Перейти к содержанию

Прошу совета!


juls8

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

История такая. Закончила парикмахерские курсы 3 мес. Очень понравилось.  Но теперь не могу найти работу без опыта. Смотрю вакансии: парикмахер без опыта,  помощник стилиста, и др.

Звоню - говорят опыт от года (хотя в объявлении без опыта). Очень нравится колористика, и получается. Со стрижками сложнее, получается самое простое, т.к. начинаю волноваться.

Сейчас опыт только на дому, две подруги приходят на мелирование, окрашивание, простые стрижки. Приходят 1 раз в месяц, им нравится. Пока работаю на эстель, планирую изучить все основные красители. Но хочется работать не на дому, а в салоне, в коллективе.

Прошла обучение на семинарах "ботокс для волос" и "бровист". Все очень интересно, хочется работать. Звоню в эконом-салоны, там тоже нужен опыт. Говорят: " если клиент попросит сложную креативную стрижку, а вы не сможете????" Хотя я сама хожу в скромные парикмахерские и слышу что мастера иногда отказываются выполнять стрижку по фото или сложное окрашивание. А на одном семинаре, на практике работающий мастер спросила у меня: "1:1.5 это сколько оксида?". Я ей помогла и спросила, где она работает, может там есть вакансии. Она сказала, что у них только профессионалы, и со мной даже разговаривать не будут. Вообщем, уверенности у меня поубавилось, но желание развиваться в этой сфере осталось. Планирую в ближайшее время пройти курс "стрижки". Пожалуйста, подскажите, что я не так делаю? может сейчас избыток парикмахеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.