Перейти к содержанию

Хороший салон красоты.


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю высказать свое мнение на тему :что такое салон ,,идеальный,, с вашей точки зрения или ,,салон в котором я хотела бы работать,,.

По каким критериям вы выбирали СВОЙ салон ,и что вас не устраивает на рабочем месте?

 

И есть ли что-то что хотелось бы изменить?

Можно пожаловаться и наоборот,жду ваших ответов ! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Начну первой: :D Мне не нравится когда помещение для мастеров(подсобка) вмещает только одежду,я не курю и не люблю этим всем дышать,часто в салонах плохо продумано освещение .Еще долбежная музыка бывает. Еще я работала в салоне оба директора которого хотели экономить на всем:бодяжили шампуни для клиентов,не стирали полотенца а сушили,стиральная машина стояла и шумела в салоне(зачем отдавать в прачку-то?),не включали кондиционер(свет нагорит),"расплывчатый прейскурант",еще хамили и обсчитывали .И это салон где муж.стрижка от 900 а женская от 1200 ,я получала 30%.и сердце столицы,престижный салон считается!Потом начались "бесплатные клиенты" с налоговой ,обсолютно бесплатные и для меня почему-то.Обучение (Лораель все окрашивание)оплачивала сама и после,зарплата осталась прежней.

Когда прихожу на разведку как клиент, то не нравится: ЧТО мужской зал совмещен с женским (а я лохматая или краска на голове,что еще хуже, да еще и с фальгой),опять таки не хочу быть пассивным курильщиком,ненавижу когда один раз записывают как мелирование ",потому что мелировать то и нечего" а потом за такую же работу ,но уже пишут "колорирование" и т.д. в этом духе (для увеличения цены,это когда прейскурант цен расплывчатый-расплывчатый такой,что как хочешь так и пиши) ,когда мешают красители нарушая технологию ,когда навязчивы слишком администроторы или мастера пихают слишком косметику,или когда через край стоят на задних лапках и заглядывают в глаза пытаясь влесть в душу .Часто все это было и в салоне в котором работала.Еще бывает придешь в салон ,мастера болтают сидят без работы и тут я со своей головой приперлась!Физиономия у мастера прям перекашивается.Так и хочется спросить: а на фига ты тут вообще сидишь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салон в котором я хотела бы работать:1.я плачу аренду за кресло,и никто не мешает мне работать как я этого хочу,т.е.косметику выбираю я,в отпуск иду когда мне надо,и прочее.2приличное помещение в центре,удобное оборудование3.большой спектр услуг.4полная свобода творчества5.соцпакет.6дружный коллектив.7порядочные руководители(или слепые,глухие капитаны дальнего плавания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салон в котором я хотела бы работать:1.я плачу аренду за кресло,и никто не мешает мне работать как я этого хочу,т.е.косметику выбираю я,в отпуск иду когда мне надо,и прочее.2приличное помещение в центре,удобное оборудование3.большой спектр услуг.4полная свобода творчества5.соцпакет.6дружный коллектив.7порядочные руководители(или слепые,глухие капитаны дальнего плавания)

 

Я как то не очень понимаю выгодность аренды кресла в салоне :wacko: Это например в день ты платишь арендодателю, скажем, 1000 руб. + закупаешся косметикой, опять же, на свои деньги...Как-то затрат многовато...Наверно надо иметь много клиентов, что бы это приносило доход :unsure:

Смысл жизни не в том, чтобы найти себя. Смысл жизни в том, чтобы создать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна с АФРИКОЙ.Я работала на таких условиях,правда не в центре,без соц.пакета и руководство оказалось не порядочным,увидев,что я умею работать не зависимо от них,решили в один день без предупреждения изменить условия работы,т.е посадить на%.Яработала на прямую с клиентами,заказы на фирму делала сама,меня это не напрягала,наоборот очень нравилось.Клиентов было много,поэтому то что я закупала сама,оправдывало себя,+еще что-то продавала клиентам для домашнего ухода.Соответственно и доход был хороший.Вобщем,при всем при этом аренда-это класс! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна с АФРИКОЙ.Я работала на таких условиях,правда не в центре,без соц.пакета и руководство оказалось не порядочным,увидев,что я умею работать не зависимо от них,решили в один день без предупреждения изменить условия работы,т.е посадить на%.Яработала на примую с клиентами,заказы на фирму делала сама,меня это не напрягала,наоборот очень нравилось.Клиентов было много,поэтому то что я закупала сама,оправдывало себя,+еще что-то продавала клиентам для домашнего ухода.Соответственно и доход был хороший.Вобщем,при всем при этом аренда-это класс! :rolleyes:

 

 

В небольших городах, даже областных центрах все и работают по этой системе. Там до сих пор вдиковинку система процентной оплаты, как в Москве и крупных городах. :)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы хотелось устроиться в приличное место что бы косметика вся была никто не мешал работать ,администраторы чесны были бы все вокруг красиво цивильно и клиентов побольше место проходимое.Я работаю в такой парикмахерской,наверное такой больше не осталось в Москве,до исторической как в совецкие времена.Ремонта воопще не было 30 лет,вся мебель старая повезло))наш уборшик из помойки приволок диван,телевизор стол,вместо окислителя стоит пергидроль(но мы стараемся пользоватся окислителем)но когда начальница видет регается.Оксидант при чем только 12% из него мы делаем 3-6-9 с водой перемешиваем.Тараканы ходят в подсопке,зимой очень холодно первый этаж отопление очень слабое,начальница запрещает нам включать обогреватель из-за света.При чем в подсобке тоже по крайней нужде включаем свет.Сечас уже газ нам отклучили насовсем.Полотенца все рванные,короче нашу парикмахерскую надо видеть словами не описать.При чем когда мастера сами повышаются на свои деньги начальнице мы остаемся должны за пропушенные дни,то есть когда она захочет мы должны выйти и поработать в свои выходные.Часто она приходит со своей собакой собака может на--- на диван на который мы потом садимся.Начальница сама парикмахер она также не любит и ревносно относится когда мастера работают лучше нее.Элементарной косметики на чем можно работать у нас также нет.Но к нам ходит очень много клиентов место очень раскрученое,сушествует парикмахерская 30 лет.Начальница приходит но не надолго,и близко находится от дома.В этом все плюсы,плюс хороший коллектив и доход,но нет творческой атмосферы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы хотелось устроиться в приличное место что бы косметика вся была никто не мешал работать ,администраторы чесны были бы все вокруг красиво цивильно и клиентов побольше место проходимое.Я работаю в такой парикмахерской,наверное такой больше не осталось в Москве,до исторической как в совецкие времена.Ремонта воопще не было 30 лет,вся мебель старая повезло))наш уборшик из помойки приволок диван,телевизор стол,вместо окислителя стоит пергидроль(но мы стараемся пользоватся окислителем)но когда начальница видет регается.Оксидант при чем только 12% из него мы делаем 3-6-9 с водой перемешиваем.Тараканы ходят в подсопке,зимой очень холодно первый этаж отопление очень слабое,начальница запрещает нам включать обогреватель из-за света.При чем в подсобке тоже по крайней нужде включаем свет.Сечас уже газ нам отклучили насовсем.Полотенца все рванные,короче нашу парикмахерскую надо видеть словами не описать.При чем когда мастера сами повышаются на свои деньги начальнице мы остаемся должны за пропушенные дни,то есть когда она захочет мы должны выйти и поработать в свои выходные.Часто она приходит со своей собакой собака может на--- на диван на который мы потом садимся.Начальница сама парикмахер она также не любит и ревносно относится когда мастера работают лучше нее.Элементарной косметики на чем можно работать у нас также нет.Но к нам ходит очень много клиентов место очень раскрученое,сушествует парикмахерская 30 лет.Начальница приходит но не надолго,и близко находится от дома.В этом все плюсы,плюс хороший коллектив и доход,но нет творческой атмосферы

 

:o я в шоке.....особенно впечатлил эпизод с диваном и с собачкой.... <_<:D

Смысл жизни не в том, чтобы найти себя. Смысл жизни в том, чтобы создать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас наш салон только недавно открылся...место не раскрученое-клиентов не столько сколько хотелось бы...полотенца мы должны были брать домой и сами стирать...график не стабильный...то 4 через 2,то 6 через 1...короче ужас...единственное что мне нравится это коллектив и близко к дому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще не все.Наш ленолиум был весь ободранный обшарпанный(30 лет все таки ,молодцом еще держался),решили наконец нам его поменять.Начальница поехала и выбрала цвет))))коричневый и пористый и через неделю он стал хуже чем предыдущий.При чем на то чтобы его постелить вызвали дещевую рабочую силу которая нам ободрала а стелили его мы сами мастера все вместе.Это была очень пыльная и грязная работа))и из-за любви к нашей парикмахерской мы согласились на это)).Начальница нам даже спасибо не сказала и повела себя так как-будто мы ей должны.Посередине "салона" стоит где мы разводим краски и все прочее его тоже приволокли из больницы ))куда врач кладет инструменты и он еще на одной ножке вес шатается и там стоит большая бутылка с пергидролью(зачем покупать окислитель если можно купить 10 литров пергидроли?))))И когда нам помняли ленолиум нам также поклеили потолок и клеил его тот который у нас убирается.До этого потолок был настолько обшарпан и постоянно падал на клиенов.И не только потолок но и бывало что стрижешь и раз таракан упадет на клиента))Но странно то что клиены к нам ходят как очень обеспечанные несмотря ни на что(мастера хорошие)так и вонючие алкаши,которых также нас заставляют стрич(но слава богу я со скандалом добилась того чтобы ко мне их не сажали).Когда начинается весна нас мастеров заставляют собирать деньги для уборщика чтобы он нам помыл окна.Продолжение следует.....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше соберитесь все вместе))и я вас поведу на экскурсию.Адресса таких эксклюзивов не разлашаются))

на самом деле я думала,что такого уже не бывает. О,ужассс!!!!!!!!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы хотелось устроиться в приличное место что бы косметика вся была никто не мешал работать ,администраторы чесны были бы все вокруг красиво цивильно и клиентов побольше место проходимое.Я работаю в такой парикмахерской,наверное такой больше не осталось в Москве,до исторической как в совецкие времена.Ремонта воопще не было 30 лет,вся мебель старая повезло))наш уборшик из помойки приволок диван,телевизор стол,вместо окислителя стоит пергидроль(но мы стараемся пользоватся окислителем)но когда начальница видет регается.Оксидант при чем только 12% из него мы делаем 3-6-9 с водой перемешиваем.Тараканы ходят в подсопке,зимой очень холодно первый этаж отопление очень слабое,начальница запрещает нам включать обогреватель из-за света.При чем в подсобке тоже по крайней нужде включаем свет.Сечас уже газ нам отклучили насовсем.Полотенца все рванные,короче нашу парикмахерскую надо видеть словами не описать.При чем когда мастера сами повышаются на свои деньги начальнице мы остаемся должны за пропушенные дни,то есть когда она захочет мы должны выйти и поработать в свои выходные.Часто она приходит со своей собакой собака может на--- на диван на который мы потом садимся.Начальница сама парикмахер она также не любит и ревносно относится когда мастера работают лучше нее.Элементарной косметики на чем можно работать у нас также нет.Но к нам ходит очень много клиентов место очень раскрученое,сушествует парикмахерская 30 лет.Начальница приходит но не надолго,и близко находится от дома.В этом все плюсы,плюс хороший коллектив и доход,но нет творческой атмосферы

 

история меня в шок повергла :o .... неужеле такое действительно бывает... :blink:

я б оттуда бежала бы :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааааа....это антисалон:) И МЫ ВСЕ ЕЩЁ ЧЕМ ТО НЕ ДОВОЛЬНЫ?Зажрались мы наверное ...да мои проблемы и недовольство рабочим местом просто цветоки по сравнению с этим...

 

Я как то не очень понимаю выгодность аренды кресла в салоне :wacko: Мне очень выгодно.аренда 8000 в месяц,косметики ну может на 10000 максимум.клиентов у меня много,выручка в день при самом плохом раскладе 1500,средний 3-3,5т.,если очень хороший день может и 5 набежать+волосы наращиваю...эх,боюсь в питере столько не скоро буду зарабатывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В небольших городах, даже областных центрах все и работают по этой системе. Там до сих пор вдиковинку система процентной оплаты, как в Москве и крупных городах. :)

 

Да что вы говорите?первый раз слышу.

А из какого города я,интересно?Бобруйска?конечно не из москвы,и даже не из питера,но я могу и обидеться.Знали бы Вы как сложно тут место найти на аренде.с уважением,африка,Новосибирск.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю и думаю. а не тот ли это салон где я прошлым летом решила подработать? Все точь в точь совпадает только вот пергидроля у нас не было..))) Но зато кабинет директора был весь увешан огроооомными дипломами как лучшему предпринимателю района и тд. и тп. Я потом сама обалдевала от такого предпренимателя! ))) ....и обсчитывают и высчитывают и чего там только не было... вобщем я пришла и ушла. Незачем над собой так издеваться. Сейчас работаю в небольшом салончике уже около двух лет, везде будет что то нас не устраивать, но когда это мелочи (только совсем мелкие:)), то вроде бы и ничего. Но самое лучшее конечно же аренда и работай сам на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.