Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Авторизация  
Катерина

Стерилизация инструмента.

Рекомендуемые сообщения

Что скажете про Лизаскин-спрей?

Практически тоже самое, что и Дескосепт АФ.

Различия - в Дескосепте активные составляющие этиловый спирт и ЧАС, а в Лизаскине изопропиловый спирт и ЧАС. В последний, если не добавили ароматизаторов, то будет не очень приятный запах. При средней загрузке, одной литровой банки обычно хватает на 1 год...

Поделиться сообщением

mDik ,спасибо, то есть можно использовать? инструменту - не вредно...

Поделиться сообщением

Дескосепт АФ - лучшее, что на сегодня я знаю, хотя наверно и другие препараты есть. Он преобладает в "наминации" Цена/Качество/Удобство.

По Лизаскину - отзывов нет, по составу не сильно отличается от первого. А цена какая у него?

Поделиться сообщением

Подруга купила в розничном магазине по адресу Лесной пр, д 7 это ст.м Финляндский вокзал

обязательно должны выдать пульверизатор и инструкцию (надо напомнить)

объем 1 литр, стоимость 528р

если не замачивать инструменты, а только пшикать и протирать должно хватить надолго

Поделиться сообщением

Пульверизатор не всегда идет в комплект.Особенно к литровым.

Изменено пользователем Донец Сергей ( akula)

Поделиться сообщением

Я недавно закончила курсы парикмахер-стилист. Решила устроиться на работу. Сходила в парикмахерскую эконом класса, и мне сказали что меня берут, только нужно три комплекта расчесок и ножниц, якобы для дезинфекции. У меня один комплект ножниц стоит 7000р, т.е. одни ножницы 3300 обычные и филировка 3700р. А зарплата вы сами нарное знаете какая в эконом классе. Это развод или как? Может они хотят за мой счет других мастеров обеспечить? или для дезинфекции нужно 3 комплекта?

Поделиться сообщением

Я недавно закончила курсы парикмахер-стилист. Решила устроиться на работу. Сходила в парикмахерскую эконом класса, и мне сказали что меня берут, только нужно три комплекта расчесок и ножниц, якобы для дезинфекции. У меня один комплект ножниц стоит 7000р, т.е. одни ножницы 3300 обычные и филировка 3700р. А зарплата вы сами нарное знаете какая в эконом классе. Это развод или как? Может они хотят за мой счет других мастеров обеспечить? или для дезинфекции нужно 3 комплекта?

Для лежания в дезрастворе подойдут самые дешевые бытовые ножницы и расчески. Если представители СЭС спрашивают :" вы ими работаете?", отвечаю - работаю и нет вопросов. Дорогой инструмент дезинфицирую современными средствами, или просто спиртом. Дезраствор - убийца хорошего инструмента.

Поделиться сообщением

я сегодня вычитал что кистью пользоваться нельзя ,потомучто ее невожможно дизенфицировать .что волосы нужно стряхивать ватой или солфетками .Что вы думаете по этому поводу ?ведь почти все мастера пользуются именно кистью?

Поделиться сообщением

Используйте жидкостные дезинфекторы ...типа " Дескосепт " ,"Септодерм" ....препараты предназначенные для дезинфекций поверхностей.

Поделиться сообщением

Используйте жидкостные дезинфекторы ...типа " Дескосепт " ,"Септодерм" ....препараты предназначенные для дезинфекций поверхностей.

Хорошие кисти склеиваются, портятся. Только синтетика выдерживает (синтетика при стряхивании волос неприятна) ведь по идее дезинфекция нужна после каждого клиента.

Поделиться сообщением

В ,именно в этих, препаратах не замачивать а сбрызгивать ...убивает всё . Мазки взятые с "пристрастием " после обработки показали НОЛЬ.

Поделиться сообщением

я сегодня вычитал что кистью пользоваться нельзя ,потомучто ее невожможно дизенфицировать .что волосы нужно стряхивать ватой или солфетками .Что вы думаете по этому поводу ?ведь почти все мастера пользуются именно кистью?

Пробовала пользоваться ватой. Получился казус. Клиент был, мягко говоря, слегка небрит. Вата зацепилась за щетину, когда я провела ей от виска к подбородку и он стал похож на Деда Мороза! Вату долго с него обирала, посмеялись.

Поделиться сообщением

Пробовала пользоваться ватой. Получился казус. Клиент был, мягко говоря, слегка небрит. Вата зацепилась за щетину, когда я провела ей от виска к подбородку и он стал похож на Деда Мороза! Вату долго с него обирала, посмеялись.

100.gif Смешно,только представила как вату с него собирали....

Поделиться сообщением

Да , пользуются, но мне при виде такой картины становится не по себе.Я считаю , что если уважаешь себя и клиента надо избавляться от такого "сервиса".И даже если кисть продезинфицирована специальным спреем, все равно неприятно.В идеале , получается( если так любите данный инструмент), мастеру надо иметь примерно 10 штук таких кисточек, которые после одноразового использования отправлялись в стирку-мойку. Хлопковые салфетки хорошо снимают волосы с шеи и лица, я мужчинам после стрижки (после того как мыли голову, предлагала умывать лицо, а девушки, пока смотрятся в зеркало, могут удалит волосики влажной салфеткой.

Поделиться сообщением

Да , пользуются, но мне при виде такой картины становится не по себе.Я считаю , что если уважаешь себя и клиента надо избавляться от такого "сервиса".И даже если кисть продезинфицирована специальным спреем, все равно неприятно.В идеале , получается( если так любите данный инструмент), мастеру надо иметь примерно 10 штук таких кисточек, которые после одноразового использования отправлялись в стирку-мойку. Хлопковые салфетки хорошо снимают волосы с шеи и лица, я мужчинам после стрижки (после того как мыли голову, предлагала умывать лицо, а девушки, пока смотрятся в зеркало, могут удалит волосики влажной салфеткой.

Все это верно, но порой клиенты сами просят смахнуть их кисточкой. А ещё бывает, что мелкие волосики не стряхиваются с шеи, особенно когда в салоне жарко или когда клиент припотел немного, когда сидел в кресле - мелкие волосики в таких случаях с шеи вообще не убрать, не будете же вы макать клиента до пояса в мойку.

У меня мастер делал так: на кисточку-сметку наносил немного детской присыпки, она выполняла роль пудры - и все прекрасно смахивалось.

Так что без кисточки иногда не обойтись.

Поделиться сообщением

Я использую фен или полотенце. На самом деле дезинфицировать мягкие щётки из ворса проблематично. Многие ими пользуются (несмотря на запрет сан эпида) тут как говорится пронесёт или нет, если у клиента кожный покров без микро повреждений и хороший иммунитет то вероятность заражения не высока но бывают очень заразные кожные заболевания которые передаются буквально от прикосновения. Недавно при прохождении экзамена в сан эпиде я поднял тему о избыточном применении дезинфиктантов в быту. Наблюдается очень опасная тенденция ослабления иммунитета, влияние на половую систему, канцерогенность так что от одного страхуемся другое калечим. Да забыл написать про повышение вирулентности вирусов и бактерий при дезинфекции то есть если из миллиарда бактерий выживет 000,1% то мы создадим новый штамп бактерий стойкий к данному дезинфиктанту. Так что легче не дезинфицировать смётку а пользоваться салфетками.

Поделиться сообщением

Я использую фен или полотенце. На самом деле дезинфицировать мягкие щётки из ворса проблематично. Многие ими пользуются (несмотря на запрет сан эпида) тут как говорится пронесёт или нет, если у клиента кожный покров без микро повреждений и хороший иммунитет то вероятность заражения не высока но бывают очень заразные кожные заболевания которые передаются буквально от прикосновения. Недавно при прохождении экзамена в сан эпиде я поднял тему о избыточном применении дезинфиктантов в быту. Наблюдается очень опасная тенденция ослабления иммунитета, влияние на половую систему, канцерогенность так что от одного страхуемся другое калечим. Да забыл написать про повышение вирулентности вирусов и бактерий при дезинфекции то есть если из миллиарда бактерий выживет 000,1% то мы создадим новый штамп бактерий стойкий к данному дезинфиктанту. Так что легче не дезинфицировать смётку а пользоваться салфетками.

а салфетки какие лудше? хлопковые на каждого клиента одну ,а после их можно стирать и повторно пользоваться?

Поделиться сообщением

а после их можно стирать и повторно пользоваться?

Ну конечно, не всё так страшно.

Поделиться сообщением

Все это верно, но порой клиенты сами просят смахнуть их кисточкой. А ещё бывает, что мелкие волосики не стряхиваются с шеи, особенно когда в салоне жарко или когда клиент припотел немного, когда сидел в кресле - мелкие волосики в таких случаях с шеи вообще не убрать, не будете же вы макать клиента до пояса в мойку.

У меня мастер делал так: на кисточку-сметку наносил немного детской присыпки, она выполняла роль пудры - и все прекрасно смахивалось.

Так что без кисточки иногда не обойтись.

Ну мало ли что они просят. Я здесь много историй читаю и о том что просят голову не мыть. Однако все в один голос кричат что слушеть и хне надо. Так же и с метелкой. Когда меня просят, япросто краноречиво прошу представитькрупным планом,а если воображение позволяет под микроскопом, как эта щетка елозит по одному потному затылку,до которого мы не можем дотянуться чтобы волосы смыть,потом по другому,потом по чьему-то тональнику и блеску для губ потом снова по потному затылку и опять по тональнику. После этого рассказы о дезинфекции не производят должного впечатления. Просят больше метелкой не стряхивать)) иблагодарят за заботу

Как быть? У меня в стрижку включены два одноразовых полотенца. В мужской после второго мытья влажным полотенцем все волоски отлично убираются. Женские стрижки по второму разу не моем,поэтому полотенце остается сухим и не портит макияж. Также не забываем про фен, дуем на шею после стрижки и проходим по всей шее окантовочной машинкой,убирая прозрачный пушковый волос,он-то как раз и играет роль сметки,улетая стряхивает с шеи и мелкие волоски.

Ну а многие клиентки кстати приходят со своими кисточками.

Поделиться сообщением

У нас тоже в стране запрещают использовать эти кисточки. Но я так думаю ,эта большая глупость. Есть кисточки у которых рукоятка отсоединяется от самой кисти. И их можно очень хорошо сначало промыть шампунью и потом продезинфецировать. Правда, таких кисточек надо иметь в наличае хотя бы 10 шт.

Думаю , а , что если для этих целей использовать компрессор в 5-7 атмосфер?

У меня один мой клиент имеет в своем автомобиле такой компрессор. Он мне не раз показывал как он этим компрессором сдувает мелкий волос с лица и с шеи. Ниодной волосинки не остается. Весь процесс занимает нескольких секунд. Во время этого процеса кожа его лица колышится под воздействием струи воздуха как флаг. :D Но мне многие технари говорят, что если этой струёй воздуха пройтись маленько по глазам, то их можно травмировать.

Изменено пользователем Волосок

Поделиться сообщением

Я никак не могу привыкнуть к воротничкам, пользуюсь салфетками (на каждого клиента две,одну на плечи под пеньюар, другую поверх пеньюара) по старинке и стряхиваю ими же. Думала я уже одна такая допотопная осталась. А еще есть такие же?

Изменено пользователем мир

Поделиться сообщением

Ну мало ли что они просят. Я здесь много историй читаю и о том что просят голову не мыть. Однако все в один голос кричат что слушеть и хне надо. Так же и с метелкой. Когда меня просят, япросто краноречиво прошу представитькрупным планом,а если воображение позволяет под микроскопом, как эта щетка елозит по одному потному затылку,до которого мы не можем дотянуться чтобы волосы смыть,потом по другому,потом по чьему-то тональнику и блеску для губ потом снова по потному затылку и опять по тональнику. После этого рассказы о дезинфекции не производят должного впечатления. Просят больше метелкой не стряхивать)) иблагодарят за заботу

Как быть? У меня в стрижку включены два одноразовых полотенца. В мужской после второго мытья влажным полотенцем все волоски отлично убираются. Женские стрижки по второму разу не моем,поэтому полотенце остается сухим и не портит макияж. Также не забываем про фен, дуем на шею после стрижки и проходим по всей шее окантовочной машинкой,убирая прозрачный пушковый волос,он-то как раз и играет роль сметки,улетая стряхивает с шеи и мелкие волоски.

Ну а многие клиентки кстати приходят со своими кисточками.

вы вытираете мелкие волосики после мужских стрижек влажны полотенцем ,так потом от этих мелких волосиков не избавиться ,после стирки этих палотенец они остаются (на полотенце).

Поделиться сообщением

Я никак не могу привыкнуть к воротничкам, пользуюсь салфетками (на каждого клиента две,одну на плечи под пеньюар, другую поверх пеньюара) по старинке и стряхиваю ими же. Думала я уже одна такая допотопная осталась. А еще есть такие же?

Конечно есть! Но воротнички на "на всякий случай"всегда имеются в запасе(вдруг не хватит на тот день салфеток, редко но случается и такое).

Поделиться сообщением

Хм... Уже около двух лет как не пользуюсь кисточками так как около двух лет назад предупредили - за использование кисточки - штраф (на тот момент если не ошибаюсь) был около 70 тысяч (что-то около того...непомню уже точно но сумма приблизительно такая была...сэс якобы установил запрет - кисточка - переносчик всяких зараз). В результате - мужчинам предлагаю полотенце и ополоснуть лицо, а женскому полу - даю коробочку с салфетками.

Изменено пользователем Brushing

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация