Перейти к содержанию

Как стричь "СПОРТИВНУЮ" стрижку?


Spirit

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Очень нужно фото и описания свадебных и вечерних причесок....

И, как стричь спортивную стрижку?

ПОМОГИТЕ!!!! :mellow:

Мы в жызни носим массу масок,

Меняя их то тут, то там,

Все чуства спрятав в мир без красок,

А ключ забросив в океан...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 19
  • Создана
  • Последний ответ

Про прически на форуме есть отдельные темы где полно фото и описаний.поищите.А спортивная женская или мужская?я думаю это просто стиль спортивный,да?или это конкретное название стрижки?тогда как она выглядит?

Ссылка на комментарий

Если это название стрижки написано в прайсе парикмахерской эконом-класса, то оно под собой подразумевает стрижку под машинку с двумя насадками

Ветер в голове - мысли всегда свежие

Ссылка на комментарий

Про прически на форуме есть отдельные темы где полно фото и описаний.поищите.А спортивная женская или мужская?я думаю это просто стиль спортивный,да?или это конкретное название стрижки?тогда как она выглядит?

Спортивная женская

но как стричь я незнаю!У меня есть описания етой техники но мне что то непонятно(очень заплутано)

может поможете?

Мы в жызни носим массу масок,

Меняя их то тут, то там,

Все чуства спрятав в мир без красок,

А ключ забросив в океан...

Ссылка на комментарий

Вам то смешно а мне через день стричь такую стрижку а я незнаю как! :(

ПОМОГИТЕ!!!

Мы в жызни носим массу масок,

Меняя их то тут, то там,

Все чуства спрятав в мир без красок,

А ключ забросив в океан...

Ссылка на комментарий

Вам то смешно а мне через день стричь такую стрижку а я незнаю как! :(

ПОМОГИТЕ!!!

Берешь машинку с насадкой 6мм, снимаешь. Берешь 3мм, снимаешь затылок и виски, сглаживаешь переходы. Готово. 5 минут. Все недостатки головы у всех на виду.

 

А у тебя какое описание этой стрижки?

Ветер в голове - мысли всегда свежие

Ссылка на комментарий

Берешь машинку с насадкой 6мм, снимаешь. Берешь 3мм, снимаешь затылок и виски, сглаживаешь переходы. Готово. 5 минут. Все недостатки головы у всех на виду.

 

А у тебя какое описание этой стрижки?

Стрижку начинаем с висков. Волосы стрижом по контору росту одновременно делая заданую линию стрижки. Начинать из фронтальных прядок волос, срыжом отокремлеными проделами. Тимяную часть стричь от лица по направлению к макушке под углом к сделаному проделу, волосы зрезаем з лицевой стороны пальцов тупым зрезом.Волосы фронтальной зоны одтянуть к лицу и подстричь.

 

 

НЕнаю каму как а мне неясно!!!

Мы в жызни носим массу масок,

Меняя их то тут, то там,

Все чуства спрятав в мир без красок,

А ключ забросив в океан...

Ссылка на комментарий

Стрижку начинаем с висков. Волосы стрижом по контору росту одновременно делая заданую линию стрижки. Начинать из фронтальных прядок волос, срыжом отокремлеными проделами. Тимяную часть стричь от лица по направлению к макушке под углом к сделаному проделу, волосы зрезаем з лицевой стороны пальцов тупым зрезом.Волосы фронтальной зоны одтянуть к лицу и подстричь.

НЕнаю каму как а мне неясно!!!

 

Вас там по текстам что-ли учат???

 

А картинки-то хоть показывают?????

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий

Стрижку начинаем с висков. Волосы стрижом по контору росту одновременно делая заданую линию стрижки. Начинать из фронтальных прядок волос, срыжом отокремлеными проделами. Тимяную часть стричь от лица по направлению к макушке под углом к сделаному проделу, волосы зрезаем з лицевой стороны пальцов тупым зрезом.Волосы фронтальной зоны одтянуть к лицу и подстричь.

НЕнаю каму как а мне неясно!!!

 

Мдя! Это на каком языке?

 

Я так полагаю, что эта стрижка выполняется радиальными проборами.

На наивысшей точке головы выделяем мааааленький кружочек, определяем длину, состригаем. Это будет контрольной прядью для всей стрижки.

 

Расчесываем по росту волос. Намечаем себе от одной точки(откуда мы определили контрольную) радиальные проборы( ли лучики, или арбузиком, но правильно говорить радиальные проборы).

Проследи, чтобы, они исходили от одной точки, т.е. они будут похожи на треугольники.

 

Встаешь слева от клиента, начинаешь стричь с прядки, которая находится у правого глаза. И начинаешь стричь по кругу. Оттяжка 90 градусов относительно головы.

 

Чтобы определить стоишь ли ты правильно относительно пряди( это важно, чтобы получилось везде все одинаково), когда выделила пробором прядку, мысленно раздели пробор пополам, на середину пробора мысленно поставь торцом расческу, она должна при правильном твоем положении разделить тебя пополам.

 

Когда прострижешь по кругу, открываешь ушки, красиво филлируешь(чтоб игриво было), отрабатываешь пейсики, челочку и с улыбкой сдаешь свою работу клиенту :)

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо! Тепер ясно и нестрашно! :)

 

Вас там по текстам что-ли учат???

А картинки-то хоть показывают?????

Нет, картинки тоже есть но как то на ету стрижку было все очень непонятна но тепер блогадаря wladja

я все ясно! :D

Мы в жызни носим массу масок,

Меняя их то тут, то там,

Все чуства спрятав в мир без красок,

А ключ забросив в океан...

Ссылка на комментарий

Очень рада, что получилось понятно. Почитай еще вот эту тему. В ней я давала описание короткой женской стрижки. Пригодится. С одной стороны они одинаковы, благодаря оттяжке 90 градусов. Но стрижку в первом случае, я выполняю, когда клиентка носит челочку вперед( А-ля-Хакамада), а во втором - в остальных

 

http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=2917

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо! Тепер ясно и нестрашно! :)

Нет, картинки тоже есть но как то на ету стрижку было все очень непонятна но тепер блогадаря wladja

я все ясно! :D

 

Остается только пожелать удачи!! тебе...и клиенту...:)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий

Остается только пожелать удачи!! тебе...и клиенту...:)

Спасибо! Напишу как все прошло! :rolleyes:

Мы в жызни носим массу масок,

Меняя их то тут, то там,

Все чуства спрятав в мир без красок,

А ключ забросив в океан...

Ссылка на комментарий

Велена, огромное спасибо! :)

Мы в жызни носим массу масок,

Меняя их то тут, то там,

Все чуства спрятав в мир без красок,

А ключ забросив в океан...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет! Что то забыла об етой теме и вот наткнулась на нее нечайно,заодно напишу как все прошло. Так вот полочилось просто супер благодоря ВАМ! Огромное СПАСИБО всем кто помог! :)

Если смогу то вылажу фото.

Мы в жызни носим массу масок,

Меняя их то тут, то там,

Все чуства спрятав в мир без красок,

А ключ забросив в океан...

Ссылка на комментарий

А я нашла такое описание этой стрижки.

пробором от уха до уха, от лба через макушку до центра шеи разделить волосы на зоны.на наивысшей точке головы отделить прядь волос в форме ромба, скрутить жгутом и срезать до задуманной длиныю Стричь волосы в зоне ромба, выравнивая длину это будет контрольная прядь. Диагональными проборами разделить волосы головы на зоны. затем стричь все зоны по диагональным (радиальным)проборам с оттяжкой к контрольной пряди срезом "пойтинг". По краевой линии роста волос бритвой выполнить филировку, а на концах "слайсинг".

Ссылка на комментарий

Всем привет! Что то забыла об етой теме и вот наткнулась на нее нечайно,заодно напишу как все прошло. Так вот полочилось просто супер благодоря ВАМ! Огромное СПАСИБО всем кто помог! :)

Если смогу то вылажу фото.

 

 

Так приятно читать, когда все получается. Здорово, поздравляем

Ссылка на комментарий

Чтобы определить стоишь ли ты правильно относительно пряди (это важно, чтобы получилось везде все одинаково), когда выделила пробором прядку, мысленно раздели пробор пополам, на середину пробора мысленно поставь торцом расческу, она должна при правильном твоем положении разделить тебя пополам.

Wladja, умничка, что заострила на этом внимание, это действительно очень важный момент при работе...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

я знаю есть спортивно-деловая,она напоминает простую.Атак советую конкретно обсудить с клиентом все тонкости его стрижки.мол...спортных стрижек очень много (бокс,тенис....)какая именно вам нужна? общение всегда выручает.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.