Перейти к содержанию

Школа стилистов Персона отзывы о курсах парикмахеров


majune

Рекомендуемые сообщения

привет! скажите, пожалуйста, что вы думаете о шкоел стилистов "Персона"? как они обучают? имеет ли смысл туда идти учиться? или же просто разрекламированный брэнд... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

привет! скажите, пожалуйста, что вы думаете о шкоел стилистов "Персона"? как они обучают? имеет ли смысл туда идти учиться? или же просто разрекламированный брэнд... :unsure:

Я хотела пойти туда учиться, но к сожалению не получилось. Хотя многие говорят что там учат не то чтобы ооочень классно, но я работала с девочкой из персоны и могу сказать что ее там обучили хорошо. А вообще решать вам. Они же приглашают на пробное занятие. Т.е. можно съездить и понаблюдать один день как там обучают, а потом уже выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!

Я бы хотела обучиться парикмахерскому искусству, вот только не знаю какие курсы выбрать.

Хочеться, чтобы было не сильно дорого и можно было совмещать с работой.

Рассматривала школу стилистов Персона, вот только на форуме про нее ничего не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дорого и Персона- вещи не совместимы,по крайней мере по моим меркам мне кажется.

Могу предложить куда я ходила, дешево и сердито, вот сайт www.ak-a.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дорого и Персона- вещи не совместимы,по крайней мере по моим меркам мне кажется.

Могу предложить куда я ходила, дешево и сердито, вот сайт www.ak-a.ru

[/quote

Я тоже там училась! Парикмахерский курс не понравился :angry: Я училась у обеих преподавательниц этого центра. Шу-шу, ты у кого училась?

Ветер в голове - мысли всегда свежие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Я у Елены Викторовны, с короткой стрижкой такая лет 35. Мне кстати тоже не очень, по моим вопросам глупым это и видно :)

Елена Викторовна еще ничего, терпеливая. Она мне намного больше понравилась, чем моя первая учительница Надежда Ивановна.

Только они хаят друг друга. Неприятно. И учат устаревшему. И экономить то, что нельзя экономить, учат.

И чай бегают пить СЛИШКОМ часто, если учитывать еще и то, что занятия короткие. И оснащен центр плохо.

Ветер в голове - мысли всегда свежие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дорого и Персона- вещи не совместимы,по крайней мере по моим меркам мне кажется.

Могу предложить куда я ходила, дешево и сердито,

 

Привет, всем! Я тоже закончила курсы в этом учебном центре и преподаватель была Елена Викторовна, правда это было в прошлом году. Знаний, особо ни каких не получила! Хочу продолжить обучение, долго выбирала, сомневалась, но все же решила идти в школу Персона. Информации о школе в Интернете очень мало! Хотелось бы услышать хоть какие то отзывы учеников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую школу Павла Баженова!!! :D:D:D

Интересный перодаватель,необычный подход к обучению,результат горантируется :) .

Павел,результат горантируете? B)

Любите жизнь-и она полюбит вас!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую школу Павла Баженова!!! :D:D:D

Интересный перодаватель,необычный подход к обучению,результат горантируется :) .

Павел,результат горантируете? B)

 

О гарантии результата надо спрашивать учеников...:)

 

вот ты, Женя и скажи, получил ты результат? :)

 

и какой....:)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметила такую тенденцию на форуме, что обсуждение любой темы, сводиться к пиару школы Павла Баженова..мне очень интересно, кто-нибудь учился в школе стилистов персона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О...нас много собирается из А.К. :P А кому-нибудь стажировку или трудоустройство давали после курсов?

 

 

Ни о какой стажировке речи не было, а что касается трудоустройства, ну вывешивали какие то объявления на стенде, правда я не знаю, удалось кому то по ним устроиться или нет!

 

заметила такую тенденцию на форуме, что обсуждение любой темы, сводиться к пиару школы Павла Баженова..мне очень интересно, кто-нибудь учился в школе стилистов персона?

ksha

 

 

У меня скоро начнутся занятия в Персоне, если тебе это еще будет интересно, обязательно поделюсь информацией, а может до этого ты и сама что то узнаешь напиши пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Персону могу сказать следующее:пафосные преподаватели(которые толком ничего не умеют,а те кто умеют своими навыками и умениями не делятся),передачи опыта там не происходит,при выдаче диплома говорят:"теперь вы профессионалы-идите работайте",а сами к себе на работу берут не многих,и то только делать стрижки по 100 ;) рублей.

(информация взята не из личного опыта,а по словам людей которые там учились,и переучивались в других заведениях)

Искать надо не школу,а преподавателя.Диплом(и даже имя) "Персона"ничего хорошего не даст.

Любите жизнь-и она полюбит вас!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать надо не школу,а преподавателя.Диплом(и даже имя) "Персона"ничего хорошего не даст.

+1 насчёд того, что надо учитцо именно у мастера. Минус за то, что "ничего хорошего не даст" - это домыслы. И вапче, йа не видел мастерофф чтобы одинакого хорошо выполняли и мужские и женские стрижки. Часто одно превалирует над другим, а другое на среднем уроффне. А чтобы исчо и причи норм бабахали дык это фантастеж. . Вон Звёздочко гляньте каг пацанофф стрижод - училась конкретно у мастера. Женскийе - средне. ПричёсоГ не видал :D. Гордеева тока креативчег, деффки выходяд лутше, в мужских работах не хватаед точности (явно хорошей базы у Кати не было, доходила до всего сама, хотя, это домыслы. Можед и была, но по какой-то причине она иё не ффзяла :D)

P.S. А, ну да, йа же забыл. Катя исчо делаед мужскую классегу :P

Йа Кочерыжко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Персону могу сказать следующее:пафосные преподаватели(которые толком ничего не умеют,а те кто умеют своими навыками и умениями не делятся),передачи опыта там не происходит,при выдаче диплома говорят:"теперь вы профессионалы-идите работайте",а сами к себе на работу берут не многих,и то только делать стрижки по 100 ;) рублей.

(информация взята не из личного опыта,а по словам людей которые там учились,и переучивались в других заведениях)

Искать надо не школу,а преподавателя.Диплом(и даже имя) "Персона"ничего хорошего не даст.

Отрицательные отзывы, конечно не радуют, но все равно полезная информация. Спасибо за ответ. Но думаю, что может быть, дело не только в неумелых преподавателях, но и в не способных учениках, которых научить сложнее, поэтому не все так уж и плохо! Мне сказали, что трудоустраивают они в свои салоны тех, кто после обучения сдает экзамен на положительную оценку. Вот! Так что нужно постараться! Хотя конечно по слухам ничего не определишь, пока сам не узнаешь. Все же надеюсь на положительный результат обучения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметила такую тенденцию на форуме, что обсуждение любой темы, сводиться к пиару школы Павла Баженова..мне очень интересно, кто-нибудь учился в школе стилистов персона?

 

ну...было бы удивительно, если кто-то этого бы не заметил...:)

 

Я использую форум для информирования населения о существовании Школы и о своем подходе к обучению парикмахерскому искусству.

 

Объясняю особенности Школы и отличия от других учебных заведений.

 

Привожу резулльтаты деятельности - а это устройство в салоны учеников Школы.

 

при всем при этом ты должна была заметить, что на форуме не запрещается давать информацию о себе никакому учебному заведению - пожалуйста, в любой форме... И уже представители или учащиеся этих центров (те, кто знает о форуме) как считает нужным для себя, так и пользуется этой возможностью.

 

О себе скажу, что возможность - прекрасная, так как многие из тех, кто пришли учиться сначала читали форум и заинтересовались Школой именно благодаря тому, что и как я рассказываю здесь.

 

Я лично не считаю для себя корректным коментировать другие школы, называя конкретные имена.

 

Но даю свое понимание, как и на основе чего выбирать учебное заведение...

 

 

скажу, пожалуй, только про Персону, раз о ней речь... идея моей школы возникла именно после того, как одна из учениц, которая хотела устроиться только в салон Персона, смогла после 27 занятий (примерно так же и в школе Персона) устроиться в салон Персона-лаб на второй уровень. Всех девочек после школы Персона взяли только на первый уровень. Тогда я удивился, что я не хуже, чем в Персоне преподаю...:) Потом при общении между ними выяснилось, что отношение конкретных преподавателей было там достаточно пафосным и пренебрежительным к ученикам, что на многие их вопросы ответы давались сквозь зубы и многое из того, что знала она, те не знали.

 

Прошу не расценивать это сообщение, как попытка как-то опорочить Персону, так как я совершенно уверен, что уровень преподавания зависит не от школы какой-нибудь а ОТ КОНКРЕТНОГО ПРЕПОДАВАТЕЛЯ.

 

Поэтому и советую выбирать не школу а того преподавателя, который именно Вам понравится и придется по душе...

 

Вот в этом, собственно и смысл сообщения.

 

Удачи всем, Павел Баженов.

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну...было бы удивительно, если кто-то этого бы не заметил...:)

 

Я использую форум для информирования населения о существовании Школы и о своем подходе к обучению парикмахерскому искусству.

 

Объясняю особенности Школы и отличия от других учебных заведений.

 

Привожу резулльтаты деятельности - а это устройство в салоны учеников Школы.

 

при всем при этом ты должна была заметить, что на форуме не запрещается давать информацию о себе никакому учебному заведению - пожалуйста, в любой форме... И уже представители или учащиеся этих центров (те, кто знает о форуме) как считает нужным для себя, так и пользуется этой возможностью.

 

О себе скажу, что возможность - прекрасная, так как многие из тех, кто пришли учиться сначала читали форум и заинтересовались Школой именно благодаря тому, что и как я рассказываю здесь.

 

Я лично не считаю для себя корректным коментировать другие школы, называя конкретные имена.

 

Но даю свое понимание, как и на основе чего выбирать учебное заведение...

скажу, пожалуй, только про Персону, раз о ней речь... идея моей школы возникла именно после того, как одна из учениц, которая хотела устроиться только в салон Персона, смогла после 27 занятий (примерно так же и в школе Персона) устроиться в салон Персона-лаб на второй уровень. Всех девочек после школы Персона взяли только на первый уровень. Тогда я удивился, что я не хуже, чем в Персоне преподаю...:) Потом при общении между ними выяснилось, что отношение конкретных преподавателей было там достаточно пафосным и пренебрежительным к ученикам, что на многие их вопросы ответы давались сквозь зубы и многое из того, что знала она, те не знали.

 

Прошу не расценивать это сообщение, как попытка как-то опорочить Персону, так как я совершенно уверен, что уровень преподавания зависит не от школы какой-нибудь а ОТ КОНКРЕТНОГО ПРЕПОДАВАТЕЛЯ.

 

Поэтому и советую выбирать не школу а того преподавателя, который именно Вам понравится и придется по душе...

 

Вот в этом, собственно и смысл сообщения.

 

Удачи всем, Павел Баженов.

 

 

 

 

спасибо, Павел за столь развернутый ответ. Я бы хотела узнать можно ли совмещать обучение в Вашей школе с работой? И сколько по времени длиться курс?

 

Ни о какой стажировке речи не было, а что касается трудоустройства, ну вывешивали какие то объявления на стенде, правда я не знаю, удалось кому то по ним устроиться или нет!

ksha

У меня скоро начнутся занятия в Персоне, если тебе это еще будет интересно, обязательно поделюсь информацией, а может до этого ты и сама что то узнаешь напиши пожалуйста!

 

Если не секрет, сколько в Персоне стоит обучение?

Да, мне интересно, пиши, как начнуться занятия))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну...было бы удивительно, если кто-то этого бы не заметил...:)

 

Я использую форум для информирования населения о существовании Школы и о своем подходе к обучению парикмахерскому искусству.

 

Объясняю особенности Школы и отличия от других учебных заведений.

 

Привожу резулльтаты деятельности - а это устройство в салоны учеников Школы.

 

при всем при этом ты должна была заметить, что на форуме не запрещается давать информацию о себе никакому учебному заведению - пожалуйста, в любой форме... И уже представители или учащиеся этих центров (те, кто знает о форуме) как считает нужным для себя, так и пользуется этой возможностью.

 

О себе скажу, что возможность - прекрасная, так как многие из тех, кто пришли учиться сначала читали форум и заинтересовались Школой именно благодаря тому, что и как я рассказываю здесь.

 

Я лично не считаю для себя корректным коментировать другие школы, называя конкретные имена.

 

Но даю свое понимание, как и на основе чего выбирать учебное заведение...

скажу, пожалуй, только про Персону, раз о ней речь... идея моей школы возникла именно после того, как одна из учениц, которая хотела устроиться только в салон Персона, смогла после 27 занятий (примерно так же и в школе Персона) устроиться в салон Персона-лаб на второй уровень. Всех девочек после школы Персона взяли только на первый уровень. Тогда я удивился, что я не хуже, чем в Персоне преподаю...:) Потом при общении между ними выяснилось, что отношение конкретных преподавателей было там достаточно пафосным и пренебрежительным к ученикам, что на многие их вопросы ответы давались сквозь зубы и многое из того, что знала она, те не знали.

 

Прошу не расценивать это сообщение, как попытка как-то опорочить Персону, так как я совершенно уверен, что уровень преподавания зависит не от школы какой-нибудь а ОТ КОНКРЕТНОГО ПРЕПОДАВАТЕЛЯ.

 

Поэтому и советую выбирать не школу а того преподавателя, который именно Вам понравится и придется по душе...

 

Вот в этом, собственно и смысл сообщения.

 

Удачи всем, Павел Баженов.

Интересно! Получается, что преподаватели в школе Персона не заинтересованы в обучении своих учеников, которые идут работать в их же салоны! Для чего тогда вообще проводиться обучение? Как-то не логично получается?!

Хотя все это, я так понимаю только слухи, поэтому выводы делать рано! :)

 

спасибо, Павел за столь развернутый ответ. Я бы хотела узнать можно ли совмещать обучение в Вашей школе с работой? И сколько по времени длиться курс?

Если не секрет, сколько в Персоне стоит обучение?

Да, мне интересно, пиши, как начнуться занятия))

Не секрет, вот можешь сама посмотреть на саите, за одно почитать о школе http://www.persona.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно! Получается, что преподаватели в школе Персона не заинтересованы в обучении своих учеников, которые идут работать в их же салоны! Для чего тогда вообще проводиться обучение? Как-то не логично получается?!

Хотя все это, я так понимаю только слухи, поэтому выводы делать рано! :)

Не секрет, вот можешь сама посмотреть на саите, за одно почитать о школе http://www.persona.ru/

 

 

Слухи, так слухи, как говорил Рональд Рейган "джОверяй, но пржОверяй"...

 

Объяснить тебе, для чего обучение проводится? для того, чтобы заработать денег при оказании услуги...

 

Я вообще думаю, что если очень захотеть, если рогами упереться, то можно и без всякого обучения и корочек стать хорошим мастером, в смысле без официального обучения. Я знаю мастеров, которые бесплатно у кресла обучались - и стали супермастерами...

 

А по поводу - логично-нелогично - ученики идут работать не в "их" салоны, а в салоны владельцев Персоны...:)

 

а заинтересованность преподавателей зависит от уровня зарплаты, их совести, наличии творческой атмосферы в коллективе....да и еще чтобы хорошо преподавать, надо любить именно это - преподавать...ну и быть хорошим мастером при этом...это не каждому дано...:)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.