Перейти к содержанию

Первый конкурс


Рекомендуемые сообщения

все дело в том что ты наверно очень переживаеш,небось ночами не спишь ,все думаеш об этом конкурсе!а когда человек переживает у него слабеет имунитет, а также имуннитет от нещастных случаев :) успокойся в конце концов ,все пройдет и будет так как должно быть,хорошо конечно если ты получиш первое место(а ты наверняка его получиш-вон как переживаеш :) )но даже если нет?что от этого изменится?ты все равно-супер!для себя ,твоих клиентов, своих родителей и близких тебе людей ,ну и для нас конечно :P а судьи...да разве это важно.когда бывает что клиент уходит недовольный моей работой ,я всегда себя успокаиваю:значит у него плохой вкус! :D так что отпусти проблему-и проблем небудет :D

Спасибо солнышко! :) да ,я даже ночью как лунатик руками в воздухе ловлю волосы в спящем состоянии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Народ, кто учавствовал в конкурсах, опишите свои впечатления от первого. Ведь первый он всегда первый. :)

до сих пор левый глаз дергается :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо солнышко! :) да ,я даже ночью как лунатик руками в воздухе ловлю волосы в спящем состоянии. :)

 

Это норамальное состояние :) ! Главное перед самим выходом на подиум не принимай никаких успокоительных и не меняй своих отработанных решений( некоторые пытаются ). Работала с мастером, которая с температурой под 40 выходила на конкурс. Более того, у нее было 8 номинаций и она умудрилась занять Гран-При. Она после номинации приходила в гримерку, ложилась на скамеечку. Мы помогали ей подготовить следующую модель . И хотя каждая из нас тоже выходили на сцену в своих номинациях, но вот такое вот командное чувсво возникло... Взяли ответственность и за свою модель и ее.

 

Главное чувствуй поддержку своих друзей. Посмотри сколько нас на форуме и откуда мы все, и представь, что половина планеты знает, что Аида учавствует и будет за нее мысленно держать кулачки....

 

А на конкурсе всякое бывет. И инструменты( целый чемодан) в такси оставляли, всем миром собирали, покупали и на сцену мастер( новичок) вышла - уже начали старт отсчитывать, а она поняла, что все укладочные оставила в гримерке(мужская номинация - мода - укладка руками - без помощи щеток). Все мастера, которые стояли рядом и услышали это( из разных городов) из своих баночек повыколупывали по немногу разных укладочных, а лак она брала у меня - рядом стояли(правда тогда, когда он не нужен был мне). Это называется - парикмахерское братство.

 

Хуже, когда с моделью чего-нить случается( Катя права). Но даже в этом случае, мастера хватают первую попавшуюся, боле - менее подходящую девчонку и бегут на сцену. и они понимают, что о призовых мечтать не приходится( модель не подготовлена), но это дело чести и это уже называется"болезнь" :P

 

Еще раз удачи!!!! Мы за тебя болеем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээхххх.... чемпионат))) Это здорово вся эта атмосфера праздника и не обычности.... сколько трудов и все ради одного момента Эххх здорова еще бы так ) ) ) ....Странно но я был уверен что первое место за мной но судьи видать судили по своим принципам ))) Ну да и бох с ним Зато как здорова когда твоей работе аплодируют громче всех))) ЭЭэххх.... здорова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот когда я учавствовала в конкурсе, даже не подумала, что в пулевезаторе должна быть вода, а когда дали гонг из 60 участников половина побежала в туалет за водой.

А когда попыталась включить фен вилка не влезла в розетку, видимо я волновалась, а вот у судьи получилось сразу,спасибо судье!

УДАЧИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое бывает?

Бывает так что в нашей профессии парой лидирует не мастерство а фортуна удачи?

Можие эта тема показаться вам странной но это факт,за одну неделю я сломала палец на ноге,заболела насморком,порезала глубоко палец на правой руке указательный ,и мало того прихватило поясничный позвонок так что аж стоять больна...И самое ужасное все это свалилось на меня за считанные дни перед конкурсом,что за чертовщина? такого у меня не было лет 5 :( вобщем я не приду на конкурс а приползу..

А у вас так бывает?Поделитесь плииз.

Скорее всего, это внутренний страх. У меня так перед вокальными ответственными мероприятиями, которых я боюсь и где будут строгие судьи. Обязательно какой-нибудь хренью заболеваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот когда я учавствовала в конкурсе, даже не подумала, что в пулевезаторе должна быть вода, а когда дали гонг из 60 участников половина побежала в туалет за водой. А когда попыталась включить фен вилка не влезла в розетку, видимо я волновалась, а вот у судьи получилось сразу,спасибо судье!УДАЧИ

Когда дали старт я обнаружил , что оставил весь инструмент в гримёрной,закрытой к тому времени на ключ.А конкурс был очень важен для меня:в жюри присутствовали М Амирбегова ,М Берсанов..Когда только выполнил выполнил стрижку-объявили пятиминутную готовность,я добросовестно залил уладку лаком(сделанную абы как)и в это время ведущий извинился и объявил,что до конца ещё пятнадцать минут.. :blink: В такие минуты хочеться грохнуть об сцену всё что находится на столике и громко выматериться.И тут спасает только выдержка и холодный разум :D

Вывод:фортуну нужно ловить и удерживать насильственным образом..

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда дали старт я обнаружил , что оставил весь инструмент в гримёрной,закрытой к тому времени на ключ.А конкурс был очень важен для меня:в жюри присутствовали М Амирбегова ,М Берсанов..Когда только выполнил выполнил стрижку-объявили пятиминутную готовность,я добросовестно залил уладку лаком(сделанную абы как)и в это время ведущий извинился и объявил,что до конца ещё пятнадцать минут.. :blink: В такие минуты хочеться грохнуть об сцену всё что находится на столике и громко выматериться.И тут спасает только выдержка и холодный разум :D

Вывод:фортуну нужно ловить и удерживать насильственным образом..

ого! :o а дальше что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Участие В Конкурсе В Мае 2009.Есть цель - участие в конкурсе, но как-ео страшно, боюсь, что не получится :blink: . Кто учавствовал в конкурсах, добились ли вы своей цели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участие В Конкурсе В Мае 2009.Есть цель - участие в конкурсе, но как-ео страшно, боюсь, что не получится :blink: . Кто учавствовал в конкурсах, добились ли вы своей цели?

добились :) , тренинг,фантазия,упорство+большое желание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Я бы очень хотела поучавствоать в конкурсах но сами тренеры (не буду разглашать имен)говорят что это очень дорого стоит особенно войти в 10 так как хороших мастеров много но чемпионами становятся те у кого и денег много.Первое место в раене 10 000 долларов стоит не включая подготовку

я после затяжного декрета решила поучаствовать в городском конкурсе... естественно ничего не заняла.ну,думаю работать,работать,и ещё раз работать,через 3 месяца поехала на область,опа-1 место.я в шоке.у нас тренинг на область(2 дня ) оплачивает городская администрация.конкурс-это ни с чем не сравнимые ощущения-драйв,адреналин,радость от победы.в этом году обязательно поеду опять,уже отрабатываю некоторые элементы.главное не лениться,и просто сделать первый шаг-ивсё у вас получиться!!!!!!!!!!!!!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

напишу о своем опыте пока что первом:

в сентябре закончила обучение на парикмахера. в феврале участвовала в невских берегах в номинации юниор женская стрижка на базе каре , заняла пятое место. Спасибо огромное моему тренеру (которая занималась со мной совершенно безвозмездно)!!!!! Естественно , я не ожидала и не надеялась войти в пятерку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.