Перейти к содержанию

Schwarzkopf Professional


ЗЛЮЧКА

Рекомендуемые сообщения

  • Партнёр форума Парикмахеров
вот я тоже так и думала, но они же никто не хочет обесцвечиваться.. уговаривать? :lol:
Уговаривать!? Ни в коем случае! Наоборот, отказываться выполнять все их "по-щучьему веленью". Мы, профессионалы, должны уметь объяснять клиентам необходимость и целесообразность тех или иных наших действий. Если для получения нужной глубины тона необходимо использование пудры, то тут недопустимо советоваться с клиентом. В подобной ситуации клиент может принять только одно решение - остаться у Вас в кресле и довериться Вашему профессионализму или... уйти с миром)))

 

_____________________________________________________

 

<Доктор сказал в морг - значит в морг!>

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 682
  • Создана
  • Последний ответ
  • Партнёр форума Парикмахеров
Клиентка сейчас по длине где-то 7-65, а хочет где то наверное 7-0.. Короче более натуральный без рыжины.. Может есть какой нибудь действенный и надежный способ помочь ей?

:lol: я еще такой профан в этом деле

Вы будете смеяться, но тут тоже нужен декапаж и тонирование))) Но это в теории, а если на практике, то скорее всего клиентке не нравится золото, его можно нейтрализовать, взяв например 8-1 с добавлением Е-111 и 0-22 микса на 3% ОХ.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уговаривать!? Ни в коем случае! Наоборот, отказываться выполнять все их "по-щучьему веленью". Мы, профессионалы, должны уметь объяснять клиентам необходимость и целесообразность тех или иных наших действий. Если для получения нужной глубины тона необходимо использование пудры, то тут недопустимо советоваться с клиентом. В подобной ситуации клиент может принять только одно решение - остаться у Вас в кресле и довериться Вашему профессионализму или... уйти с миром)))

 

_____________________________________________________

 

<Доктор сказал в морг - значит в морг!>

:lol: просто я не научилась еще быть твердой.. но я учусь :rolleyes:

 

Вы будете смеяться, но тут тоже нужен декапаж и тонирование))) Но это в теории, а если на практике, то скорее всего клиентке не нравится золото, его можно нейтрализовать, взяв например 8-1 с добавлением Е-111 и 0-22 микса на 3% ОХ.

:lol: да.. видимо мне везет.. Я почему то вообще боюсь пепельных.. он же зеленым отдавать не будет? и E-111 и 0-22 надо немножко? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
и E-111 и 0-22 надо немножко? :wub:
Да, по паре см, ну если зелёного боитесь, добавьте ещё и красного, это не страшно)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нужен совет!

Скоро нагрянет проблемная клиентка. Волосы свои на уровне 7 (по ее рассказам), но седые абсолютно уже очень много лет, очень густые и очень жесткие. Кто-то ее надоумил "полечиться" хной - чем она и занималась последние года 2. Теперь вроде как прозрела, согласна покраситься в божеский естественный цвет. НО у нее панический страх от каждой уроненной волосины, возможного вреда и т.д. Исходные данные сейчас - седые пустые корни, а дальше градиент от морковки к свеколке на пересушенных хной волосах. С порошком смывку она мне делать не даст - мотивируя, что волосы совсем отвалятся (честно говоря и сама этого боюсь), кислотная хну не возьмет. Вариант - снять побольше длины естественно, т.к. она уже согласна на короткую стрижку, но все я не смогу убрать за один раз как ни крути. Желаемый цвет 8-75 или 8-65. Берем 8-00 и сам цвет и оксид 9% - 2:1 щетинную смесь или препигментацию? Или стекловидную седину 9% лучше вообще не мучать, а красить на 6%? И возможно ли вообще с такими вводными данными получить нормальный результат на таком уровне? Не хотелось бы поддерживать тему морковных волос прядками-бликами, чтоб несрезанные концы не портили картину, а сразу выйти на один цвет. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Доброго времени суток)

У кого есть информация по новому BlondMe??????????)))

А какая конкретно информация интересует?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая конкретно информация интересует?

Интересует все по обесцвечиванию и тонированию, осветлению и закрашиванию седины)

По уходу и стайлингу более менее все понятно)

Видел порошок новый +9) пропорции..?) Тонеры слышал вроде как с базовым не смешиваются теперь....оч мало инфы( так что все интересует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Интересует все по обесцвечиванию и тонированию, осветлению и закрашиванию седины)

По уходу и стайлингу более менее все понятно)

Видел порошок новый +9) пропорции..?) Тонеры слышал вроде как с базовым не смешиваются теперь....оч мало инфы( так что все интересует)

3 базовых осветляющих :

 

-лед

 

-песок

 

- карамель

 

Работаеттолько на натуральных волосах с 6 ряда и светлее. Лосьон 9% (3-4 уровня) или12% (4-5 уровней)

 

Пропорциясмешивания: 1:1

 

Время выдержки45 мин.

 

- возможнодобавление в базовый осветляющий крем, крем - тонеров 1:1.

 

Например: База 7-0хочет 12-19

 

Берем 60 гр.лед добавляем 40 гр. стали + 20 гр. земляники + 120 мл. 12% - 45 мин.

 

- базовыеосветляющие можно смешивать между собой.

 

- тонируемкрем - тонерами 1:2 с лосьоном 2%

 

Базовыйосветляющий крем для седых волос на упаковке «W» - нерекомендуется использовать со сталью , земляникой и сиренью.

 

Bleach & Tone добавляется в порошок, на 15 гр. :35 гр. порошка : 50 мл. оксида

 

На ранее обесцвеченнойбазе ни в коем случае! Будет синий!

 

База 3-0 -12%

 

База 5-0 - 9%

 

База 6-0- 6%

 

 

 

3451438e13dct.jpg

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо уже что то)) Катерин а тонеры могут работать без базового крема? и если можно картинку еще раз пришлите, только лучшего качества, а то на той не разобрать ничего(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуста,клиентка хочет ПЛАТИНОВОЙ блонд быть. Я ее уже 4 месяца милирую,вывожу с того что было,а было затылок крастный,а верх милирование мелкое,за 3 раза мы почти готовы к полному обесвечиванию, но у меня проблема,за 3 года работы ето первый раз мой с блондированием, думаю обесцветить до 11 или 10 порошком на 9 % а тонировать незнаю как боюсь зелени ибо в пропорциях слаба, у нас сдесь тяжело найти уроки именно по блонду,вот ищу помощи у своих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. а где можно поучиться окрашиванию на Шварцкопе? хотелось бы получить полноценые знания по окрашиванию

“Хочешь изменить мир - начни с себя”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискую показаться наглой но, все же спрошу :rolleyes: имеется клиент была на стрижке, сейчас уехала в отпуск вернется через месяц и перед работой решила преобразиться из шатенки в блондинку, волосы полностью натуральные, вот что на голове

post-86162-1312609985_thumb.jpg волосы грязноватые были выглядят чуть темнее чем на самом деле, н.б. 6-1 где то(никак не могу понять какая н.б. 6 или 5:wacko: ), ближе к концам волос изношен выгоревший, имеются немного(очень мало) осветленных тонких прядей. Хочет она блонд на 10 уровне оттенок предпочтительно холодный (чтобы гармонировал с натуральным оттенком волос) что то в этом духе наверное post-86162-1312610281_thumb.jpg

посоветуйте пожалуйста как лучше поступить! :unsure: имеет ли смысл осветлять 12рядом или это бесполезно? имеет ли смысл осветлять базовым осветляющим кремом+тонер из серии Блонд Ми? или лучше не мучиться и сразу пудрой? если пудрой то можно ли ее осветлить на 2%? к примеру в пропорции 1:1,5? очень хочеться сохранить хорошее качество волос, длинна волос до плеча.

P.S. признаюсь сразу честно что уже создала тему отдельно по этому случаю, но хотелось бы поскорее получить советы и так же интересует конкретно варианты осветления препаратами серии Блонд Ми, особенно пудра.

 

Подскажите пожалуста,клиентка хочет ПЛАТИНОВОЙ блонд быть. Я ее уже 4 месяца милирую,вывожу с того что было,а было затылок крастный,а верх милирование мелкое,за 3 раза мы почти готовы к полному обесвечиванию, но у меня проблема,за 3 года работы ето первый раз мой с блондированием, думаю обесцветить до 11 или 10 порошком на 9 % а тонировать незнаю как боюсь зелени ибо в пропорциях слаба, у нас сдесь тяжело найти уроки именно по блонду,вот ищу помощи у своих!

вы меня конечно извините, но я вообще не поняла зачем так делать? :blink: зачем было мучить человека мелированием и поганить волосы чтобы потом все это убить на 9%??? вы сами то не боитесь что мелированые пряди после вашей пудры+9% просто отвалятся? ну вы намудрили....

не проще ли было сделать кислотную смывку чтобы удалить пигменты прошлых окрашиваний, потом декапировать? если тон очень темный то сначала кислотная смывка потом осветление мягкое можно на 3% в 2-3 этапа(мы так кстати на Игоровской порошке и делали и с натуральной 1 выходили в чистый 10 уроветь за 3этапа на 3%, делали мелирование женщине с НБ 1-0 за 3подхода на 3% пудрой получили чистые белые пряди и волосы в нормальном состоянии) мало того что на 9% порошок исключить попадание на кожу головы, 6% для корней-максимум(это про Варио Блонд), так вы еще хотите ранее обесцвеченные поврежденные волосы "добить" 9%? одумайтесь пока не поздно :blink: плюс ко всему чем ниже оксид тем чище результат осветления, я вот читаю такие предложения "на 9% порошком осветлить" и понимаю почему у нас клиенты так негативно к блондирующим препаратам настроены.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискую показаться наглой но, все же спрошу :rolleyes: имеется клиент была на стрижке, сейчас уехала в отпуск вернется через месяц и перед работой решила преобразиться из шатенки в блондинку, волосы полностью натуральные, вот что на голове

post-86162-1312609985_thumb.jpg волосы грязноватые были выглядят чуть темнее чем на самом деле, н.б. 6-1 где то(никак не могу понять какая н.б. 6 или 5:wacko: ), ближе к концам волос изношен выгоревший, имеются немного(очень мало) осветленных тонких прядей. Хочет она блонд на 10 уровне оттенок предпочтительно холодный (чтобы гармонировал с натуральным оттенком волос) что то в этом духе наверное post-86162-1312610281_thumb.jpg

посоветуйте пожалуйста как лучше поступить! :unsure: имеет ли смысл осветлять 12рядом или это бесполезно? имеет ли смысл осветлять базовым осветляющим кремом+тонер из серии Блонд Ми? или лучше не мучиться и сразу пудрой? если пудрой то можно ли ее осветлить на 2%? к примеру в пропорции 1:1,5? очень хочеться сохранить хорошее качество волос, длинна волос до плеча.

P.S. признаюсь сразу честно что уже создала тему отдельно по этому случаю, но хотелось бы поскорее получить советы и так же интересует конкретно варианты осветления препаратами серии Блонд Ми, особенно пудра.

 

 

вы меня конечно извините, но я вообще не поняла зачем так делать? :blink: зачем было мучить человека мелированием и поганить волосы чтобы потом все это убить на 9%??? вы сами то не боитесь что мелированые пряди после вашей пудры+9% просто отвалятся? ну вы намудрили....

не проще ли было сделать кислотную смывку чтобы удалить пигменты прошлых окрашиваний, потом декапировать? если тон очень темный то сначала кислотная смывка потом осветление мягкое можно на 3% в 2-3 этапа(мы так кстати на Игоровской порошке и делали и с натуральной 1 выходили в чистый 10 уроветь за 3этапа на 3%, делали мелирование женщине с НБ 1-0 за 3подхода на 3% пудрой получили чистые белые пряди и волосы в нормальном состоянии) мало того что на 9% порошок исключить попадание на кожу головы, 6% для корней-максимум(это про Варио Блонд), так вы еще хотите ранее обесцвеченные поврежденные волосы "добить" 9%? одумайтесь пока не поздно :blink: плюс ко всему чем ниже оксид тем чище результат осветления, я вот читаю такие предложения "на 9% порошком осветлить" и понимаю почему у нас клиенты так негативно к блондирующим препаратам настроены.....

Интересно, чем же там дело кончилось?

 

Рискую показаться наглой но, все же спрошу :rolleyes: имеется клиент была на стрижке, сейчас уехала в отпуск вернется через месяц и перед работой решила преобразиться из шатенки в блондинку, волосы полностью натуральные, вот что на голове

post-86162-1312609985_thumb.jpg волосы грязноватые были выглядят чуть темнее чем на самом деле, н.б. 6-1 где то(никак не могу понять какая н.б. 6 или 5:wacko: ), ближе к концам волос изношен выгоревший, имеются немного(очень мало) осветленных тонких прядей. Хочет она блонд на 10 уровне оттенок предпочтительно холодный (чтобы гармонировал с натуральным оттенком волос) что то в этом духе наверное post-86162-1312610281_thumb.jpg

посоветуйте пожалуйста как лучше поступить! :unsure: имеет ли смысл осветлять 12рядом или это бесполезно? имеет ли смысл осветлять базовым осветляющим кремом+тонер из серии Блонд Ми? или лучше не мучиться и сразу пудрой?

12 рядом окрашивать бесполезно. До 1о уровня не дотянете, однозначно. Лучше порошком. В два- три захода, на низком оксиде. И то намучаетесь.Это ж не корни осветлять! Да еще потом и тонировать. Вашей клиентке в копеечку влетит ее прихоть. Во истину- быть блондинкой- дорогое удовольствие. :rolleyes:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, чем же там дело кончилось?

 

 

12 рядом окрашивать бесполезно. До 1о уровня не дотянете, однозначно. Лучше порошком. В два- три захода, на низком оксиде. И то намучаетесь.Это ж не корни осветлять! Да еще потом и тонировать. Вашей клиентке в копеечку влетит ее прихоть. Во истину- быть блондинкой- дорогое удовольствие. :rolleyes:

вот и я подозреваю что краской тут ничего не выйдет :lol: а деньги не проблема, она сказала чтобы я сама для нее подобрала подходящий вариант (доверяет вроде), вот я и беспокоюсь чтобы не ударить в грязь лицом. Вообще странно но, вот цвет ее натуральный этот до безобразия ей не идет :blink: и мне очень сложно понять какой это тон! первый раз увидела (она с грязной головой пришла как на фото) подумала точно не выше 5ки, на чистую голову 6-7тон :wacko: Думаю пудрой осветлять и концы в последнюю очередь т.к. они итак все выгорели и сухие. Если брать безаммиачную пудру как считаете на 3% достаточно будет или нет? (это я про корни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите новичку,пожалуйста :rolleyes: , можно ли после мелирования тонироваться СЕМИПЕРМАНЕНТНЫМ КРЕМ-ГЕЛЕМ "IGORA COLOR GLOSS" , или только полуперманентной краской? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня вот еще такой неприятный вопрос назрел....что это теперь в Игоре Роял 9% оксид используется для окрашивания тон в тон? :huh: или это остроумная шутка производителя, блин? Как так получилось что нанесенные на корни( 5.0) 7-65+9% каким то чудным образом дало 5-65? вообще ни на пол тона не поднял, в чем дело? было у кого нибудь что то подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
здравствуйте. а где можно поучиться окрашиванию на Шварцкопе? хотелось бы получить полноценые знания по окрашиванию

 

Академия ASK Schwarzkopf Professional Россия

Адрес: Москва

Тел.: (495) 795-05-92

Факс: (495) 795-24-70

 

 

Академия ASK Schwarzkopf Professional Россия

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 8а

Тел.: (812) 719-62-53, 719-65-24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите новичку,пожалуйста :rolleyes: , можно ли после мелирования тонироваться СЕМИПЕРМАНЕНТНЫМ КРЕМ-ГЕЛЕМ "IGORA COLOR GLOSS" , или только полуперманентной краской? :unsure:

 

Да тонируйтесь на здоровье, только имейте в виду, что он смоется очень быстро!

Мастерская Александра Часовских.

Санкт-Петербург. ул. Маяковского, д.2

Технолог Schwarzkopf Professional

Академия ASK Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • vladimir закрепил тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.