Перейти к содержанию

Безамиачные краски


hfdyjdtcbt

Рекомендуемые сообщения

уважаемые профи, колористы и все остальные сочувствующие, пожалуйста подскажите какой результат при окрашивании безамиачными красками получаеться, и в каких случаях их рекомендуется применять? если не жалко поподробнее... А...? Благодарю заранее тех, кто да услышит вопль просящего ;)

Очень много копий сломано на тему безаммиачных красителей, сейчас уже накоплен определённый опыт и знания в этой области. К сожалению все имеющиеся на сегодняшний момент попытки использовать другие щёлочные агенты для перманентных красителей себя не оправдали.

В продуктах по окрашиванию часто используют щёлочь моноэтаноламин ( МЕА), для полуперманентных красителей когда процент окислителя (как уже было верно написано выше Катериной Гордеевой) не превышает 4%, это оправданно.

Какие недостатки перманентных красителей на основе МЕА:

Если процент окислителя при смешивании с красителем на основе МЕА выше, идёт постепенное необратимое разрушение волоса, МЕА не выводиться из волос так же легко как аммиак, поэтому этот компонент медленно разрушает волосы изнутри.

Во всех перманентных продуктах с МЕА концентрация щёлочи как минимум в два раза больше чем в аммиачных красителях. Если краситель на масленой - "шёлковой" основе то концентрация щёлочи должна быть ещё выше для того чтобы реакция оставалась активной.

Красители на основе МЕА не закрашивают на 100% седые волосы и не осветляют более 2-3х уровней.

Для красителей с МЕА нужна другая упаковка, так как этот агрессивный компонент вступает в реакцию со стандартными тюбиками.

Некоторые продукты кроме МЕА содержат гидроацитаты, которые могут вызвать аллергические реакции.

МЕА в высоких концентрациях разрушает волос

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.