Перейти к содержанию

Хороший салон красоты.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

О ужас! От нас ушла мастер, ей не нравилось что она мало зарабатывает, ей пофиг что она здавала меньше всех. Ну и что Вы думаете? Она устроилась в такой кошмар, помещение маленькое, освещение капец, оборудование СССР и т.д. Наверно ее там все устраивает! :lol:

Мечтать можно о чем угодно, по мне, самое главное, чтобы освещение было хорошее, помещение приличное, оборудование нормальное, тепло и уютно, а там видно будет. Ещё не верьте всем на слово. Иногда Вам говорят не правду, что в другом месте лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

О ужас! От нас ушла мастер, ей не нравилось что она мало зарабатывает, ей пофиг что она здавала меньше всех. Ну и что Вы думаете? Она устроилась в такой кошмар, помещение маленькое, освещение капец, оборудование СССР и т.д. Наверно ее там все устраивает! :lol:

Мечтать можно о чем угодно, по мне, самое главное, чтобы освещение было хорошее, помещение приличное, оборудование нормальное, тепло и уютно, а там видно будет. Ещё не верьте всем на слово. Иногда Вам говорят не правду, что в другом месте лучше.

А по мне важно, чтобы коллектив был нормальный, дружеская атмосфера и отношение руководства лояльное!

Может Ваш мастер ушла не только по причине невысокого заработка?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем салоне работала мастером дочь хозяйки.

Клиентов у неё было много, способов привлечь клиента тоже не мало.

Практиковалось, к примеру,оглашение того что "это мамин салон , а я тут врод как после неё самая главная".Или она запросто могла чужую работу раскритиковать(это мягко сказано).

А узнали мы о её "проделках" от клиента: пришел дяденька , постригся у меня , разговорились как водиться,то-сё,ему уходить , а он и говорит "и что вас в другой смене так охаивают , не пойму . И стрижете хорошо ,и приятно поговорить,"

Вообщем , полный беспредел.Проф. этики - ни какой.Только она самая лучшая, она звезда, а мы так, "мухи натоптали".

Но случилось чудо, и она ушла в декрет.

А сейчас произошло неизбежное- она оттуда вернулась.И началось всё по новой : звонит тел.,она:

-к комууу записать , к Наташе? а вы у Маши (это её так звать ) не стриглись раньше ? Давайте , к Маше приходите , отличный мастер.

 

Вот такое понятие о проф. этике . Или это Я как динозавр , серая и не понимаю ни чего.Может так и надо в условиях рыночной экономики?

 

По мне так самое главное чтоб коллектив был тёплый, а мастерство от отделки стен не зависит.

А когда начинается такое как у нас , то в такой салон уже не тянет. И идешь на работу как на войну .

Мысль только одна : что с такой овцой делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем салоне работала мастером дочь хозяйки.

Клиентов у неё было много, способов привлечь клиента тоже не мало.

Практиковалось, к примеру,оглашение того что "это мамин салон , а я тут врод как после неё самая главная".Или она запросто могла чужую работу раскритиковать(это мягко сказано).

А узнали мы о её "проделках" от клиента: пришел дяденька , постригся у меня , разговорились как водиться,то-сё,ему уходить , а он и говорит "и что вас в другой смене так охаивают , не пойму . И стрижете хорошо ,и приятно поговорить,"

Вообщем , полный беспредел.Проф. этики - ни какой.Только она самая лучшая, она звезда, а мы так, "мухи натоптали".

Но случилось чудо, и она ушла в декрет.

А сейчас произошло неизбежное- она оттуда вернулась.И началось всё по новой : звонит тел.,она:

-к комууу записать , к Наташе? а вы у Маши (это её так звать ) не стриглись раньше ? Давайте , к Маше приходите , отличный мастер.

 

Вот такое понятие о проф. этике . Или это Я как динозавр , серая и не понимаю ни чего.Может так и надо в условиях рыночной экономики?

 

По мне так самое главное чтоб коллектив был тёплый, а мастерство от отделки стен не зависит.

А когда начинается такое как у нас , то в такой салон уже не тянет. И идешь на работу как на войну .

Мысль только одна : что с такой овцой делать ?

 

 

Отправить ее еще раз в декрет!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

И идешь на работу как на войну .

Мысль только одна : что с такой овцой делать ?

 

Ничего не делать, просто надо так стараться работать, чтобы твоя клиентура не ушла к другому мастеру, а те, кто уйдёт, и не были "твоими", и нечего о них жалеть!!!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне важно, чтобы коллектив был нормальный, дружеская атмосфера и отношение руководства лояльное!

Может Ваш мастер ушла не только по причине невысокого заработка?

Нет, Катюшь, есть определенный сорт людей, которые ничего не хотят делать, мелирование она не хотела делать, т.к. на это уходило определенное количество время, креатив она не умеет и не хочет учиться, и так до бесконечности. Надо не завидовать, а пытаться идти вверх, преобразововать себя. Я такой человек, да я может сейчас не все умею, но я прям с сегодняшнего дня начинаю это исправлять. Свою работу надо любить. И все. А коллектив у нас дружный, особенно когда она ушла и выяснелось, что это она сплетни разводила, теперь все довольные, настроение у всех хорошее. Я даже обратила внимание, что к нам стали приходить другие люди, я имею ввиду, с точки зрения воспитания, восприятия жизни, отношения к себе и окружающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Нет, Катюшь, есть определенный сорт людей, которые ничего не хотят делать, мелирование она не хотела делать, т.к. на это уходило определенное количество время, креатив она не умеет и не хочет учиться, и так до бесконечности. Надо не завидовать, а пытаться идти вверх, преобразововать себя. Я такой человек, да я может сейчас не все умею, но я прям с сегодняшнего дня начинаю это исправлять. Свою работу надо любить. И все. А коллектив у нас дружный, особенно когда она ушла и выяснелось, что это она сплетни разводила, теперь все довольные, настроение у всех хорошее. Я даже обратила внимание, что к нам стали приходить другие люди, я имею ввиду, с точки зрения воспитания, восприятия жизни, отношения к себе и окружающим.

 

мда...тяжело заставить расти человека, который не хочет этого делать...

а хороший коллектив обычно не один год надо собирать))) удачи Вам!!!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда...тяжело заставить расти человека, который не хочет этого делать...

а хороший коллектив обычно не один год надо собирать))) удачи Вам!!!

 

И всё таки таких "мастеров" полно. и всё им не так , клиенты у них сплошь (по их мнению) придурки, не единожды такое встречала. И сплетни они разводят, коллектив пытаются настроить против выбранной " жертвы"(обычно против того кто составляет конкуренцию).

Люди такие, жаль их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой да такое везде, в любом коллективе,в любом офисе. Можно найти нормальный коллектив конечно или быть в стороне,а можно и вот так. У меня мама в школе работает, и даже там среди учителей тоже сплетни,подставляют друг друга,докладывают бегают директару,кто из коллег во время урока в туалет из кабинета вышел )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

А ещё очень важно, какие администраторы в салоне.. ведь иногда клиент может и не дойти до мастера...

 

...как то раз, проходя мимо одного салончика, зашла посмотреть: дверь, лесенка наверх, стол.....а за ним :o "бультерьер"!!!

"Что то хотели?!?!" - "Уже нет, спасибо.." :P:P:P

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администратор - лицо салона !

А если это не лицо , а рожа , то и" до свидания "из такого заведения .

У нас была такая, на рецепшен облокотится, попой к входу повернется ( а там такая... что клиент уже не протиснится , даже если оч захочит) и стоит нас блюдёт: кто , что делает сколько ты хим. взяла и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не давно только избавились от такого администратора, что даже врагу не пожелаешь. Приходит человек в солярий, а она вместо рекомендаций говорит: "Ну что в солярий что ли? Хм...Ну загарате, загарайте..." Либо визитки давала другого салона. Вообщем всячески отпушивала клиентов. Наш директор еле избавилась от нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправить ее еще раз в декрет!!! :D

 

Могу устроить :) За отдельную плату канечно-же :P . А она хоть симпатичная? :lol:

Нас тяготит прошлое. Нас тревожит будущее..... Вот поэтому от нас ускользает настоящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу устроить :) За отдельную плату канечно-же :P . А она хоть симпатичная? :lol:

 

Вот был бы счастье для всех !!!

Мы сами - то не можем этот процесс организовать ,по тому как коллектив то женский.

Но спасибо , мир не без добрых мужчин!!! :rolleyes: Всегда готовы помочь женщине уйти в декрет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Но спасибо , мир не без добрых мужчин!!! :rolleyes: Всегда готовы помочь женщине уйти в декрет ;)

 

...и вот так с шутками-прибаутками аккуратно и технично давайте превратим наш форум в сайт знакомств! :P:P:P

(Отдам сына в хорошие руки опытной, энергичной, обеспеченной, без жилищных проблем. Посуду моет, культурен, нередко галантен, ну и на гитаре... если чё :rolleyes:)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

(Отдам сына в хорошие руки опытной, энергичной, обеспеченной, без жилищных проблем. Посуду моет, культурен, нередко галантен, ну и на гитаре... если чё :rolleyes:)

 

А фотку мона поглядеть? :P

 

П.С. шутка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и вот так с шутками-прибаутками аккуратно и технично давайте превратим наш форум в сайт знакомств! :P:P:P

 

А встречи будут проходить на территории первого парикмахерского клуба Москвы у Павла Баженова

УУраа будем жить одной семьей... бальшой парикмахерской :lol:

Нас тяготит прошлое. Нас тревожит будущее..... Вот поэтому от нас ускользает настоящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

А встречи будут проходить на территории первого парикмахерского клуба Москвы у Павла Баженова

 

Павлу скажем? Или перед фактом? Понаедем с чемоданами (плюшек).... :P

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павлу скажем? Или перед фактом? Понаедем с чемоданами (плюшек).... :P

 

 

А что Павел?! Он, я так думаю, привык ко всему))) Он человек бодрый, веселый))) Да и места в Школе полно))) Вполне реально )))))))) А можно даже расписание придумать, а еще лучше... разделить показательные выступления на женские и мужские))) О прикольно будет))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.