Перейти к содержанию

Уже поздно?


asdf62

Рекомендуемые сообщения

Мне 30, я планирую пойти учиться. Сначало одолевали сомнения, а стоит ли игра свеч. Ведь нужны деньги на учебу+ оборудование + пока учишся и ничего не зарабатываешь тоже на что-то жить нужно. Но мое желание делать людей красивыми, уметь делать что-то своими руками, работать на себя, иметь творческую профессию пересилило.

Думаю никогда ни поздно пойти учиться, больше того это необходимо делать, ведь живем один раз и надо делать то что подсказывает сердце, оно не подводит как и природная интуиция. А приобретенный навык обязательно во что-то выльется, либо в профессию, либо в хобби и работу на дому, а может просто умение ухаживать за своими волосами, друзей и родных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 274
  • Создана
  • Последний ответ

У меня вопрос к топикстартеру и всем, кого мучит тот же вопрос - поздно или нет?

Вы раньше тяги к волосам не замечали за собой? Знакомых по головке погладить не тянуло? Незнакомой тетке в метро прическу подправить руки не чесались? и т.д. Если нет, значит скорее всего - это не Ваше! Творческая натура есть в каждом, направленность только разная. Но она так или иначе должна была себя проявить в течение жизни. Если в Вас все эти годы спал парикмахер, то он хоть изредка да просыпался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый День. У меня простой вопрос ) :rolleyes: В 26 лет можно начинать учиться этому ремеслу)? Есть ли какой нибудь коридор в этой сфере? ) Спасибо за мнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо атору за пост и , конечно, за все истории и комментарии - ЭТО НАИЦЕННЕЙШАЯ вещь!!!ОПЫТ!!! Кланяюсь низко...

Смотрите, какая картина интересная получается....наступил кризис и... экономисты и бухгалтера остались без работы...( сама аудитор -бухгалтер, мама экономист ( а хотела стать преподавателем ин.яз) - все наши женщины в роду и мужчины некоторые(которые не военные) - бухгалтера(ы).Я тоже в 40 лет попала в эту полосу - кризис и хотят брать до 35... ( плюс молодых и сексуальных и без детей) НО!! моей бабушке было 80 - и она еще работала!!! бухгалтером!!! Дедушка мужа - в 85 лет консультировал и вникал в новое в законодательстве. план счетов - помнил их все... ПРОСТО ЭТО было ДЕЛО их жизни), их стезя, их талант. их счастье и удовольствие...

( кстати - на зрение никто не жаловался - а я . пока работала - носила минус 7.

Прикол в другом еще- моя коллега бывшая - тоже главбух - совершенно искренне сказала, когда узнала. что я иду на курсы парикмахеров - "Теперь у тебя всегда будет живая копейка на старости лет"

А на курсах - 95% девочек "на всякий случай" заочно заканчивали "на бухгалтера" или "экономиста" и с ужасом на меня смотрели...( им казалось, что главный бухгалтер получает кучу баблищщ) (я имела для нашего города тогда 2 года назад) 300 долларов ( за 2 фирмы). сейчас - моя коллега получает -150 у.е( на моем месте) - потому, что она"старая" - ей 52 года и "так хоязин захотел" - кризис. економить надо.

Поэтому - если эта профессия "КАЖЕТЬСЯ" денежной и престижной - она"выплюнет" вас ( и меня - несли я окажусь не на своем месте) снова на.. нет.. не "Улицу" а перекресток. гду нужно найти СВОЕ.

И пусть оно вас только радует,найдясь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День. У меня простой вопрос ) :rolleyes: В 26 лет можно начинать учиться этому ремеслу)? Есть ли какой нибудь коридор в этой сфере? ) Спасибо за мнения...

Если не стоять , а двигаться , то рано или поздно можно преодолеть этот сложный путь. Лично я стартовал в этом бизнесе в 35 лет и не сожалею))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте!

Знаю, таких тем много!

Мне 32 года. Я развелась с мужем. Возникла необходимость выйти на работу. За 10 лет в браке с ним я нигде не работала ( исключительно по его требованию). По профессии я - учитель, но в школу ни за что не пойду!!!

Необходимо получить новую профессию. Живя с ним последний год я просила его много раз обучиться парикмахерскому искусству, но он был против.

Мне очень страшно начинать в таком возрасте. Но большое желание есть. Проблема в том, что эта работа ( парикмахер) представляется мне в романтическом свете, мол вот я отучусь и сразу начну приятно работать, а почитав форум, поняла что это адский труд. Смогу ли я?

Прошу ваших советов! Моя мама освоила наращивание ногтей в 48 лет. Сейчас она хороший мастер, работает больше 8 ми лет. Она мне говорит: " у тебя не получится. Ты же никогда ножницы в руках не держала!"

 

Но у меня два варианта: либо идти продавцом либо учиться на парикмахера. Второе как-то привлекательнее для меня .

Посоветуйте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, во-первых я тебя поздравляю, что ты на свободе - вышла из брака-тюрьмы.

Это очень важно и ценно, не у всех попавших получится.

 

Пробуй, в крайнем случае будешь администратором в салоне.

Романтика по поводу красоты - это часть дела, остальное адский труд, да.

 

Удачи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения,начинать не поздно, мне 37 лет,я год назад начала работать с клиентами,занимаюсь в основном прическами,плетениями кос. Год назад я умела плести просто обычные косы,но настолько появилось желание освоить это дело,что у меня все получилось.И при том что я самоучка, а развивалась я благодаря интернету, где масса видеоуроков.Отрабатывала прически на маникене,в первое время не спала ночью пока у меня не получалось именно так как я хотела. Вот мои работы http://vk.com/club41885424 Теперь есть клиенты,есть заработок, есть планы на будущее развиваться дальше. Удачи Вам,не бойтесь начинать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Учиться никогда и ничему не поздно. Но процесс обучения в корне отличается от процесса работы. Начинать работать после 40 лет поздновато. Встречаются, видимо, отдельные индивидуумы, которые могут опровергнуть мои утверждения. Да и на здоровье. Но мне пока такие не попадались.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Прежде всего надо понимать, что вы будете работать с ЛЮДЬМИ. А они все разные, и если вы уверены, что вашу броню не пробить ( хамством, заносчивостью, наглостью, перхотью и т.д.) - дерзайте.

Каким бы гениальным мастером вы не получились, найдется недовольный гад и на ваш талант, берегите слезы.

Но, начиная карьеру, не стоит пускаться в одиночное плаванье с мечтами о баснословных гонорарах, стоит поискать место стажера в хорошем( не новом салоне), с грамотным руководителем, где поддержат и научат, без "очереди" и дедовщины. Это знаете ли зачастую волчий бизнес, где придется выживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.