Перейти к содержанию
vladimir

Баженов Много Говорит Про Дипломы...

Рекомендуемые сообщения

И еще добавлю,

Поскольку сама веду курсы на L'Oreal .Да если бы у меня студент ходил ко мне заниматься год бесплатно !!! Я бы уже лопнула от эмоций и разорилась

в пух и прах ! :blink: Нигде , никогда такого в мире НЕ БЫВАЕТ. За все везде платится по часам и даже иногда МИ-НУ-ТАМ! ( поверьте мне!-полчаса на

решение задачки по колористике-это реальный факт) Везет же людям в Москве. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Можно я скажу..

Если б такую школу да с таким педагогом ,да с таким царскими условиями к нам в ЮАР,

Вас бы Павел обьявили здесь национальным героем наравне с Нельсоном Манделла ! :rolleyes:

Респект вам огромный за ваш труд!

Даёшь Российско-ЮжноАфриканскую дружбу!!!

Готов прилететь вместе со сборной России по футболу следующим летом к вам для обмена опытом!! :)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

Ух ты !

Пошла расчищать площадку возле дома :rolleyes:

Класс!

Поделиться сообщением

Про площадку была вроде шутки.

А вообще то буду рада. У вас действительно есть чему местным мастерам поучиться.

Поделиться сообщением

Пока освободилась еще напишу.

Благодарные слушатели здесь конечно же найдутся. Помню когда рассказала как вы со своей школой ходите в детский дом детишек стричь, так мне

не поверили. Народ был ,можно сказать , в шоке.

В Африке такого не практиковали. Даже и не додумались еще ,что это обоюдная польза- и детишек стричь и мастера научатся.

А ведь среди этих малышей из детдома,когда вырастет, кто-то потом может стать вторым Сережей Зверевым.

Любовь к профессии привитая в детстве это сильная вещь.

Таланты часто так и появляются.

Поделиться сообщением

Интересно, как вообще там обучение проходит, и как в салоны устраиваются? ну, там, дипломы - нужны-не нужны? :)

Поделиться сообщением

А вот здесь у вас, простите, ошибочка........ :rolleyes: Нет такой квалификации парикмахер-модельер......Последняя ступень в профессии - парикмахер-стилист

У нас в Беларуссии нет ни стилиста, ни модельера, а есть парикмахер 6-го разряда!

Поделиться сообщением

Павел,

Здесь обучение вообще в глубочайшем кризисе.

Мне вот дипломированному специалисту пришлось соорудить себе салончик дома и принимать клиентов.

Поскольку ранд настолько смешная валюта и обучение на L'Oreal стоит по здешним меркам целое состояние,клиентов на курс очень мало.

Вот сижу пока без работы в компании. Крашу народ и еще вот развлечение появилось-пишу на ваш форум.

Wella тоже в глубокой мм.. ж..! У них за последние 2 года 4-5 семинаров на бесплатной основе было всего.

Салоны практически не берут ни Wella ни L'Oreal . А без заказов мы не можем давать им бесплатный тренинг.

Больше из серьезного здесь ничего нет.Так пару тройку школ есть частных и все.

Прямо болото по сравнению с Москвой.

А на работу здесь берут лишь бы ножницы из рук не падали хотя бы.

Практику проходят на клиентах без зазрения совести.

Я даже,не поверишь , видела однажды как один кадр стриг клиентку под эту пресловутую Бэкхем с книжкой в руке !!

Потом еще напишу.

Щас клиент пришел.

Извини

Поделиться сообщением

Я даже,не поверишь , видела однажды как один кадр стриг клиентку под эту пресловутую Бэкхем с книжкой в руке !!

Ну, лишь бы клиенты в результате довольны были! :)

А на какой в основном продукции у вас салоны работают?

Поделиться сообщением

Учусь на курсах)) Продолжительность 9 мес, отучилась только 3! Прошла всю базу(более200 ак.часов), есть возможность, а главное желание, совмещать с работой! Не могу пожаловаться на практику, ее было достаточно. Но вот только диплом я получу через пол года! Нашла пару вакансий в парикмахерских, позвонила, неохотно выслушали. Ответ: "если что, мы вам перезвоним". Начинаю переживать и мандражировать по этому поводу!((( Задумалась, а возьмут ли, вообще без диплома?!

post-39339-1263563947_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Возьмут ! Главное твое желание и покажи что умеешь и все !!! Поверь мне это из практики из 10 салонов могут спросить только в двух или одном !!

Удачки !!!))))))

Отпишись потом интересно))))) :)

Поделиться сообщением

Учусь на курсах)) Продолжительность 9 мес, отучилась только 3! Прошла всю базу(более200 ак.часов), есть возможность, а главное желание, совмещать с работой! Не могу пожаловаться на практику, ее было достаточно. Но вот только диплом я получу через пол года! Нашла пару вакансий в парикмахерских, позвонила, неохотно выслушали. Ответ: "если что, мы вам перезвоним". Начинаю переживать и мандражировать по этому поводу!((( Задумалась, а возьмут ли, вообще без диплома?!

Доброго.

Я где только не работал - дипломы ниразу не просили принести!!!

Как правило я приходил со своей модэлью, стриг, красил её в присутствии одного иногда нескольких мастеров. перед началом работы спрашивали пожелания моей модэли - затем выслушивали что я и каким образом буду делать. По ходу работы тоже задавали вопросы, но не про дипломы :D

Их просили принести для оформления на работу, точнее говоря мой самый первый диплом.

Поделиться сообщением

Это, смотря что ты им говорить будешь...если будешь говорить, что не доучиииилась, что диплом только через полгооооода.....тогда, да, неохотно... Ты придумай легенду про себя...ну, как раньше мальчишки на войну убегали и приписывали себе год-два, лишь бы взяли...а там - уже дело пойдёт...почему тогда можно было, кто смелый и у кого большое желание было... а сейчас что, кто-то запретил так делать??? Попробуй, веди себя смелее, скажи, опыт есть, могу прийти, показать мастерство...вообще про стаж не говри ничего...если уверенно будешь держаться, вообще не спросят...ну или - легенду...попробуй, напиши, что получится...а так переживать и мандражировать - сколько времени потеряешь....И, главное - у многих получилось, если не сдаваться с первого-второго раза...попробуй 10 раз, 20 раз....

Поделиться сообщением

И, главное - у многих получилось, если не сдаваться с первого-второго раза...попробуй 10 раз, 20 раз....

Как говорится в одной обожаемой мной книге: "Если тебя из ста раз посылают 99, значит, твой бизнес на грани рентабельности."  ;)

Поделиться сообщением

Как говорится в одной обожаемой мной книге: "Если тебя из ста раз посылают 99, значит, твой бизнес на грани рентабельности."  ;)

:) надо ещё динамику отказов (посыланий) проследить...если тебя послали 99 раз из 100 по началу - это рентабельно...если это происходит год за годом, есть повод задуматься, не застоялся ли ты в развитии...

Поделиться сообщением

:) надо ещё динамику отказов (посыланий) проследить...если тебя послали 99 раз из 100 по началу - это рентабельно...если это происходит год за годом, есть повод задуматься, не застоялся ли ты в развитии...

Хорошо сказано!!! :D

Поделиться сообщением

где мой пост? Ребята, то что вы тут продаете, даром да и сдоплатой взять стремно...

Дорогой Роман Гончаров, твой пост я удалил, тема немного о другом...извини, пожалуйста, что сразу не отписал тебе в личку... Можешь создать свою тему о чём хочешь и продавать то, что и за мильён с руками оторвут... :D

Поделиться сообщением

Дорогой Роман Гончаров, твой пост я удалил, тема немного о другом...извини, пожалуйста, что сразу не отписал тебе в личку... Можешь создать свою тему о чём хочешь и продавать то, что и за мильён с руками оторвут... :D

извини Павел. действительно, тема то о тебе. а я ничего не продаю, я потребитель и как-то волнуюсь когда фуфло впаривают

Поделиться сообщением

Скажите, а вообще диплом какой-то дается после обучения? И какой разряд?

Поделиться сообщением

Скажите, а вообще диплом какой-то дается после обучения? И какой разряд?

natusik 21, прочитай хотя-бы эту тему с начала... :D

Поделиться сообщением

Господи ..вот у меня разных дипломов...и стилист,и визажист,и мастер по наращиванию волос,и пар-р 3 го разряда..и тд...училась 10 месяцев,а на хрена они мне нужны когда нас(стыдно признаться) даже правильно ножницы не научили держать...я на домашних клиентах:подружках и друзьях в свободное время сама осваивала и стрижки и окрашивания...(((а если бы мне базу дали как у Павла в школе я бы уже стремилась к чему то еще...я работаю 4 й год в салоне на средних ценах..это 2 й салон И диплом не спрашивали ни в первом ,ни во втором салоне ...сразу к креслу показывай что умееш..Всее (учитывая что я практически самоучка) Если ничего не умееш диплом не спасет и знаний не увеличит и вот вам мой пример...сейчас возникло желание продолжить учебу....,но как не представляю в нашем городе нет школы Павла Баженова...другим уч.заведениям уже не доверяю...Знаний надо хотеть получить как можно больше,а не бумажку ..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...