Перейти к содержанию

Стрижки из шоу-биза.


Ada

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ
post-61384-1312747602_thumb.jpg

Вот что у меня получилось. Скажите, где я накосячила?

Ещё раз добавлю, себе в оправдание, что я самоучка <_<

В принципе для первого раза очень неплохо.Если хотели более короткую макушку,можно было делать СЗЗ и ВЗЗ по форме головы,то есть оттяжка перпендикулярно поверхности головы.Если хотели более длинную правую сторону,оттяжка от лица височной зоны максимально подтянутая к контрольной пряди на правой окантовке СЗЗ.

Если не нравятся слишком тяжелые пряди - стригите зубчиками,можно даже врезанием.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий

Анько, спасибо что меня не забываете))

Длина вроде такая, какая задумывалась. А вот на счет более длинной стороны-это да; во-первых,само по себе густота волос меньше чем с левой стороны, и во-вторых до этого было уже прострижено вместе с челкой. Ну и теперь поняла про косяк в оттяжке. Учту на будущее :(

Ссылка на комментарий

prosto_katya, ну,я учла все варианты,которые могли бы вам не понравится...вы не написали,что именно вам не дает покоя.Иногда просто не хватает немного длины для полного сходства,вот и кажется что все плохо и все накосячено...но вы же не прилепите пару недостающих см,так что время поправит.

1046873.jpg

А если хотели именно такой коротенький НЗЗ,то проще простого - разделяете пряди,как при стрижке каре,но не ровными проборами,а немного под углом,чтобы было похоже на треугольник /\ так примерно, и подрезаете чуть ниже зароста подковой.Изгиб,длина боковых прядок по вашему предпочтению.Но отчесываете не только строго вниз,а еще и зачесывая бока к центру,и потом постепенно прочесывая к бокам.Так вы контролируете чистоту среза и удаляете лишние выбивающиеся прядки.Потом НЗЗ можно простричь на оттяжке на пальцах,или на расческе(на расческе сложнее,можно срубить густоту,или угол,но переход получается чище,как тушевка).

http://www.youtube.com/watch?v=PWsYA3rXz7s...31038523B2718E9

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий

С прочесыванием в разные стороны -примерно так и делаю. Но техника страдает от трясущихся рук и боязни срезать лишнего, да и вообще как часто замечают, что по первости при 'сравнивании' и стремлении к 'чистоте переходов' новички увлекаются и срезают лишнее. Потому что опять же, пока нету чувства меры 'чувства длины' <_< Вот поэтому и косяки.

Вообще я спрашивала на счет всей "картины"; а то может быть,что при первом же взгляде что-то сразу бросается в глаза , как неправильное :huh:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Как называется прическа у Ивана Урганта?

Добрый, предлогаю назвать "ВАНЯ".

Это раньше были названия, сейчас мы (мастера) персонализируем/адаптируем любую стрижку с учётом индивидуальных особенностей клиента - это форма лица, форма черепа, рост волос, фактура волос , пожелания и тд....

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Хочу продолжить тему про стрижки как у звезд. В салон только что устроилась, попросили стрижку как у Земфиры. Расскажите пожалуйста технику выпонения, плиз!

post-144806-1437741433_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В мужских стрижках я лох, извините, но задача сделать стрижку типа как у Билана и притом у парня сильно оттопыриваюся уши. Какая вообще технология у этой билановской стрижки и как быть в моем случае?

Может быть человеку необходимо хотя бы на словах объяснить его отличие с Биланом,ну а потом если что пусть все принимает как есть

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
вот такой вариант тоже бы подошел

 

man7.jpg

 

 

или такой, но лучше первый.

 

man6.jpg

 

 

Как это сделать?

первый лучше! но лучше подбирать стрижку под человека! бо на одном человеку стрижка отлично смотриться а втором не очень

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Девчонки, почему мы не заведем тему о наших доблестных парнях/мужчинах? Например, советуете ли вы им, как одеться, как правильно "ухаживать за собой",в какой барбер сходить?

 

Я подумала об этом, когда мой муж настолько зарос, что уже даже, побоялась потерять лидерство за самую густую прическу в семье.

 

Сидела,сидела. Все думала, куда его отправить постричься и не просто в ближайшую "церюльню" у нас в кузьминках, а реально в хороший салон по приемлемым ценам.

 

Поискала на форумах и все как один предложили Royals for Man. Зашла на сайт,г лянула на услуги,цены-хм,вот это кайф)

 

Причем она в центре, сразу понятно, обслуживание не подкачает!! Отправила мужа. Череза пару часов возвращается- боже мой,не муж, а Дауни Младший вылитый. И улыбка до ушей,спрашиваю,выпивал?

 

А он-Компания там классная,не просто постригся,но и пообщался с классными ребятами. Девчонки,если что,я вас предупредила- Royals for Man.

 

Рочдельская ул., 11/5, Москва, Удачи!! :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub:

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте! Если вы желаете подстричь мужчин в соответствии с отменным качеством и вашими пожеланиями в Кузьминках по существенно низким ценам ,чем в Барбершопах,обращайтесь- всё на должном уровне.Мой instagram : Barbermaker

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

О всех трендовых мужских стрижках узнала в https://hairacademy.com.ua/ Владимир Сова расскажет как правильно выбрать стрижку по морфологии лица и тела и как правильно стричь и ухаживать за бородой.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.