Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

shishka

Химическая Завивка Не Взялась,восстановление После Завивки, Ошибки При Хим Завивке

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! У меня сегодня произошёл серьёзный казус, который расстроил не только клиентку, но и меня. Дело в том, что я делала химическую завивку на длинных окрашенных волосах препаратом Ниагара фирмы Эстель. Волос просто в шоке, мастер в шоке, клиент в ударе. Волосы по бокам как у шапито. При сушке как грива льва. Даже не знаю что посоветовать... <_< Что говорить клиентке, так как она ещё надеется что эта химия как карвинг распадётся ( а так ли это будет?) Как восстановить? Как ветнуть прежний вид волос? :blush: Помогите, прошу! В первые столкнулась с этим составом...

Поделиться сообщением

Привет всем! У меня сегодня произошёл серьёзный казус, который расстроил не только клиентку, но и меня. Дело в том, что я делала химическую завивку на длинных окрашенных волосах препаратом Ниагара фирмы Эстель. Волос просто в шоке, мастер в шоке, клиент в ударе. Волосы по бокам как у шапито. При сушке как грива льва. Даже не знаю что посоветовать... <_< Что говорить клиентке, так как она ещё надеется что эта химия как карвинг распадётся ( а так ли это будет?) Как восстановить? Как ветнуть прежний вид волос? :blush: Помогите, прошу! В первые столкнулась с этим составом...

В Лонде маска с пантенолом( которая в литровой упаковке) очень интенсивно восстанавливает.А если сразу после чрезмерно сильной завивки на 20 минут нанести, немного её ослабит.

невежество - не аргумент

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы же построили "Титаник"

Поделиться сообщением

В Лонде маска с пантенолом( которая в литровой упаковке) очень интенсивно восстанавливает.А если сразу после чрезмерно сильной завивки на 20 минут нанести, немного её ослабит.

Попробуите -

И вот – долгожданная революция! Результатом долгих исследований в бразильских лабораториях стала процедура Global Keratin — распрямление и даже восстановление волос путем насыщения их природным биологическим кератином (добывается из шерсти новозеландских овец).

Проникая в структуру волос, мельчайшие молекулы кератина полностью заполняют их и "запираются" внутри, вырабатывая при этом нерастворимый кератин, идентичный натуральному. В результате волосы не только разглаживаются, но и словно заново рождаются: к ним возвращается прежний блеск, здоровье и красота.

www.keratinshine.ru 8-926-316-84-70

Поделиться сообщением

Мастера помогите!Работаю не первый год,сделала хим.завивку но по-длине она не взялась.

У девушки тонкие,но густые в-сы.длина ниже плеч,крашеные в светлый цвет,но не обесцвеченные.Корни примерно 1,5 см свои.Делала на состав Farma Vita,по-длине наносила состав для окрашенных,на корни для натуральных.Что мне теперь делать?

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу – учту.

Поделиться сообщением

Мастера помогите!Работаю не первый год,сделала хим.завивку но по-длине она не взялась.

У девушки тонкие,но густые в-сы.длина ниже плеч,крашеные в светлый цвет,но не обесцвеченные.Корни примерно 1,5 см свои.Делала на состав Farma Vita,по-длине наносила состав для окрашенных,на корни для натуральных.Что мне теперь делать?

Лучше ничего. Крашеный волос- травленый волос. Если сделать еще раз, еще хуже будет.

Поделиться сообщением

Делала на состав Farma Vita,по-длине наносила состав для окрашенных,на корни для натуральных.Что мне теперь делать?

А как у вас получилось нанести на корни один состав а на длину другой?

Опишите подробно что вы делали. Советую обратиться к Валентине Петровне Антоненко она эксперт по завивкам.

Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236

Я здесь: http://vk.com/id30508478

Страница Николая РУСУ на Gazeta-P.ru

nikola-ru@mail.ru

facebook: https://www.facebook.com/nicolae.rusu.758

Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/335890996380

Поделиться сообщением

А как у вас получилось нанести на корни один состав а на длину другой?

Опишите подробно что вы делали. Советую обратиться к Валентине Петровне Антоненко она эксперт по завивкам.

Cпасибо за совет.По длине промокала губкой и как в старые добрые времена закручивала на коклюшки в-сы ,а уж когда накрутила ,то сверху пропитала составом.

Поделиться сообщением

А может она хной бесцветной пользовалась в качестве лечения?

А по времени у вас нормально получилось выдержать состав? При прямом методе нанесения вероятность передержки большая и, как следствие, отсутствие завитка. Но Валентина Антоненко, наверняка точнее поможет установить причину

Ой - если у вас приходят клиентки с отросшими корнями, то можно использовать завивку Альфапарфмилано. Их завивка применяется одновременно и для натуральных, и для окрашенных волос. Просто для окрашенных, перед нанесением лосьона, используют спец средство -Сернум. В зависимости от степени повреждения волоса количество этого сернума увеличивается...а на натуральный вообще не наносится.

Поделиться сообщением

Cпасибо за совет.По длине промокала губкой и как в старые добрые времена закручивала на коклюшки в-сы ,а уж когда накрутила ,то сверху пропитала составом.

Интересно, а этот состав предполагает нанесение "как в старые добрые времена"? Я, к сожалению, с этой маркой не сталкивалась, но современные составы как то по длине не наносятся. А что там в аннотации?

Поделиться сообщением

Интересно, а этот состав предполагает нанесение "как в старые добрые времена"? Я, к сожалению, с этой маркой не сталкивалась, но современные составы как то по длине не наносятся. А что там в аннотации?

А как тогда на длинные волосы наносить,они не пропитаются по длине?

Поделиться сообщением

Когда волосы длинные, то прядь крутят не на одну, а на 2-3 коклюшки. Зайдите на http://perukar.org/list.php?26

Там много фото накруток, в том числе и на длинные волосы. Вообще там очень много информации имено по химическим завивкам

Поделиться сообщением

А вот поэтому и хочется понять, что именно советуют технологи этой марки. Дело в том, что я накручиваю мокрые волосы и состав прекрасно пропитывается по длине. Но это возможно в той марке, которой я пользуюсь. А как в Вашей марке?

Поделиться сообщением

нашла у Валентины Антоненко описанеи, как крутить прядь на 2 коколюшки. Цитирую:

"На два ролика накрутка происходит следующим образом:

Берете прядь и начинаете ее накручивать от середины к корням. Закрепляете резинкой. И так весь ряд. Затем берете бумажку, прячете концы и накручиваете от кончиков до места соединения. Будьте внимательны - направление роликов на втором ярусе перпендикулярно нижним. Нельзя ставить их одинаково, будет виден переход!

Если смогла донести, буду рада"

Поделиться сообщением

А вот поэтому и хочется понять, что именно советуют технологи этой марки. Дело в том, что я накручиваю мокрые волосы и состав прекрасно пропитывается по длине. Но это возможно в той марке, которой я пользуюсь. А как в Вашей марке?

В Farma Vita то же так,но я пробовала у меня концы не пропитались.Волос густой .

Поделиться сообщением

В Farma Vita то же так,но я пробовала у меня концы не пропитались.Волос густой .

А как Вы поняли, что концы не пропитались? Я вообще на это не заморачиваюсь. Помыла волосы, накрутила (в процессе накрутки еще немного увлажняю), смочила составом и все. Какая же это была длина? Метр :blink: ? Я работаю тоже с очень длинными волосами и проблем не было.

Может надо было потоньше прядочку брать?

Поделиться сообщением

Есть метод, который позволяет нанести состав из аппликатора и пропитать волосы по всей длине, какая бы она нибыла. Для этого не обязательно применять "старый добрый метод" - правы мастера, которые Вам подсказывают.

Бывают исключения, тогда производитель об этом говорит.

В Вашем случае неправильное нанесение исключается, судя по вашим рассказам: вы наносили губкой состав и накручивали на ролик, затем еще раз прошлись, более крепким составом, правильно? При таком методе явно состав должен попасть на волосы.

Тогда есть еще предположения:

- на длине волос остатки силиконовой маски и не одной,

- "лечение" хной, неважно какой и когда,

- "убитый волос" и не важно осветлен он или обесцвечен. Убить могут и брюнетки свой волос ничем не хуже, чем блондинки.

- и последнее предположение - слишком долго работал состав, переработал, так сказать.

Прежде чем приступать к работе, Вы должны узнать о волосах все. "История болезни" зависит от длины волос. Чем они длиннее, тем толще "энциклопедия". Все, что происходило с волосами на протяжении всех лет (в зависимости сколько им) все имеет значение.

Пример:

Приходит клиентка с окрашенными волосами 30см длины. Цвет темно-коричневый, очень похож на свой. Корни отросли, но четкого перехода не видно.

И что? Воспринимать ее за просто крашенную? - Ни в коем случае!!!!

Пока она не вспомнит, чем и как красилась три года назад - Вы рискуете. Чем?

У нее могло быть мелирование раньше, ну предположим год назад или полтора. Затем она его закрасила и забыла об этом напрочь. Еще хуже если она была брюнеткой три года назад, 2,5 года назад - делала декопаж, потом "лечила" волосы масочкой из дорогого бутика, затем покрасилась с русый, потом все надоело, корень надо часто подкрашивать и решила покраситься потемнее, в темно-коричневый.... и уже год, как ничего не делает дурного, только протягивает красочку по всей длине на минут так 30.

А Вы спрашиваете: - "Почему не взялось по длине?"

Раз уж зашла, хочу рассказать о новинке на нашем рынке. В России этот бренд давно.

Это завивка ЧИ-ионик.

Чудный состав, на основе натурального шелка. Работает четко и отлично. Чудес не делает, - мозги нужно "включать".

Хочу предостеречь мастеров, которые возьмутся делать эту завивку.

У Питера сделан не правильный перевод на инструкцию к применению!!!!!!!!

Парикмахеры всех стран, общайтесь!

Поделиться сообщением

Добрый день, Валентина. А производителя нового препарата не подскажете?

Это американская косметика, ее представляет FAROUK SYSTEMS GROUP.

Поделиться сообщением

Немного не в тему вопрос...но раз уж вы, Валентина, здесь :) Вы опробовали завивку Голдвелл? Какое у вас о ней мнение?

Поделиться сообщением

Немного не в тему вопрос...но раз уж вы, Валентина, здесь :) Вы опробовали завивку Голдвелл? Какое у вас о ней мнение?

Было и есть желание попробовать, но проблема в том. что единичным товаром представители Голдвелл в Украине не торгуют. Чтобы попробовать завивку, мне нужно еще прикупить товара на тысячу долларов. Знаете, меня такая цена, за удовлетворение своего любопвытства: "как работает их завивка", - не устраивает. :D

Поделиться сообщением

Было и есть желание попробовать, но проблема в том. что единичным товаром представители Голдвелл в Украине не торгуют. Чтобы попробовать завивку, мне нужно еще прикупить товара на тысячу долларов. Знаете, меня такая цена, за удовлетворение своего любопвытства: "как работает их завивка", - не устраивает. :D

Понятно. А мне предствители Голдвелл сказали, что нужно купить на 300 евро (первая закупка) и затем покупки на 1000 евро...но вроде, если салон будет брать только химзавивку, то они готовы в индивидуальном порядке решить вопрос. В общем, недёшево закупать, особенно для проб :(

Поделиться сообщением

всем доброго времени суток! :) я не парикмахер, меня к вам привела небольшая проблема. у меня свои волосы оч тяжелые, прямые.их даже на бигуди оч трудно закрутить, они все равно через час раскрутятся. и я решила сделать химическую завивку.чтоб были кудряшки-красивые и мелкие :wub: пошла в наш так называемый салон, мне пообещали, что сделают так, как я хочу.в итоге-никаких кудряшек у меня не получилось :( получилась какая то крупная, чуть видная волна.и что мне теперь делать-я похожа на симпотичную мочалочку :D в салоне мне предложили вернуть деньги или исправить.деньги мне не нужны-ведь все равно были потрачены силы и препараты, а вот кудряшки я до сих пор хочу.мне сказали прийти через неделю (чтоб волос отдохнул) и мне сделают долговременную укладку...идти?или нет?что делать?

Поделиться сообщением

всем доброго времени суток! :) я не парикмахер, меня к вам привела небольшая проблема. у меня свои волосы оч тяжелые, прямые.их даже на бигуди оч трудно закрутить, они все равно через час раскрутятся. и я решила сделать химическую завивку.чтоб были кудряшки-красивые и мелкие :wub: пошла в наш так называемый салон, мне пообещали, что сделают так, как я хочу.в итоге-никаких кудряшек у меня не получилось :( получилась какая то крупная, чуть видная волна.и что мне теперь делать-я похожа на симпотичную мочалочку :D в салоне мне предложили вернуть деньги или исправить.деньги мне не нужны-ведь все равно были потрачены силы и препараты, а вот кудряшки я до сих пор хочу.мне сказали прийти через неделю (чтоб волос отдохнул) и мне сделают долговременную укладку...идти?или нет?что делать?

Здравствуй, "редкий овощь")). Хочу тебя обрадовать. Не такой уж ты редкий. Просто салон в котором Вы делали химическую завивку имеет мало опыта по этой теме. Это тоже не редкость. Итак, для себя стоит уяснить, что химическая завивка это всегда укладка волос. ВСЕГДА!!! Кудряшки будут только тогда, когда Вы их сделаете. Сами волосы в кудряшки после химической завивки не укладываются. То, что у Вас получилось, вполне достаточно. Необходимо сделать градуированную стрижку, открыть локон, и научиться делать укладку. Повторную химическую завивку и тем более долговременную укладку делать не надо. Вы добъетесь того, что все надо будет состригать. Неделя времени не поможет. Лучше подстригитесь и прикупите средства для формирования локонов. Пусть они будут не настолько мелкие, но будут. Удачи.

Поделиться сообщением

Большое спасибо Вам за то, что откликнулись на мой крик о помощи))))значит, мне щас нужно идти на стрижку и накупить средств для укладки...а вы не подскажите, какие лучше купить?я вообще то уже купила гель тафт 3 погоды супер устойчивый, им я волосы как бы мну ( ну и слово :D ), вроде бы нормальный гель...но наверно есть лучше...

Поделиться сообщением

Большое спасибо Вам за то, что откликнулись на мой крик о помощи))))значит, мне щас нужно идти на стрижку и накупить средств для укладки...а вы не подскажите, какие лучше купить?я вообще то уже купила гель тафт 3 погоды супер устойчивый, им я волосы как бы мну ( ну и слово :D ), вроде бы нормальный гель...но наверно есть лучше...

А Вам не нужен супер устойчивый гель. Вам нужно именно средство для локонов. Этот гель можно использовать пополам с несмываемым кондиционером. Стайлинг не должен цементировать локон. Только формировать его. Хорошо это делать кремом для укладки.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...