Перейти к содержанию

Подскажите, как убрать рыжину


Faina

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Девочки, подскажите пожалуйста, что делать.

Сижу дома с ребенком, выйти могу только в магазин за краской (выезд в приличный салон пока невозможен). Решила в домашних условиях сделать цвет моей мечты:post-7843-1205482069_thumb.jpg

Купила стойкую краску Wellaton 9/1 (Жемчуг), а получилось вот что - какой-то рыжий цвет:post-7843-1205482299_thumb.jpg

Теперь я уже не мечтаю о том цвете, который хотела, а хочу хотя бы как-то исправить ситуацию - такой рыжий мне не идёт. Реально ли это в домашних условиях?

Мой натуральный цвет - тёмнорусый (без рыжего оттенка) - такой же цвет как бровь на фото. Меня убивает это сочетание. Жду советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Добрый день! Девочки, подскажите пожалуйста, что делать.

Сижу дома с ребенком, выйти могу только в магазин за краской (выезд в приличный салон пока невозможен). Решила в домашних условиях сделать цвет моей мечты:post-7843-1205482069_thumb.jpg

Купила стойкую краску Wellaton 9/1 (Жемчуг), а получилось вот что - какой-то рыжий цвет:post-7843-1205482299_thumb.jpg

Теперь я уже не мечтаю о том цвете, который хотела, а хочу хотя бы как-то исправить ситуацию - такой рыжий мне не идёт. Реально ли это в домашних условиях?

Мой натуральный цвет - тёмнорусый (без рыжего оттенка) - такой же цвет как бровь на фото. Меня убивает это сочетание. Жду советов.

В домашних нет,вам нужно обратиться к мастеру в салон.

А вы бы и не добились такого цвета без предварительного обесцвечивания.

Ваш волос свой где то на 5-6 уровне а вы пытались краской добиться 9,это не возможна без предварительного обесцвечивания.И дело не в краске, а в том что вы даже не проконсультировались у мастера предварительно и даже не подумали внимательно. :rolleyes: короче, это исправит мастер. ;) думаю вам предварительно нужно обесцветить слегка волосы или сделать милировку и поверх затонировать это нейтрализует цвет, в welle если я не ошибаюсь есть тонирующая краска Колор тач. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ и совет!

Я уже поняла, что сделала ошибку. Просто я посмотрела на картинку (на коробке с краской), а там всё так красиво: исходный цвет - результат окрашивания (а про предварительное обесцвечивание ни слова).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот цвет который у вас получился можно убрать обычным блондмытьем,при этом используя слабый окислитель.При блондмытье

важно постараться вымыть волос,нанося состав от корней.Высушить волос и подобрать краску.Wellaton очень часто дает зеленцу,подберите другую краску у мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое блондмытьё? Это декапаж( смывка)?

"Это невозможно" - сказала Причина,

"Это безрассудно" - заметил Опыт,

"Это бесполезно" - отрезала Гордость,

"Попробуй..." - шепнула Мечта....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я вот тоже задумалась, что это за термины. Нам, конструкторам, это всё так незнакомо...

И может кто-то ещё объяснить: краска вообще не осветляет волос что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я вот тоже задумалась, что это за термины. Нам, конструкторам, это всё так незнакомо...

И может кто-то ещё объяснить: краска вообще не осветляет волос что-ли?

волосы осветляет а вот краску(окрашеные волосы)-нет

насколько я поняла веллатон-это бытовая краска и тут уж результат непредсказуем <_< а вот проф.краской волосы(свои неокрашеные)6го уровня поднять до 9ки можно и без осветления на 12% :) а чтоб не было желтизны добавляются микстоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волосы осветляет а вот краску(окрашеные волосы)-нет

насколько я поняла веллатон-это бытовая краска и тут уж результат непредсказуем <_< а вот проф.краской волосы(свои неокрашеные)6го уровня поднять до 9ки можно и без осветления на 12% :) а чтоб не было желтизны добавляются микстоны

не согласна,а если свой пигмент желтый волоса?с 6 уровня до 9 уровня 12% это риск,а если быть точнее просто краской на некогда не окрашенный волос свой уровень 6 до 9 просто краской невозможно даже 12%,на корни 12% это жестока,и результат желтый будет,хоть даже и микстон добавишь.

 

Но это мае мнение. :rolleyes: у каждого оно свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет я думаю если все правильно сделать ,это всего на три тона выше ,а 12%с краской это не так страшно. краска не убивает волос а внедряет свой определенный пигмент и это лучше,чем делать обесцвечивание порошком ,хотя не могу не сказать, что каждый случай индивидуален и всегда бывают исключения :) мне кажется вообще ,давать советы на расстоянии, а тем более спорить -бесполезно, каждый по своему прав :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки не спорьте!36_3_12.gifВ любом случае,что-бы получить цвет как на моно-волокне или картинке на коробочке начиная с 8-го уровня и выше(я имею ввиду пепел и серебро) нужно сначала обесцветить волосы-причём чем больше,тем чище будет результат:в идеале до бела :D (и смыть волосы в мойку :D )

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 8го уровня?!да вы что! пожалейте волосы! совершенно спокойно ,причем на9ке !...хотя я обещала не спорить!все равно каждый останется при своем мнении,в конце концов есть вещи которые и я не знаю (например не умею делать прически и очень завидую тем ,кто их делает правильно)как можно за это судить людей?!больше не буду !вы все праааааааавы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.