Перейти к содержанию

Безамиачные краски


hfdyjdtcbt

Рекомендуемые сообщения

уважаемые профи, колористы и все остальные сочувствующие, пожалуйста подскажите какой результат при окрашивании безамиачными красками получаеться, и в каких случаях их рекомендуется применять? если не жалко поподробнее... А...? Благодарю заранее тех, кто да услышит вопль просящего ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ

безамиачные краски (на примере лореаль проф..- это краска ришес (хай ришес и решес диаколор)) это краски тон в тон..НЕ тонирование ..а именно окрашивание тон в тон..

 

То есть при окрашивании натуральная база клиента не меняется а к ней прибавляется желаемый оттенок (т.е добавляется пигмент)

 

Например натуральная база клиента 6-ка, следовательно в палитре вы выбираете цвет соответствующий данному уровню тона..например 6.24...таким образом вы придали натуральным волосам дополнительный перламутрово - медный оттенок.... сделали цвет более насыщенным....

 

Безамиачные краски имеют низкий процент оксиданта..они практически не травмируют волос..делают его более блестящим и гладким...дают возможность нейтрализовать фон осветления (например у блондинок)...либо придать оттенок...позволяют опять же на блондинках получать мягкие пастельные тона ( с помощью молочных коктелей и клира)....

 

Седину теоретически могут закрасить от 30 до 50 процентов..однако-седые волосы все равно бликует так как безамиачная краска обволакиевает натуральный пигмент волоса в кортексе и не проникает в его сердцевину...

 

К тому же эти краски имеют свойство накопления в волосах и при постоянном применении становятся даже более стойкими чем перманентные...

 

Еще их большой плюс - они позволяют подолгу не красить корни так как граница между окрашенными и вновь отрастающими практически не бросается в глаза...что касается первоначальной стойкости то как правило это около 25 помывок головы..далее начинает лезть фон осветления....

 

Время выдержки зависит от фирмы ...в лореаль это 20 минут- первичное окрашивание...эти краски также можно использовать в день хим завивки! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

gabbu, браво! :rolleyes:

 

...ко всему выше сказанному могу лишь добавить, что безаммиачка красит не только тон в тон, но и темнее.

 

c0fd1512c5c1.jpg

 

Полуперманентные красители по другому называют безаммиачными, хотя это не совсем правда, там присутствует заменитель аммиака. Они работают по верхнему чешуйчатому слою, обволакивая, утолщая волос и укрепляя его на разрыв. Содержат ухаживающие компоненты, выравнивают структуру волос и придают блеск.Окрашивают тон в тон или на тон темнее. Работают с лосьонами не выше 4%. Закрашивают седину до 70%.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...

А если хочется изменить цвет осветленных ранее волос (краской). Например, сейчас я 9.0, а хочу 8.1, вылезет нежелательный цвет?

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если хочется изменить цвет осветленных ранее волос (краской). Например, сейчас я 9.0, а хочу 8.1, вылезет нежелательный цвет?

на 9 уроне фон осветления желтый, а теперь сложите ж+с (пепел)=зеленый. Степень зеленого отлива зависит от насыщенности желтого. Используем цветокоррекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. на безамиачные красители распространяются те же правила, что и на перманентные?

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. на безамиачные красители распространяются те же правила, что и на перманентные?

Какую бы краску вы не использовали, всегда имейте ввиду, что результат окрашивания это сочетание пигментов краски и того цвета который есть на волосах (при тонировании ранее окрашенных волос) либо фона осветления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще краски без амиака... это полная чушь. я говорю именно про краски. тогда за счет чего они красят держаться на волосах ?! у меня мама химик и меня это просто смешит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще краски без амиака... это полная чушь. я говорю именно про краски. тогда за счет чего они красят держаться на волосах ?! у меня мама химик и меня это просто смешит.

а теперь предоставьте факты: мы привыкли к аргументированным ответам! И начните с теории. Не обижайтесь, действительно, хочется узнать вашу точку зрения по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще краски без амиака... это полная чушь. я говорю именно про краски. тогда за счет чего они красят держаться на волосах ?! у меня мама химик и меня это просто смешит.

А про катионовые красители вы слышали?А про прямопроникающий пигмент? А еще советую спросить у мамы ЧЕМ можно ЗАМЕНИТЬ аммиак...Думайте. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Краска Cutrin Reflection 8.74,окс.4%. Можно ли ей окрасить корни(6-ка база ) 1см.,концы были ею затонированы при осветлении.Или всё-таки взять стойкую?Посоветуйте,пожалуйста,очень темные получатся корни?Основная масса волос,как раз 8.74.(почти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краска Cutrin Reflection 8.74,окс.4%. Можно ли ей окрасить корни(6-ка база ) 1см.,концы были ею затонированы при осветлении.Или всё-таки взять стойкую?Посоветуйте,пожалуйста,очень темные получатся корни?Основная масса волос,как раз 8.74.(почти).

"почти" - это как? На натуральных корнях(6) вы не поднимете до 8 уровня тонированием. тонированием достигает оттенок тон в тон или темнее. Корень красьте стойким красителем минимум на 6%, а если нужно поднять на 2 тона - то 9%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнала на семинаре Londa, что тонирующие краски Londa могут неокрашенные волосы поднять на 1-2 тона с 4% оксигентом (не закрашивая при этом седину)....

Красота зависит от глаз смотрящего

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"почти" - это как? На натуральных корнях(6) вы не поднимете до 8 уровня тонированием. тонированием достигает оттенок тон в тон или темнее. Корень красьте стойким красителем минимум на 6%, а если нужно поднять на 2 тона - то 9%

Поняла,спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

INDOLA предлагает безаммиачный осветлитель. Я делала им мелирование женщине с аллергией на аммиак ( база безаммиачная SUBTIL 7.7 коричневый кофе, а мелирование 9.0). Очень неплоxо получилось. Клиентка осталась довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А если сравнивать безаммиачные красители, блондирующие препараты каких брендов обладают более сильной осветляющей способностью? И какие из них работают хотя бы приближённо к принципу аммиачных блондоров(я имею в виду, что, к примеру с Блондором от Веллы можно осветлить прилично до бела и на 1,9 - 2,5%, и волос при это будет прилично выглядеть?... Хотелось бы понять и разобраться, есть ли преимущества у безаммиачных красителей и какое?... Просто на самом деле очень много людей, которые не будут терпеть жжение от даже 6 % перекиси, а как я пробовала, безаммиачные блондирующие препараты достигают таких же "белых" результатов с более большими процентами оксидов - такие, что и при мал % с аммиачными(из безаммиачн пробовала Чи крем ББ). Поясните, Плиз, про безаммиачные. :rolleyes:

Красота - "Страшная" Сила!!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь работает на Вэлла Колор Тач? научите смешивать....клиентка хочет золотисто-медный оттенок.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.