Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Партнёр форума Парикмахеров
Расскажите,пожалуйста про школу "МАЙ"...Как там учат ,что у них с практикой,сколько стоит и за какие сроки...И координаты,не могли бы сказать более точные.В интернете это не совсем конкретные сведения.Для меня это очень важно..

Май, международный учебный центр парикмахерского искусства и эстетики

Россия, 195213, Санкт-Петербург, Заневский проспект, 37

Тел.: (812) 444-0736, 444-0738, 444-0722 Факс: (812) 444-0804

E-mail center@may.spb.ru

www.may.spb.ru

 

Международный учебный центр "Май" - лидер профессионального образования в области парикмахерского искусства, косметологии, педикюра, маникюра, визажа, менеджмента и управления салоном.

Парикмахерское искусство.

Методика Pivot Point (США). Педагоги аттестованы академией Vidal Sasson (Великобритания), Tony&Guy (Великобритания), Центром подготовки парикмахеров-технологов (Германия), Центром подготовки парикмахеров-технологов (Австрия) и проч.

Косметология.

Методика института Sothys (Франция)

Педикюр.

Медицинский аппаратный педикюр (метод Школы педикюра г. Висбадена, Германия).

Элитная методика д-ра Реммеле (Германия).

Визаж (Atelier-A, Франция).

Маникюр (OPI, ORLY, США).

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ
Май, международный учебный центр парикмахерского искусства и эстетики

Россия, 195213, Санкт-Петербург, Заневский проспект, 37

Тел.: (812) 444-0736, 444-0738, 444-0722 Факс: (812) 444-0804

E-mail center@may.spb.ru

www.may.spb.ru

 

Международный учебный центр "Май" - лидер профессионального образования в области парикмахерского искусства, косметологии, педикюра, маникюра, визажа, менеджмента и управления салоном.

Парикмахерское искусство.

Методика Pivot Point (США). Педагоги аттестованы академией Vidal Sasson (Великобритания), Tony&Guy (Великобритания), Центром подготовки парикмахеров-технологов (Германия), Центром подготовки парикмахеров-технологов (Австрия) и проч.

Косметология.

Методика института Sothys (Франция)

Педикюр.

Медицинский аппаратный педикюр (метод Школы педикюра г. Висбадена, Германия).

Элитная методика д-ра Реммеле (Германия).

Визаж (Atelier-A, Франция).

Маникюр (OPI, ORLY, США).

Спасибо Вам огромное.Вы мне очень помогли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мастара отзовитесь кто обучался в Методе на м Кутузовская на 6 дневном курсе по женским стрижкам .Поделитесь мнением стоит идти .дают много информ. После учёбы как стали стричь более качественно . быстрей. открылись глаза на ваши ошибки. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще то имела ввиду чистоту работы, я не за новинками туда шла... для этого есть семинары ;)

А вот стричь чисто и качественно хочется!!!

kiculia .skolko ciasov dlitsia obucenie.

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастара отзовитесь кто обучался в Методе на м Кутузовская на 6 дневном курсе по женским стрижкам .Поделитесь мнением стоит идти .дают много информ. После учёбы как стали стричь более качественно . быстрей. открылись глаза на ваши ошибки. :unsure:

Насчет "методы" могу сказать вот что. Я когда то хотела устроиться к ним администратором. Они меня не взяли... Потом я узнала что это учебный центр Пивот Пойнт и решила по старой памяти(меня обещали бесплатно протестировать, получится ли из меня хороший мастер или нет) пойти туда....Со мной поговорили, поспрашивали, как и что я вижу и понимаю и предложили ускоренный курс, месяц что-ли. Не тот, что за 100 тысяч,короче. Очень вежливо. Но мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!! И я даже не пожалела, что училась уже тогда на других курсах... Какое-то внутреннее чутье, а оно меня очень редко обманывает, сказало-не надо тебе ТУДА. И еще сложилось впечатление об обычном ВЫКАЧИВАНИИ ДЕНЕГ... Вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое-то внутреннее чутье, а оно меня очень редко обманывает, сказало-не надо тебе ТУДА. И еще сложилось впечатление об обычном ВЫКАЧИВАНИИ ДЕНЕГ... Вот так...

 

Хотелось бы понять разницу между "обычным" выкачиванием денег и НЕобычным выкачиванием денег

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пивот,может-быть,подойдет для начинающих.Для остальных слишком просто и примитивно.Сама система не позволяет разобраться и понять всю суть,фундаментальные знания и понимание,что такое форма для парикмахера и как из волос создавать эту форму.Кто-то всю жизнь работает в "пивоте"и доволен,а кому-то важно понимать,тогда это совсем другая философия. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в Минске. на сегодняшний день у меня есть 5 разряд, но хочется учится дальше. Очень интересует обучение в Москве и Питере. Может кто-нибудь из мастеров обучался в учебном центре Май? Какой уровень цен за обучение, какой курс или семинар выбрать в первую очередь. Заранее благодарна всем, кто откликнется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Пивот,может-быть,подойдет для начинающих.Для остальных слишком просто и примитивно.Сама система не позволяет разобраться и понять всю суть,фундаментальные знания и понимание,что такое форма для парикмахера и как из волос создавать эту форму.Кто-то всю жизнь работает в "пивоте"и доволен,а кому-то важно понимать,тогда это совсем другая философия. ;)

фигню спороли уважаемая(ый)! если не понимаете систему это не проблема системы, это ваша проблема..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигню спороли уважаемая(ый)! если не понимаете систему это не проблема системы, это ваша проблема..

 

В РР на базовом курсе дают полную картинку, базы и комбенирования форм, основу окраски, причёсок и перманента, воробще всё, что нужно знать в самом начале + развивают мышление ( в причёске, стрижке и окраске)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В 2003 году закончила Пивот Пойнт, базовый курс. Тогда он стоил , ежели не подведет моя не девичья память, примерно, 1500 долл за 10 мес. ( в сентябре начали, в июле - экзамены, плюс прогулы по праздникам) . В тот год они делились на Методу и Май , и просто Пивот Пойнт перестал существовать как название школы , на пепелище их развода образовались школа " Метода" и школа "Май" , обучающие по методике Пивойт Пойнт. Повезло попасть именно перед этим разделом, ибо Пивот Пойнт вбирал в себя лучших педагогов , а после они разбежались в разные стороны. И теперь это абсолютно две разные школы . Я училась на Кутузовском и когда школа начала делиться в самом разгаре учебного года, после где-то Нового Года, они ( додумались же заварить эту бадягу ) активно вели борьбу друг с дружкой за педагогов, за уже обучающихся учеников...те,кому было близко до АК.Янгеля, переехали туда ...Что там творится сейчас- Богу известно, но я очень рада, что застала именно Пивот Пойнт !

Теперь об обучении.... Когда я выбирала ,куда же мне пойти за базовым обучением , куда мне отнести свои кровные, заработанные пОтом и нервами , я учитывала некоторые критерии : как можно длительное во времени обучение , как можно меньшие за это деньги , отзывы работающих мастеров (какие могла собрать ,на тех и основывалась) и очень важным был для меня момент , обучение по какой-либо методике. Как не специалист в парикмахерском деле ( а учиться базе все-таки идут новички) , я не могла оценить достоинства той или иной методики , но , как человек , предпочитающий системное обучение в любом деле и профессии , когда в голове не каша образуется от вложенного, а по полочкам вам постепенно кладут, давая переварить и закрепляют , отводя и на это время, и только после этого двигались дальше к след. этапу. Причем, практика шла следом в более,чем достаточных для закрепления количествах. Учились каждый день ( утро, день или вечерние группы) , кроме воскресенья. Такая интенсивность обучения- 6 дней в неделю 10 месяцев очень порадовала , хотя и было безумно тяжело, утром ни свет ни заря учиться, и работать до опзднего вечера. Набор предметов не разочаровал, все по делу и необходимости. Вобщем, после ознакомления с программой ,условиями обучения , сложилось впечатление , что знания дают основательные, именно базовые, академические. После обучения это мнение не изменилось и ощущения , что было потрачено зазаря деньги и время не возникло даже ни на секунду. Четыре формы стрижек вбили так в голову и разложили их по полочкам , что подойдя к клиентке полностью понимала, что и как стричь , с чего начать и чем закончить. Того хаоса и бардака в голове, что творится после курсов , школ и академий не было и впомине....

 

Можно бесконечно долго спорить, хороша ли, плоха ли методика Пивот Пойнт , ограничивает ли она ученика , или ставит его на "путь истинный" , но я знаю одно, эта методика подойдет тем людям, у кого аналитическое техническое мышление , кто хорошо разбирается в математических углах и у кого хорошо развито пространственное воображение . Как правило " люди творческие" , парящие в облаках , с розовыми очками от искусства , не приемлют такую технику обучения , они не могут разделить голову на плоскости и углы , на верхнюю и нижнюю зоны , они видят лишь образ на голове , у них образное мышление , и как этот образ простричь им подсказывает их внутреннее чутье и "как Бог на ножницы положит" , а не какая-то техника и методика стрижки...Поэтому, если где-то в И-те раздобыть про саму методику Пивот Пойнт, то можно определиться, подходит ли она вам и к вашему " ментальному я" ...

На повышение квалификации после базы я не пошла ...чего повышать-то , коли после базы идти надо вкалывать , оттачивать полученные знания и приобретать умения , а вот потом то, что приобрелось , пойти и повысить . :rolleyes:

Визажист Татьяна Веденеева

8(910)414-03-23

8(985)905-43-50

Аренда рабочего места/класса

http://class.tvoyapalitra.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатляющий анализ!!!!

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатляющий анализ!!!!

 

...... прочёл и подумал, возможно мне просто не везло и мне встречались только те учащиеся этой школы, которые не учились, а тусовались, балбесничали одним словом.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что мы , наша группа Вам не встречались! :D нашу группу педагоги запомнили надолго !!!! :rolleyes::D

 

У Вас , Мастер , сколько было учеников, после которых не они , а ВЫ уходили домой обессиленный и изнеможденный ? У наших педагогов ( Тамара Владимировна и Вера Владимировна , пламенный вам привет! о Вас я вспоминаю с теплом и нежностью!!! ) , таких учеников было 15 ! после практически каждого урока они устало закрывали дверь класса и торопились нервно курить на улицу , не торопясь возвращаться к следующему уроку. Они буквально без сил уползали от нас ! когда я проходила мимо комнатушки, где они пили чай, каждая чуть ли не наперегонки бежала закрывать перед моим носом дверь, чтоб не дай Бог , я не успела задать вопрос , на который они просто НЕ МОГЛИ НЕ ответить ! четыре формы стрижек я выкачала из них так, что наверное смогла бы их простричь почти идеально с закрытыми глазами ...Тамара едва курить не бросила , потому что просто сил не было поднести сигарету ко рту после наших занятий ! ( простите меня , Тамара Владимировна, но мы с Минздравом Вас предупреждали :D ) Когда у нас началась окраска , она стояла надо мной и не подпускала к клиентке до тех пор, пока все пропорции краски и оксиданта мною не были соблюдены вплоть до милипусечного милиграмма , а потом долго " дрючила " ,если я вдруг не соблюла время....Ей Богу, мы наверное выпотрошили из них все, что в них было ! Шагни они в сторону от нас - расстреляли бы , правда ! :lol: Пришла как-то к нам тетенька из Кутрина что ли или из Лонды, уж не вспомню, они толпами к нам ходили , ей на ушко зашептали, " не ходи к ним туда,будь готова , там акулы, сожрут и еще захотят" , тетенька вышла от нас смущенная и немного растерянная , она не поверила Тамаре ! :lol: Нет, было правда, весело, задорно и непринужденно !

Я не очень понимаю, как можно за свои же деньги тусоваться и балбесничать в месте для этого совсем не предназначенного? Представьте, голодный подходит к холодильнику , забитому продуктами , которые он оплатил . Открывает дверь и видит : одни продукты подтухли, другие - свежак , третьи завлекательно пахнут, четвертые сулят " неземное блаженство" , а бывает , что есть и пятые, сулящие жесткое похмелье на утро :lol: ...согласитесь, будет несколько странным , если голодный начнет кидаться продуктами в стороны , а не в свой рот ?? !! как мы про такого подумаем? если цензурно, то мягко говоря, он - неумный человек. Вот так и со всеми этими школами и обучениями...кто насколько голоден, тот настолько и наестся ...а у кого-то и вовсе -диета... Повторюсь, можно сколь угодно долго спорить про качество " продуктов" , но если к холодильнику подошел голодный, он наестся до отвала , и пусть колбаса будет не первой свежести ( укладки у них явно хромают ) , он хоть будет знать про это наверняка :rolleyes:

Визажист Татьяна Веденеева

8(910)414-03-23

8(985)905-43-50

Аренда рабочего места/класса

http://class.tvoyapalitra.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте, голодный подходит к холодильнику , забитому продуктами , которые он оплатил . Открывает дверь и видит : одни продукты подтухли, другие - свежак , третьи завлекательно пахнут, четвертые сулят " неземное блаженство" , а бывает , что есть и пятые, сулящие жесткое похмелье на утро :lol: ...согласитесь, будет несколько странным , если голодный начнет кидаться продуктами в стороны , а не в свой рот ?? !! как мы про такого подумаем? если цензурно, то мягко говоря, он - неумный человек. Вот так и со всеми этими школами и обучениями...кто насколько голоден, тот настолько и наестся ...а у кого-то и вовсе -диета... Повторюсь, можно сколь угодно долго спорить про качество " продуктов" , но если к холодильнику подошел голодный, он наестся до отвала , и пусть колбаса будет не первой свежести ( укладки у них явно хромают ) , он хоть будет знать про это наверняка :rolleyes:

Умница! Очень хорошая аналогия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умница! Очень хорошая аналогия!

Случайные люди на курсах не редкостьЯ учился в двух школах и видел в обеих людей даже не пытающихся холодильник открыть.А у нас это открывание тоже не дёшево стоит.Просто пришли эти люди скорее всего не посвоему убеждению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайные люди на курсах не редкостьЯ учился в двух школах и видел в обеих людей даже не пытающихся холодильник открыть.А у нас это открывание тоже не дёшево стоит.Просто пришли эти люди скорее всего не посвоему убеждению.

... не хочет чадо не учиться не работать, вот родители деньги за обучение на парикмахера тратят с надеждой, а вдруг понравиться....... всё, что на халяву достаётся, всё без сожаление теряется..... я тоже когда учился дурака валял, да и парикмахером вовсе не хотел быть, пошёл, чтобы предков позлить..... повезло только в том, что в силу характера не люблю быть на последних ролях, вот и усваивал материал, чтобы лохом не выглядеть...... это уже на практике, когда понял, что это работа даёт кусок хлеба с маслом без особых проблем, всерьёз занялся изучением ремесла.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет, я закончила самые обычные курсы и работала 4месяца в парикмахерской, потом забеременила и ушла, сейчас уже сыночку год и три мес. хочу вернуться в профессию, но что-то подзабыла много, т.к. вообще не стригла всё это время, а до этого опыт мизерный. Хочу пойти на курсы, но не знаю по каким критериям выбрать, у вех свои методики, кто по такой технике стрижет, кто по другой... Я вот стригу наверное по технике СССР, потому что училась у советского мастера. Звоню в учебный центр Метода, мне там директор говорит, что научуь стричь быстро, качественно и точно, научусь читать любую стрижку и т.п. Только дорого учёба стоит, а у меня карапуз которому много надо. Вот и хочу спросить у бывалых-стоит эта ТЕХНИКА свеч, тоесть денег. Хоть в двух словах скажите, что же это за чудо такое-PIVOT POINT? А? <_<<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kiculia .skolko ciasov dlitsia obucenie.

:rolleyes:

Ты как я уже поняла хочешь на 2 уровень "Моделирование длинных волос" ?

 

Кстати как на первом? Понравилось?

Дал тебе, что нибудь полезного этот курс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.