Перейти к содержанию

Нужен совет!! Блонд. Нужен совет по востановлению.


Крыся

Рекомендуемые сообщения

Дорогие девочки с форума и уважаемые мастера!!!! Мне 26 лет обесвечиваюсь с 9 класса. Волосы от природы чёрные, сейчас они белые. Меня раз в месяц выкрашивают в идеально ровный blond. Выглядят они благодаря мастерам ухоженными и красивыми. Все всегда в первую очередь делают комплимент волосам. У меня действительно шикарный цвет волос. НО!!! Это с виду так. :( Мыть их без бальзама просто не реально, без укладок я уже давно не могу. Голову хожу мыть только в салон, что бы мне сделали соответствующие процедуры. Я не люблю когда трогают мой волос,потому что стесняюсь, на ощупь они как сено.Забыла когда в последний раз в хвост собирала, если собиру, то он чем то напоминает конский. Мне постояно делают стрижку кончиков. Я не могу их самостоятельно мыть. Мой МЧ любит со мной плескаться в ванной, я на эти случаи одеваю шапочку. НО! он иногда её срывает, тогда всё, конец. Они какие то "дохлые" после моего самостоятельного мытья. У меня мне кажется косметики для волос больше чем в магазинах,на тот случай,если парикмахера который меня красит, не будет рядом или я уеду в другой город. Когда я была в Эмиратах, я на полном серьёзе один чемодан определила под средства для волос, там была почти вся серия КИРОСТАСа, КЕЛИСа и ГАЛОНа. Многие думают, что у меня ухоженные волосы, я же хочу так не думать, а знать, что это действительно так. Я очень хочу оставаться блондинкой, мне действительно идёт, и мой МЧ о другом цвете ничего не хочет слышать. Но и сказать о том, что у меня какие-то проблемы с волосами, я тоже не могу, потому что он мужчина, а я женщина, и не которые вещи ему не обязательно знать. У меня вопрос: подскажите вы, как выйти из сложившейся ситуации с минимальными потерями, может быть народные средства?. Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Как востановить их, неужели ни кто не обесвечивался и после этого не приводил свои волосы в порядок. Мне нужно привести их в порядок, многие знаменитости не натуральные блондинки, но у них проблем с волосами не наблюдается. Повторяю мне нужен совет по востановлению их в НОРМУ, может быть есть какое то особое средство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как востановить их, неужели ни кто не обесвечивался и после этого не приводил свои волосы в порядок. Мне нужно привести их в порядок, многие знаменитости не натуральные блондинки, но у них проблем с волосами не наблюдается. Повторяю мне нужен совет по востановлению их в НОРМУ, может быть есть какое то особое средство?

 

 

Ну, вот как тут ответить с профессиональной т.з.?Если у Вас опробованы всевозможные средства и уже ничего не помогает.... Ведь, наши волосы - это тоже часть нашего организма. А все ухаживающие средства, а тем более лечебные, восстанавливающие - это те же лекарства. А потому, очень аккуратно и осторожно надо ими пользоваться. Т.е., я хочу сказать перенасыщать волосы масками, особенно лечебными, ни в коем случае нельзя. Ведь если мы переедим витаминов, организм выдаст аллергическую реакцию. Если я себя по любому поводу буду пичкать антибиотиками, то организм привыкает и в нужную минуту я от таблеток помощи не дождусь.

Может дело в этом?

А на счет знаменитых блондинок, Вы же судите о качестве их волос только визуально. А у Вас визуально они тоже выглядят неплохо, как Вы говорите. :-)

И еще, предположение, ни в коем случае не обижая Вас. Мы не знаем чем Вас красят и на каком проценте, чтобы с полной уверенностью дать оценку. Но зачастую, частое неправильное осветление приводит к тому, что внутри волос убит, там внутри уже пусто.....А Вы хотите остаться блондинкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит "восстановить их"? Вы хотите вернуть им структуру натуральных? Это невозможно.

Выглядят они великолепно,вы пишете,цвет хороший,а что еще? На ощупь они тоже после правильного ухода хорошие....

Не расчесываются без бальзама? Так ведь это нормально,по другому и быть не может!

Быть может проблема лежит глубже?Вы что-то часто о своем МЧ упоминаете...

Поверьте - любят не за цвет волос и их качество! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит "восстановить их"?Вы хотите вернуть им структуру натуральных?Это невозможно.Выглядят они великолепно,вы пишете,цвет хороший,а что еще?На ощупь они тоже после правильного ухода хорошие....Не расчесываются без бальзама? Так ведь это нормально,по другому и быть не может!

Быть может проблема лежит глубже?Вы что-то часто о своем МЧ упоминаете...Поверьте - любят не за цвет волос и их качество! :)

:unsure: точна,как точна,...точнее не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит "восстановить их"?Вы хотите вернуть им структуру натуральных?Это невозможно.Выглядят они великолепно,вы пишете,цвет хороший,а что еще?На ощупь они тоже после правильного ухода хорошие....Не расчесываются без бальзама? Так ведь это нормально,по другому и быть не может!

Быть может проблема лежит глубже?Вы что-то часто о своем МЧ упоминаете...Поверьте - любят не за цвет волос и их качество! :)

 

:) Да лучше проблема была бы с МЧ, чем с волосами.....Но спасибо за ответ. Несколько раз перекрашивалась в пепельный и т.п., но долго не держался. Парикмахер объясняет, что волос"пустой" и поэтому цвет не держиться. Подруги советуют мне горячие ножницы, это поможет секущимся концам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Да лучше проблема была бы с МЧ, чем с волосами.....Но спасибо за ответ. Несколько раз перекрашивалась в пепельный и т.п., но долго не держался. Парикмахер объясняет, что волос"пустой" и поэтому цвет не держиться. Подруги советуют мне горячие ножницы, это поможет секущимся концам?

 

Вряд ли...Что их будет несколько поддерживать" в тонусе" - регулярное тонирование... плюс увлажнение...плюс питание... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли...Что их будет несколько поддерживать" в тонусе" - регулярное тонирование... плюс увлажнение...плюс питание... :)

 

 

А что такое увлажнение? Я пользуюсь "шёлковыми каплями" после масок, это считается увлажнением?

Одна моя знакомая свои волосы раз неделю купает в крапиве, говорит, что помогает (у нас почти одинаковый цвет волос), но я боюсь, что они окрасятся? Это так?

И ещё она делает маску из репейного масла+ коньяк. Тоже советует. Ну у меня вся такая самодеятельность, в частности коньяк, вызывает панику, что смыть я могу всё с волосами.

Вопрос: очень много народных средств, помимо яиц, содержат и коньяк, он может пересушить волосы?

Не будет ли обратного эффекта? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое увлажнение? Я пользуюсь "шёлковыми каплями" после масок, это считается увлажнением?

Одна моя знакомая свои волосы раз неделю купает в крапиве, говорит, что помогает (у нас почти одинаковый цвет волос), но я боюсь, что они окрасятся? Это так?

И ещё она делает маску из репейного масла+ коньяк. Тоже советует. Ну у меня вся такая самодеятельность, в частности коньяк, вызывает панику, что смыть я могу всё с волосами.

Вопрос: очень много народных средств, помимо яиц, содержат и коньяк, он может пересушить волосы?

Не будет ли обратного эффекта? :unsure:

 

Какие еще народные средства?Как сказала бы Катя Гордеева - война уже кончилась...А для коньяка есть лучшее применение...

Ладно,объясняю последний раз - выберите профессиональную линию косметики которой доверяете и опросите мастеров,кто нибудь обязательно работает с такой косметикой!Они и посоветуют,что именно нужно для ВАШИХ волос.(Лично я работаю на Велле).Но это будет достаточно приблизительно,желательна визуальная оценка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.