Перейти к содержанию

Химическая Завивка Не Взялась,восстановление После Завивки, Ошибки При Хим Завивке


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые профи! Подскажите, где можно найти подробную информацию по применению состава Капус. Я учусь на курсах парикмахеров. Мастер сделала завивку на мне, получились локоны, но кожа сожглась на голове, на лбу и на шее. И волосы «соломенные» на ощупь. У корня волосы как проволока. Расскажу, как делали: вымыли голову, на влажные волосы накрутили коклюшки, нанесли состав(Лосьон Хеликс 0), засекли 15 минут, проверили завиток. Мастер сказала, еще ждем минут 5, затем промыли хорошенько, не снимая коклюшек, нанесли нейтрализатор, сняли коклюшки, нанесли нейтрализатор второй раз, промыли водой, затем бальзам. Волосы были мелированные, около двух месяцев назад. Жжения я не чувствовала. В чем ошибка? Нужно ли было мыть голову перед химией? Передержали? Возможно ошибка в том, что состав наносили из мерной бутылочки, и много попало на кожу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 498
  • Создана
  • Последний ответ

Скажу сразу, что с Капус не работала, но описанное Вами вполне логично. Возможно в этой линии есть какие то нюансы, но о них должен был знать преподаватель. Что она говорит о подобном результате?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По коже сказать не могу, возможно дело в особой чувствительности. А вот в выборе состава очевидная ошибка. Как правило во всех фирмах перманент "0" используется для трудноподдающихся к завивке волос.(прочитайте на бутылочке) и не как не годися для Ваших мелированных волос ....вобщем теперь надо восстанавливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какой фирмы состав лучше всего использовать для Био-завивки (мосса грин Лайт, Лонда, Беривелл, Бреллил, Естель...).

В салоне, где я стажируюсь, мастер делала биозавивку BERRYWELL®.

Накрутила волосы на коклюшки. Нанесла с помощью паралоновой губки на волосы состав (изначально смешала). Подержала 25 минут. Смыла водой не снимая коклюшки. Нанесла закрепитель на 15 минут. Потом сняла коклюшки, еще раз нанесла закрепитель на сами волосы на 5 минут.

Потом помыла голову обычным шампунем и кондиционером.

В итоге пришлось пользоваться диффузором, чтобы хоть как-то придать волосам вид локонов. На следующий день клиентка пришла в салон с притензией, потому что там даже намека нет на биозавивку.

Использовали набор №1 (там есть насколько я знаю №0, №1, и №2).

 

Может кто подскажет в чем причина. Обязательно ли использовать перед завивкой специальный предзавивочный шампунь.

Обязательно ли накрутку делать на мокрые волосы?

Обязательно ли использовать после завивки кондиционер послезавивочный?

 

буду очень благодарна за ответ!

post-75995-1302285108_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какой фирмы состав лучше всего использовать для Био-завивки (мосса грин Лайт, Лонда, Беривелл, Бреллил, Естель...).

В салоне, где я стажируюсь, мастер делала биозавивку BERRYWELL®.

Накрутила волосы на коклюшки. Нанесла с помощью паралоновой губки на волосы состав (изначально смешала). Подержала 25 минут. Смыла водой не снимая коклюшки. Нанесла закрепитель на 15 минут. Потом сняла коклюшки, еще раз нанесла закрепитель на сами волосы на 5 минут.

Потом помыла голову обычным шампунем и кондиционером.

В итоге пришлось пользоваться диффузором, чтобы хоть как-то придать волосам вид локонов. На следующий день клиентка пришла в салон с притензией, потому что там даже намека нет на биозавивку.

Использовали набор №1 (там есть насколько я знаю №0, №1, и №2).

 

Может кто подскажет в чем причина. Обязательно ли использовать перед завивкой специальный предзавивочный шампунь.

Обязательно ли накрутку делать на мокрые волосы?

Обязательно ли использовать после завивки кондиционер послезавивочный?

 

буду очень благодарна за ответ!

 

Я бы посоветовала вам списаться с Валентиной Антонеко, она работает в Киеве уже 30лет и менно по завивкам, просто королева завивок, я бы сказала)))). Конечно в качестве био Мосса предпочтительней, поскольку в составе содержит вытяжку из овечей шерсти, т.е. максимально приближенную к Ph волос человека. Но нюансов и особенностей столь много, что лучше учиться этому у профессионала, к тому же завивка нынче не в моде по непонятным причинам. Конкретно по вашему случаю, уже лет сто наверное хим.состав наносится аппликаторами, а не губкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто за час как раз "взялось" , а в последний раз самый быстрый за 25-30 минут не взялось.

Т.е. вы всё таки рекомендуете в следующий раз выдержать 12 минут?

 

Хочу Вас поддержать. У меня с Wella такая же история. Причём, волосы были не окрашены, химию не делала лет 10.

Специально день подгадала. Проверяла каждые 10 минут. В процессе горячий чай хлебала. Так вот, ни через 10, ни через 20 мин даже намёка на завиток не было. Какое там S-образное. Прямые и всё тут! Через 30 минут начала греть феном. В итоге продержала 45 минут. И получилось наконец-то. Две пряди, правда, так и остались прямые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, подскажите! сделали химию - не взялось почти.. была очень разочарована..

Мастер - молодой мальчик. Моя мастер была в отпуске, а тут приспичило, решила к нему пойти, ну не отступать же..! Потом уже в процессе, смотрю на него, подумала, что была первая химия в его жизни, но ведь все когда-то учатся..

Делали на Локон, держал 15 мин. потом фиксаж минуты 3-4. Это у меня вторая химия, волос сам по себе светлый, мягкий, тонкий и немного вьется, и окрашенный был отдельными прядями, но не сильно, маски делала, шампуни из профессиональных магазинов.. Голодная не была, холодно тоже не было, хотя когда смывали состав другая мастер попросила окно открыть, мой мастер согласился, но я не замерзла и даже прохлады не почувствовала..

Когда можно повторить завивку? И может лучше биозавивку сделать или карвинг? Не слишком хорошо в этом вопросе разбираюсь. Если есть мастера из Ростова-на-Дону буду очень признательна или может кто знает/подскажет куда пойти..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, подскажите! сделали химию - не взялось почти.. была очень разочарована..

Мастер - молодой мальчик. Моя мастер была в отпуске, а тут приспичило, решила к нему пойти, ну не отступать же..! Потом уже в процессе, смотрю на него, подумала, что была первая химия в его жизни, но ведь все когда-то учатся..

Делали на Локон, держал 15 мин. потом фиксаж минуты 3-4. Это у меня вторая химия, волос сам по себе светлый, мягкий, тонкий и немного вьется, и окрашенный был отдельными прядями, но не сильно, маски делала, шампуни из профессиональных магазинов.. Голодная не была, холодно тоже не было, хотя когда смывали состав другая мастер попросила окно открыть, мой мастер согласился, но я не замерзла и даже прохлады не почувствовала..

Когда можно повторить завивку? И может лучше биозавивку сделать или карвинг? Не слишком хорошо в этом вопросе разбираюсь. Если есть мастера из Ростова-на-Дону буду очень признательна или может кто знает/подскажет куда пойти..?

слишком мало времени выделили на фиксацию завитка: фиксаж держится 5 мин с роликами и 5 без - это минимально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetanok, спасибо за комментарий. !

Хотя, сейчас подумала.. может "не взялась" - это сильно сказано.. завиток есть - волосы не прямые, слегка волнистые, но какие-то неухоженные что ли, я похожа на подружку рок звезды.. мастер остался доволен - сказал, что сам не ожидал, что так хорошо будет. ну мне идет такая легкая волнистость. но дело в том, что я уже пришла такая почти - 10 месяцев назад делала, только корни были отросшие, а теперь -по всей длине. Просто боюсь, что помою, и ничего вообще не останется.. А первый раз был прямо завиток, ярко выраженный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetanok, спасибо за комментарий. !

Хотя, сейчас подумала.. может "не взялась" - это сильно сказано.. завиток есть - волосы не прямые, слегка волнистые, но какие-то неухоженные что ли, я похожа на подружку рок звезды.. мастер остался доволен - сказал, что сам не ожидал, что так хорошо будет. ну мне идет такая легкая волнистость. но дело в том, что я уже пришла такая почти - 10 месяцев назад делала, только корни были отросшие, а теперь -по всей длине. Просто боюсь, что помою, и ничего вообще не останется.. А первый раз был прямо завиток, ярко выраженный.

неухоженность - это уже от вас зависит: быть ей или не быть! Волнистые волосы - пористые, поэтому и пушатся, имеют неухоженный вид, если просто утром расчесаться и пойти. Используйте для ухода стайлинг: на мокрые волосы нанесите крем для кучерявых волос (это текстуризирует завиток, оставив его подвижным без эффекта склеивания, убрав, при этом, пушистость) или мусс (если желаете эффект мокрых волос, но мусс склеивает волосы!), или спрей для локонов (его можно наносить и на сухие волосы), после чего расчешите расческой с крупными зубьями и придайте локонам форму с помощью своих пальцев и диффузора. Также можно высушить волосы на свежем воздухе, при этом, не забывая, время от времени, придавать пальцами желаемую форму.

Волосы не мойте первых двое суток после завивки. Если завитка после мытья не будет и в мокром состоянии, значит завивка, действительно, не удалась. Повторить можно через 1-2 недели, если состояние волос способствуют повторению такой нагрузки. Займитесь тогда подготовкой к этой процедуре: пройдите процедуры глубокого увлажнения и питания волос в этот период, после чего повторите завивку, обратившись уже к опытному мастеру по завивкам.

Кудрявых Вам кудряшек и хорошего настроения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком мало времени выделили на фиксацию завитка: фиксаж держится 5 мин с роликами и 5 без - это минимально

Это у какого производителя? Или имеется ввиду фиксаж из перекиси-шампуня-воды? В Лонде фиксаж 3 минуты держится( который готовый 1+4)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у какого производителя? Или имеется ввиду фиксаж из перекиси-шампуня-воды? В Лонде фиксаж 3 минуты держится( который готовый 1+4)

 

Производителя не знаю, единственное, что могу сказать - что он пенился.

 

svetanok, благодарна Вам за такие ценные рекомендации.

А процедуры глубокого увлажнения и питания волос каким образом делаются - в салоне или можно дома маски какие-то поделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetanok, благодарна Вам за такие ценные рекомендации.

А процедуры глубокого увлажнения и питания волос каким образом делаются - в салоне или можно дома маски какие-то поделать?

можно и дома, и в салоне. Для этого есть специальные линии для волос (глубокое увлажнение или глубокое восстановление), которые и помогают нам добиться лучшего результата. Если это средство продается в магазине, то на нем обязательно будет инструкция по использованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у какого производителя? Или имеется ввиду фиксаж из перекиси-шампуня-воды? В Лонде фиксаж 3 минуты держится( который готовый 1+4)

это, практически, у всех производителей по инструкции. Кроме этого, есть личный опыт углубленного изучения этого направления в парикмахерском искусстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Вы советуете пренебречь инструкцией? Или это можно делать в особых случаях? Я серьезно спрашиваю, без намеков и наездов, чтоб разобраться в каких случаях это возможно. У меня с 3 минутами выдержки ни на Шварце, ни на Лонде проблем не было. :unsure:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Вы советуете пренебречь инструкцией? Или это можно делать в особых случаях? Я серьезно спрашиваю, без намеков и наездов, чтоб разобраться в каких случаях это возможно. У меня с 3 минутами выдержки ни на Шварце, ни на Лонде проблем не было. :unsure:

я уже больше 3-х лет не работаю с Лондой и больше 5-ти с Шварцом, поэтому не могу ручаться за эти ТМ. знаю, что в Лонде раньше фиксаж для завивки держали тоже 5+5. За обновленные препараты сказать не могу. Сейчас делаю биозавивку ТМ "Роланд", "Грин Лайт", "Нами", есть и "Эстель" , хим. составы у меня от Мартикс, Ойстер, Салерм - везде правило 5+5, иногда (в конкретных ситуациях) приходится выдерживать 5+7 или наоборот.

А пренебрегать инструкцией я никогда не советовала, а вот, внести коррективы в инструкцию - иногда и нужно (это я о своей работе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот все и стало понятно. Спасибо. Раньше действительно было 5+ 5 , буквально 3-4 года назад. А вот биозавивок кроме Эстель у нас я не вижу к сожалению. Большая разница с обычными? Я у эстель как-то почитала инструкцию что надо загодя к этому делу готовить волосы, что-то столько сложностей мне показалось, и не стала пробовать даже. Наверно зря. Что скажете?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Подскажите, пожалуйста! Восемь лет назад регулярно делала “химию” в скромном салоне, но у очень хорошего опытного мастера (в юности у меня был неудачный “химический опыт” в супер-пупер-салоне, после чего мысль экспериментировать с волосами надолго покинула).

Завивка была разной (размер коклюшек), но всегда чёткие упругие локоны, а иногда на неё накладывалась и покраска и обесцвечивание и всё это на длинные волосы. Мой мастер, к сожалению, уехала из города. Я ещё раз делала химическую завивку в той же парикмахерской, после чего салон закрылся. И всё – никак не могла найти в большом нашем городе мастера, который взялся бы делать химию – "долго крутить и руки портятся".

Шли годы, однажды мне “повезло” опять попасть в салон не эконом-класса. Красить там умели, а вот химию сделали опять никакую – ни локона, ни завитка. Деньги взяли заявив, что у меня такой волос.

Четыре года я отращивала волосы. И вот остро захотелось химию. Через знакомых нашли мастера с хорошими рекомендациями (но не по части хим.завивки). Никаких противопоказаний для данной процедуры у меня не было и вчера я пошла на “химию”. Сам процесс занял не более двух часов и был выполнен профессионально. После завивки мастер вынуждена была сушить волосы феном, потому как на улице ещё не лето. Но делала она это весьма смело, активно вытягивая и расчёсывая пряди (на которых кудрей-то особых и не было). Я привыкла доверять профессионалам. То, что я видела в зеркале явно не соответствовало ожиданиям. Да, у самых корней был подъём и крутые волны, однако практически сразу же волны переходили в еле уловимые… совсем не уловимые – просто висят прямо, как пакля, только что по тактильным ощущениям живой волос, совсем не пересушенный. Я поморщилась, но списала всё на вынужденную сушку. Поинтересовалась, могу ли я прямо сегодня ещё раз их помыть, чтобы получить завиток. Получила странный ответ, что да. И что она прямо сегодня, если бы не запись, перекрасила бы мне шевелюру в желаемый цвет, а так мы это отложим на два дня. Мастер мне понравилась. Но я где-то слышала, что в первые дни мочить волосы нельзя, расчесывать их надо крайне бережно, а лучше и не трогать и уж точно не красить. Но прогресс-то идёт, может быть я слишком отстала от времени и современных технологий?

Придя домой, я попыталась сделать на голове что-нибудь поприличней прически ведьмы и поехала на лекции. А вечером дома мне сказали, что "химии" у меня на голове просто не видно – прямые волосы и всё. С горя я залезла под душ. Очень осторожно, но обильно намочила “химию” и высушила естественным путём. Что меня огорчило сразу – даже на кончиках нет завитков! Только у корней (волосы по плечи).

Подскажите, в чём тут дело? Мастера обидеть не хочу, но вчера же в метро передо мной стояла химическая шевелюра с конкретными локонами и завитками, какие были у меня лет -цать назад, а я сижу с какой-то паклей на голове(((( Или современная хим.завивка обязывает ежедневно пользоваться плойкой? Раньше мне достаточно было дождя для прекрасной естественной гривы!!!

Как поступить в моём случае?

Ах да, чтобы не было недоразумений, я распечатала 12 фотографий из салонов с различными кудрями, чтобы наглядно продемонстрировать, что я хочу, а какой эффект не нужен совсем.

И ещё, не помня на чистые или грязные делают химию (обесцвечивала же 10 лет назад), я три дня для страховки не мыла волосы, а они у меня жирные. Об этом я специально поставила в известность мастера до работы, однако она не стала их мыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую. Перед химией голову МОЮТ. И мастер об этом не могла не знать, поскольку даже на флаконе с лосьоном и фиксажем есть инструкция. Насчет покраски после хим. завивки - делать действительно можно, но полуперманентными (безаммиачными) красителями. Если завиток наблюдается у корня, а на концах его нет, значит прядь не достаточно смочили раствором.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Marigate!

А что можно предпринять в данном случае?

Потребовать обратно деньги или есть шанс сделать завивку заново? Можно ли делать химию на свежую предыдущую или я обречена полгода ходить с прямыми "кудрями"? Стоит ли исправлять беду у незнающего основ мастера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.