Перейти к содержанию

Хочу себе вьющиеся волосы,кудри,объем..


kokoro

Рекомендуемые сообщения

бородатый анекдот:

приходит в салон девушка с длинными, прямыми волосами. почти черного цвета , говорит:" хочу что бы волосы вились и были платиновыми."

мастер дает ей машинку .. она непонимающе хлопает глазками ...

он объясняет : все равно облысеешь, так быстрее и дешевле..

 

 

а Анна Ахматова тоже мечтала о волнистых локонах.. в сознательном возрасте побрилась наголо и туго косынку затягивала..

вот такой метод...

 

сказок не бывает!!!

 

 

 

..... только это была Марина Цветаева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ
а я знаю, как сделать волосы вьющимися!!! :P

берёшь блондор, разводишь на 12%, ждёшь, смываешь....

повторять до получения нужного эхвекту - кудри будут как у болонки - хрен расчешешь!

 

PS:есть желающие привести аргументы против?

 

 

 

ДАААА! Вот уморили насмеялась я с вами. Сегодня муж и дитя настроение подпортили, а зашла сюда ивсего как и не бывало. Спасибо за это. А если серьезнее То с 12 лучше не эксперементировать, ато не только кудрей лишиться можно но и блондинистого цвета. ХА-ХА-ХА :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте.... у меня прямые тонкие волосы средней длины...... собираюсь сделать стрижку боб (как у Вики Бэкхем), но с короткой чёлкой.. плюс обьёмный затылок.... один вопрос......посоветуёте пожалуйста что можно сделать чтоб был обьём ...... я не парикмахер. .... пойду сама под ножницы...... можно ли сделать так, чтобы волосы от корней приподняли..... химия или как это называется.... при этом концы оставить прямыми..... напишите плизз как это правильно обьяснить мастеру......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.... у меня прямые тонкие волосы средней длины...... собираюсь сделать стрижку боб (как у Вики Бэкхем), но с короткой чёлкой.. плюс обьёмный затылок.... один вопрос......посоветуёте пожалуйста что можно сделать чтоб был обьём ...... я не парикмахер. .... пойду сама под ножницы...... можно ли сделать так, чтобы волосы от корней приподняли..... химия или как это называется.... при этом концы оставить прямыми..... напишите плизз как это правильно обьяснить мастеру......

скажите, что хотите сделать прикорневую завивку и что вам нужен ТОЛЬКО объём у корней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, что хотите сделать прикорневую завивку и что вам нужен ТОЛЬКО объём у корней

а сколько держиться завивка..... и уместна она в данном случае.....

боб будет нормально смотреться и лежать при этом.... или есть какие то другие варианты.... напишите плиззззз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько держиться завивка..... и уместна она в данном случае.....

боб будет нормально смотреться и лежать при этом.... или есть какие то другие варианты.... напишите плиззззз

правильно выполненный боб, в любых его вариациях, будет придавать объем волосам. Завивка. в зависимости от фирмы изготовителя, держится от 3 месяцев и до........ полного срезания завитых волос. если вы хотите завивку на непродолжительное время - сделайте карвинг. Держится до 3-х месяцев и более щадящая процедура для волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное попробую сначало карвинг.....с бобом, а уж потом если понравиться завивку на более длительный срок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

[Всем привет, у меня у самой был карвинг, мелкие завитки, уже отросли, теперь хочу сделать крупные, но говорят что волосы тонкие и крупные держаться не будут, так ли это на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Всем привет, у меня у самой был карвинг, мелкие завитки, уже отросли, теперь хочу сделать крупные, но говорят что волосы тонкие и крупные держаться не будут, так ли это на самом деле?

На тонкие волосы тоже получается крупная завивка, просто завиток другой - легкий. А вы делаете как основу под укладку, или кудрями носите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тонкие волосы тоже получается крупная завивка, просто завиток другой - легкий. А вы делаете как основу под укладку, или кудрями носите?
[

 

я ношу кудрями именно, более легкий это как именно? так значит впринципе можно да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

 

я ношу кудрями именно, более легкий это как именно? так значит впринципе можно да?

Конечно можно. Именно локонов может и не получится, но волос будет как свои крупные (легкие) кудри. Вообще я думаю что это без разницы тонкий волос или толстый. Завиток зависит от толщины коклюшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, на какие бигуди можно сделать такую завивку? Делают ли такую химию, и как она правильно называется?

Результат завивки не от названия, а от мастерства парикмахера.

Учитывая длину волос, я бы выполняла на ролик, диаметром 16 мм.

Парикмахеры всех стран, общайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат завивки не от названия, а от мастерства парикмахера.

Учитывая длину волос, я бы выполняла на ролик, диаметром 16 мм.

А что представляет собой ролик? Я, к сожалению, далека от парикмахерских нюансов.

А можно сделать подобную укладку самой в домашних условиях с помощью диффузора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что представляет собой ролик? Я, к сожалению, далека от парикмахерских нюансов.

А можно сделать подобную укладку самой в домашних условиях с помощью диффузора?

можно конечно, только пряди сильно сжимать не нужно и получите такой результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

очень интересно,знаю какие кудри хочу и цену,но вот маюсь:кто то говорит,что биозавивка более щядящяя для волос,но обычная держится дольше...хм...у меня слабоваты волосы... :blink:

вопрос:...не поотпадают потом волосы какой вариант лучше всего для моего типа волос?

заранее спасибо за любой ответ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересно,знаю какие кудри хочу и цену,но вот маюсь:кто то говорит,что биозавивка более щядящяя для волос,но обычная держится дольше...хм...у меня слабоваты волосы... :blink:

вопрос:...не поотпадают потом волосы какой вариант лучше всего для моего типа волос?

заранее спасибо за любой ответ ;)

ваших волос никто не видел, поэтому точно определить нельзя. Биозавивка держится не меньше, чем химическая. Разница в цене тоже небольшая. Вам нужно консультироваться конкретно с мастером. в химической завивке есть состав и для слабых волос. Для "убитых волос" не подойдет даже биозавивка. В общем, нужно видеть, а потом определять что нужно для ваших волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваших волос никто не видел, поэтому точно определить нельзя. Биозавивка держится не меньше, чем химическая. Разница в цене тоже небольшая. Вам нужно консультироваться конкретно с мастером. в химической завивке есть состав и для слабых волос. Для "убитых волос" не подойдет даже биозавивка. В общем, нужно видеть, а потом определять что нужно для ваших волос.

 

нет,не убитые,так я бы и не думала о таком....

а можна гдето почитать еще про виды виды завивок,последствия и уход....что бы были какие то знания,так как от "не очень хорошего" мастера никто не застрахован...всякое бывает.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можна гдето почитать еще про виды виды завивок,последствия и уход....что бы были какие то знания,так как от "не очень хорошего" мастера никто не застрахован...всякое бывает.. :rolleyes:

Можно.Здесь,на форуме,так же много информации в интернете,...вот например Химическая завивка волос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите с вопросом.У меня у самой вьющиеся волосы,иногда даже закудриваются.....но только на концах..((( Хотела бы иметь красивые кудряшки от коней,но как это сделать???или хотя бы как их так накрутить?но не хочу,чтобы бросалось в глаза,что накрученые,не естественные и т.д....

Почему у меня волосы начинают крутится только от середины длины,а??... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.