Перейти к содержанию

Курсы колористики.


Велена

Рекомендуемые сообщения

  • Партнёр форума Парикмахеров

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ
Эстель не сложная краска. Основные правила колористики можете найти тут, на форуме. Можете скачать или купить книгу Кувватова "Искусство цвета" (где-то тут была ссылка на нее).

А по поводу времени - учиться можно бесконечно, т.к. профессиональным колористом можно стать только спустя годы работы, т.к. помимо теории все равно придется самой все пробовать на практике, ошибаться, искать верные рецепты...

Спасибо за совет.! Согласен по поводу практики. Будте любезны подскажите, если знаете! Я хочу пройти курс технолога в эстель, дают ли они курс колориста.? Или надо уже идти к ним с теорией. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет.! Согласен по поводу практики. Будте любезны подскажите, если знаете! Я хочу пройти курс технолога в эстель, дают ли они курс колориста.? Или надо уже идти к ним с теорией. Спасибо.

 

Я могу ответить за Петербург.

Я ходила к ним на семинары (кстати, часть семинаров - бесплатная) ничего вообще не зная про колористику. Дают материал они замечательно! Все разжуют, если где-то что-то не понятно, то все объяснят, причем без издевки и заумного вида.

Ходила я к ним по нескольку раз на каждый семинар (вообще там можно ходить до опупения на эти семинары, но прежде нужно записываться, иначе просто не будет мест. На каждый семинар пропускают по 15-25 человек).

Вообще было бы хорошо, если бы у вас была возможность приехать в Питер, а заодно и посетить эти семинары.

Плюс у них есть спец. семинар (один день), посвященный именно колористике. Я на него не ходила, но, признаться, подозреваю, что бОльшую часть информации вы возьмете из того же Кувватова (к тому же и книга у вас будет всегда под носом - с картинками, и стоит она что-то около 700 руб, а семинар около 2500).

 

Ну а после тех семинаров уже сидела и добирала информацию на форуме.

 

А потом уже на голове у клиентов, трясущимися руками))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу ответить за Петербург. Я ходила к ним на семинары (кстати, часть семинаров - бесплатная) ничего вообще не зная про колористику. Дают материал они замечательно! Все разжуют, если где-то что-то не понятно, то все объяснят, причем без издевки и заумного вида. Ходила я к ним по нескольку раз на каждый семинар (вообще там можно ходить до опупения на эти семинары, но прежде нужно записываться, иначе просто не будет мест. На каждый семинар пропускают по 15-25 человек). Вообще было бы хорошо, если бы у вас была возможность приехать в Питер, а заодно и посетить эти семинары. Плюс у них есть спец. семинар (один день), посвященный именно колористике. Я на него не ходила, но, признаться, подозреваю, что бОльшую часть информации вы возьмете из того же Кувватова (к тому же и книга у вас будет всегда под носом - с картинками, и стоит она что-то около 700 руб, а семинар около 2500). Ну а после тех семинаров уже сидела и добирала информацию на форуме. А потела и добирала информацию на форуме. м уже на голове у клиентов, трясущимися руками))))
БЛАГОДАРЮ за обширный ответ!!!!!!! Будем работать дальше над собой. Удачных вам работ и меньше трясущихся рук! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЛАГОДАРЮ за обширный ответ!!!!!!! Будем работать дальше над содой. Удачных вам работ и меньше трясущихся рук! :rolleyes:

 

 

В Украине всё дешевле.Эстель-одни из самых доступных семинаров.Думаю,что в Харьков Вам будет дешевле приехать,хотя,я уверена,что в Одессе их тоже проводят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине всё дешевле.Эстель-одни из самых доступных семинаров.Думаю,что в Харьков Вам будет дешевле приехать,хотя,я уверена,что в Одессе их тоже проводят!

Оксанчик спасибо за отзыв.! Но дорога, а самое главное ВРЕМЯ обойдется дешевле в Одессе. /Я нашел в ссылках анкету на эстель и уже ожидаю ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

доброго времени суток!

 

посоветуйте в Питере, где можно колористику изучать, может есть что нибудь типо московской "академии колористики и геометрии" ?

 

спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходи, через пять занятий, при условии выполнения домашних заданий, окрашивание будет от зубов отскакивать...

 

 

здравствуйте, Павел!:)

скажите пожалуйста, у вас в школе есть возможность пройти отдельные курсы, в смысле, например, только "мужская стрижка", "колористика" и т.д.?

 

ищу, ищу, где подтянуть знания, в Питере)

есть ли в Питере, что нибудь наподобие московкой Академии Колористики и Геометрии?

 

спасибо заранее, за ответ:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, Павел!:)

скажите пожалуйста, у вас в школе есть возможность пройти отдельные курсы, в смысле, например, только "мужская стрижка", "колористика" и т.д.?

 

ищу, ищу, где подтянуть знания, в Питере)

есть ли в Питере, что нибудь наподобие московкой Академии Колористики и Геометрии?

 

спасибо заранее, за ответ:)

 

Здравствуйте, option.

 

В нашей школе нет отдельных курсов "только мужская стрижка" и "колористика". У нас есть программа, которая одновременно включает в себя все стрижки, колористику и всё другое.

 

Занятия построены так, что за одно посещение ученики изучают и стрижки и укладки феном и окрашивание, продвигаясь строго по программе по всем предметам.

 

Я не очень пониимаю, что значит "подтянуть знания". Знания либо есть, либо нет. Если есть, ими надо пользоваться. Если нет, их надо получать.

 

Я не могу ответить на вопрос, есть ли "наподобие".

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, option.

 

В нашей школе нет отдельных курсов "только мужская стрижка" и "колористика". У нас есть программа, которая одновременно включает в себя все стрижки, колористику и всё другое.

 

Занятия построены так, что за одно посещение ученики изучают и стрижки и укладки феном и окрашивание, продвигаясь строго по программе по всем предметам.

 

Я не очень пониимаю, что значит "подтянуть знания". Знания либо есть, либо нет. Если есть, ими надо пользоваться. Если нет, их надо получать.

 

Я не могу ответить на вопрос, есть ли "наподобие".

 

 

спасибо, за ответ.

знания есть, но недостаточные. поэтому, собственно, и интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Где можно обучиться колористике в Москве? Была на семинарах по колоистике в Эстель - замечательно дают материал, много полезного почерпнула и нового для себя, но мне этого мало, осталось много открытых вопросов.

Линда , могу порекомендовать курс "Парикмахер-колорист" в образовательном центре "Салон-менеджмент" (499) 188-10-87.

На занятиях используются красители Koleston Perfect и Color Touch от Wella Professionals.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно обучиться колористике в Москве? Была на семинарах по колоистике в Эстель - замечательно дают материал, много полезного почерпнула и нового для себя, но мне этого мало, осталось много открытых вопросов.

 

На форумах очень много написано про колористику, НО это не парикмахерская колористика!!!!

Наша колористика основана на смешении искусственных полимеров и химии, так уж работает краситель....Помимо нейтрализации фонов осветление нужно контролировать выделение кислорода, который является ключевым в окрашивании. Он и осветляет, и полимеризует, и очень нам мешает в создании блондов при прямом окрашивании. Практически не дает сделать холодные и бежевые- перламутровые оттенки.

Знание работы кислорода и просчет возможных последствий вместе с знаниями, как производители сделали краситель и его оттенки.

Ведь производители могут сделать "фиолетовый"(который содержится во всех красивых цветах-.23,.42,.7,.65,.32,.76,.24,.75 и т.д.)

ФИОЛЕТОВЫМ,ФИОЛЕТОВО-СИНИМ или ФИОЛЕТОВО-КРАСНЫМ!!! Нужны знания, как у химиков, которые делают эту самую краску, а мы как раз этому учим….

Вот и решайте помогут ли в работе парикмахера просто наглядные картинки смешений цветов на форумах в интернете.

 

Академия "Колористики и Геометрии" www.tunikovskaya.ru

Парикмахеру закончить учиться, можно только за 5 минут до смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем притвет! Я знаю Илону Удовмкову, она отличній мастер колорист, и преподователь отличный, знания в колористике колосальные , да не только в колористике. Она преподает в школе имиджа и красоты

если вы еще ищите , то даю сай www.imagestudio.kiev.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Москва. Мастер стилист-колорист-технолог обучит Вас работе с красителями L'OREAL и MATRIX. Стаж работы – 20 лет. Занятия проходят в специально оборудованной студии м. Серпуховская.

13 занятий по 4,5 часа – 30 000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Москва. Мастер стилист-колорист-технолог обучит Вас работе с красителями L'OREAL и MATRIX. Стаж работы – 20 лет. Занятия проходят в специально оборудованной студии м. Серпуховская.

13 занятий по 4,5 часа – 30 000 рублей.

 

Очень интересно! А как с Вами связаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить курсы колористики Натальи Ценовой. Очень сильный колорист особенно, что касается блондинок и рыжих т. к. сама рыжая. Материал доносит на столько доходчиво, а главное очень полезную и нужную информацию. Её ближайший семинар по колористики «Профессионал-колорист» состоится 06.09-07.09.11 года это первые 2 этапа, 3-й этап «Эксперт-колорист» состоит из 3-х дней, будет позже и оплачивается отдельно. Сходите, семинар не дорогой группа 7 человек, а такое ощущение, что работают только с тобой. Обязательная отработка на моделях.

Телефон для информации 8(495) 585-80-89.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Если вы хотите повысить свои знания или вы с нуля , но хотите познать глубину колористики, то вам нужно В Академию-мастерскую имиджа и красоты "Твой стиль"

Попасть к Илоне Удовиковой она отличный технолог, можно не побояться сказать с большой буквы технолог.

БАЙФАМ ПРОВОДИТ У НИХ ИНОГДА ТРЕНИНГИ , Илона сильный технолог.

 

0678593802

 

0969025797[

url=http://imagestudio.kiev.ua]Посетить мою домашнюю страницу[/url]

 

Посетить мою домашнюю страницу

Киев

 

Посетить мою домашнюю страницу

Киев

Технолог Илона Удовикова Академия имиджа и красоты "Твой стиль"

0969025797

0678593802

post-110209-1339356142_thumb.jpg

post-110209-1339356583_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетить мою домашнюю страницу

 

Я могу тоже сказать хорошее слово об Академии-мастерской "Твой стиль"

У нас был курс парикмахер-стилист, 26 занятий по 4 человека в группе, а главное не нужно было искать моделей, мы приходили и у нас всегда были модели.

ПОТОМ Я ЗАХОТЕЛА ЕЩЕ ГЛУБЖЕ ОКУНУТЬСЯ В КОЛОРИСТИКУ. Мнее очень нравится колористика, и я довольна как нам преподала Илона Удовикова, она замечательный колорист.

Могу вам сказать с ответственностью , хорошо обучают в Академии-мастерской "Твой стиль"

 

0969025797

киев ул. Пушкинская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Международный Учебный Центр "МАЙ"

 

ПРИГЛАШАЕТ ПРОЙТИ КУРС "КОЛОРИСТИКА" (ЦВЕТОВОЙ ДИЗАЙН ВОЛОС)

 

В РАМКАХ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ПАРИКМАХЕР 4-5 разряда!!!

 

Овладейте одним из самых прибыльных направлений в работе салона!

Данный курс предназначен для мастеров, имеющих небольшой стаж работы (до трех лет).

 

Продолжительность: 5 дней.

 

График занятий: 5 дней подряд с 10.00 до 18.00

 

В программе:

- Практические идеи для ежедневной успешной работы в салоне.

- Эксклюзивные техники окрашивания от ведущих мировых школ.

- Последние тенденции в цветовом дизайне.

- Эффекты воздействия цвета на структуру волос.

- Практическая отработка.

 

Документ: сертификат установленного образца: "Pivot Point Color Design".

 

Экзамены: По окончании курса сдается зачётная работа.

 

Учебные пособия и материалы:

Манекен 4 зоны (с четырьмя типами волос); на время занятий предоставляются: штатив, лопатка для мелирования, кисть для окрашивания, миска, фольга, краситель. А также учебник «Цветовой дизайн. Дизайнерский подход. Advanced»

 

Необходимые инструменты (привезти с собой):

Ножницы (прямые и филировочные), бритва, фен, утюжок, расчёски для стрижки, расчёски для укладки, зажимы, пульверизатор, перчатки.

 

Стоимость: 12 000 руб.

 

Контакты:

Заневский пр., 37

Тел.: (812) 444-07-36, 444-08-07

Факс: (812) 444-08-04

center@may.spb.ru

http://www.maycenter.ru/

http://www.pivotpoint.ru/

http://vk.com/maycenter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.