Перейти к содержанию

Стрижка "ТЕННИС"


lesik

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ
.......... снимается насадкой снизу до так называемой верхней окантовки (потом сразу делается краевая окантовка по росту волос).

Какие насадки.......о чём Вы пишите, всё вручную стрижётся, про насадки забудьте, а чтобы не было соблазна ими воспользоваться - оставьте их дома, машинку для окантовки используйте и для доработки.....дольше и сложнее - но зато результат увидите.......

Да ещё и насобирали тут слов непонятных : заборы, углы-пороги, затушевать, полуостров, залысины - это где Вас такому научили???

Ссылка на комментарий
Natkincola,фото , пожалуста.. :blink:

Фотографий, к сожалению, у меня нет. Полстраны ходит с теннисом (половина из них просто подстрижено не грамотно, с плохо сведенными висками - как будто гриб на голове). Теннис, грубо говоря, это полубокс с более длинной макушкой, где все зоны гладко сведены (в отличии от шапочки)

Ссылка на комментарий
Фотографий, к сожалению, у меня нет. Полстраны ходит с теннисом (половина из них просто подстрижено не грамотно, с плохо сведенными висками - как будто гриб на голове). Теннис, грубо говоря, это полубокс с более длинной макушкой, где все зоны гладко сведены (в отличии от шапочки)

Natkincola, Стрижки, как и мода на одежду, периодически уходят, а затем возвращаются, но уже в адаптированном ко времени варианте.

61624b9682dd.gif Мой сайт: http://tak-bilo.ucoz.com/

predlog.jpg

Ссылка на комментарий
Natkincola, Стрижки, как и мода на одежду, периодически уходят, а затем возвращаются, но уже в адаптированном ко времени варианте.

Совершенно верно. Но классические точные стрижки, как вид, будут существовать всегда

Ссылка на комментарий
Какие насадки.......о чём Вы пишите, всё вручную стрижётся, про насадки забудьте, а чтобы не было соблазна ими воспользоваться - оставьте их дома, машинку для окантовки используйте и для доработки.....дольше и сложнее - но зато результат увидите.......

Да ещё и насобирали тут слов непонятных : заборы, углы-пороги, затушевать, полуостров, залысины - это где Вас такому научили???

Вы рассуждаете как типичный универсал, выполняющий стрижки "унисекс". Я мужской мастер, долго училась у старых мастеров. Насадку беру для экономии времени (но если вы не уверены в себе - лучше стричь вручную), а я давно научилась гладко сводить зоны и делать "бархатные"переходы. Да еще странно, что вам не ясны эти понятия, ведь порог это и есть плохо сведенный угол, забирать прядь значит отделять её пробором, а лобно-теменная зона у многих мужчин действительно имеет именно такую форму (кстати, именно к нам, мужским мастерам, приходят перестригать и сводить образовавшиеся залысины после горе-универсалов, я об этих "чёлках-треугольниках"), а уж понятие "тушёвка"... Что тут можно сказать...

Ссылка на комментарий
Вы рассуждаете как типичный универсал, выполняющий стрижки "унисекс". Я мужской мастер, долго училась у старых мастеров. Насадку беру для экономии времени (но если вы не уверены в себе - лучше стричь вручную), а я давно научилась гладко сводить зоны и делать "бархатные"переходы. Да еще странно, что вам не ясны эти понятия, ведь порог это и есть плохо сведенный угол, забирать прядь значит отделять её пробором, а лобно-теменная зона у многих мужчин действительно имеет именно такую форму (кстати, именно к нам, мужским мастерам, приходят перестригать и сводить образовавшиеся залысины после горе-универсалов, я об этих "чёлках-треугольниках"), а уж понятие "тушёвка"... Что тут можно сказать...

Простите, а на каком основании Вы решили что я - типичный универсал??? Исходя из каких соображений такой вывод??? Я может и не такой "динозавр" как Вы, но тоже не первый год в этом деле......Конечно если Вы типичная поточная парикмахерша - то Вам позволительно кидаться такими терминами и формулировками, а так же стричь такими доисторическими методами, экономя тем самым время, но могу сказать что и мне часто приходилось сталкиваться с насадочными стрижками и армейскими идиотскими чёлками(которые делают в типичных забегаловках с типичными парикмахешами)...........

Ссылка на комментарий
Простите, а на каком основании Вы решили что я - типичный универсал??? Исходя из каких соображений такой вывод??? Я может и не такой "динозавр" как Вы, но тоже не первый год в этом деле......Конечно если Вы типичная поточная парикмахерша - то Вам позволительно кидаться такими терминами и формулировками, а так же стричь такими доисторическими методами, экономя тем самым время, но могу сказать что и мне часто приходилось сталкиваться с насадочными стрижками и армейскими идиотскими чёлками(которые делают в типичных забегаловках с типичными парикмахешами)...........

Это ответ мастеров с очень завышенной самооценкой, которые обожают опускаться до взаимных оскорблений. Но мне интересно другое: сколько времени у вас уходит на одну стрижку, и, как следствие, как это отражается на количестве вашей клиентуры. Клиенты-то разные: один любит, согласна, долгую кропотливую работу, другой просит побыстрее, третий относится к разряду "а поговорить". И всем нужно угодить. Именно поэтому рекомендую освоить скоростную технологию стрижки. Долго - это не значит качественно. Этому нужно учиться. А вот армейские стрижки с пионерскими чубчиками штампуются "где-то там за углом".

Ссылка на комментарий
Совершенно верно. Но классические точные стрижки, как вид, будут существовать всегда

Классические прически, это базисные, из них появляется всё новое.

Natkincola,$asha,ваш спор беспредметен, в работе не только можно, но и нужно использовать весь арсенал своих знаний и всевозможный инструмент. Во многих парикмахерских мира есть мастера, которые так виртуозно владеют машинками, что они даже не употребляют ножниц - их у них просто нет. :D

61624b9682dd.gif Мой сайт: http://tak-bilo.ucoz.com/

predlog.jpg

Ссылка на комментарий
Классические прически, это базисные, из них появляется всё новое.

Natkincola,$asha,ваш спор беспредметен, в работе не только можно, но и нужно использовать весь арсенал своих знаний и всевозможный инструмент. Во многих парикмахерских мира есть мастера, которые так виртуозно владеют машинками, что они даже не употребляют ножниц - их у них просто нет. :D

Спасибо за поддержку! Надоело доказывать, что я не верблюд.

Ссылка на комментарий
"где-то там за углом".

Я конечно не хотел показаться грубым и тем более спорить с кем-либо, но такое впечатление сложилось, что за углом то вы и работаете.........

У нас красивый бизнесс, а соответственно нужно и говорить и работать красиво и эстетично.......а много ли эстетики в стрижке с насадками???

Времени на стрижку у меня уходит ровно столько - сколько необходимо мне и клиенту......иногда 20-25 минут а иногда час и более

Просто прочитав написанное Вами не смог не отреагировать так.........я вспоминаю когда во время учёбы нам подзатыльники за неправильные ударения в словах пальцами и ножницами раздавали, не говоря уж про Ваши заборы и полуострова с залысинами........

Вы уж простите если показался грубым, но пожалуйста будьте эстетичнее и в написании постов.......и успехов Вам!!!

Ссылка на комментарий
Я конечно не хотел показаться грубым и тем более спорить с кем-либо, но такое впечатление сложилось, что за углом то вы и работаете.........

У нас красивый бизнесс, а соответственно нужно и говорить и работать красиво и эстетично.......а много ли эстетики в стрижке с насадками???

Времени на стрижку у меня уходит ровно столько - сколько необходимо мне и клиенту......иногда 20-25 минут а иногда час и более

Просто прочитав написанное Вами не смог не отреагировать так.........я вспоминаю когда во время учёбы нам подзатыльники за неправильные ударения в словах пальцами и ножницами раздавали, не говоря уж про Ваши заборы и полуострова с залысинами........

Вы уж простите если показался грубым, но пожалуйста будьте эстетичнее и в написании постов.......и успехов Вам!!!

Саша, мне очень жаль, что у вас были такие жестокие преподаватели-мастера. Будьте терпимее к людям, не мстите никому и не придирайтесь к "сленговым" выражениям (ведь на форуме каждый выражает своё мнение так, как посчитает нужным). А эстетика, действительно, важна при работе с клиентом, как при выполнении услуги, так и при общении с ним. Я тоже извиняюсь за свои, порой, резкие высказывания в ваш адрес и желаю удачи, успехов и море приятных эмоций!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Партнёр форума Парикмахеров
темя не стригут,его целуют или проламывают...

перечитывала тему, смеялась до слёз  :P  

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
И мне Дуся понравилась, жаль, что её в последнее время нет на форуме. :D

змеелов,а я в последнее время просматриваю ваш сайт, там я нашла много интересного для себя,особено стрижки.

Ссылка на комментарий
змеелов,а я в последнее время просматриваю ваш сайт, там я нашла много интересного для себя,особено стрижки.

А я вас тут искал :D Под каким вы там ником?

61624b9682dd.gif Мой сайт: http://tak-bilo.ucoz.com/

predlog.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Какие насадки.......о чём Вы пишите, всё вручную стрижётся, про насадки забудьте, а чтобы не было соблазна ими воспользоваться - оставьте их дома, машинку для окантовки используйте и для доработки.....дольше и сложнее - но зато результат увидите.......

Да ещё и насобирали тут слов непонятных : заборы, углы-пороги, затушевать, полуостров, залысины - это где Вас такому научили???

 

Как выполнить эту стрижку?!

post-42093-1267237149_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Прошла по ссылкам. интересные снимки. Первая(шапочка) именно в таком виде была популярна в Израиле лет пять назад. Кстати почему- то называлась Гриб. И чем менее были стушеваны волосы, тем моднее....Слава богу этот ужас уже ушел. А вот последние фото(теннис) Самые обычные классические Полька, бокс и полубокс. Как же любят у нас давать старому велосипеду новое громкое имя...

 

Как выполнить эту стрижку?!

это бокс.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет, двойственные чувства остались после прочтения темы и немного обидно. Технику исполнения классики просто необходимо знать чтобы не попасть в просак. И по поводу "тех, кто за углом"-- знаете обидно-- не для всех есть места в суперсалонах (а порой и желания там работать) но очень часто приходится исправлять стрижки. а порой и наглядно объяснять чем что от чего отличается.

Ссылка на комментарий
А я вот,что нашла,обратите внимание кто автор. :)

 

188e52986be9.jpg

А я вот,что нашла,обратите внимание кто автор.

 

Вот это то и есть настоящий "Теннис"!!! Технология стрижки появилась гдето в 1987 году. Я как раз закочил школу и на выпускной делал эту стрижку. Тогдаже пошел учится на парикмахера и именно эту схему нам показывали. Выходили в те годы такие большие картонные журналы для парикмахеров и эта схема была там. Конечно за более чем 20ть лет мода стиль сменились,но броское название "Теннис"осталось.Как в свое время и "канадка" А вобще порабы уже отходить от этих названий! Есть мастер,есть клиент. И плох тот мастер который не поймет что хочет клиент и остается либо уговаривать на чтото новое,либо подстраиватся

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.