Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Червь

Расставание с косой

Рекомендуемые сообщения

Весной 2006г. решил летом походить лысым, захожу в первый салон по пути домой. Меня усаживают и начинается вежливый диалог (с небольшими сокращениями)

- Как хотите постричся?

- Налысо

- Вы уверены?

- Да

- Точно?

Меня начинает это диалог раздражать, вежливо спрашиваю

- Вы не делете такую стрижку? Или я может что не так объяснил?

Мастер начинает стрижку и расказывает:

Приходит 2 дня назад мужчина и говорит - налысо, у него еще раз уточняют, он дает положительный ответ, а после стрижки , закатывает скандал, говоря что пошутил. Я удивляюсь, а он что не видел как его стригут? А он говорят дремал. После этого они стали перестраховываться с такими стрижками

Поделиться сообщением

я сразу спрашиваю - налысо совсем или с насадкой.т.к. очень многие мужчины очень туманно изъясняются с мастерами.а то и совсем не желают этого делать,стриги,мол,как хочешь,ты же мастер.в процессе стрижки начинается - здесь покороче,а здесь совсем убрать.в связи с этим возникают осторожные вопросы.

недавно пришел на стрижку скорей всего хорват,живущий в германии,говорящий с акцентом по-русски.и говорит - меня подстригайте только ножницами,машинкой не надо.а то я стричься не сяду.а ему нужна была обычная стрижка - как раньше она называлась - молодежная.мне стало смешно и стало принципиально подстричь его машинкой,т.к. сразу поняла - имелся печальный опыт из-за мастера,неправильно понявшим клиента.в общем,после долгих объяснений - он догадался,что стричь машинкой - это не значит только под ноль,а можно подстричь любую нужную длину.в процессе стрижки оказалось,действительно,лет пять назад,приезжал в москву по работе,пошел подстричься,ему мастер подстриг,попросту говоря,полубокс (под насадку).он был в шоке,с этого момента он,приходя в парикмахерскую,всегда говорит,что только на пальцах. :D надеюсь,после моей стрижки у него исчезнет этот комплекс перед машинкой.остался доволен,дал на чай. :lol:

это я к тому,что лучше задать пару лишних вопросов и понять чего клиенту надо

Поделиться сообщением

А если всё-таки станете стричь, как именно вы подойдёте к решению такой задачи?

Чисто технически, так сказать :)

наверное,поэтапно.все зависит от желания клиента,если оч. хочется - пожалуйста.а еще - предложила бы,перед тем как оббалванить,"поизгаляться". например узоры выстричь,покрасить и т.д.такое нечасто попадается :)

Поделиться сообщением

А я например не смогу под ноль длинный волос,если он здоровый,ни за какие деньги.И поизврощаться тоже не смогу.

Поделиться сообщением

А я например не смогу под ноль длинный волос,если он здоровый,ни за какие деньги.И поизврощаться тоже не смогу.

И Вам спасибо за ответ.

А почему так, если не секрет?

Поделиться сообщением

Подстригу и рука не дрогнет! Желание клиента- закон! Хорошо бы еще еслиб она волосы такие мне бы оставила! Я бы быстренько нашла им применение!!!

Поделиться сообщением

Подстригу и рука не дрогнет! Желание клиента- закон! Хорошо бы еще еслиб она волосы такие мне бы оставила! Я бы быстренько нашла им применение!!!

За ответ спасибо.

Скажите, а как вы думаете, машинка возьмёт длинные волосы или запутается? Если не возьмёт, то как быть?

Поделиться сообщением

Я придерживаюсь мнения.что длинный волос очень украшает женщину(конечно в определенном возрасте,смешно смотреть.,когда немолодая женщина заплетает себе коски)А если волос длинный и здоровый,то есть множество вариантов различных причесок и укладок,есть материал для реализации любых творческих фантазий.Зачем же лишать и клиента и себя такого удовольствия.

Поделиться сообщением

Я бы рубанула косу с улюлюканьями!

Моя бабушка, сколько ее знаю, всегда носила косу. В основном она накручивала ее на затылке)))

и не планировала стричься.....Много лет я думала как бы это сделать)))

Пару лет назад... она всетаки сдалась))) Мама ее уговорила.

И я ее постригла) Классическое каре, и она в момент у меня помолодела))

Я думаю, что это была первая ее стрижка в жизни))) ...

Поделиться сообщением

Я бы рубанула косу с улюлюканьями!

Моя бабушка, сколько ее знаю, всегда носила косу. В основном она накручивала ее на затылке)))

и не планировала стричься.....Много лет я думала как бы это сделать)))

Пару лет назад... она всетаки сдалась))) Мама ее уговорила.

И я ее постригла) Классическое каре, и она в момент у меня помолодела))

Я думаю, что это была первая ее стрижка в жизни))) ...

Я как -то стриг женщину она приехала в гости к дочке откуда-то из под мурманска .Я был её первый парикмахер.Женщине было за 60.Было очень волнующе.

Поделиться сообщением

Я как -то стриг женщину она приехала в гости к дочке откуда-то из под мурманска .Я был её первый парикмахер.Женщине было за 60.Было очень волнующе.

Первый парикмахер...мужчина! Конечно волнующи...вопрос для кого.А длина то какая была?

Поделиться сообщением

Ну прям лишил её, можно сказать, её клиентской целомудренности :lol::lol::lol::lol::lol:

Поделиться сообщением

безусловно, меняться НАДО. сама когда-то отрезала косу, натуральную блондинистую и понеслось.....и почти под ноль, и черная и красная, какая только ни была.... щас отростила хвост, но перемен хочется...а теперь страшно :D

Поделиться сообщением

Я тоже отстригаю длинные волосы без малейшей жалости.Мне вообще больше нравятся девушки с стрижками,т.к. тупо с длинными волосами можно прочитать,как отсутствие фантазии и стиля.Ну если конечно ШИКАРНЫЕ волосы в ИДЕАЛЬНОМ состояние КРАСИВЫЕ и БЛЕСТЯЩИЕ то.... все равно отстригу :D :D :D

Поделиться сообщением

Я тоже отстригаю длинные волосы без малейшей жалости.Мне вообще больше нравятся девушки с стрижками,т.к. тупо с длинными волосами можно прочитать,как отсутствие фантазии и стиля.Ну если конечно ШИКАРНЫЕ волосы в ИДЕАЛЬНОМ состояние КРАСИВЫЕ и БЛЕСТЯЩИЕ то.... все равно отстригу :D :D :D

Вот, кстати, вопрос по теме :)

http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=10796

Поделиться сообщением

Ага,ни сколичко не жалко.Правда удостоверюсь,насколько клиент вменяем.А потом беру хвост и хряпаю,после завязываю резиночкой и вручаю клиентке,что бы никаких косяков.

Поделиться сообщением

У меня конечно не коса,но все же быстро,весело и без сожаления.

Простите что через кантакт,на ютубе звук отключили за несоблюдение авторских прав((

http://vkontakte.ru/video-3936310_97168189

Дядя Толик Дядя Толик Подстриги Меня Под Нолик!!!

Поделиться сообщением

ооооооооооо я прямо дико удивлена!!! как много мастеров, которые с горящими глазами и без страха..отрезают длинные волосы :excl: чесно говоря, очень часто приходят клиенты после таких вот смелых поступков, с красными от слез глазами...Я лично, оч берегу волосы..и знаю в душе каждая обладательница длинных волос, трепещит просто от срезаемых "кончиков" даже 2 см...так что я предлогаю все варианты,(окраска...стрижка челки...)порой этого хватает, что бы клиентка ушла счастливая...

Гора не кажется неприступной,если смотреть с ее вершины..Ван Тала.

Поделиться сообщением

Детей вчера в парикмахерской было много. К 1 сентября мамы приводили своих девочек подстригать волосы длиной до пояса. Пожелание было - длина до плеч, до лопаток. Подскажите как правильно сделать окантовку на длинных волосах? Намучалась вчера с ними. Прямым или зубчатым срезом? В сухом или мокром виде? Подстригала мокрыми, а после сушки нет :( ровной линии.

Поделиться сообщением

Детей вчера в парикмахерской было много. К 1 сентября мамы приводили своих девочек подстригать волосы длиной до пояса. Пожелание было - длина до плеч, до лопаток. Подскажите как правильно сделать окантовку на длинных волосах? Намучалась вчера с ними. Прямым или зубчатым срезом? В сухом или мокром виде? Подстригала мокрыми, а после сушки нет :( ровной линии.

Если делать зубчатым срзом, то окантовка будет с рваным эффектом. А когда будете делать окантовку прямым срезом, то всегда отходите на 2 шага, чтоб убедиться, что окантовка действительно ровная. На сухие волосы потом уже делается коррекция.

Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами!...

Поделиться сообщением

Вот и я.. все 9 месяцев не стригла, выросли до поясницы,почти одной длины,густые и волнистые. Выпадать стали после родов, я решила кончики постричь и лесенку у лица сделать. Мастер стригла сначала, потом отвернула от зеркала. Чувствую, что завершается стрижка, говорю, что посмотреться хочу, она меня обратно усадила и говорит, что еще не закончено..давай выпрямлять утюжком..в итоге мои густые длинные волосы превратились в "шапку на ножках" ( название придумала сама). Т.е. как таковой лесенки у лица нет, а есть каре из основной массы волос до подбородка и дальше идут тоненькие в длину немного ниже лопаток. Укладывать не получается, брашингом укладываю- получается каре, утюжком- кажутся слишком жидкие, диффузером- получаются неоднородными. Смотрится несуразно, нужно идти переделывать, но я боюсь расстроиться еще больше.

Поделиться сообщением

Интерестный тебе попался парикмахер однако. При стрижке клиент обязан себя видеть. Ничего небойся и иди к хорошему мастеру. Насчет смыны образа я однажды отрезал 30 сантиметровых хвост.

Поделиться сообщением

В детстве я была "счастливой" обладательницей длинных волос, очень густых, слегко волнистых, жестких (за неимением хорошего профессионального шампуня) и очень запутанных (кондиционера тоже не было). Ухаживать я за ними не умела, чтобы прочесать нужно было просидеть не один час, с утра на нижнем затылке у меня была волосяная подушка, разодрать волосы не представлялось возможным, поэтому слегка пригладив их массажкой и собрав в хвост я отправлялась в школу, начес придавал моей прическе дополнительную пышность :lol: Раз в неделю к нам в гости приезжала тетя и целый день драла мне волосы, параллельно читая лекцию о том, как правильно ухаживать за головой. Ситуация осложнялась еще и тем, что в раннем детстве я сломала шею и под тяжестью волос она каждый день сильно болела, а о том, как жарко было летом я вообще промолчу! Моим единственным желанием было срезать весь этот кошмар!!!!!! Мы с мамой ходили во все парикмахерские начиная с эконома и заканчивая очень дорогими салонами и везде, много лет подряд, нам отказывали, мотивируя это тем, что срезать ТАКУЮ КРАСОТУ преступление! Однажды случилось чудо, в салоне нам в очередной раз отказали, мы уже пошли к выходу и тут я разревелась.... меня пожалел молодой мальчик, он только что закончил училище и это был его первый рабочий день, он согласился меня подстричь!!! Из салона я вышла с лесенкой до плеч :D:D:D это был самый счастливый день в моей жизни!!!! Прошло много лет, но я до сих пор помню того мальчика, его звали Рома!

Поэтому теперь, когда девушка/женщина просит отрезать ей косу, я с удовольствием выполняю ее просьбу, потому что знаю, что за такой просьбой очень многое стоит! Если человек хочет подстичься, значит нужно его подстричь, а не причитать: ой у вас такая красивая коса, как же можно такую красоту срезать! Не вам ее в конце концов носить, и если женщина решилась на такой шаг, значит у нее есть веские причины!

Поделиться сообщением

У меня была такая клиентка.

Заглядывает в салон женщина, лет этак около 60. Окинула беглым взглядом всё и быстро вышла. На следующий день всё повторилось .

На третий день приходит она же, и ещё и с мужем. Успели , наконец-то, спросить её что же она хотела.

Смотрю , а у неё волосы длинные в " гульку" на затылке скрученные.

Она и говорит, что хочет короткую стрижку как моя. У меня в тот момент была короткая стрижка, почти "под мальчика".

Распускает косы, а там длинна ниже пояса, по филейной части смело колыхаются. Я в растерянности. И тут "на сцену" выступает муж, видно нервишки не выдержали. Практически в слёзы - не стриги волосы и всё. Как он её просил - упрашивал, это надо было слышать.!!!)))

А клиентка и говорит, что очень все родственники ей надоели, до зубовного скрежета прямо. В детстве-юности мама не разрешала косы обрезать , а потом муж. Что не понимают никак - замучили головные боли от заколок,резинок, шпилек, летом жарко и даже ночью волосы не распустить, потому как сам муж на них и спит. У сына была свадьба, сделали ей такую причёску на её длинные косы, что она пришла домой, помыла голову, закрутила свою " гульку", да так и пошла.

Ну уж тут прониклась я её страданием и сделала ей коротенькую шапочку. Потом она долго ходила ко мне, каждый месяц стриглась, пока я не переехала из этого города.

А косу её, я аккуратно обрезала и ей на память отдала :rolleyes:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...