Перейти к содержанию

Очевидное-Невероятное


Велена

Рекомендуемые сообщения

Нестандартный подход к парикмахерскому искусству нашел житель Индии

 

Он ловко стрижет клиентов, держа при этом ножницы... во рту. Видимо, за свой 15-летний стаж цирюльник настолько овладел профессией, что решил разнообразить привычную процедуру.

 

Но и этого ему показалось мало. Мастер отважился на мировой рекорд. Так он проработал ровно сутки, лишь изредка прерываясь на то, чтобы подкрепиться.

 

 

В Таиланде открыт салон стрижки на унитазах :D

 

Весьма нестандартный способ привлекать клиентов нашли в одной из парикмахерских Тайланда, сообщает НТВ. Там не стали пользоваться дорогими услугами дизайнеров по интерьеру и оформили салон как санузел.

 

Чтобы выбрать подходящую прическу посетителю предлагают присесть на унитаз. Здесь же стригут и делают укладку. В качестве альтернативы клиентам предлагают скоротать время стрижки в кресле из распиленной ванны.

 

В нем, по убеждению директора салона, клиенты тоже будут чувствовать себя по-домашнему уютно. Другие аксессуары ванной комнаты мастера салона используют для хранения расчесок, ножниц, кондиционеров для волос и прочих профессиональных принадлежностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Интересненько.....Вот так представила себя такой опытной-опытной, всё могущей-могущей(ударение на "О" :) )..... Интересно в какую сторону моя фантазия могла бы отфантанировать?.... Может на территории океанариума....а вокруг акулы.... А в часы кормления стрижки дороже.....

Хм... Что-то тема рыб навязчива как-то в последнее время....

 

Веленочка, а есть еще что-нибудь?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересненько.....Вот так представила себя такой опытной-опытной, всё могущей-могущей(ударение на "О" :) )..... Интересно в какую сторону моя фантазия могла бы отфантанировать?.... Может на территории океанариума....а вокруг акулы.... А в часы кормления стрижки дороже.....

Хм... Что-то тема рыб навязчива как-то в последнее время....

 

Веленочка, а есть еще что-нибудь?...

:D Держи еще пищу....для фантазии!

 

 

 

Парикмахер заменил ножницы топором

Вместо обычных ножниц и расчески венгерский стилист использует топоры, мечи и пылесос.

 

Парикмахер говорит, что таким образом он получает возможность "лучше выразить себя". Бизнес у Саболча Боднара после нововведений стал процветать.

 

Саболч стрижет волосы, обрубая их топором на специально предназначенной для этого наковальне. Затем он укладывает прическу пылесосом, или, в случае необходимости, выпрямляет волосы обычным утюгом.

 

Избранным клиентам также предоставляется услуга стрижки вниз головой с помощью самурайского меча, пишет Кorrespondent.

 

Боднар говорит: "Люди никогда не засыпают, когда я их стригу. Сегодня парикмахерское искусство позволяет быть намного креативнее и применять новые методики. И это именно то, что предлагаю я".

post-381-1206042412_thumb.jpg

 

Топлесс-парикмахерская :P

 

http://www.chelpress.ru/newspapers/ucourie...0/8/a69260.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Интересно, школа у них есть?

Хотелось бы топором научиться... для некоторых клиентов.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пылесосом-укладка, нет проблем, в начале карьеры приходилось. Даже сушить волосы над газом, главное не подполить. А крутить волосы вилкой не пробовали? А начес вилкой-слабо? А садовыми ножницами, которые можно открыть двумя руками, вот если бы третью руку.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А начес вилкой-слабо?

Я однажды вилкой полноценную вечернюю прическу сделала! Кроме вилки был еще лак для волос, резинка и кучка шпилек

Ветер в голове - мысли всегда свежие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пылесосом-укладка, нет проблем, в начале карьеры приходилось. Даже сушить волосы над газом, главное не подполить. А крутить волосы вилкой не пробовали? А начес вилкой-слабо? А садовыми ножницами, которые можно открыть двумя руками, вот если бы третью руку.......

МЫ когда были маленькие и плойки тогда были не у всех - нагревали большие гвозди на плите и закручивались(волосы у висков), а еще на ножик столовый накручивались!Получалось креативненько так!

http://bazhenov.biz"]Школа Парикмахерского Искусства Павла Баженова (495) 646-82-16

Творчество во всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во времена тотального дефицита,может,кто помнит,вместо средства для укладки использовали пиво или сахарный сироп(ну,конечно,если эти вещи имелись в наличии). :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во времена тотального дефицита,может,кто помнит,вместо средства для укладки использовали пиво или сахарный сироп(ну,конечно,если эти вещи имелись в наличии). :rolleyes:

Сахар по талонам!!! Пиво из под полы по- знакомству!!!! А еще когда не было шампуня мыли голову стиральным порошком!!! (Во влезли в дебри),аж страшно становиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахар вообще держит всё намертво-сам пользовался :blink: .Единственный недостаток-надоедливые мухи летом,которые летали над сахарным бобриком роем.. :D Сверху в качестве матовости всё это дело посыпалось мукой или присыпкой. :lol:

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Мастер-класс израильского парикмахера — стрижка во время прыжка с парашютом.

Своеобразный рекорд установил израильский парикмахер, решивший продемонстрировать свои навыки весьма необычным способом, сделав клиентке стрижку во время прыжка с парашютом. Прыжок был с высоты трех километров, и на стрижку ушло всего несколько минут. За это время мастер попытался воплотить шедевр на голове девушки, успев отрезать несколько прядей. По словам наблюдателей, получившаяся прическа не стала верхом парикмахерского искусства, однако израильский мастер надеется, что его достижение будет оценено не только с точки зрения парикмахерского профессионализма.

 

http://www.socap-russia.ru/library/news/72/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Висящий парикмахер за 10 минут выстриг клиенту звезду.

 

e2693cdf7cee.jpg 78c1a8c2aa65.jpg 8436d6f0eb9e.jpg

 

 

В Книге рекордов Украины появилась новая запись. Студент 4-го курса Киевской Академии парикмахерского искусства 20-летний Рустам Данильчук фигурно побрил клиенту голову, находясь в подвешенном вниз головой состоянии. Рекордсмен бритвой изобразил замысловатый орнамент из прямых линий, напоминающий заплетенные косички. Эту идею парикмахер взял у афроамериканцев, которые заплетают колоски вдоль головы.

 

Креативного цирюльника подвесили к потолку с помощью снаряжения для банджа-джампинга и электролебедки. Планировалось, что изготовление "прически" будет длиться около 15 минут, но студент-дизайнер справился меньше чем за 10. Такая стрижка вверх ногами сложна для парикмахера. Нарушается координация движений, быстро начинает кружиться голова, немеют ноги. Если процесс проходит на улице, как Рустам уже пробовал в прошлом году, очень мешает ветер и парикмахеру приходится держаться за своего клиента руками.

 

"Я сделал ту работу, за которую не берутся многие парикмахеры даже стоя на земле, — хвастает "летающий" парикмахер, мечтающий стричь в космосе. — На следующий день, правда, руки болят из-за крепатуры. Идея стричь людей вниз головой родилась у меня около года назад. Смотрел по телику, как стригли парикмахеры под водой, летя на дельтаплане и в горах. Но они все находились в горизонтальном положении. И я подумал, почему бы мне не попробовать стричь в воздухе в перевернутом состоянии. Идея показалась очень оригинальной. Я еще в детстве любил в метро висеть за ноги на поручнях...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот этим летом практиковал стрижки на пляже закапывая пациентов по горло в песок)) Скоро смонтирую отснятый материал и вам обязательно покажу))

Дядя Толик Дядя Толик Подстриги Меня Под Нолик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.