Перейти к содержанию

Прошли те времена, когда парикмахер и визажист считались профессиями для тех, кто не смог поступить в высшее учебное заведение.


Рекомендуемые сообщения

  • Партнёр форума Парикмахеров

 

Прошли те времена, когда парикмахер и визажист считались профессиями для тех, кто не смог поступить в высшее учебное заведение. Если раньше показателем статуса и успешности была работа в офисе, то теперь рамки раздвинулись. Эти профессии являются одними из самых востребованных, а по-настоящему квалифицированные их представители – на вес золота. Исполнительный директор Международной Академии Keune Design Хандабак Светлана Геннадьевна расскажет, как за 4 шага придти к вечно востребованной профессии парикмахера-стилиста.

4 ШАГА К ВЕЧНО ВОСТРЕБОВАННОЙ ПРОФЕССИИ ПАРИКМАХЕРА-СТИЛИСТА, изображение №1
 
 

Шаг 1. Не думайте стереотипами

Что представляет собой профессия парикмахера-стилиста в 2020 году?

— Стабильность при любой экономической ситуации в стране;
— Высокая доходность, которая прямо пропорциональна количеству вложенных усилий и приобретенных профессиональных навыков;
— Гибкий график;
— Отсутствие начальника, работа на себя (для частных мастеров);
— Множество возможностей для развития. В профессии парикмахера нет потолка, он может стать бьюти-экспертом для фэшн-журналов, преподавателем, участником подготовки модных показов, руководителем салона красоты и т.д.

Шаг 2. Изучите плюсы и минусы разных профессий с учетом реалий 2020 года

Поговорим о том, как выбрать образовательное учреждение. В одном из интервью Джорджа Кёне (George Keune), главу самого известного в мире красоты и моды семейного предприятия, спросили, какой совет он мог бы дать начинающему специалисту. «Ищите делового партнера, который оказывает также и образовательные услуги», — ответил он.

На что необходимо обратить внимание при выборе школы парикмахерского искусства:

— Преподавательский состав – исключительно топовые практики, которые знают все нюансы и тонкости своей профессии. Выбирайте тех, кто сам не останавливается на достигнутом и учится у лучших международных мастеров;
— Широкий выбор направлений обучения – не только колористика и стрижки, но и барберинг, визаж, менеджмент салонов красоты, личностный рост.
— Формат обучения – 10% теории, 20% демонстрации, 70% практики. Такое соотношение является оптимальным для обучающего процесса;
— Материальная база – современное оборудование, обучающие материалы, манекены для отработки, соответствие помещения стандартам индустрии красоты в целом.
— Помощь в трудоустройстве и создании своего портфолио.

4 ШАГА К ВЕЧНО ВОСТРЕБОВАННОЙ ПРОФЕССИИ ПАРИКМАХЕРА-СТИЛИСТА, изображение №2
 
 

Шаг 3. Тщательно выбирайте образовательное учреждение

В Москве, как и везде, их много, но качественное, фундаментальное образование дают единицы.

Итак, вы нашли школу парикмахерского искусства, которой готовы доверить свое будущее. Можно ли остановиться на этом и просто посещать выбранный курс? Да, если вы хотите получить диплом государственного и/или установленного образцов. Нет, если вы хотите впитать в себя знания по максимуму и выпуститься профессионалом, за которым будут охотиться лучшие салоны красоты.

Профессия парикмахера многогранна. Выбирайте нишу, в которой будете развиваться, но помните, что важно осваивать и смежные направления – управленческие компетенции, финансовую грамотность, авторские мастер-классы у именитых практиков и т.д. Представьте, что ваша профессия – это дом, а постоянное повышение своей квалификации – это опоры для него. Чем больше будет опор, тем более востребованным вы будете себя ощущать.

Шаг 4. Прокачивайте личностный рост. Только это обеспечит вам прочный фундамент

4 ШАГА К ВЕЧНО ВОСТРЕБОВАННОЙ ПРОФЕССИИ ПАРИКМАХЕРА-СТИЛИСТА, изображение №3
 
 

За помощь в подготовке материала благодарим Международную Академию KEUNE DESIGN

МЕЖДУНАРОДНАЯ АКАДЕМИЯ KEUNE DESIGN

Сайт: https://academykeune.ru/

Телефоны: +7 (495) 330-36-33 +7 (903) 545-99-65

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.