Перейти к содержанию

Химическая Завивка Не Взялась,восстановление После Завивки, Ошибки При Хим Завивке


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Marigate!

А что можно предпринять в данном случае?

Потребовать обратно деньги или есть шанс сделать завивку заново? Можно ли делать химию на свежую предыдущую или я обречена полгода ходить с прямыми "кудрями"? Стоит ли исправлять беду у незнающего основ мастера?

Ну полгода-то ни к чему. Хотя как минимум! недельки две-три придется подождать. И делать потом на лосьон для поврежденных волос (как правило во всех фирмах-производителях он идет под номером 3). Насчет денег, то тут сложно сказать однозначно. Результат может быть нулевой даже, если мастер все сделал по технологии. Многие мастера в таком случае берут только за истраченные материалы. Если завитость у вас хоть небольшая есть, то можно исправить ситуацию при помощи укладочных средств для создания локонов, при помощи сушки диффузором и т.д.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 498
  • Создана
  • Последний ответ

Благодарю Вас!

Боюсь, что единственное укладочное средство, которое может хоть как-то исправить мои прямые волосы - это бабушкины железные бигуди на ночь (потому химию-то и делала, что надоело всю юность спать на металле :wacko: ). Звонила сегодня мастеру, в четверг она меня ждёт, чтобы исправить ситуацию. Утверждает, что грязные волосы не причина, возможно слишком крупные коклюшки или слабый состав виной. Я в интернет нашла тюбик, которым она "химичила" - это мягкая химия с "Дульсия Виталь DV2". Риторический вопрос: если Вам рассказали всю предысторию неудачных химий, зачем брать заведомо лёгкий состав для гарантированных крутых локонов?!

Спасибо огромное за подсказку, буду думать, стоит ли производить в четверг повторную экзекуцию: кроме опасности облысеть есть и другая альтернатива - вдруг на мелкие коклюшки сильный состав возьмёт и что, я буду пуделем бегать?! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой-ой! Ну, желаю вам не расстаться со своими волосами! А зачем мастер собралась использовать более сильный состав на травмированные волосы? Конечно же грязные волосы - это не причина неудачи. Причина - плохо пропитанная раствором или недостаточно тонкая прядь (поскольку у корней завитость наблюдалась), да и неправильно подобранный состав тоже сыграл свою роль. Почитайте на форуме про химическую завивку побольше, и во всеоружие в четверг на повторную экзекуцию!

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла от корки до корки весь форум.

Несмотря на то, что в юности я регулярно делала химию, впервые узнала о том, что нельзя после данной процедуры некоторое время мыть голову из фильма “Блондинка в законе”, спасибо Голливуду! Интересовалась у всех своих мастеров, правда ли это и все весьма удивлялись. Но никогда ещё (до этого понедельника) после химии мне не мыли голову шампунем (тем более дважды) и уж тем более со всей силы не вытягивали волосы при расчесывании и стрижке (хотя стрижку я не просила). Разумеется, запах ещё тот и я была рада от него избавиться и полностью доверилась профессионалу. Мастер высушила меня феном и порекомендовала вечером помыть голову и высушить уже естественным путём – может быть локон проявится. Не вышло.

Нутром чую, что сразу же после химии красить волосы, особенно в более светлый и с мелированием – опасно. Даже через три дня. А уж исправлять не получившуюся завивку спустя такой срок… парики я уже вчера примеряла)))

Про непомытую голову я как-то сама не подумала, виновата. Но точно помню, что перед химией мне волосы всегда изрядно мочили. Здесь же делали посуху.

Волосы тонкие и ровно длинные (были 30-40 см), специально распечатала фотографии, где стрижки каскадом и предложила меня пообстричь лесенкой, в ответ: посмотрим, как ляжет химия (а я-то хотела каскад).

Вопрос в следующем – процедура не дешёвая, всё что было в моих силах соблюдено (даже мастер по рекомендации, но не по “химии”). Волосы были натуральные некрашеные, отрощенные без остатков былых завивок. Хочется верить, что неудача могла произойти по какой-то независящей от меня или мастера причине, но есть нехорошее предчувствие. То, что делать завтра химию повторно нельзя – понятно. Но, быть может стоит всё-таки поискать и другого мастера? Всё ж таки, мыть волосы обязательно надо перед химией и обязательно не надо – после, а тут всё наоборот?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать - я в последний момент скорее всего не пошла бы к этому мастеру. На дворе лето и провести его с мочалкой на голове не хочется. Из последнего поста так и не поняла - хотели Вы стрижку или нет. А вот технология по которой делали завивку вобще без комментариев :wacko: Может забрать деньги и попрощаться с мастером, а не волосами? :rolleyes:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это до чего же некоторые мастера клиентов довели! Прежде чем сделать химическую завивку, человек должен разузнать на форуме как и что делать поэтапно. Да еще и корит себя, что не напомнила мастеру помыть голову! Кстати, про "нельзя мыть и вытягивать после", у меня одна клиентка раз в четыре-пять месяцев делает химию и всегда просит после сделать ей укладку, да такую чтоб на неделю. :rolleyes: Она потом дома все время так укладывает на бигуди или плойку. И вы знаете, даже по истечению нескольких месяцев стоит ей только смочить волосы - и у нее на голове хороший завиток. Так что, если химия есть, то она есть. А если нет - то мочи, не мочи...

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, если химия есть, то она есть. А если нет - то мочи, не мочи...

Я тоже так считаю и вытягиваю сразу при укладке и всё нормально. Но есть парочка клиенток, которых сушу диффузором " под естественное высыхание". Слишком волос проблемный, а после 1 мытья уже можно и вытягивать и что хочешь. Кстати, технолог наш по Лонде говорил что не обязательно не мыть 1-2 суток ( те можно мыть менее чем через 24 часа), вытягивать сразу тоже можно ...Если сделал все по совести и технологии)))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последнего поста так и не поняла - хотели Вы стрижку или нет.

Я продемонстрировала фотографии с примерами желаемых локонов, многие причёски там были каскадом и я предложила мастеру подстричь меня так, чтобы химия легче легла и причёска смотрелась, как грива. Но мастер сказала, что сделает это при надобности после химии, если та неудачно ляжет.

После химии, она стала срезать рассечённые кончики с запасом по 5 – 7 см и привела всю прическу к единой длине (типа удлиненного карэ). Так что я хотела причёску каскадом, а не ровную прямую линию волос и уж точно не такое укорачивание, меня по-просту не слушали :(

 

Прежде чем сделать химическую завивку, человек должен разузнать на форуме как и что делать поэтапно.

Профессионалам хочется доверять, да вот как узнать к профи ты обратился или нет? Казалось бы, клиент не должен знать все премудрости, а получать за плату качественный и необходимый ему товар. Но взгляните вокруг! Мы просто обязаны обеспокоиться своими проблемами сами и подробно изучить всё, что нам необходимо. Я творческий работник, но часто меняю компьютеры и специально закончила курсы их модернизации и ремонта, чтобы иметь возможность приобретать в компьютерных маркетах то, что нужно и то, что будет работать именно под необходимую задачу. Зачем? А вы попробуйте обратиться к мальчику-консультанту с вопросом посложнее, чем стоимость данного товара – его мозг зависает, если он не видит необходимого ответа на ценнике. Кстати, прикинувшись "домохозяйкой", легко проверить, хотят ли вам что-то втюхать дорогое и лишнее.

И я очень корю себя за то, что имея привычку самой разбираться в тонкостях выживания на нашей территории, изучая форумы и подстраховываясь знаниями, в данном случае банально лопухнулась и прибежала за помощью с уже зря испорченными волосами!

 

Итак, вчера. Посовещавшись с кем-то, мой мастер пришла к выводу, что прядям не хватило тепла (полотенцем поверх шапочки меня не обматывали и под фен не сажали) и что это легко исправить прямо сейчас. Я дала мастеру шанс повторить но только на нескольких нижних прядях. Их тщательно смочили, намотали и грели около 10 минут ручным феном. Результат – намёк на чуть заметную волну у корней и абсолютная прямота дальше. Заменили коклюшки на гораздо меньшего размера, повтор – результат тот же, но волна у самого корня уже визуально различима. Мастерица с надеждой смотрит на меня и вопрошает, ну как, делаем? Тут я не выдерживаю и прямо заявляю, что такое “исправление” ужасная "фигня" и портить волосы не дам. Она соглашается с фактом полной неудачи и говорит, что отправит открытый для меня новый флакон с составом на экспертизу, так как другого объяснения произошедшему не находит. За сим расстались на месяц-другой.

Очень благодарна вам и всему форуму, что спасли мои волосы!!! Ночью принимала ванну, волосы, казавшиеся мягкими и живыми на воздухе, под водой – как пакля, единый неприятный комок, не вьющийся, но и не струящийся по прядям. Нижняя прядка совсем сухая, странно, что ещё на месте.

Спасибо! Спасибо Вам, дорогие парикмахеры! Я не теряю надежду и буду обращаться в салоны и к мастерам, но, может быть, данный неудачный опыт сделает меня чуть осторожней и мудрее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем, кто интересуется и делает текстурирование волос.

Используйте в своей работе профессиональную американскую косметику для волос ISO.

Перманентные завивки ISO Texture линя OPTION. Завивка OPTION с 2001 года и по сегодняшний день признана ведущими стилистами всего мира лучшим продуктом. Пройдите по ссылке http://geniroom.com/webinars/watch/245 зарегистрируйтесь на сайте, и вы можете посмотреть вебинар про завивки OPTION.

 

 

Здравствуйте всем, кто интересуется и делает текстурирование волос.

Используйте в своей работе профессиональную американскую косметику для волос ISO.

Перманентные завивки ISO Texture линя OPTION. Завивка OPTION с 2001 года и по сегодняшний день признана ведущими стилистами всего мира лучшим продуктом. Пройдите по ссылке http://geniroom.com/webinars/watch/245 зарегистрируйтесь на сайте, и вы можете посмотреть вебинар про завивки OPTION.

График_вэбинаров_и_инструкция_по_применению.doc

Веб-семинары для парикмахеров

Сайт "Стилист-Профи" Профессиональная косметика для волос ISO

Интернет-магазин

Наш телефон (812) 764-26-22. (812) 765-25-88

В контакте здесь

 

Наш принцип: "Улучшая качество, снижаем цены!"

Ваше благополучие зависит от Ваших собственных решений. Д.Рокфеллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здраравствуйте! Я начинающий мастер, 2 недели назад делала карвинг на длинные волосы (до пояса). теперь клиентка уверена что завиток должен быть как кудряшки пушкина без укладки. делала на Londe. подскажите пожалуйста кто из нас прав. какой должен быть завиток? заранее спасибо. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я начинающий парикмахер. Вопрос по химической завивке. Делаю всё как нужно(помыла волосы, накрутила коклюшки, нанесла состав, выдержала время, проверила завиток, есть, ополаскиваю 5 мин., наношу нейтрализатор, выдержала 7 мин., раскрутила коклюшки, ещё раз нанесла нейтрализатор, жду 5 мин., смываю, наношу бальзам). Сушу волосы, всё отлично. Клиентка приходит на следующий день, а у неё вместо завитков только волна, ну и обьём. Что я делаю неправильно. В 75% случаев всё хорошо, а в 25% вот такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Здраравствуйте! Я начинающий мастер, 2 недели назад делала карвинг на длинные волосы (до пояса). теперь клиентка уверена что завиток должен быть как кудряшки пушкина без укладки. делала на Londe. подскажите пожалуйста кто из нас прав. какой должен быть завиток? заранее спасибо. :wacko:

Не знаю как в Лонде, у Шварца карвинг на длинные волосы не делается, и вообще, разве карвинг это жёсткие кудри?

 

Коллеги рассудите!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраравствуйте! Я начинающий мастер, 2 недели назад делала карвинг на длинные волосы (до пояса). теперь клиентка уверена что завиток должен быть как кудряшки пушкина без укладки. делала на Londe. подскажите пожалуйста кто из нас прав. какой должен быть завиток? заранее спасибо. :wacko:

По моему опыту работы с Лондой, долговременная укладка (Карвинг это, все таки, понятие из Шварцкопфа) делается вообще на короткий (до 15см) волос, чтобы поднять его у корня и создать возможность для укладки. Не более. Запросы явно с перегибом.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учусь в колледже.сейчас тренируюсь на болванке.хочу сделать химическую завивку на нем.накрутила на коклюшки,а что делать потом-забыла.освежите память.что в каком порядке наносить?на сколько по времени наносится Лосьон-перманент и фиксаж?надо ли их разбавлять?помогите плииз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я начинающий парикмахер. Вопрос по химической завивке. Делаю всё как нужно(помыла волосы, накрутила коклюшки, нанесла состав, выдержала время, проверила завиток, есть, ополаскиваю 5 мин., наношу нейтрализатор, выдержала 7 мин., раскрутила коклюшки, ещё раз нанесла нейтрализатор, жду 5 мин., смываю, наношу бальзам). Сушу волосы, всё отлично. Клиентка приходит на следующий день, а у неё вместо завитков только волна, ну и обьём. Что я делаю неправильно. В 75% случаев всё хорошо, а в 25% вот такое.

 

 

Поинтересуйтесь, может она дома волосы вымыла.

 

Добрый день. Я начинающий парикмахер. Вопрос по химической завивке. Делаю всё как нужно(помыла волосы, накрутила коклюшки, нанесла состав, выдержала время, проверила завиток, есть, ополаскиваю 5 мин., наношу нейтрализатор, выдержала 7 мин., раскрутила коклюшки, ещё раз нанесла нейтрализатор, жду 5 мин., смываю, наношу бальзам). Сушу волосы, всё отлично. Клиентка приходит на следующий день, а у неё вместо завитков только волна, ну и обьём. Что я делаю неправильно. В 75% случаев всё хорошо, а в 25% вот такое.

А какой состав и сколько времени держали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учусь в колледже.сейчас тренируюсь на болванке.хочу сделать химическую завивку на нем.накрутила на коклюшки,а что делать потом-забыла.освежите память.что в каком порядке наносить?на сколько по времени наносится Лосьон-перманент и фиксаж?надо ли их разбавлять?помогите плииз

Прочти тут.

61624b9682dd.gif Мой сайт: http://tak-bilo.ucoz.com/

predlog.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраравствуйте! Я начинающий мастер, 2 недели назад делала карвинг на длинные волосы (до пояса). теперь клиентка уверена что завиток должен быть как кудряшки пушкина без укладки. делала на Londe. подскажите пожалуйста кто из нас прав. какой должен быть завиток? заранее спасибо. :wacko:

Любая долговременная укладка (карвинг) делается на волосы не длинее 20 см. При такой длине волос, как вы описали во-первых, должна была быть сделана стрижка прогрессивной формы, во-вторых, использован состав для химической завивки волос. В-третьих, при такой длине без укладочных средств и хотя бы минимальных услилий дома, особой красоты не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраравствуйте! Я начинающий мастер, 2 недели назад делала карвинг на длинные волосы (до пояса). теперь клиентка уверена что завиток должен быть как кудряшки пушкина без укладки. делала на Londe. подскажите пожалуйста кто из нас прав. какой должен быть завиток? заранее спасибо. :wacko:

Подпишусь под каждым высказыванием выше, все правильно сказано.

 

Из личного опыта: долговременная укладка получалась максимум до 30 см.(это зависит от качества и структуры волоса), свыше - уже очень вяленько, как будто ни чего и не делали. Но при использовании укладочных средств, диффузора и кучи времени, можно добиться кудряшек. Однако А.С. Пушкина из нее не выйдет, при такой то длине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поинтересуйтесь, может она дома волосы вымыла.

 

 

А какой состав и сколько времени держали?

SCHWARZKOPF для окрашенных волос 20 минут держала без тепла, на упаковке было написано, что максимальное время не передерживать, тепло не использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SCHWARZKOPF для окрашенных волос 20 минут держала без тепла, на упаковке было написано, что максимальное время не передерживать, тепло не использовать.

 

 

Когда я делала себе био завивку Мосса. хотела именно такой еффект - волна и объем, т.к. барашком быть не хотела. Поэтому мастер накрутила волосы на самые крупные коклюшки. Все вышло как и было задумано.

 

Может быть Вам нужно было использовать коклюшки меньшего диаметра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.