Перейти к содержанию

Как полюбить подстригать.


katya

Рекомендуемые сообщения

Привет! Случайно наткнулась на этот сайт. Недавно сделала стрижку подруге и она нам очень понравилась. Я не профиль в этом деле, хотя курсы "парихмахера" окончила года 3 назад, так для саморазвития. Хочу посоветоваться, смогу я стать профессионалом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

Привет! Случайно наткнулась на этот сайт. Недавно сделала стрижку подруге и она нам очень понравилась. Я не профиль в этом деле, хотя курсы "парихмахера" окончила года 3 назад, так для саморазвития. Хочу посоветоваться, смогу я стать профессионалом?

 

 

Катя, ничего, что ты пока не профиль!!! Ты сможешь стать профессионалом, я в тебя верю!!!

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, ничего, что ты пока не профиль!!! Ты сможешь стать профессионалом, я в тебя верю!!!

Для этого нужна практика, а я практикуюсь только на своих друзьях. На большее решиться немогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого нужна практика, а я практикуюсь только на своих друзьях. На большее решиться немогу.

 

постепенно прибавь еще друзей своих друзей...а потом и их друзей...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Случайно наткнулась на этот сайт. Недавно сделала стрижку подруге и она нам очень понравилась. Я не профиль в этом деле, хотя курсы "парихмахера" окончила года 3 назад, так для саморазвития. Хочу посоветоваться, смогу я стать профессионалом?

 

 

 

Привет! Зайди на тему, мамочки- парикмахеры , я думаю прчитав там от первого до последнего сообщения у тебя нарисуется картинка. сможешь ты стать профи или нет.

 

С Уважением, Елена! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже так всегда боюсь, когда за стрижку принимаюсь.....аж коленки трясуться. Но понимаю, что без практики нельзя совершенствовать своё умение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Случайно наткнулась на этот сайт. Недавно сделала стрижку подруге и она нам очень понравилась. Я не профиль в этом деле, хотя курсы "парихмахера" окончила года 3 назад, так для саморазвития. Хочу посоветоваться, смогу я стать профессионалом?

Привет Катя !Главное ,мне кажется, что бы в себя верила, и конечно ты сможешь всё )И ещё учись и ещё раз учись на своих ошибках они для того и нужны )Буду держать за тебя кулачки :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я вот так и не полюбила стричь. Поэтому специализируюсь на прическах и укладках, а стригу лишь по большой нужде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот так и не полюбила стричь. Поэтому специализируюсь на прическах и укладках, а стригу лишь по большой нужде.

 

Видела твои работы, просто круто! Всегда пыталась научится делать прически, но каждый раз, когда берусь за работу выполнить прическу, у меня просто не хватает терпение довести работу до конечного результата. Надеюсь когда-нибудь я это сделаю.

А научится стричь можно, если есть желание. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела твои работы, просто круто! Всегда пыталась научится делать прически, но каждый раз, когда берусь за работу выполнить прическу, у меня просто не хватает терпение довести работу до конечного результата. Надеюсь когда-нибудь я это сделаю.

А научится стричь можно, если есть желание. :)

Спасибо! :rolleyes: А прически - это, действительно, выработка колоссального терпения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо просто не бояться!

а опыт придёт со временем!

 

лучше конечно поездить поучиться ещё,походить по выставкам!а особенно лучше идти стричь в потоковую парикмахерскую-там быстро рука набиваеться!

 

а про причёски-я на них вообще не училась-просто посмотрела как их делают-и попробовала-понравилось-правда-действительно терпение надо!

купила голову(маникен) и на ней крутила причесоны!

но всё равно хочу пойти поучиться на причёски!

Женщина произошла из ребра мужчины.Не из ноги,чтобы быть униженной.Не из головы,чтобы превосходить.Но из бока,чтобы быть бок о бок с тобой,чтобы быть равной с тобой...Из под руки,чтобы быть защищённой...И со стороны сердца,чтобы быть любимой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот и у меня такая же ерунда, месяц как на курсы хожу "парикмахер с нуля"...только на следующей неделе практика начнется, мы только теорию закончили...вот не понимаю накой мы целый месяц отдали на теорию, как можно изучать теоретически технологию стрижек...попросила мужа отдаться мне, подстричь ему височки....получилось не очень...думала сама научусь...Меня вдохновило видео Павла Баженова про тушевку :huh: Но в результате у мужа только шок был....Руки немного опустились...Жаль что я живу не в Москве, очень хочу к Павлу на курсы попасть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постепенно прибавь еще друзей своих друзей...а потом и их друзей...

 

 

 

а потом ещё детские дома, интернаты, дома престарелых... Не будешь успевать обслуживать всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня такая же ерунда, месяц как на курсы хожу "парикмахер с нуля"...только на следующей неделе практика начнется, мы только теорию закончили...вот не понимаю накой мы целый месяц отдали на теорию, как можно изучать теоретически технологию стрижек...попросила мужа отдаться мне, подстричь ему височки....получилось не очень...думала сама научусь...Меня вдохновило видео Павла Баженова про тушевку :huh: Но в результате у мужа только шок был....Руки немного опустились...Жаль что я живу не в Москве, очень хочу к Павлу на курсы попасть :(

 

 

 

 

Когда будет одна только практика - поймёшь, для чего нужна была теория. Ещё будешь заглядывать в свои конспекты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня такая же ерунда, месяц как на курсы хожу "парикмахер с нуля"...только на следующей неделе практика начнется, мы только теорию закончили...вот не понимаю накой мы целый месяц отдали на теорию, как можно изучать теоретически технологию стрижек...попросила мужа отдаться мне, подстричь ему височки....получилось не очень...думала сама научусь...Меня вдохновило видео Павла Баженова про тушевку :huh: Но в результате у мужа только шок был....Руки немного опустились...Жаль что я живу не в Москве, очень хочу к Павлу на курсы попасть :(

 

 

надо будет выложить не ту тушевку...там быстрые движения...а лучше показать то, как надо её осваивать...на что обращать внимание...

 

Сделаем такое видео...но это уже в мае...

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, я буду вам очень признательна. Я очень хочу научится стричь, рвусь на эти курсы как сумасшедшая...правда база знаний на этих курсах мне не очень...У девушки, которая преподает нет ни малейшего педагогического навыка. Такое ощущение, что она просто время убивает, чтоб поскорее деньги за курсы получить...а стоящих у нас в Минске курсов, чтоб "АХ" я не знаю....Вы однажды правильно подметили, что такие курсы могут только желание на всю жизнь отбить...но я держусь пока....не отчаиваюсь...выжму из этой преподавательницы все что только можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, я буду вам очень признательна. Я очень хочу научится стричь, рвусь на эти курсы как сумасшедшая...правда база знаний на этих курсах мне не очень...У девушки, которая преподает нет ни малейшего педагогического навыка. Такое ощущение, что она просто время убивает, чтоб поскорее деньги за курсы получить...а стоящих у нас в Минске курсов, чтоб "АХ" я не знаю....Вы однажды правильно подметили, что такие курсы могут только желание на всю жизнь отбить...но я держусь пока....не отчаиваюсь...выжму из этой преподавательницы все что только можно

 

 

 

Првильно! Задавайте побольше вопросов, узнайте всё, что вас интересует. Когда я начинала, то тоже по крупицам на семинарах собирала нужную мне информацию.Зато потом больше ценишь полученные знания. Успехов вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Случайно наткнулась на этот сайт. Недавно сделала стрижку подруге и она нам очень понравилась. Я не профиль в этом деле, хотя курсы "парихмахера" окончила года 3 назад, так для саморазвития. Хочу посоветоваться, смогу я стать профессионалом?

Катя,если душа к этому лежит,конечно сможешь,лавное проявлять желание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Првильно! Задавайте побольше вопросов, узнайте всё, что вас интересует. Когда я начинала, то тоже по крупицам на семинарах собирала нужную мне информацию.Зато потом больше ценишь полученные знания. Успехов вам!

Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Вы однажды правильно подметили, что такие курсы могут только желание на всю жизнь отбить...но я держусь пока....не отчаиваюсь...выжму из этой преподавательницы все что только можно

Я училась на курсах парикмахеров. меня оттолкнуло то, что "модели" к нам приходили с грязной головой, а я очень брезгливый человек. Я хорошо крашу подруг (знакомых) и стригу мужчин (благодаря информации, кот.на форуме получаю), однажды после парикмахерской моя подруга вышла с белыми как мел волосами и фиолетовыми прядями, я, начитавшись Ваших коментов, выкрасила её в бежевый с лёгкой розовинкой цвет, хотя она хотела пепельный изначально. Она в восторге была :) всё получилось просто великолепно, до сих пор крашу её только я.

После обучения на курсах, мне даже стало стыдно являться к парикмахеру с сальной головой, хотя я знаю,что окрашивать лучше на немытые волосы. Вот я и приспособилась стричь только знакомых мужчин (они не держали голову грязной, потому что им не нужно окрашивание).

Мне это дело нравится, я хочу обучится и , но.. грязные волосы :unsure:

Как это преодолеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.