Перейти к содержанию

подбор краски


mumla74

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мастера!Я работаю в магазине проф.продукции для парикмахеров,и каждый день сталкиваюсь с тем,что приходят дамочки с требованием подобрать им краску для волос(осветлиться,сделать мелирование,смывку и т.д).На мои объяснения,что проф.краску должны подбирать мастера,которые непосредственно с этой краской работают,отвечают,что мастер послала в магазин и сказала,пусть продавец подберёт вам цвет(!!!!!!!!!),ну,либо начинают вопить,зачем я вообще здесь работаю.Как вам такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ
  • Партнёр форума Парикмахеров

Уважаемые мастера!Я работаю в магазине проф.продукции для парикмахеров,и каждый день сталкиваюсь с тем,что приходят дамочки с требованием подобрать им краску для волос(осветлиться,сделать мелирование,смывку и т.д).На мои объяснения,что проф.краску должны подбирать мастера,которые непосредственно с этой краской работают,отвечают,что мастер послала в магазин и сказала,пусть продавец подберёт вам цвет(!!!!!!!!!),ну,либо начинают вопить,зачем я вообще здесь работаю.Как вам такое?

Да, увы такое нередкость в НАШЕ время...

Некоторые чудо-мастера после чудо-курсов понятия не имеют о колористике и не хотят брать на себя ответственность за результаты окрашивания. Сейчас сплошь и рядом эконом-парикмахерские, где мастера работают на своих материалах, наверняка денег на всю палитру не хватает и зачастую красят тем, что принёс клиент.

Ну и ещё огромное количество домашних парикмахерш без образования...

Они то и посылают к вам за красками, вот только и вина за неудачный цвет будет лежать на продавце... удобно устроились...

Думаю вам надо рекомендовать таким покупателям найти мастера, который скажет точно и какой краситель нужен и какой оксид, ну а заодно и уход порекомендует.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера!Я работаю в магазине проф.продукции для парикмахеров,и каждый день сталкиваюсь с тем,что приходят дамочки с требованием подобрать им краску для волос(осветлиться,сделать мелирование,смывку и т.д).На мои объяснения,что проф.краску должны подбирать мастера,которые непосредственно с этой краской работают,отвечают,что мастер послала в магазин и сказала,пусть продавец подберёт вам цвет(!!!!!!!!!),ну,либо начинают вопить,зачем я вообще здесь работаю.Как вам такое?

 

Если клиенты не лукавят, что их мастер в магазин послал за консультацией, то грош цена такому мастеру и я бы к нему не вернулась.

У нас рядом с домом открылся проф.магазин, я теперь частый гость там. Хочу сказать, сколько наблюдала за девочками, они молодцы. Я так поняла , что на семинары по продукциям их не плохо гоняют и иногда они качественные советы дают. Но с тех пор, когда они узнали, что я мастер, при моем появлении, они часто меня просят помочь с консультацией или просят моего подтверждения, правильно ли они советуют. Я с удовольствием помогаю.

Это я к тому, что как бы серъезно и с интересом продавец не подходил к своему делу, есть стооооолько нюансов, которые мы собираем со временем и опытом....И получается, что профессионально дать консультацию может только мастер. Жаль, что у клиентов какое-то особое на этот счет мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном парикмахерском магазине в на северо-востоке Москвы увидела надпись, типа такого содержания:

 

"Продавец не дает консультаций по подбору красок...

За рекомендациями обращаться к своим мастерам..."

 

Конечно, великое дело продавец со знаниями препаратов и инструментов.

С другой стороны покупатели, не имеющие представления о продукции и рецептуре мучают вопросами продавцов))))

 

NADYA может Вам тоже написать обьявление??

 

Была свидетелем когда покупательница (не мастер) спрашивала краску о которой продавец не слышала ("странное" назвние произносила)...

Каким-то 6-7-8 чувством до меня дошло о чем она... я спросила ее ""может Пол Митчел."... она обрадовалась..."да, да")))

Забавно)) Но это же не магазинный уровень )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном парикмахерском магазине в на северо-востоке Москвы увидела надпись, типа такого содержания:

 

"Продавец не дает консультаций по подбору красок...

За рекомендациями обращаться к своим мастерам..." ....

Объявление,увы,отпадает-не одобряет начальство.Краска должна как-то продаваться.Но одно дело,когда просят подсказать с окраской тон-в-тон,другое дело,когда требуют:"дайте мне,что там нужно,для мелирования и тонирования!".Ещё любимые ситуации,когда достают журнальное фото какой-нибудь звезды:"мне такой же цвет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявление,увы,отпадает-не одобряет начальство.Краска должна как-то продаваться.Но одно дело,когда просят подсказать с окраской тон-в-тон,другое дело,когда требуют:"дайте мне,что там нужно,для мелирования и тонирования!".Ещё любимые ситуации,когда достают журнальное фото какой-нибудь звезды:"мне такой же цвет!"

 

А еще вариант - начальство является дистребьютором какой либо косметики?Вот пусть и отправит Вас на базовый семинар по колористике.Так же неплохо знать основное о стайлинговых препаратах и уходе.

У нас в городе так делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же семинары продавцы посещают,но это семинары по продукции-уход и стайлинг.На таких семинарах подробно окраска не рассматривается.Понятное дело,что продавцы в таких магазинах имеют какое-то представление о проф.красителях,но теория-это одно,практически мы же с краской дела не имеем!Я говорю о том,что не все клиентки(и ваши,и наши)понимают,насколько окраска волос дело непростое и требующее больших знаний,а главное-опыта.Они же приходят за краской в магазин с целью сэкономить,но как известно:скупой платит дважды!Одно дело,когда они покупают краску и идут к мастеру,другое-дома устраивают самодеятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я родом из Новосибирска и пока там жила и работала естественно активно паслась во всяких проф. магазинах и даже не думала выбирать какойто один:везде цены одни,где окажусь в нужный момент-туда и зайду...но однажды я перестала ходить в другие магазины и раз и навсегда выбрала один.почему?ну кроме широкого ассортимента,качества и дисконтной системы,исключительно профессиональные продавцы!не ну мне то нужно рассказать только о инструменте,в красках я и сама разберусь.Все продавцы работают там на уровне продавцов,не больше,колористику они тоже не знают,да я считаю и не должны.У них есть отдельный человек,парикмахер,который этим и занимается!такое внимание к покупателью подкупает на все сто!туда народ толпами ходит краску покупать,ведь они знают что их всегда проконсультирует мастер парикмахер!не знаю как он занимается своей основной деятельностью,видимо совмещает как то...

Короче( если это конечно возможно и не повлияет на вас) внесите предложение начальству о создании новой должности:консультант-колорист.при должной грамотности человечка продажи краски повысятся по максимуму.

Ну а если уж это невозможно,то самим прийдется учится,ничего не поделаешь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые мастера!Я работаю в магазине проф.продукции для парикмахеров,и каждый день сталкиваюсь с тем,что приходят дамочки с требованием подобрать им краску для волос(осветлиться,сделать мелирование,смывку и т.д).На мои объяснения,что проф.краску должны подбирать мастера,которые непосредственно с этой краской работают,отвечают,что мастер послала в магазин и сказала,пусть продавец подберёт вам цвет(!!!!!!!!!),ну,либо начинают вопить,зачем я вообще здесь работаю.Как вам такое?

 

У нас в таких магазинах работают специалисты,предварительно обученные парикмахерскому делу или работают парикмахеры,которые решили сменить профессию или парикмахеры на "пенсии"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в таких магазинах работают специалисты,предварительно обученные парикмахерскому делу или работают парикмахеры,которые решили сменить профессию или парикмахеры на "пенсии"

Tulipe, "у нас" - это где примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в таких магазинах работают специалисты,предварительно обученные парикмахерскому делу или работают парикмахеры,которые решили сменить профессию или парикмахеры на "пенсии"

Парикмахер-пенсионер у нас не выдержит нагрузки,ни физической,ни моральной.А если у меня,к примеру,проснётся талант парикмахера(я действительно считаю,что настоящие мастера-это не просто ремесло,а талант),и я решу выложить кучу денег на обучение,то понятное дело-за прилавок я не вернусь!Я достаточно знающий продавец,просто иногда от меня требуют нереальных вещей,в попытке сэкономить на вашей работе,между прочим!Два дня назад,например,дамочка:"Моей племяннице накладно краситься в салоне каждый месяц,ей смешивают 2 краски,фирмы,номеров не знаю,дайте мне что-нибудь,что-бы такой же рыженький красивенький цвет получился,ей корни пора красить..."При этом саму племянницу она не привела в магазин...Видимо,кроме определённых знаний я должна быть ещё и ясновидящей... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.