Перейти к содержанию

• Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Авторизация  
Катерина

Стерилизация инструмента.

Рекомендуемые сообщения

"Дезавид Для салонов красоты" применяется Для дезинфекции маникюрных и парикмахерских принадлежностей.

Исключает возможность заражения, различными видами инфекции, включая грибки, перхоть, ВИЧ и многие другие заболевания, распространяющиеся в силу некачественной дезинфекции или ее отсутствия, как в домашних условиях, так и во время посещения салонов.

-обладает высокой антимикробной активностью (включая штаммы особо устойчивых микроорганизмов);

-воздействует на все микроорганизмы (бактерии, вирусы, грибки);

-безопасен для работающего с ним персонала и присутствующих при обработке людей;

-обладает устойчивым долговременным эффектом;

извините а вы где его заказываете? может какой интернет магазин? я что то у нас в городе не нашла

Поделиться сообщением

посоветуйте хороший состав для стерилизации,который не портит ножницы и бритвы.Типа используемого в США барбецида

Поделиться сообщением

Добрый день!Мне бы хотелось узнать мнение Вартана Болотова про стерелизацию! Чем он её проводит ? Ультрафиолетом или растворами жидкими? Как правильно ее делать и ещё очень интересно узнать как раньше, в советское время стеризовали и чем?

Добрый день! Раньше, в советское время , дезинфецировали хлорамином.

Поделиться сообщением

Добрый день! Раньше, в советское время , дезинфецировали хлорамином.

Хлорамином только пластмассовые расчески, а фены, машинки и поверхность рабочих столов протирались ватой, смоченной в составе, далее, денатурированным спиртом все металлические инструменты:ножницы, бритвы. Ножи для машинок прокаливали на огне спиртовки.

Поделиться сообщением

хочу посмотреть на человека, прокаливающего сменный блок ГДРовской машинки.

в 90е обычным 96% стерилизовали. я в хорошем салоне работал) щас хз чем.

Поделиться сообщением

Жуть просто, над огнем прокаливать нож для машинки... Если в нем, между оснований зубцов остаются частицы волос, то огонь их запекает и потом выковыривать его надо... И отпуск стали произойдет над пламенем если нагрев зубцов чуть выше 160 градусов будет, они быстро затупятся во время стрижки.

Поделиться сообщением

хочу посмотреть на человека, прокаливающего сменный блок ГДРовской машинки.

в 90е обычным 96% стерилизовали. я в хорошем салоне работал) щас хз чем.

Во-первых только зубцы, а не весь сменный блок, во-вторых, когда врач СЭС стоит за твоей спиной, Ты опускаешь в стакан слева( как сейчас помню)с хлоромином расческу на 15-20 минут, а в стакан справа с денатуратом ножницы на это же время, зажигаешь спиртовку и Фигачешь сменный блок ГДРовской машинки! Ей, т.е. СЭС все равно, как ты будешь потом работать этим инструментом. Но для этого у нас был специальный убитый набор инструментов.

Роман, для посмотреть есть профиль.

Поделиться сообщением

так и знал. женщины обманщицы( там тоже только вфас.

просто машинка такое дело..мастер сам лучше сгорит на этой спиртовке медленно. а сэс у нас прикормлена была. на штрафы красив не станешь. не в Орел же им было ехать за 80км)) в малом городе не полютуешь

Изменено пользователем роман гончаров

Поделиться сообщением

Во-первых только зубцы, а не весь сменный блок, во-вторых, когда врач СЭС стоит за твоей спиной, Ты опускаешь в стакан слева( как сейчас помню)с хлоромином расческу на 15-20 минут, а в стакан справа с денатуратом ножницы на это же время, зажигаешь спиртовку и Фигачешь сменный блок ГДРовской машинки! Ей, т.е. СЭС все равно, как ты будешь потом работать этим инструментом. Но для этого у нас был специальный убитый набор инструментов.

Роман, для посмотреть есть профиль.

Если вспомнить санитарые правила тех лет, то над пламенем спиртовки должны прокаливатьсяь машинки для стрижки. Имелись в виду ручные машинки. Да-да, были и такие.

Обработка ножей электрической машинки описана в следующем абзаце. Детали из металла спиртом, пластмасс - хлорамин.

Прикол в том, что тупые врачи из СЭС требовали засовывать в спиртовку и ножи от машинок и ножницы и Бог весть что!

Ругался с ними раз в полгода.

Поделиться сообщением

Я например, сторонник стерильной чистоты ,но, так случается, что с большим наплывом клиентов нет возможности стерилизовать инструмент после каждого , приходиться вымывать его с моющим средством под струёй горячей воды , с брашев волос удалить , щёткой смахнуть волосы с рабочего места и приглашать следующего. А если у клиента перхоть, проблемы с кожей головы, неприятный запах, засаленные волосы ( а мыть отказывается), тогда ничто не остановит меня перед хорошей обработкой , а вот свои руки всегда мою тщательно перед/после каждым клиентом. Главное помнить - в зону риска , мы попадаем первыми.

Поделиться сообщением

Колесникова Ольга, есть же спреи для дезинфекции, там достаточно 10 минут- при 2 наборах расчесок для стрижки и условии, что есть больше 1 прямых вполне хватает.

Поделиться сообщением

Привет Катюш!Это nastya.А не проще ,,стакан" купить,да и таскать с собой удобно.У меня Mikrostop,не нарадуюсь :P Вожу его с собой всегда.Он подходит для стерилизации инструмента для маникюра-педикюра и всего остального.Представляет из себя кружку в которую всыпаны шарики какие-то :blink: ,инструмент втыкается в них :)

Не очищайте инструменты, не опустив их предварительно в дезинфицирующий раствор. Грязь и инфекции буквально распространяются в воздухе и воде, оседают на руках, в раковине, на полу, создавая условия для повторного инфицирования. Подойдет хим. раствор Мультидез концентрат 4% разведенный с водой. Этот препарат подходит для любых инструментов из разных материалов.

Поделиться сообщением

А для чего стерелизуют ножницы?

Вы ими стерильные волосы стижёте? :rolleyes:

И никто не видел ножницы "убитые" дезраствором?

А если у клиента перхоть, проблемы с кожей головы, неприятный запах, засаленные волосы ( а мыть отказывается),

А Вы тогда стричь откажитесь!

Я таких гоню далеко-далеко.

Второй раз они ко мне не приходят, или приходят с ещё влажными после мытья волосами! :rolleyes:

Поделиться сообщением

У нас тоже в стране запрещают использовать эти кисточки. Но я так думаю ,эта большая глупость. Есть кисточки у которых рукоятка отсоединяется от самой кисти. И их можно очень хорошо сначало промыть шампунью и потом продезинфецировать. Правда, таких кисточек надо иметь в наличае хотя бы 10 шт.

Думаю , а , что если для этих целей использовать компрессор в 5-7 атмосфер?

У меня один мой клиент имеет в своем автомобиле такой компрессор. Он мне не раз показывал как он этим компрессором сдувает мелкий волос с лица и с шеи. Ниодной волосинки не остается. Весь процесс занимает нескольких секунд. Во время этого процеса кожа его лица колышится под воздействием струи воздуха как флаг. :D Но мне многие технари говорят, что если этой струёй воздуха пройтись маленько по глазам, то их можно травмировать.

Интересно, а можно для этой цели использовать автомобильный пылесос? У меня валяется дома без дела, маленький и не особо мощный, кто-нибудь пробовал?

134797664934417724_big.jpg

Ещё в качестве дезинфекции хорошее средство раствор хлоргексидина. Продаётся в любой аптеке, без запаха. В медицине используется в качестве профилактического и лечебного средства при различных инфекциях, для антисептической обработки и дезинфекции. Крайне редко вызывает аллергические реакции, раздражение кожи и тканей, не оказывает повреждающего действия на предметы, изготовленные из стекла, пластмассы и металлов - что нам и надо. Для быстрой стерилизации инструментов применяют тот же 0,5% раствор в течение 5 мин. Подробнее ознакомиться можно тут.

Поделиться сообщением

как обрабатывать машинку, если нож не съемный , а клиент этой машинкой порезан?

Поделиться сообщением

как обрабатывать машинку, если нож не съемный , а клиент этой машинкой порезан?

Спирт или дез. средство в виде спрея.

Поделиться сообщением

На компанию «АльфаХимия» наткнулась случайно, т.к. срочно искала поставщика медицинского антисептика для салона. Привлекло не только качество спирта, но и качество обслуживания и варианты доставки. Сразу же после заказа на сайте со мной связался менеджер, обсудили детали заказа и подобрали удобный для меня вариант доставки. Советую! 
https://alhim.promportal.su/goods/17472505/spirt-medicinskiy

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация