Перейти к содержанию

Ваш совет!


Рекомендуемые сообщения

А если серьёзно,то раз это конкурс,где красят (как я понял),то здесь два варианта или медная(тёплая) гамма,или фиолетово-красная(холодная):и в то и в то можно вставить чёрный.Подберите-что лучше для вашей модели( что-бы вписывалось в образ-макияж,костюм,украшения,цветотип девушки).Очень хорошо смотрятся и сочетаются в любом случае белые(не пепельные!) элементы ,но при таких условиях это выполнить невозможно.Попробуйте создать будуарный образ- но не романтичный,а сексуальный.В этом случае я бы работал с ослепительно чёрной основой и ослепительно яркими,чистыми(как и сама стрижка была бы :D )достаточно крупными элементами-2-4 оттенка достаточно.Только выбирая схему старайтесь что бы цвета смотрелись броско-не накладывайте друг на друга пряди больше 2-х оттенков-это создаст грязь.Переливы и переходы лучше приберегите для клиентов,т.к на подиуме всё должно буквально кричать!

Работа с радугой на голове по моему скромному мнению сложнее для конкурса и честно говоря ...(мастер показывал технику :D,но! может это и образ для тематической вечеринки )

 

По фото конечно сложно всё определить,но мне почему-то показалось осенняя напрвленность вашей модели,поэтому я бы работал в оранжевом,золотистом,красном направлении(на чёрной основе):-)

Спасибо большое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Хочу спросить у участников чемпионата. Если требуется выполнить стрижку на ранее окрашенных волосах. Как правильно сделать окрашивание, чтобы при стрижке цвет не пострадал. Например, если я хочу окрасить по длине волосы разными цветами, при стрижке же цвет же может пострадать, задуманный рисунок же проще выполнить на сначала подстриженных волосах. А тут наоборот, требование, чтобы волосы были заранее окрашены.

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить у участников чемпионата. Если требуется выполнить стрижку на ранее окрашенных волосах. Как правильно сделать окрашивание, чтобы при стрижке цвет не пострадал. Например, если я хочу окрасить по длине волосы разными цветами, при стрижке же цвет же может пострадать, задуманный рисунок же проще выполнить на сначала подстриженных волосах. А тут наоборот, требование, чтобы волосы были заранее окрашены.

Поэтому подготовка к конкурсу начинается за год, как минимум.Так как надо не только предварительно покрасить, но и предварительно подстрич . отработать на время все причёски по номинации конкурса на время, особенно нужно стараться оставить время на заключительный отчёс. Важным этапом во время тренировки становиться - взаимодействие с моделью.Во время Международного конкурса, который проходил в Москве в 2007г. мне выпала честь быть непосредственно в зале где выполнялись все работы , не говоря о НАШИХ ,замечу ,что у Японии, у их мастеров, подготовка моделей была на высочайшем уровне. Окраска была выполнена так,что её небыло видно внешне и только во время стрижки появлялась вся гамма цвета - представляешь какая была проделана подготовка?Успехов!!! :rolleyes: Кстати, у меня остались фото японских работ.

http://www.guzeev.ru/

 

Светлая память...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис Александрович,а могли бы Вы фото выложить сюда?

Веленочка, у меня ноубук и я не знаю ещё как фотографию перевести, а цифрового варианта - не осталось.Я вот уже месяц жду когда мой "держатель"сайта разместит 2 журнала ну очень прошлых лет т.к. не выдерживает сайт такой нагрузки.Я сегодня Вам на личку отправил письмо,ну и как? Сегодня же отправил печатный материал по укладкам горячим и холодным - кто то спрашивал на форуме, посмотрите с какой тшательностью он сделан был кажется в 1978 г. А сколько ещё такого материала у меня есть , а ещё более уничтожено. Эх! Жаль .Приведу один случай, который произошёл с нашим специалистом приехавшим в Америку в головное предприятие Пивот Поинт , эти американцы, в то время когда ещё их не было в Москве, стали показывать свои печатные работы по парикмахерскому делу и говорить ,что они первые которые стали по кадрово показывать стрижки моделей обучения, на что наш специалист достала Гросбух(это тот отчёт по направлению моды вСССР за 1983год который делали мы в ЦПКТБ Минбыта РФ) и показала не с первого листа а с середины,лица вытянулись, а когда она показала в каком году это было сделано. Американцы были в шоке т.к. в то время Пивот Поинта ещё не было.А Вы говорите чтобы я бесплатно бездарей и халявщиков обучал , хотят работать? хотят бесплатно? хотят деньги зарабатывать? Пожалуйста! метро" Дмитровская",ул.Яблочкова 7. ПТУ .Бесплатно и даже платит стипендии готовит специалистов со 100% устойством на работу - маляров,каменщиков,штукатуров и пр. :wub::D :D

http://www.guzeev.ru/

 

Светлая память...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо:) Кстати, с окраской, которую можно увидеть только после стрижки, Вы мне подали гениальную мысль!!! :rolleyes:

Я просто первый раз хочу попробовать свои силы в конкурсе. Даже не знаю с чего начать. Идей много, но страшно так:)))

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо:) Кстати, с окраской, которую можно увидеть только после стрижки, Вы мне подали гениальную мысль!!! :rolleyes:

Я просто первый раз хочу попробовать свои силы в конкурсе. Даже не знаю с чего начать. Идей много, но страшно так:)))

А Вы хоть раз видели подготовленную голову к конкурсу (стрижку мужскую) её укладывали или стригли уже на конкурсе?Ведь помимо качественной окраски нужна и качественная подготовительная стрижка, что бы судьи не подкопались и не зарезали и что бы Вам на конкурсе осталось только качественно чуть - чуть вмешиваться и с перепугу не застричь модель. Б Гузеев. :D

http://www.guzeev.ru/

 

Светлая память...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь помимо качественной окраски нужна и качественная подготовительная стрижка, что бы судьи не подкопались и не зарезали и что бы Вам на конкурсе осталось только качественно чуть - чуть вмешиваться и с перепугу не застричь модель. Б Гузеев.

 

....вот тут и нужен тренер, который за тебя это сделает. Поэтому если хочешь иметь призовое место, надо выплатить тренеру хороший гонорар, т.к. по факту, ты будешь не свою работу показывать, а его, только об этом будут знать единицы. Тебе надо только не запороть наработку и первое место у тебя в кармане. По сути тренировка и предварительная подготовка именно к этому и сводится, так что и пьяная обезьяна займёт призовое место, если исповедует принцип, что страшен не дурак, а дурак с инициативой. С окраской которая проявляется после стрижки, проблем так же нет. Тренер фактически сделает её за тебя, ты только будешь на подхвате, выполнять черновую работу. Для такой квалификации нужен большой практический опыт, а выходить на подиум в сорок лет, когда вокруг одна молодёжь, не солидно. Дальнейший путь известен. Когда мастер на паре десятков конкурсов набьёт руку и сможет уже сам готовить модель, ему это будет уже не интересно, значительнее интереснее, заработать на этом деньги. Есть мастера, которые делают всё сами, своим умом и руками доходят до всего. Только они вскоре оставляют затеи с конкурсами, когда видят, что их подчас специально запарывают, сколько раз наблюдал подобные картины. Меня обмануть невозможно, глаза видят отличную работу и грамотные руки, а она не проходит, в финал выходят блатные, за которых тренер работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить у участников чемпионата. Если требуется выполнить стрижку на ранее окрашенных волосах. Как правильно сделать окрашивание, чтобы при стрижке цвет не пострадал. Например, если я хочу окрасить по длине волосы разными цветами, при стрижке же цвет же может пострадать, задуманный рисунок же проще выполнить на сначала подстриженных волосах. А тут наоборот, требование, чтобы волосы были заранее окрашены.

Я Вам разказывал о некоторых премудростях конкурсов. И не слушайте тех, кто не прошёл весь этот путь сам. Примеров такого пути сколько угодно, я сам первый раз выступил на Международном конкурсе в 40 лет, моя бывшая ученица -Наталья Нестеренко ,которую я тренировал в самом начале её пути Советское время- потом её тренировали другие и сейчас занимается конкурсами выступает сама занимая серебрянные, золотые и Гран-при и тренирует других.Ныне владелица салона , президент Ассоциации парикмахеров Моск.обл. ну разумеется призёр и устраивает сама конкурсы , сейчас т.е.15 ноября будет проходить в ТЦ на Тишинке находит спонсоров этого дела , а условия этих конкурсов и вся их подноготная выставлена на сайте "Невские берега", с которыми дружит Школа Павла Баженова ,и с подачи президента этой кампании Павел открыл в Питере свой филиал,там же и философия этих конкурсов.Примеров много, ведь самое главное в этой жизни стремиться достигать и преодолевать,добиваться успехов, а не рассказывать того ,чего не проходил ,не достигал и ни кого не выучил тому же хорошему искусству. Добиться,преодолеть почувствовать что ты можешь всего этого добиться и сделать себя в этой жизни.Б.Гузеев

http://www.guzeev.ru/

 

Светлая память...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не рассказывать того ,чего не проходил ,не достигал и ни кого не выучил тому же хорошему искусству.

 

Про склероз в нашем с тобой возрасте мы уже говорили, поэтому напомню тебе конкурс в Гостином дворе, в начале 2000г. сейчас год точно не помню. Ты тогда настоятельно потребовал у меня, чтобы я взял ученицу, дочь твоего друга, она же была моделью,а до кучи подготовил к этому конкурсу двух мастеров, которые работали у тебя в салоне. У меня тогда ***а была, после загула без денег сидел.... Как помнишь, девушку я послал куда подальше за непроходимую тупость, ты с ней сам занимался, через раз..... сам виноват, тогда тоже только себя слушал и не допускал никаких других мнений, кроме своего..... а вот Сашу я стал готовить, серьёзно, по мужской стрижке. В итоге сам красил его модель и сам сделал на модели предварительную стрижку. Ты в это время где то бегал, встречался, тусовался. Заметь, за бесплатно. Саша хороший и перспективный мастер, дружит с головой и любит профессию, но тогда перенервничал и запорол затылок, срезал мой маяк, в итоге полубокс зафигачил. Осталось эта девочка. А так как тупая была, и ты по серьёзному забил на её подготовку, завалила всё сама. Ты тогда матом ругался и пошёл в жюри требовать, чтобы ей дали любое призовое место, ведь по факту ты её готовил. Тебе не отказали и дали 9 место за быструю укладку. Ты этот случай упоминал в другом посте, только без таких подробностей. Если б не модель Ксюха с её природной привлекательностью и сексапильностью, жюри тебе точно бы отказало, потому, что явная туфта была. У меня остались фотографии, их надо только перевести в цифру и выложить на форуме. Из всех участников тогда было 3 человека которым около или больше 40 лет. Один из них преподаватель, ему заплатили за участие и пара блатных, которым "зазвездиться" надо было. Все остальные молодёжь. Что меня тогда возмутило больше всего, так это когда девушку в совершенстве владеющую инструментом не допустили к дальнейшему участию, а куча ***оруких, но заплативших прошла. Мы с ней потом поговорили, она проходила подготовку и тренинг в академии Долорес, на конкурс пошла по просьбе хозяйки салона где она работала.

Лично мне больше нравятся не Московские конкурсы, а те, что проходят в других городах или местного значения. Конечно там тоже есть свои перегибы, но в основном все работают честно. Поэтому сегодня посещаю только те конкурсы, которые организует Саша Ямомото и академия Дорлорес. Его хоть убей, ни денег ни с кого не возьмёт и подыгрывать никому не будет. Именно поэтому они пользуются авторитетом и уважением. Хапнуть можно раз, два, десять, но в долгосрочной перспективе это приводит к полному фиаско......

 

PS: БорисСаныч, вот тебе и внимание к твоей персоне, стоило немного поспорить, как ....... это называется пропиарить. Удачи тебе, по прежнему к тебе хорошо отношусь, но позволь в рамках демократии, на которую ты сегодня жаловался, иметь свою точку зрения, которая не совпадает с твоей. Я же тоже не лаптем щи хлебал........ авторитетов у меня нет, уже в том возрасте и положении, когда ни от кого не завишу и могу называть вещи своими именами. Многим этого делать нельзя, никуда приглашать не будут. Поэтому о том, что пишу в открытую, обычно говорят кулуарно. Помнишь фильм "Брат" с Бодровым? В чём сила брат? Сила в правде....... ты меня прости, но подыгрывать даже тебе не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы хоть раз видели подготовленную голову к конкурсу (стрижку мужскую) её укладывали или стригли уже на конкурсе?Ведь помимо качественной окраски нужна и качественная подготовительная стрижка, что бы судьи не подкопались и не зарезали и что бы Вам на конкурсе осталось только качественно чуть - чуть вмешиваться и с перепугу не застричь модель. Б Гузеев. :D

 

 

Нет, не видела. И, кстати, вопросом про подготовительную стрижку тоже задавалась. Я потому тут и спрашиваю:)

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не видела. И, кстати, вопросом про подготовительную стрижку тоже задавалась. Я потому тут и спрашиваю:)

Вы всё и обо всём спрашиваете с мая месяца,когда увидем итог?Пройдите первые тренировки в Академии у всеми уважаемой Долорес Кондрашовой,там занимаются как молодые и зарекомендовавшие себя специалисты так и мэтры парикмахерского искусства как Гарус, Баклушина и др. Чувствуется закалка журналиста - много и разнообразно обсуждать, языком гору не свернёшь.Более подробно и обстоятельно можете спросить и узнать у Yamamoto очень хорошего специалиста .Так как "чужих" взглядов сдесь вылелось достаточно - лучше всего смотреть не чужими глазами ,а своими

http://www.guzeev.ru/

 

Светлая память...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис Александрович,а могли бы Вы фото выложить сюда?

А Вы случайно, не хотите пойти на встречу пожеланиям участников Форума и разместить фотографии конкурса Московской обл. который состоиться 15.11.09г. в 9.00 утра в ТЦ Тишинка метро Белорусская -- приходите обсудим все последние новости и заодно Вы сделаете ОТЛИЧНЫЕ фотки. :D

 

Нет, не видела. И, кстати, вопросом про подготовительную стрижку тоже задавалась. Я потому тут и спрашиваю:)

Вот и Вам совет,приходите на конкурс, который состоится в ТЦ Тишинка ст.метро Белорусская , 15.11.09г т.е. в это воскресенье , начало в 9.00 Увидите всё сами , а не чужими глазами. Не ленитесь, приходите, а то мы подумаем ,что у Вас дальше рассуждений о конкурсе ..........ну ни как. :wub:

 

А Вы случайно, не хотите пойти на встречу пожеланиям участников Форума и разместить фотографии конкурса Московской обл. который состоиться 15.11.09г. в 9.00 утра в ТЦ Тишинка метро Белорусская -- приходите обсудим все последние новости и заодно Вы сделаете ОТЛИЧНЫЕ фотки. :D

 

 

Вот и Вам совет,приходите на конкурс, который состоится в ТЦ Тишинка ст.метро Белорусская , 15.11.09г т.е. в это воскресенье , начало в 9.00 Увидите всё сами , а не чужими глазами. Не ленитесь, приходите, а то мы подумаем ,что у Вас дальше рассуждений о конкурсе ..........ну ни как. :wub:

Так же совет и "Школе Павла Баженова" - пришлите своих представителей, ведь прийдут зрители с Мос.обл.,а вам что не нужна реклама? Для зрителей ,а они наши коллеги -очень пригодились бы ваши газеты с вашей же рекламой и рекламой 1-го Парикмахерского форума или дальше "железяки"с экраном не подъём? :wub::lol:

http://www.guzeev.ru/

 

Светлая память...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь помимо качественной окраски нужна и качественная подготовительная стрижка, что бы судьи не подкопались и не зарезали и что бы Вам на конкурсе осталось только качественно чуть - чуть вмешиваться и с перепугу не застричь модель. Б Гузеев.

 

....вот тут и нужен тренер, который за тебя это сделает. Поэтому если хочешь иметь призовое место, надо выплатить тренеру хороший гонорар, т.к. по факту, ты будешь не свою работу показывать, а его, только об этом будут знать единицы. Тебе надо только не запороть наработку и первое место у тебя в кармане. По сути тренировка и предварительная подготовка именно к этому и сводится, так что и пьяная обезьяна займёт призовое место, если исповедует принцип, что страшен не дурак, а дурак с инициативой. С окраской которая проявляется после стрижки, проблем так же нет. Тренер фактически сделает её за тебя, ты только будешь на подхвате, выполнять черновую работу. Для такой квалификации нужен большой практический опыт, а выходить на подиум в сорок лет, когда вокруг одна молодёжь, не солидно. Дальнейший путь известен. Когда мастер на паре десятков конкурсов набьёт руку и сможет уже сам готовить модель, ему это будет уже не интересно, значительнее интереснее, заработать на этом деньги. Есть мастера, которые делают всё сами, своим умом и руками доходят до всего. Только они вскоре оставляют затеи с конкурсами, когда видят, что их подчас специально запарывают, сколько раз наблюдал подобные картины. Меня обмануть невозможно, глаза видят отличную работу и грамотные руки, а она не проходит, в финал выходят блатные, за которых тренер работал.

 

 

Вартан, неужели в большинстве случаев все так и происходит?

Я думала, что задача тренера помочь правильно выполнить идею, подсказать решение по цвету, может быть... Но всю работу делает сам участник...

 

Вы всё и обо всём спрашиваете с мая месяца,когда увидем итог?Пройдите первые тренировки в Академии у всеми уважаемой Долорес Кондрашовой,там занимаются как молодые и зарекомендовавшие себя специалисты так и мэтры парикмахерского искусства как Гарус, Баклушина и др. Чувствуется закалка журналиста - много и разнообразно обсуждать, языком гору не свернёшь.Более подробно и обстоятельно можете спросить и узнать у Yamamoto очень хорошего специалиста .Так как "чужих" взглядов сдесь вылелось достаточно - лучше всего смотреть не чужими глазами ,а своими

 

Я бы с удовольствием бы поучилась в Академии... Только пока не потянуть финансово. Покак стараюсь, как могу, теми средствами, которые есть. Я не сижу на попе ровно, но есть вопросы, потому их и задаю

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вартан, неужели в большинстве случаев все так и происходит?

Я думала, что задача тренера помочь правильно выполнить идею, подсказать решение по цвету, может быть... Но всю работу делает сам участник...

 

Всё ты правильно думаешь, так должно и быть. Но представь, начинающий мастер, которого мандраж бил когда он первых клиентов стриг, начинает готовиться к конкурсу. Опыта мало, он сразу это понимает, не смотря на то, что ещё недавно пальцы веером крутил. Его надо переучивать, объяснять, показывать..... ты спрашивала, как покрасить многоцветную окраску, чтобы она проявилась после стрижки. Элементарно, бери и крась по любым схемам, в конце концов, что в голову придёт, потом самые кончики волос закрась любым натуральным цветом. К примеру: если есть пробор, оставь зазоры и после окраски измени пробор. Есть масса и других способов, их надо подбирать, исходя из индивидуальных особенностей волос. Вот тебе инструкция по которой уже можно работать, для профи всё ясно как белый день. Тренер конечно будет показывать, объяснять.... вот если ты за год начнёшь готовить модель, 1-2 раза в неделю будешь с ней заниматься с полной выкладкой, тогда сможешь покрасить сама. А если ты за пару месяцев сподобишься..... Стрижка. Есть год времени и желание работать над ней такое же количество времени, не вопрос.... только таких по настоящему трудолюбивых на деле, очень мало, основная масса больше на словах хочет научиться. Вот и получается, что я к примеру сразу вижу глядя как работаем мастер, сам он трудился, чтобы занять призовые места на конкурсах или за него сделал работу тренер.

При СССР всё было гораздо проще. БорисСаныч уже упомянул про переводную иностранную литературу. У нас в Москве было 7 КПУ, при каждом методический кабинет и семь методистов, которые привозили всю литературу в методические кабинеты из лаборатории. Методист занимался со всеми бесплатно, так же был бесплатный доступ к любой информации, которую переводил специальный отдел в лаборатории. Мы могли приходить в любое время и получать консультации и помощь. Всё бесплатно. Это называлось - участие в трудовой жизни коллектива. С КПУ за это "стружку" снимали. Сегодня, никто за бесплатно учить и подготавливать не будет, за всё надо платить и за информацию в том числе. Поэтому, если мастер хочет по лёгкому "зазвездиться", проще заплатить, чтобы за него всё сделали. Другой вопрос когда к конкурсу готовят "волки" из академии Долорес...... здесь придётся работать или пошлют прямым текстом в интимное место, при этом надо будет так же платить, но уже не за то, что за тебя всё сделают, придётся работать по настоящему. Все мы люди и ничто человеческое нам не чуждо, в частности деньги. Если мастер тупит не по детски, при этом хорошо себя ведёт и не выёживается как муха на стекле, старается, но не всё у него получается, тогда помогут сделать работу. Кому за деньги, кому ........ бывает и бесплатно.... Вот БорисСаныч наехал на меня как бульдозер, готовил вместо него за бесплатно. Но советы он давал действительно толковые. При мне придумал новую креативную схему окраски, которую я и зафигачил на модели...... Потом на этой схеме хорошие деньги зарабатывал, она до гениальности проста, а выглядит эффектно, до 12 тонов смело можно наносить на волосы при этом выглядит стильно, не вульгарно...... да, действительно, не за бесплатно готовил, схема позволила не плохо заработать, даже очень, очередь выстраивалась из клиенток, чтобы ходить по улицам и не быть похожей на всех......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы случайно, не хотите пойти на встречу пожеланиям участников Форума и разместить фотографии конкурса Московской обл. который состоиться 15.11.09г. в 9.00 утра в ТЦ Тишинка метро Белорусская -- приходите обсудим все последние новости и заодно Вы сделаете ОТЛИЧНЫЕ фотки. :D

Борис Александрович,планирую приехать на конкурс,буду надеяться,что получиться :) ...Вот только ОТЛИЧНЫЕ фото не гарантирую... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за дельные советы и интересную информацию. Я, конечно, все равно попробую поучаствовать в феврале в "Невских берегах". Но теперь хоть имею представление, как вообще нужно подходить к делу:)

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за дельные советы и интересную информацию. Я, конечно, все равно попробую поучаствовать в феврале в "Невских берегах". Но теперь хоть имею представление, как вообще нужно подходить к делу:)

 

Настюша, привет! Учавствуй обязательно! Не слушай никого, особенно тех, кто не учавствовал( при всем уважении к Вартану и Борису Александровичу, как к Мастерам с большой буквы, они рассуждают, как тренера, как сторонние наблюдатели).Они все правильно говорят, но все как -то звучит либо черное, либо белое...но... они не знают, какой это внутренний полет, даже если не получишь призового места(просто к этому надо быть готовой...и...еще..не всегда места покупаются). я, думаю, что ты будешь записываться на общие, а не на индивидуальные тренинги. И у каждого тренера Вас будет несколько. Среди вас нескольких будут сильнее, будут слабее, на всех призовых не хватит и уверяю, за каждого трудолюбивого мастера(кто как себя на тренингах покажет) тренер будет переживать. Как делить призовые места?..Вопрос...Но на него , наверно, есть ответ - совсем необязательно ты получишь призовое место, если у тебя будет тренер. Просто смотри не вещи реально, если, как начинающий, ты все равно чувствуешь, что сможешь тягаться за призовые, забудь о сне и рви жилы(в хорошем смысле), либо просто получи навыки, опыт несомненный( а это обязательно будет), получи кайф. Здесь на форуме не раз поднимались темы конкурсов, кто и что от этого получил..найдешь - почитай.

От себя дополню, я открыла для себя Братство парикмахеров. Тренировки разных категорий проходили в одном помещении, в разных залах, пересекались в мойках, в перерывах кто за чаем, кто на перекуре. Тех, кто получает призовые места - знаю по именам, те, кто за наградами не выходил, по именам не всех помню, собственно как и меня. Но....ДО СИХ ПОР(а не учавствую я уже 3 года) на выставках при встречах все здороваемся, спрашиваем как дела..Девчонки, которые приезжают из других городов при встрече кидаются как хорошей давней знакомой. Если им выходить на сцену, то искренне держу за них кулачки. Многим сейчас известен Георгий Кот - талантливый, молодой Мастер из Сочи. Вывез из Питера все награды, которые возможно было вывести. Вот так же и с ним тренировались в соседних залах. Он в принципе не знает , как меня зовут. Сейчас он член жюри Питерского конкурса, выступает с мастер-классами, шоу-программами....он до сих пор со мной здороватся...Может это кому-то покажется сентиментальным, а для меня это очень ценно. Был такой случай еще.. Девочка тренировалась с нами на мужскую уличную моду. Выступала от своего салона, как уж так получилось, что салон заявил ее на две номинации - первая-укладка на длиные волосы, вторая-стрижка этой же модели и укладка, она готовилась почему-то только на первую номинацию. Суть да дело, выходить второй раз надо, а у нее ни укладочных средств соответствующих нет, ни расчесок....Все кто был на подиуме( из тех, с кем тренировались) на какую-то крышечку выдавили, вылили все, что смогли. Я всегда брала запасной лак, отдала вторую бутылку ей, как смогла рассказала последовательность укладки( мы рядом стояли)...и понеслось... Это запоминается, это ценно. Ну а с теми, с кем не один раз тренировались, прямо перед стартом, абсолютно искренне желали удачи друг другу и искренне поздравляли с победами....

Так, что дерзай, девонька, не оглядывайся и не спрашивай стоит или не стоит....СТОИТ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владя, всё правильно "говоришь", возразить невозможно, готов подписаться под каждым словом. Только и я о том же, в другой стилистике, выражениях, но мысль та же.....

При этом могу сказать о себе, никогда не испытывал ни кайфа, ни волнения не только когда участвовал в конкурсах, на любых экзаменах в частности. Мне не понять, чувство волнения мне не знакомо. На конкурсах, был просто вынужден принимать участие. Не то, чтобы насильно заставляли, отказать не мог.... и учеников брал с первых дней работы. От них ВСЕ отказывались, не до учеников, когда деньги надо зарабатывать и на пенсию в частности..... именно поэтому, меня трудно затащить на любые мероприятия подобного рода. Не интересно. Кстати, я не один такой, нас много, просто не принято об этом говорить. Волнение и кайф испытываю только когда ловлю призовую рыбу или разгоняю машину за 250км.час..... Для меня самый главный приз, когда рыбаки мне говорят: - Ну ты Вартан конечно только монстров ловишь, но всёх и этот жерешок на два кило неплохой..... или что то в этом роде..... Вот это награда, среди рыболовов, такую мало кто заслуживает....

При этом с огромным удовольствием поеду на мастер-класс 1 марта в Киев. Знаю точно, там будет действительно интересно и весело, без понтов, по деловому и не наиграно. И в Карпаты на Старый Новый год поеду, надо быть идиотом, чтобы отказаться. Когда посмотрел фотографии отеля и природы вокруг, понял, что и летом туда соберусь. Владя, зайди ко мне на форум, сама посмотри, Валентина Антоненко всё так подробно описала с фотографиями. Присоединяйся, уверен, вся программа тебе понравиться, включая зимний карнавал колядок и сауны с шашлыками и бассейном. Даже экскурсия предусмотрена. Молчу про украинскую горилку и закуску под неё...... присоединяйтесь все, кто хочет потусить в парикмахерской гулянке, кто не бывал на таких, многое потерял, ибо только пьяный парикмахер говорит то, что у него действительно на уме.... Владя, сама вспомни, как последний раз хорошо тусанулись......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настюша, привет! Учавствуй обязательно! Не слушай никого, особенно тех, кто не учавствовал( при всем уважении к Вартану и Борису Александровичу, как к Мастерам с большой буквы, они рассуждают, как тренера, как сторонние наблюдатели).Они все правильно говорят, но все как -то звучит либо черное, либо белое...но... они не знают, какой это внутренний полет, даже если не получишь призового места(просто к этому надо быть готовой...и...еще..не всегда места покупаются). я, думаю, что ты будешь записываться на общие, а не на индивидуальные тренинги. И у каждого тренера Вас будет несколько. Среди вас нескольких будут сильнее, будут слабее, на всех призовых не хватит и уверяю, за каждого трудолюбивого мастера(кто как себя на тренингах покажет) тренер будет переживать. Как делить призовые места?..Вопрос...Но на него , наверно, есть ответ - совсем необязательно ты получишь призовое место, если у тебя будет тренер. Просто смотри не вещи реально, если, как начинающий, ты все равно чувствуешь, что сможешь тягаться за призовые, забудь о сне и рви жилы(в хорошем смысле), либо просто получи навыки, опыт несомненный( а это обязательно будет), получи кайф. Здесь на форуме не раз поднимались темы конкурсов, кто и что от этого получил..найдешь - почитай.

От себя дополню, я открыла для себя Братство парикмахеров. Тренировки разных категорий проходили в одном помещении, в разных залах, пересекались в мойках, в перерывах кто за чаем, кто на перекуре. Тех, кто получает призовые места - знаю по именам, те, кто за наградами не выходил, по именам не всех помню, собственно как и меня. Но....ДО СИХ ПОР(а не учавствую я уже 3 года) на выставках при встречах все здороваемся, спрашиваем как дела..Девчонки, которые приезжают из других городов при встрече кидаются как хорошей давней знакомой. Если им выходить на сцену, то искренне держу за них кулачки. Многим сейчас известен Георгий Кот - талантливый, молодой Мастер из Сочи. Вывез из Питера все награды, которые возможно было вывести. Вот так же и с ним тренировались в соседних залах. Он в принципе не знает , как меня зовут. Сейчас он член жюри Питерского конкурса, выступает с мастер-классами, шоу-программами....он до сих пор со мной здороватся...Может это кому-то покажется сентиментальным, а для меня это очень ценно. Был такой случай еще.. Девочка тренировалась с нами на мужскую уличную моду. Выступала от своего салона, как уж так получилось, что салон заявил ее на две номинации - первая-укладка на длиные волосы, вторая-стрижка этой же модели и укладка, она готовилась почему-то только на первую номинацию. Суть да дело, выходить второй раз надо, а у нее ни укладочных средств соответствующих нет, ни расчесок....Все кто был на подиуме( из тех, с кем тренировались) на какую-то крышечку выдавили, вылили все, что смогли. Я всегда брала запасной лак, отдала вторую бутылку ей, как смогла рассказала последовательность укладки( мы рядом стояли)...и понеслось... Это запоминается, это ценно. Ну а с теми, с кем не один раз тренировались, прямо перед стартом, абсолютно искренне желали удачи друг другу и искренне поздравляли с победами....

Так, что дерзай, девонька, не оглядывайся и не спрашивай стоит или не стоит....СТОИТ!!!!!!

 

Спасибо за поддержку!!!!

Я пока звезд с неба и не хватаю. Есть идеи, я постараюсь сделать все, что могу. Но я сразу для себя определила, что даже отрицательный опыт - тоже опыт. Я, по крайней мере, все это почувствую, чтобы уже в будущем знать, как и что делать:) Еще раз спасибо, вдохновили:)))

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.