Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

peppe

Равномерный цвет волос.

Рекомендуемые сообщения

Блин вот это геморой! :blink: А мелирование мелкое?

Мелкое....не получилось у меня всё выбрать, всё равно на осветлённые пряди попадала. :(

Ну во первых, я бы попыталась отговорить, ведь при мелировании кожа головы не страдает (да и нам лучше - дороже).

А во вторых, я бы на 7 уровне работала бы не порошком, а 12-ым рядом на 12%. Выбрала бы пряди натуральные на фольгу, а потом все корни им же.

Ну на сами корни 12й ряд лучше с 9%?. В любом случае все пряди натуральные выбрать не получилось, мелирование мелкое. Да ещё рыжие кончики у неё изначально были. Я их думала на 3% подержать минут 20-30. Никакого результата

Даш,послушай,ведь она же сама семерка натуральная?Что если разбить корни еще больше ,тем же 12-м.а затем тонировать,но на 4%?Визуально ты получишь блондинку,выбирать натуральные не придется.Четверка как правило неплохо поднимает глубину тона светлых волос...Только оттенок я бы при этом выбрал бы попрохладней.

Кать,как думаешь ты?

То есть 12м рядом на 12% нанести на все пряди( отросший корень и мелирование) а затем тонировать на 4%? А какое время выдержки, чтобы её мелированые пряди остались на голове у клиентки?:). Эта клиентка тёплая, в итоге хотела что то около 10/36.

Поделиться сообщением

Время выдержки как при обычном тонированиии.

А чего они на 4% отвалиться должны? Если длина даже убитая - подлечи потом...

Поделиться сообщением

Время выдержки как при обычном тонированиии.

А чего они на 4% отвалиться должны? Если длина даже убитая - подлечи потом...

На 4% не отвалятся, кнечно. А вот 12ряд на 12% на мелированый волос меня смущает.

Поделиться сообщением

На 4% не отвалятся, кнечно. А вот 12ряд на 12% на мелированый волос меня смущает.

Даш,а чего смущаться то? 12 ряд и создан для максимального осветления.Т.е. работы на 9 и 12%.Ты же наноси только на отросшую часть!

Поделиться сообщением

А у меня вот тож такая же проблемка!

у клиентки свой цвет средне русый посветлей 7.0

и мелирование отросшее где то на 5-6 см

она сама окрасилась в Garenier (типа жемчужно -пепельный)

получилось-где мелирование-цвет хороший а корни и не прокрашенные мелированием волос рыжий!

и что самое главное вверху на П-образном праборе мелирование частое.а остальные волосы редкое!

я делала так начала с затылочной части-где меньше всего мелированных-окрасила все волосы(кроме кончиков) 6%оксидом с порошком!и по бокам так же!

на П-образный пробор.......нанесла послабже %,но не 3!(т.к там мелирование достаточно белое!)но выбирать попробовала-ничё не получилось((

нанесла полностью на волосы-кроме кончиков!

смыла получилось рыжевато-жёлтая голова-побоялась дольше держать из -за меллирования!

нанесла сверху тон жемчужно-пепельный и получилось у корней и меллированные волосы-опадный цвет а где не были меллированные-но осветлённые -всё равно на тон 1-2 отличались............т.е тон не одинарный получился!

что я сделала нетак..............?

и почему-отросшие корни и не мелированные волосы не сравнялись в один тон??(наносила всё одинаково-даже старалась сначала от корней почуть отступать-а потом уже на них!)

и каким образом-когда и корни отрасли можно сравнять цвет?

Женщина произошла из ребра мужчины.Не из ноги,чтобы быть униженной.Не из головы,чтобы превосходить.Но из бока,чтобы быть бок о бок с тобой,чтобы быть равной с тобой...Из под руки,чтобы быть защищённой...И со стороны сердца,чтобы быть любимой..

Поделиться сообщением

Привет. в первый раз общаюсь в форуме. а как задавать вопросы? задам сдесь может получится. На форуме говорилось о смывке estel color off, а что если она поподает на мелированные волосы? Или смывать можно только однородно окращенные волосы? спасибо.

Поделиться сообщением

Привет. в первый раз общаюсь в форуме. а как задавать вопросы? задам сдесь может получится. На форуме говорилось о смывке estel color off, а что если она поподает на мелированные волосы? Или смывать можно только однородно окращенные волосы? спасибо.

привет!!!! я тоже пользуюсь етой смывкой,она смывает хорошо только темный цвет,а когда попадало на светлые прядки ,то они становились только светлее :rolleyes: так что можно пользоватся на любые покраски

Поделиться сообщением

У клиентки мелирование и остальные волосы были окрашены в один тон.Теперь она хочет все закрасить одним цветом.Корни отрасли на 2 см,седина %80. Подскажите,с чего начать,чтобы цвет был однородным?

Изменено пользователем kisunya

Разделяй и властвуй!

Поделиться сообщением

А у меня вот тож такая же проблемка!

у клиентки свой цвет средне русый посветлей 7.0

и мелирование отросшее где то на 5-6 см

она сама окрасилась в Garenier (типа жемчужно -пепельный)

получилось-где мелирование-цвет хороший а корни и не прокрашенные мелированием волос рыжий!

и что самое главное вверху на П-образном праборе мелирование частое.а остальные волосы редкое!

я делала так начала с затылочной части-где меньше всего мелированных-окрасила все волосы(кроме кончиков) 6%оксидом с порошком!и по бокам так же!

на П-образный пробор.......нанесла послабже %,но не 3!(т.к там мелирование достаточно белое!)но выбирать попробовала-ничё не получилось((

нанесла полностью на волосы-кроме кончиков!

смыла получилось рыжевато-жёлтая голова-побоялась дольше держать из -за меллирования!

нанесла сверху тон жемчужно-пепельный и получилось у корней и меллированные волосы-опадный цвет а где не были меллированные-но осветлённые -всё равно на тон 1-2 отличались............т.е тон не одинарный получился!

что я сделала нетак..............?

и почему-отросшие корни и не мелированные волосы не сравнялись в один тон??(наносила всё одинаково-даже старалась сначала от корней почуть отступать-а потом уже на них!)

и каким образом-когда и корни отрасли можно сравнять цвет?

всё правильно тон всегда получится не однородным .просто об этом надо придупредить клиента

Поделиться сообщением

У клиентки мелирование и остальные волосы были окрашены в один тон.Теперь она хочет все закрасить одним цветом.Корни отрасли на 2 см,седина %80. Подскажите,с чего начать,чтобы цвет был однородным?

Для этого нужно знать: на каком уровне натур. волос, в какоё цвет была окрашена и на каком уровне мелированные волосы и в каком состоянии. И придётся всё красить, скорее всего, по отдельности разными смесями с разным оксидантом. Если седины 80% - предварительная предпигментация (исключение - 2-3 уровень). Напишите всё подробнее - из ваших исходных данных тяжело что-то конкретное посоветовать

Поделиться сообщением

На самом деле с первого раза это технически невозможно!

Ранее обесцвеченные волосы всё равно будут светлее. Даже если после окрашивания и предварительного пигментирования цвет и станет однородным, то ненадолго. Тут требуется неоднократное последующее тонирование.

Это надо объяснить клиентке.

А 80% седину надо окрашивать иначе, чем длину. С добавлением натурального тона и обязательно на 6%.

Наилучший результат даёт пропорция 2 части красителя и 1 часть оксида.

Удачи!

Поделиться сообщением

С добавлением натурального тона и обязательно на 6%.

Наилучший результат даёт пропорция 2 части красителя и 1 часть оксида.

Удачи!

Вы про жесткую смесь? А разве не на повышеный оксид(9,12%) ее делают?Или в разных красках по разному?

Поделиться сообщением

Вы про жесткую смесь? А разве не на повышеный оксид(9,12%) ее делают?Или в разных красках по разному?

Такая седина на 9%, а уж тем более на 12% будет прозрачной.

Поделиться сообщением

Работу с сединой на 9% допускаю в исключительных случаях,например с уровня четверки надо поднять на на два тона...В таких случаях предпочтительней предпигментация на тон темнее...

Поделиться сообщением

Расскажите пожалуйста!!!!!

У клиентки свой натуральный цвет 5.0 + мелирование.Она хочет осветлить волосы и затонироваться в жемчужный!!!!Что вы посоветуете???Как правильно осветлить её с мелированием???? :huh:

Поделиться сообщением

У клиентки свой натуральный цвет 5.0 + мелирование.Она хочет осветлить волосы и затонироваться в жемчужный!!!!Что вы посоветуете???Как правильно осветлить её с мелированием???? :huh:

Самая правильная, но трудоёмкая работа: выбрать неокрашенные волосы и обесцветить на фольгу, в последнюю очередь пройтись обесцвечивающим составом по корням (если они отросли не больше 2 см). После промыть и затонировать в выбранный тон все волосы.

Поделиться сообщением

Самая правильная, но трудоёмкая работа: выбрать неокрашенные волосы и обесцветить на фольгу, в последнюю очередь пройтись обесцвечивающим составом по корням (если они отросли не больше 2 см). После промыть и затонировать в выбранный тон все волосы.

Спасибо за совет!!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Да трудоёмко!Благо короткие волосы!!!А вот если длинные....... :blink:

Поделиться сообщением

Спасибо за совет!!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Да трудоёмко!Благо короткие волосы!!!А вот если длинные....... :blink:

Точно также.

Поделиться сообщением

Ничего себе! :unsure:

У меня было мелирование(короткие волосы),и я пришла к сказала мастеру чтобы меня просто обесцветил и затонировал.Получилось хорошо,и когда многие присматриваются и видят 2 цвета,то думают что так задумано и восхищаются.Они забыли уже что у меня было мелирование. :P

Поделиться сообщением

Да,правильно именно выбрать,но оправдано ли это? Это же такой гиморой! Тем более,что выбрать точно всё равно не получится,поэтому попадут ранее осветлённые волоски под вторичное обесцвечивание,до того же уровня,и отвалятся не сразу,так потом.А оставшиеся тёмные волоски дадут вообще рыжину. А работа займёт раза в 3 времени больше,т.е 2часа против 4-5,потому как скорость выбирания прядок упадёт настолько,что как бы не пришлось работать с несколькими зонами поочерёдно,и составами осветлителя. Я считаю что это уже ближе к параное :lol: . Обесцветьте сначала длину,чуть чуть не доходя до линии отросших корней с окислителем меньшей конценрации(наверно у вас 6%,если нужен жемчуг),а затем исходя из того,что получилось работаем с корнями(9). Порошок конечно же нужен хороший,например если вы будете работать с Igora VB+,то наверно всё точно отвалится,хотя уровень осветления будет неплохой. Получившаяся еле заметная неоднородность,действительно более привлекательна,к тому же подчеркнёт структуру и движение в укладке.

Конечно,если вопрос ставится принципиально,то нужно выбирать.Подобная тема уже была на форуме,и помоему с превосходным(впрочем как обычно :lol: ) практическим финалом,в исполнении Катерины Гордеевой,если не совру,длинный волос в очень светлый мокко переделали за 8 часов.

Изменено пользователем Саша

Светлая память...

Поделиться сообщением

Лично я сделала бы как-если мелированных волос много,то по длине я бы прошла максимум на 4%,а если мелирование было редким,то тогда выбрать макс.колличество темных волос в фольгу-не проблематично,остальные на 4%,ну а в конце корни на 9%.И согласна-выбор порошка тоже имеет значение.

Поделиться сообщением

Оля согласен! То же годится! Как тут конкретно советовать,ведь мы не знаем что там на голове,даже фото нет,а лучший вариант потрогать руками :lol:

Светлая память...

Поделиться сообщением

Ia ne silen v Russkoi termonologii , no ne ponial Natura 5 melirovanie do kakoi visoti?7,8,9,10?Xo4et zem4uznii???

Mne govoriak sokoladnii xo4u.Ia sprasivaiu Molo4nii ili 4ernii?Kievskoi ili Moskovlkii?

Videt nado...

Поделиться сообщением

Месяц назад у меня была похожая ситуация. Клиентка пришла с отросшим мелированием, прим. 2 см. Изьявила желание стать блондинкой с бежевым оттенком. Мои действия: Нанесла на волосы Блондоран Игора VB+ (окс. 4%) отступив от корней на пару см. Затем, через пол часа нанесла тоже самое (окс.6%) на корни, на 20 минут. Смыла шампунем. Тамже, в мойке, нанесла тонирование (9.32 + беж.микстон + пепельный м.т. + 1SG + 1SV м.т , окс 1,5% ) на 10 минут. Затем смыла. Нанесла сыворотку Матрикс (восстанавливает волосы обалденно) и маску-лечение на 15 минут. Качество волос не пострадало. Результат супер. Клиентка в восторге. Оттенок держится до сих пор. Все довольны :rolleyes:

Поделиться сообщением

Осветлять все подряд, а потом тонировать. Взять оксигент по-слабее. Получается красивый эффект.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...