Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

ольга

Как Убрать Желтизну?

Рекомендуемые сообщения

А Вы никогда не слышали о том,что КРАСКА КРАСКУ НЕ ОСВЕТЛЯЕТ?

А разве 9% оксид не поднимет уровень на 2 тона? :blush:

Но меня больше волнует как нейтролизовать рыжеватый оттенок?

Поделиться сообщением

А разве 9% оксид не поднимет уровень на 2 тона? :blush:

Но меня больше волнует как нейтролизовать рыжеватый оттенок?

Натали,Вы и в правду новичок.Прошерстите весь форум по окраске,хотя бы.Главное правило колористики-Краска краску не осветляет!Ни на 9%,ни на 12%!Сперва смывка,и уже потом,по результатам смывки-тонирование с учетом цветокоррекции.

Поделиться сообщением

Сперва смывка,и уже потом,по результатам смывки-тонирование с учетом цветокоррекции.

Ольга, неужели без смывки не обойтись?! :( Очень не хочется волосы портить ... А если не менять уровень и не осветлятся, то как можно на 8-ке убрать рыжину...Хочется холодный оттенок, но не грязный пепел...HELP!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Clash, я как поняла Вы на Велле специализируетесь?

Тогда вопрос к Вам, ну и к остальным, кто с Веллой знаком.

Подскажите реальную пропорцию красок конкретных для:

Сейчас имеем: свежее мелирование прикорневое, достаточно светлое на 10.

Предыдущее прикорневое почему-то пожелтело, даже может и к оранж ближе.

Концы все вперемешку, в основном светлые, но желтый тоже попадается.

Свой цвет - 4-5.

Довольно сильно видны границы мелирования (ну это уже наверное вопрос к тому мастеру).

То есть реально хорошо видно границу 3-х последних мелирований.

К сожалению никак не получается вставить фотку((( пишут обратиться к администратору

Вобщем хотелось бы сгладить все это тонированием с Велла, при этом оставить СИЛЬНО светный фон, убрать желтый, оранжевый, и получитть натуральный цвет.

Вот как то так...

Спасибо заранее (и прошу извинить за возможно неграмотные вопросы:)))

Поделиться сообщением

Можете ли Вы объяснить мне ,что происходит при добавлении соды в осветляющий состав?Извините за настойчивость,просто люблю досконально разбираться во всем,чем занимаюсь...Спасибо.

А зачем??? Сода это щёлочь (Na2CO3), пудра тоже имеет щёлочную реакцию (в состав входят персульфаты), но она уравновешена окислителем. При pH 14 (щёлочь) происходит разрушение волоса а pH 14 это примерно 10% водный раствор соды (Na2CO3) так вот представите какой pH будет у полученной смеси и как он будет воздействовать на волос. Пудра для осветления имеет достаточно сложный, сбалансированный химический состав баланс которого нарушать нельзя.

Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236

Я здесь: http://vk.com/id30508478

Страница Николая РУСУ на Gazeta-P.ru

nikola-ru@mail.ru

facebook: https://www.facebook.com/nicolae.rusu.758

Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/335890996380

Поделиться сообщением

Можете ли Вы объяснить мне ,что происходит при добавлении соды в осветляющий состав?Извините за настойчивость,просто люблю досконально разбираться во всем,чем занимаюсь...Спасибо.

Все будет очень замечательно, десятилетнее пособие не может обманывать, так что смело добавляйте соду, можно иодированную или со-вкусом банана. И волосы ваших клиентов будут шелковистые и послушные. При том что в условиях кризиса сода это выход из тяжелого финансового положения. Товарищи все переходим на СОДУ...... Ура

Поделиться сообщением

фиолетовым СТ 9/16 нигде не получился, он стал дико серым... :blink: и почему-то ушел где-то в 7.... :unsure: короче темновато получилось. испугавшись (ёпыта-то мало :D ), я нанесла клиентке маску ухаживающую минут на 5 - после цвет стал светлее.....когда она пришла ко мне через неделю цвет стал красивое холодное золото на урвне 9, точь в точь как в карте оттенков.... :rolleyes:

Поделиться сообщением

ПАСТЕЛЬНОЕ ТОНИРОВАНИЕ

Тона Koleston Perfect: 10/1, 10/03, 10/16, 10/3, 10/38, 10/8, 9/03, 9/16, 9/17, 9/38, 9/7

ПРОПОРЦИЯ СМЕШИВАНИЯ 1:2

1 часть Koleston Perfect

2 части эмульсии Color Touch 1,9%

СОВЕТЫ И ПРИЕМЫ

Исходным условием для пастельного тонирования являются равномерно блондированные или необработанные волосы с глубиной тона 9/0 и светлее

ОКРАШИВАНИЕ ВСЕЙ МАССЫ ВОЛОС

Нанести сразу по всей длине волос от корней до концов.

Время вдыержки до 15 минут без тепла.

СОВЕТЫ И ПРИЕМЫ

Для получения равномерного цвета необходимо расчесывать волосы каждые 5 минут в течение всего времени выдержки.

ВЫРАВНИВАНИЕ ЦВЕТА ПО ДЛИНЕ И НА КОНЦАХ

При необходимости по истечении времени выдержки хорошо увлажнить волосы водой, используя распылитель (для тонов Special Blonde использовать 100 мл). Затем сэмульгировать краску и распределить ее по всей длине до концов волос. Время выдержки: 5-10 минут

ОКРАШИВАНИЕ SPECIAL BLOND

Тона Special Blond

ПРОПОРЦИЯ СМЕШИВАНИЯ 1:2

1 часть Koleston Perfect

2 части Welloxon Perfect

Осветление на 3 тона: 9%

Осветление до 5 тонов: 12%

СОВЕТЫ И ПРИЕМЫ

При осветлении волос краску необходимо наносить более густым слоем, чем при обычном окрашивании

ОКРАШИВАНИЕ ОТРОСШИХ КОРНЕЙ

Нанести красящую смесь только на прикорневую часть.

С теплом: 25-30 минут

Без тепла: 50-60 минут

ОКРАШИВАНИЕ ВСЕЙ МАССЫ ВОЛОС

Шаг1: нанести краску только по длине волос и на концы

С теплом: 15 минут

Без тепла: 30 минут

Шаг 2: нанести на прикорневую часть

С теплом: 25-30 минут

Без тепла: 50-60 минут

Вот эти полезные ответы :D

У меня вопрос: супра, пудра и порошок составы одинаковые?

Поделиться сообщением

1.А это к чему?

2.Не понял вопроса.Пудра и порошок..?

Поделиться сообщением

1... не спорь пожалуйста.

2... осветляющий (порошок, супра и пудра) это синонимы, или это разные вещи???

Поделиться сообщением

ПАСТЕЛЬНОЕ ТОНИРОВАНИЕ

Тона Koleston Perfect: 10/1, 10/03, 10/16, 10/3, 10/38, 10/8, 9/03, 9/16, 9/17, 9/38, 9/7

Вот эти полезные ответы :D

У меня вопрос: супра, пудра и порошок составы одинаковые?

Мне кажется,эту информацию лучше выложить здесь- только WELLA, присоединяйтесь

или здесь- Ох, уж эти БЛОНДЫ!!!!!!!!

Смысл слов- супра, пудра и порошок-одинаковый.А состав у различных брендов может отличаться.

Поделиться сообщением

1... не спорь пожалуйста.

2... осветляющий (порошок, супра и пудра) это синонимы, или это разные вещи???

Естес-но синонимы.Если ты пытаешься работать с Wella,то должен был видеть,что препаратов для обесцвечивания всего два - пудра и крем-блондор.

Поделиться сообщением

Спасибо за инфо. Крем-блондор с чем можно использовать? или основная краска? Да я хочу работать "Велла" просто люблю досконально разбираться во всем (теория). еще раз спасибо.

Поделиться сообщением

Ясно :D

Значит после обесвечит надо затонировать и краску желательно цвет например пепельный то любой тон,1 + 1,9% окс + не много добавить микстон "фиолетовый", общая не менее 1,9 и 3% окс. Правильно?

а можно делать 9,1 (50г) + микстон "фиолетовый" (50г) + 1,9% что будет??? :blink: (мне сказали будет зеленоватый или хуже)

Поделиться сообщением

Значит после обесвечит надо затонировать и краску желательно цвет например пепельный то любой тон,1 + 1,9% окс + не много добавить микстон "фиолетовый", общая не менее 1,9 и 3% окс. Правильно?

а можно делать 9,1 (50г) + микстон "фиолетовый" (50г) + 1,9% что будет??? :blink: (мне сказали будет зеленоватый или хуже)

Блонд это цвет в котором впринципе концентрация пигмента небольшая, именно за счет этого получаются прозрачные тона. Микстон - чистый и концентрированный пигмент, используемый для коррекции нежелательных оттенков либо усиления цветового ньюанса. Судите сами, что получится если на блонде использовать для тонирования микстон в количестве 50% от массы красителя... Примерно тоже самое получится, если вылить чернила пополам с водой на чистый лист бумаги...

Поделиться сообщением

Интересно сказано... вылить чернила пополам с водой на чистый лист бумаги... Обязательно попровую B)

Поделиться сообщением

Таблица с кол-вом миксов именно для цветокоррекции находится в карте цвета бренда с которым вы работаете.

Поделиться сообщением

Сегодня делала мелирование получилось желтое. Прочитав тему поняла свою ошибку - использовала окислитель 9%. Дальше кажется я наломала дров. Я смешала Велла Колестон 10/6 с окислителем 9% и с шампунем 1:1:1 и прямо в мойке нанесла клиентке прошло 10 мин я смыла... все равно желтый понимаю что неграмотно подошла к вопросу. Обращаюсь ко всем форумчанам помогите мне разобраться, и научиться делать красивое тонирование. К сожалению посещать семинары возможности нет слишком далеко нахожусь. Тонирование и смывка это одно и тоже или нет?

Поделиться сообщением

Сегодня делала мелирование получилось желтое. Прочитав тему поняла свою ошибку - использовала окислитель 9%. Дальше кажется я наломала дров. Я смешала Велла Колестон 10/6 с окислителем 9% и с шампунем 1:1:1 и прямо в мойке нанесла клиентке прошло 10 мин я смыла... все равно желтый понимаю что неграмотно подошла к вопросу. Обращаюсь ко всем форумчанам помогите мне разобраться, и научиться делать красивое тонирование. К сожалению посещать семинары возможности нет слишком далеко нахожусь. Тонирование и смывка это одно и тоже или нет?

Используйте для тонирования мелированных волос специальные красители например колор тач релайтс от WELLA. Во многих фирмах есть специально тонирующие муссы которые нейтрализуют желтезну, это очень удобно, результат получаеться более равномерным, муссы ухаживают и защищают волосы.

Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236

Я здесь: http://vk.com/id30508478

Страница Николая РУСУ на Gazeta-P.ru

nikola-ru@mail.ru

facebook: https://www.facebook.com/nicolae.rusu.758

Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/335890996380

Поделиться сообщением

Используйте для тонирования мелированных волос специальные красители например колор тач релайтс от WELLA. Во многих фирмах есть специально тонирующие муссы которые нейтрализуют желтезну, это очень удобно, результат получаеться более равномерным, муссы ухаживают и защищают волосы.

У меня вопрос тонирование надо делать на влажные вымытые волосы или надо подсушить и нанести как краску?

Кстати я тоже из Кишинева вы случайно не ведете курсы повышения квалификации для парикмахеров? Правда я пока не знаю когда домой попаду.

Изменено пользователем Tania79

Поделиться сообщением

Таблица с кол-вом миксов именно для цветокоррекции находится в карте цвета бренда с которым вы работаете.

Здраствуйте! Да, я понимаю но вы это попробоволи краска30г+микстон30г??? просто мне очень очень интересно <_< расскажите о своей мнение...

Поделиться сообщением

У меня вопрос тонирование надо делать на влажные вымытые волосы или надо подсушить и нанести как краску?

Кстати я тоже из Кишинева вы случайно не ведете курсы повышения квалификации для парикмахеров? Правда я пока не знаю когда домой попаду.

Здраствуйте! Лучше подсушить и немытые. БЕРЕГИСЬ СЕБЯ бог всегда будет вас сащитят.

Поделиться сообщением

Здраствуйте! Лучше подсушить и немытые. БЕРЕГИСЬ СЕБЯ бог всегда будет вас сащитят.

где вы вообще такое слышали, что тонируют на немытые волосы!? Волосы должны быть свежевымытые обязательно! А от того, сухие они или влажные, зависит насыщенность оттенка.

Поделиться сообщением

Здраствуйте! Да, я понимаю но вы это попробоволи краска30г+микстон30г??? просто мне очень очень интересно <_< расскажите о своей мнение...

а в какой это палитре, если не секрет, на 30г краски столько же микстона? и на каком уровне?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...