Перейти к содержанию

Стерилизация инструмента.


Рекомендуемые сообщения

Анько, Про несколько комплектов расчёсок это конечно правильно, так и должно быть. С ножницами сложнее, но тоже возможно. И чисто коммерческий вопрос: неужели все эти салфеточки, дезинфекторы и т.д. нужно покупать самой и включать в стоимость стржики\укладки клиента? Вот например про "закинуть в банку с раствором". Откуда эта банка? я должна сама целую канистру купить и хранить на рабочем месте?))) И как часто содержимое этой банки меняется.

 

Удивительно. Совсем не хочется начать работать абы-как, но и эти, казалось бы, простые действия вызывают у меня кучу непонимания и грозят какими-то трудностями :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

yakomka, Руководство дожно вам поставлять растворы для дезинфекции типа лизоформина, хлорантоина.Ими дезинфицируют поверхности, полы и готовят растворы для инструмента(инструкция на банке).

Личные средства дезинфекции у нас обычно приобретают мастера.То есть это спреи для быстрой дезинфекции типа Дезавид, Септодерм, ультрацид, салфетки для клиентов, и прочие расходники.Они должны стоять на вашем столе и вы отвечаете за их качество, сохранность и наличие.Так же, как и минимальная аптечка(спирт, перекись, клей бф, пластыри, валерьянка, валидол, аналгин и парацетамол,как вариант несколько препаратов от изжоги, от головокружения или от боли в желудке)Ситуации бывают разные, и это нужно иметь под рукой.Аптечку обычно предоставляет или владелец, или скидывается смена мастеров- выходит по паре копеек с носа.

Емкость для дезинфекции расчесок можно купить(любая пластиковая или стеклянная литровая банка, с плотно закрывающейся крышкой- некоторые составы испаряются, или теряют свойства от контакта с кислородом), а можно приспособить банку от блондорана- они хорошо подходят.

Канистра вам не нужна, концентраты обычно занимают мало места.Можно купить в складчину со сменой например 5 литров спрея дезинфектора и разделить по покупавшим- это экономнее, да и баночки с пульверизатором всегда остаются от использованной косметики.

Вы можете это обговорить с владельцем и узнать, что именно вам предоставляет он- а что должны приобрести вы.Не стесняйтесь спрашивать, это ваше здоровье и при визите СЭС за чистоту вашего рабочего места отвечаете вы.

И как вариант- есть ли у вас доступ к кулеру, или стоит ли кофе-автомат?Если нет, держите при себе бутылку минералки, и запас чая-кофе и одноразовых стаканов.Это не обязательно, но запасливого мастера труднее застать врасплох.Да и клиенту будет приятно внимание.При окрашивании или хим завивке нужно, чтобы клиент был накормлен, в тепле и с хорошим кровообращением.Старые мастера всегда держали на случай хим завивки шкалик коньяка. ;)

И по поводу расходов- если вы качественно отличаетесь вниманием к клиенту и заботой о его здоровье- эти расходы очень хорошо покрываются чаевыми.И такой обласканный клиент уже вряд ли от вас уйдет- какой ему смысл за те же деньги терпеть хамство, нечистоплотность или плохое обслуживание(ну, или обычное обслуживание, но без такого внимания)?

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам большое:) Даже дышать стало легче:D я к тому, что всё не так страшно оказалось.

 

Вот то, что нам говорят, что не дадут химии, если не продлим курсы — страшно, но это уже другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

День добрый.Вопрос вот возник.

С дезинфекцией вроде всё понятно,или хим. растворами или в микроциде(или то и другое лучше?)

И ещё один вопрос - хочу ещё заняться бритьем опасной бритвой,так там велика вероятность порезов и прочего,что связанно с кровью.В этом случае лучше хим.растворы,сухожар или автоклав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде сам и нашел ответ на второй вопрос.Всё же лучше купить недорогой автоклав.На форуме про татуировки была большая тема по этому вопросу.

 

А вот про дезинфекцию не совсем разобрался.Главный вопрос как все же дезинфицировать помазок(для бритья).Вот в Москве в салоне barber spa как я понял держат под УФ the-art-of-shaving-11.jpg

 

Но перед этим чем-то наверно его ещё надо обработать.Будет использоваться помазок с искусственной щетиной,ибо не сторонник убийства животных,так что думаю будет более стойкий к химии,но всё же не знаю чем лучше обрабатывать.

 

И ещё вопрос возник. Буду естественно использовать опасную парикмахерскую бритву,там одноразовые лезвия.Так как опять же есть риск порезов,то стоит эти лезвия подержать в УФ камере перед применением или это лишнее?А то чёрт их знает кто их и где упаковывал.Хотя обычно на предприятиях вроде клавируют такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У опасной бритвы нет одноразовых лезвий, там есть одно единственное, которое правят на ремне. Вы говорите о станке, формой напоминающей опаску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У опасной бритвы нет одноразовых лезвий, там есть одно единственное, которое правят на ремне. Вы говорите о станке, формой напоминающей опаску.

 

Определённого названия у этого инструмента вроде нет,ну чаще это называется "бритва","парикмахерская бритва",но никак не станок.Глупости пишите.

В конце концов - "от перемены мест слагаемых сумма не меняется". И не уходите от темы,вопрос был в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определённого названия у этого инструмента вроде нет,ну чаще это называется "бритва","парикмахерская бритва",но никак не станок.Глупости пишите.

В конце концов - "от перемены мест слагаемых сумма не меняется". И не уходите от темы,вопрос был в другом.

Бритвенный станок вполне себе тривиальное название,- не придирайтесь.Обработать спреем-дезинфектором и "хлебницы" вполне хватит- при том, что лезвия новые.После инструмент дезинфицируется и обрабатывается так же как и ножницы.Помазок помыть и тоже обработать спреем.Но думаю перед стерилизацией его все же лучше высушить феном.

На крайний случай почитайте нормы СЭС, если вас волнует юридическая сторона вопроса.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После инструмент дезинфицируется и обрабатывается так же как и ножницы.Помазок помыть и тоже обработать спреем.Но думаю перед стерилизацией его все же лучше высушить феном.

 

Путаница какая-то.Под "инструментом" Вы имеете ввиду саму бритву?Тогда какая же дезинфекция,её надо только стерилизовать.А вот помазок только если дезинфицировать мне кажется,ибо стерилизации думаю он не выдержит.

Хотя!Пену наносить надо два раза,соответственно если буду порезы,то кровь может попасть на помазок и тогда его тоже выходит надо стерилизовать!"Как же сложно жить")

Выход на самом деле прост,надо работать профессионально и со знанием,тогда и порезов не будет)

 

Да,нормы СЭС надо будет проштудировать юр. сторона волнует.Но всё же тут больше волнует здоровье клиентов и своё спокойствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путаница какая-то.Под "инструментом" Вы имеете ввиду саму бритву?Тогда какая же дезинфекция,её надо только стерилизовать.А вот помазок только если дезинфицировать мне кажется,ибо стерилизации думаю он не выдержит.

Хотя!Пену наносить надо два раза,соответственно если буду порезы,то кровь может попасть на помазок и тогда его тоже выходит надо стерилизовать!"Как же сложно жить")

Помазок не стерилизуется, поэтому запрещено использовать не только помазок, но даже смётки для волос, особенно из натуральных материалов (дерево, щетина и т.д.).

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помазок не стерилизуется, поэтому запрещено использовать не только помазок, но даже смётки для волос, особенно из натуральных материалов (дерево, щетина и т.д.).

 

А как тогда работает Barber Spa?Платят на лапу СЭС?

Находятся на Арбате,так что всё на виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда работает Barber Spa?Платят на лапу СЭС?

Находятся на Арбате,так что всё на виду.

Скорее всего, у них помазки одноразовые, на "лапу" платят все, так или иначе.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, у них помазки одноразовые, на "лапу" платят все, так или иначе.

 

Тогда печаль.Помазки не думаю что одноразовые,не тот уровень салона.Да и такие в природе существуют?никогда не встречал.

Меньше всего хочется платить кому-либо в карман в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда печаль.Помазки не думаю что одноразовые,не тот уровень салона.Да и такие в природе существуют?никогда не встречал.

Меньше всего хочется платить кому-либо в карман в дальнейшем.

Как раз именно подобные одноразовые аксессуары и говорят об уровне салона. Для себя лично можно купить помазок за 500$ но в салоне лучше иметь одноразовые помазки, полотенца, тапочки и т.д.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз именно подобные одноразовые аксессуары и говорят об уровне салона. Для себя лично можно купить помазок за 500$ но в салоне лучше иметь одноразовые помазки, полотенца, тапочки и т.д.

 

Тут речь идет о бритье опасной бритвой,точнее просто парикмахерской бритвой.Процедура это очень высокого уровня со своими традициями.Платят за такое бритьё на 90% за само действие-процесс и только на 10% за результат.Если бы им просто нужен был результат,то за гораздо меньшие деньги пошли бы в обычный салон бриться машинкой.А тут клиенты хотят люкса,а люкс получить от помазка за 100р. никак нельзя.

Ну да ладно,это уже другой разговор и тема. Как то меня понесло.Суть в том что нет,там не может быть одноразовых помазков.

Нужно открыть топик про помазки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут речь идет о бритье опасной бритвой,точнее просто парикмахерской бритвой.Процедура это очень высокого уровня со своими традициями.Платят за такое бритьё на 90% за само действие-процесс и только на 10% за результат.Если бы им просто нужен был результат,то за гораздо меньшие деньги пошли бы в обычный салон бриться машинкой.А тут клиенты хотят люкса,а люкс получить от помазка за 100р. никак нельзя.

Ну да ладно,это уже другой разговор и тема. Как то меня понесло.Суть в том что нет,там не может быть одноразовых помазков.

Нужно открыть топик про помазки))

Извините за вопросы. Я 21 год как уехала...В израиле не бреют. А в союзе помазки стерилизовали где-то в отдельном месте и привозили упакованые в бумажку. Пол сотни на неделю...каждый на одно бритье. бритвы сменные и в спирту часами лежали.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за вопросы. Я 21 год как уехала...В израиле не бреют. А в союзе помазки стерилизовали где-то в отдельном месте и привозили упакованые в бумажку. Пол сотни на неделю...каждый на одно бритье. бритвы сменные и в спирту часами лежали.

 

Ну да,в Израиле борода в почёте)

Если именно стерилизовали,то видимо либо в сухожаре(сомневаюсь) или в автоклаве(что более реально),как раз принято там стерилизовать предметы в крафт-пакетах.

Ну а бритвы тоже лучше в крафт-пакет и в автоклав.

 

А за какие вопросы то извинить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,в Израиле борода в почёте)

Если именно стерилизовали,то видимо либо в сухожаре(сомневаюсь) или в автоклаве(что более реально),как раз принято там стерилизовать предметы в крафт-пакетах.

Ну а бритвы тоже лучше в крафт-пакет и в автоклав.

 

А за какие вопросы то извинить?)

Извинить просила ...ну может не к месту вопрос...А борода у нас не в почете. 10% евреев и столько же арабов бородатые ортодоксы. Остальные нормальные бритые...есть как везде с бородой молодежь больше....не бреют из за опасности переноса спида и гепатитаС

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извинить просила ...ну может не к месту вопрос...А борода у нас не в почете. 10% евреев и столько же арабов бородатые ортодоксы. Остальные нормальные бритые...есть как везде с бородой молодежь больше....не бреют из за опасности переноса спида и гепатитаС

 

А вот в Турции даже на улицах бреют..Но про них отдельный разговор)

 

 

P.S. Сейчас конечно будет вопрос вообще не по теме форума,уж простите модераторы.

В Израиле негативно настроены к ортодоксальному иудаизму?или ортодоксы негативны по отношению к обычным?или всем всё равно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут речь идет о бритье опасной бритвой,точнее просто парикмахерской бритвой.Процедура это очень высокого уровня со своими традициями.Платят за такое бритьё на 90% за само действие-процесс и только на 10% за результат.

Слишком Вы всё утрируете. Например, в отеле 3*** часто есть записные шариковые ручки ну следовать "люксовой логике" в отеле 5***** должны быть вместо обычных ручек например паркеры с золотым пером?

Конечно, в люксовом салоне могут всех клиентов брить одной коллекционной бритвой за 1500$ и использовать помазок за 500$, не слишком гигиенично, зато круто. На самом деле всему есть мера.

Многим нашим люксовым салонам стоит поучиться у западных коллег, меньше пафоса, больше практичности, высокий уровень сервиса, соответствие цены качеству.

Процедура бритья в салоне на самом деле запрещена сан. эпидом. Поэтому если салон предлагает такую услугу, приоритетом должна быть безопасность, люксовые продукты из натуральных материалов и высокоуглеродистой стали под эти критерии плохо подходят.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.