МОЙ СОВЕТ ТАКОВ: ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ПРЕДЛОЖИТЬ КЛИЕНТУ СВОИ УСЛУГИ, ПОДУМАЙТЕ, НУЖЕН ЛИ ОН ВАМ!

Учитесь, усовершенствуйтесь, хорошо работайте и к вам будет стоять очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вот такой вопрос. Я первый раз столкнулась с таким и немного в шоке до сих пор. Сегодня ко мне пришла постоянная клиентка с подругой на стрижку и что бы договориться насчет прически дочери на выпускной, и все бы ничего если бы не одно НО-они пришли ПЬЯНЫЕ причем это в час дня! И совершенно не скрывая этого. Просто пришли и сказали "ой, девочки, не обращайте на нас внимания мы немного пивка выпили", ну ясное дело что общение и поведение немного выходило за рамки приличий.

Моя предыдущая клиентка была просто в шоке(я немного задержалась по времени и еще доделывала укладку когда они пришли), персонал салона тоже, не говоря уже обо мне. я конечно сделала стрижку, дала консультацию насчет прически дочери и записала ее на следующий раз, но вот я думаю не зря ли? Должна ли я была ее вообще обслуживать? мне не хочется терять клиентку, но обслуживать пьяного человека тоже не из приятного, я не знаю что делать если это повториться(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна ли я была ее вообще обслуживать? мне не хочется терять клиентку, но обслуживать пьяного человека тоже не из приятного, я не знаю что делать если это повториться(((((

 

Да, делема не из легких. А вообще такое не должно случаться и это нужно пресекать в корректной форме сразу на корню. На самом деле было не однократно такое в моей практике, я всегда отказывалась и перезаписывала клиентов на другой день. Также в этом помагют правила нашего салона и сама администрация. Все дело в том, что таким образом клиент показывает свое неуважение к мастеру и салону. В первую очередь мне обидно за себя и за своих клиентов, которые должны лицезреть и "носонюхать" последствия "зеленого змия". Вот так.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

У меня в прошлом году перед Новым годом были аж 4 подряд! клиентки после корпоративок. Первую так просто выгрузили в кресло a88e3e5a75bbdd38fe1576922d60a8a4.gif, а отказать нельзя - все записывались за 2 месяца - Новый год всё же!

Ничего...поприкалывались, поржали...ну вобщем, есть чего вспомнить :P

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь всегда улыбаться(даже если сводит щёки и губы),постоянно про себя считаю от1 до 10 и обратно,а что делать ведь у меня практически все клиентки постоянные,обслуживаются некоторые по 10 лет уже. Ну всякое случается,я признаюсь то-же грешен раньше был-они ведь терпели меня.. :lol:

А вообще это конечно щекотливая тема.Вот в моей практике-выпимшая клиентка это не показатель неуважения ко мне,это скорее смешной случай. Ну если представить , что кто-то пришёл в первый раз и в стельку, я наверно по-наблюдаю,прежде чем что-то решить. ;)

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если клиентка или клиент постоянный, то почему нет, почему не простить такую шалость клиенту) или клиентке)

У меня под новый год случай был вообще атас, клиентка курнув травы ко мне пришла, а поскольку мы всем клиентам перед праздником подносили еще и шампанское, то ее вообще переглючило основательно.

Гемор тот еще был ) но темнемение достойные чаевые, и клиентка была только благодарна что ее привели в порядок( волосы/ногти) не смотря на ее состояние)))

А вот что касается клиентов которые впервые, пришли и в нетрезвом состоянии, это уже другой разговор. Свободного мастера нет и ближайший день не будет ) :D

Ловлю на слове! Будьте осторожны!!!!!!

I AM "Форумный троль"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ))))

Из всего вышесказанного делаю вывод, что в нашей практике случается всякое( я то сначала подумала что я одна такая!), и из всего можно извлечь выгоду))))

Что касается впервые пришедших пьяных клиентов, то тут конечно от ворот поворот) ну а этот случай я постараюсь забыть как можно быстрее, надеюсь такого больше не повториться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня частенько заходят клиенты под градусом ,бывает еще как чесночком родимым закусят ...мама не горюй ...

вообще, у меня разношерстная :P клиентура , фифочи с собачками в руках и ребята со строек ...

я стараюсь не заострять внимание ,обслужить человека ,ну и в такие моменты ,разговаривать с ними поменьше ...-мол ,а? не расслышала? или делаю вид ,что витаю где то в облаках ,думаю о своем ...

клиента выгнать или не обслужить ,не в моих правилах ...в конце -концов ,он пришел еще в одно заведение ,где ему делают ,,приятное,, :D ни чем не отличающее от того ,где ,,наливали,, :D

по мне так лутше пьяные ,чем те- кто фсо знают и в конце ,не знают чего они на самом деле хотят ...вот это номера ! :blink:

вчера одна ,бывшая парикмахерша ,довела таки ...все время выдергивала расческу из рук и хотела ,что то там себе смастерить ...в конце получился аля ,,дикий ужас,, она заплатила и ушла ,такие клиенты меня дей-но выводят ,одно успокаивает ...редкостные ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу:"Кого хочу-не знаю..Кого знаю-не хочу.." :lol:

Фраза кленки:" Даже не знаю что хочу..Вы же мастер.."-означает,что:

1.Клиент полностью доверяет вашему мастерству и вкусу,т.е. всё что вы сделаете будет хорошо. :)

2. Клиент пришёл что бы что-то изиенить,т.е. у него ощущение застоя и хочется чего-то нового.

3. Просто зашёл пообщаться(в крайнем случае потрепать нервы)-не секрет,что многим не столько стрижка нужна,сколько общение.

Наша профессия это ещё и тонкое чутьё,психология,доходило до того,что в своей практике консультировал проф. психологов.Я думаю,что многие коллеги подтвердят,что мы очень часто выступаем в роли неких духовников.

Поэтому залог успешной работы это прежде всего общение,порой достаточно просто помыть голову-всё остальное разговор и чаевые у вас лежат,а запись сделана уже через неделю снова ;)

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу:"Кого хочу-не знаю..Кого знаю-не хочу.." :lol:

Фраза кленки:" Даже не знаю что хочу..Вы же мастер.."-означает,что:

1.Клиент полностью доверяет вашему мастерству и вкусу,т.е. всё что вы сделаете будет хорошо. :)

2. Клиент пришёл что бы что-то изиенить,т.е. у него ощущение застоя и хочется чего-то нового.

3. Просто зашёл пообщаться(в крайнем случае потрепать нервы)-не секрет,что многим не столько стрижка нужна,сколько общение.

Наша профессия это ещё и тонкое чутьё,психология,доходило до того,что в своей практике консультировал проф. психологов.Я думаю,что многие коллеги подтвердят,что мы очень часто выступаем в роли неких духовников.

Поэтому залог успешной работы это прежде всего общение,порой достаточно просто помыть голову-всё остальное разговор и чаевые у вас лежат,а запись сделана уже через неделю снова ;)

 

Это точно)))) проработав год я заметила закономерность-массаж головы и грамотный разговор с килиентом просто творят чудеса) приходит один человек(уставший, плохое настроение),уходит абсолютно другой, ну и на чаевых конечно это тоже отражается. Кстати насчет чаевых!!!Замечено, что чаще всего их оставляют....женщины! от мужчины же ждут сдачу до последнего рубля) хотя не знаю, может я просто плохо стригу мужские стрижки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно)))) проработав год я заметила закономерность-массаж головы и грамотный разговор с килиентом просто творят чудеса) приходит один человек(уставший, плохое настроение),уходит абсолютно другой, ну и на чаевых конечно это тоже отражается. Кстати насчет чаевых!!!Замечено, что чаще всего их оставляют....женщины! от мужчины же ждут сдачу до последнего рубля) хотя не знаю, может я просто плохо стригу мужские стрижки))))

А у меня бывало такое что Я прихожу в салон в хорошем настроении и мне хочется чтоб со мной мастер поговорил, обсудил детали, просто поговорил ...ну хоть о погоде...а он как БУКА стоит!!! В итоге я не в настроениии ухожу!!! Мне попадаются чаще вот такие мастера...слова не вытащишь!!! :huh:

Если сверху посмотреть, то сбоку кажется, что снизу ничего не видно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте делится методами поиска клиентов...

кто-то расклеивает объявления...

благодарные клиенты передают информацию...

как быть начинающему мастеру?Как расширить круг клиентов?

 

Я живу в оч-чень ма-аленьком населенном пункте (населени 17000 человек). Практикую год всего. А клиентов просто "зазываю". Так как работаю дома, ни о каких объявлениях и речи быть не может. Поэтому каждому случайному знакомому говорю, что я парикмахер. Схема проста. Смотрю на голову потенциального клиента и предлагаю: "А вот если Вас подстричь ... и поменять цвет волос..." Спрос ведь не ударит в нос, а, по меньшей мере, 50-70% гарантированно твои! Дерзай и огромной удачи всем!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Vse mi u4ilis ponemnogu :rolleyes: 4emunibud :rolleyes: i kak nibud :rolleyes:

Xotelosbi pogovorit o tom kakoi u kogo opit,i 4to dalo v Vasei praktike nailu4sii rezultat dlia polusenia novix klientov.Interesni ne osnovi marketinga,aprimenenie na praktike.Kak Vi dumaete?

 

Все мы учились понемногу :rolleyes: чему нибудь :rolleyes: и как нибудь :rolleyes:

Хотелось бы поговорить о том какой у кого опыт, и что дало в вашей практике наилучший результат для получения новых клиентов.

Интересны не основы маркетинга, а применение на практике.

Как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Vse mi u4ilis ponemnogu :rolleyes: 4emunibud :rolleyes: i kak nibud :rolleyes:

Xotelosbi pogovorit o tom kakoi u kogo opit,i 4to dalo v Vasei praktike nailu4sii rezultat dlia polusenia novix klientov.Interesni ne osnovi marketinga,aprimenenie na praktike.Kak Vi dumaete?

 

Все мы учились понемногу :rolleyes: чему нибудь :rolleyes: и как нибудь :rolleyes:

Хотелось бы поговорить о том какой у кого опыт, и что дало в вашей практике наилучший результат для получения новых клиентов.

Интересны не основы маркетинга, а применение на практике.

Как вы думаете?

Расскажу об опыте моего салона, в котором я работаю с открытия уже 9-й год.

Сначала руководство использовало все доступные способы рекламы:

-буклеты с 5% скидкой раздавались у ближайшего метро и распостранялись по почтовым ящикам по району

-рекламный блок в глянцевом женском журнале

-аудио-реклама в автобусе

-реклама на кабельном телевидении

-реклама в районной газете

-красивая большая с проезжей части заметная вывеска и загадочное, спонтом французское, название "Софи Дион"

-рекламный щит на дороге

 

Могла что то забыть, но вроде и так достаточно наговорила.

У каждого нового клиента администратор и мастера спрашивали, как и откуда про нас узнали.

В итоге: самая действенная реклама оказалась на кабельном телевидении и в автобусе, проезжающем мимо салона, со временем добавилось "сарафанное радио", ну и ещё клиенты, приходящие в салон под впечатлением от увиденного на моём сайте :P

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.