Перейти к содержанию

Химическая Завивка Не Взялась,восстановление После Завивки, Ошибки При Хим Завивке


Рекомендуемые сообщения

А вы поинтересовались у клиентки о ее состоянии здоровья.

Например, во время месячных делать завивку не рекомендую.

Если клиентка пользуется гормональными контрацептивами, тоже может все развиться.

В период лактации тоже не стоит делать.

В общем любые гормональные изменения в организме могут дать подобный результат.

Вот девочки из Мастерской завивки на этом специализируются. Они зря писать не будут. можете у них почитать. Там есть пунктик "Рекомендации перед тем как записаться на завивку "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 498
  • Создана
  • Последний ответ

разве вы при обучении все эти детали не изучали? уход и физиолог.состояние оч.важны. Не стесняйтесь и не ленитесь спра

шивать обо всем

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,решила поробовать состав в селективе,взяла для окрашенных волос....сделала двум подругам все по технологиии...в салоне все было ок,у одной концы были обессвечены.потом закрашены в русый,когда сняла каклюшки завиток был идеален даже на них,я с облегчением вздохнула....Прошла неделя и одна приходит с прямыми волосами,концы которые обессвечены спутаны,а по длине прямые....у второй просто прямой волос.я в шоке,они меня кастерят,услуга обошлась им недешево,длинные волосы,укладка все такое.... первый раз такое,почему так получилось?Бутылки с составом были новые....локон не пенился,но я его пробовала первый раз,может так и должно...не знаю...

А когда они с претензией пришли, Вы не пробовали намочить волосы? По идее, они должны бы закрутиться......Тогда Вашей вины нет-просто неправильный уход за волосами после химзавивки со стороны клиента. У меня один раз подобный случай был, оказалось клиентка пришла домой, помыла голову и расчесалась массажной щеткой, потом устала и уснула с мокрой головой.....Когда начались претензии-я сказала, что верну деньги, если в мокром состоянии волосы останутся прямыми. Спасибо, девочки здесь на форуме подсказали.......Ну, волосы и закрутились, хотя об уходе я ее предупреждала......Еще бывает так специально мастеров динамят, чтобы деньги вернуть.....И еще...., если волосы длинные-хорошо бы сделать градуировку-_тогда они не будут распрямляться под своей тяжестью..... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

НЕ взялась завивка по причине-клиентка кормит грудью...я её изначальна придупредила в скользь...она все равно решила делать!!!!Звонит на следующее утро и говорит,что волосы прямые...практика у меня большая....исключаю другие причины...хотя я её ещё не видела!!!Вопросс у меня не в технической теме...а в финансово....как с ней правильно разойтись???Все деньги отдавать-не вижу необходимости....не я виновата....может предложить на будущёё стрижку за мой счёт....(работаю сама на себя)!?кто что подскажет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ взялась завивка по причине-клиентка кормит грудью...я её изначальна придупредила в скользь...она все равно решила делать!!!!Звонит на следующее утро и говорит,что волосы прямые...практика у меня большая....исключаю другие причины...хотя я её ещё не видела!!!Вопросс у меня не в технической теме...а в финансово....как с ней правильно разойтись???Все деньги отдавать-не вижу необходимости....не я виновата....может предложить на будущёё стрижку за мой счёт....(работаю сама на себя)!?кто что подскажет???

Возвращать деньги вообще никому не советую. Порочная практика. Очень быстро клиенты соображают что к чему и потянется вереница за возвратом))). Ну честно.

Если Вы ее предупредили (плохо, что вскользь, надо быть конкретнее), то решение все таки было ее. Работа была проделана, материал потрачен. Результат не впечатлил? Но кто виноват? На самом деле в период беременности и кормления грудью волосы имеют необычные качества. Просчитать невозможно. Скажите ей, что Вам тоже очень жаль и предложите в качестве компенсации стрижку за свой счет. Это будет правильно. А на будущее, свои сомнения в результате озвучивайте. Пусть Вашей ответственности будет по минимуму. Удачи.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходила она ко мне...ничего со вчерашнего дня не изменилось...крупная волна есть...немного низ провис...но об этом я её предупреждала вчера....перед завивкой показывала картинки...давала посмотреть журналы с завивками...вообщем она ожидала другого-что будет локон...хотя изначально мы это оговаривали....в итоге я отдала ей 40% от завивки...(предложила стрижкой отдать...она сказала деньги ей нужнее).она не скандалила...но стояла на своем,что мол не получилось...и как-то позно я её предупредила...вообщем не стала я заморачиваться...и так не очень приятнот.к. она не клиент с улица....а знакомая....Где-то читала на сайте,что в таких ситуациях можно брать расписку...видимо придётся прибегать к такой практике....Теперь даже не знаю стоит ли её вообще обслуживать.....связываться с ней.....перед уходом она даже извенилась...за что я так и не поняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бизнесе(в частности инфобизнесе) есть такой понятие "гарантия возврата". Если что-то не нравится мы вернем вам деньги, но больше вы никогда не сможете воспользоваться нашими услугами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бизнесе(в частности инфобизнесе) есть такой понятие "гарантия возврата". Если что-то не нравится мы вернем вам деньги, но больше вы никогда не сможете воспользоваться нашими услугами

Возможно вы правы...но вот вроде конфликт в общении мы не делали из этого....конечно завивку я ей больше делать не буду....а вот если она это возьмет за правило....так себя вести...то тогда откажу вовсе....Хотя знаете думаю моя вина в том,что чётко не сформулировала ей....что завивка может не получиться...а сказала это между прочим...мы видимо так привыкли за столько лет работы...что думаем,что клиенты и сами должны это понимать...хотя я подозреваю,что для неё это был просто повод....будет мне урок на будущее... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ взялась завивка по причине-клиентка кормит грудью...я её изначальна придупредила в скользь...она все равно решила делать!!!!Звонит на следующее утро и говорит,что волосы прямые...практика у меня большая....исключаю другие причины...хотя я её ещё не видела!!!Вопросс у меня не в технической теме...а в финансово....как с ней правильно разойтись???Все деньги отдавать-не вижу необходимости....не я виновата....может предложить на будущёё стрижку за мой счёт....(работаю сама на себя)!?кто что подскажет???

Во-первых, пусть придет к вам и вы проверите состояние завитка, некоторые хитрюги после завивки вытягивают волосы утюжком и приходят возвращать деньги)))).

Во-вторых, если клиент предупрежден о негативных последствиях и все равно пожелал завивку - деньги возвращать не надо.

Если очень хочется сохранить с ней контакт - ну что-нибудь предложите ей, тонирование или стрижку, или что-то на свое усмотрение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здравствуйте!!!! у меня к вам вот такой вопрос :) у меня есть постоянная клиентка носит стрижку сверху у нее короткие волосы а снизу длинные как каскад хочет долговременную укладку не знаю что посоветовать :( подскажите пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!!!! у меня к вам вот такой вопрос :) у меня есть постоянная клиентка носит стрижку сверху у нее короткие волосы а снизу длинные как каскад хочет долговременную укладку не знаю что посоветовать :( подскажите пожалуйста!!!

В смысле"что ей посоветовать"?Для чего ей нужна или какую сделать?

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу – учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!!!! у меня к вам вот такой вопрос :) у меня есть постоянная клиентка носит стрижку сверху у нее короткие волосы а снизу длинные как каскад хочет долговременную укладку не знаю что посоветовать :( подскажите пожалуйста!!!

Что вы хотите узнать-то? Каким препаратом делать - тем, который изучали и работаете. Какую схему расположения стайлеров - зависит от формы стрижки и роста волос. Размер стайлеров - в зависимости от толщины волос и их густоты......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую сделать.........у нее волосы на макушке короткие :((

Ну,я думаю, что лучше крупные коклюшки...с мелкими будет как пудель)))

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу – учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую сделать.........у нее волосы на макушке короткие :((

На коклюшку или стайлер прядь должна обернуться не меньше 2-х раз. Учитывая корректировку стрижки после завивки.

Если совсем короткие - ждите естественного отрастания))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Делала сегодня бабульке химию на мелкую коклюшку. Смыла, на влажных волосах упругий идеальный завиток. Постригла, стала сушить (без вытяжки, на малой скорости, помогая только свободной рукой), а она как одуванчик стала :blink: Никаких завитков, локонов, просто пышные волосы. Намочила, она опять закудрявилась. Пришлось для вида ее подсушить, а влажные слегонца волосы маленько воском пожвакать, чтоб хоть какая то волна получилась. Итог- бабка с креативным каре без кудрей.

Делала на Шварце, бабулька вся седая, не красится.

 

Почему могло не взяться? Я человек там новый, только пришла на работу и такой косяк :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.