Перейти к содержанию

Nadja


Nadja_282

Рекомендуемые сообщения

На самом деле клиентам в большинстве случаев не важно в каких конкурсах и какое место занял мастер, у нас вообще на этот конкурс только сами парикмахеры и ходят))

главное что бы клиент нашел СВОЕГО МАСТЕРА и все были довольны и счастливы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

это я научилась кудри утюжком делать!! вот себе назавивала, как смогла)

и теперь применяю на практике, еще надо видеоролик посмотреть,как завивать длинные волосы

спасибо сайту, это здесь меня сподвигают на маленькие подвиги

post-8115-1214966554_thumb.jpg

post-8115-1214966566_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне показалась или действительно у вас много пессимизма в сообщениях и мнительности...

если вы решили сменить профессию,то меняйте..

парикмахерство это исскуство , им нужно если не болеть,то жить этим, любить ....

а не так ..а почему бы и нет......

а если вы решили работать дальше , то ЛЮБИТЕ СЕБЯ ! Свою работу, учитесь, развивайтесь и необращайте внимание на окружаюших... ненравиться салон ? смените его, колектив? тоже смените...

салон ,2,5 7 итд... но найдете то что нужно ! и на работу будете ходить как на праздник!

главное любите себя и то что вы делаете !

 

P/s. мой пост не несет особой смысловой нагрузки и не есть руководство к действию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мнительность -- это у меня по жизни)

хочеться просто более стабильной работы, с социальными гарантиями. Хотя сейчас многие парикмахерские и салоны работают по трудовым договорам..

может это просто я в себе сомневаюсь...

вот недавно мануальный терапевт поправил мне спину, так что работать полегче ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того, как предыдущую прическу разобрали остатки роскоши собрали на трех шпильках, тоже может сгодиться как прическа))

я потратил 3 года на обучение поралельно работая

и еще год или 2 буду учиться - тока уже потребности выросли еду в москву

Хотелось бы еще в китай но пока финансы не позволяют

У тех у кого машины и дачи ( было время когда они не ели и собирали на инструменты хорошие )

надо над собой работать - не останавливаясь нон стопп

удачи

важно поставить цель и идти к нейй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот судьи решили иначе) у нас вообще больше "по блату" места присуждают,

это вы так думаете.я несколько раз участвовала в конкурсах и всегда занимала призовые места-НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ПЛАТЯ(пропустила только в этом году,потомучто не хотят у нас мастера фантазировать,все под одну гребенку.в прошло году уговорила организаторов сделать хотябы элементы плетения в высокой прическе,потомучто отдельно в номинации плетение не с кем соревноваться.позапрошлом году пришлось вне конкурса выступать).только упорство,желание,любовь к своей прфессии.и не надо гнатся за призовыми местами,поменяйте политику-работайте,тренеруйтесь,отрабатывайте прически и элементы до чистоты,не жалейте деньги на хорошие материалы,как для окраски,так и для фиксации прически.меньше пессимизма,больше оптимизма.прежде чем идти работать в салон узнайте как можно больше информации о нем,чтобы не было таких ситуации,или свести их к минимому.уважайте себя-выбитайте салоны"достойные вас",чтобы работать в удовольствие.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

красные пряди сделанные с помощью Люмен Эстель,

порошок для осветления Лонда+ Люмен+ 12% оксид

основной цвет -- черный, бытовая краска..

даже концы, которые крашенные/перекрашенные стали красными)))

post-8115-1222698642_thumb.jpg

post-8115-1222698681_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот подружка с Питера приехала.. обратите внимание как меняет человека стрижка/окраска/макияж)))

ведь разница между этими фото всего два часа

крайняя фотка -- это до

post-8115-1222698897_thumb.jpg

post-8115-1222698923_thumb.jpg

post-8115-1222698937_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот подружка с Питера приехала.. обратите внимание как меняет человека стрижка/окраска/макияж)))

ведь разница между этими фото всего два часа

крайняя фотка -- это до

 

 

Те кто работают парикмахером давно усвоили что хорошая стрижка и умелый макияж творят чудеса, что в вашем случае не стало исключением. Ваша подруга действительно преобразилась в лучшую сторону. У вас действительно какоето негативное отношение к вашей работе. Вы зря себя так сильно критикуете я посмотрела ваши наброски причесок, должна сказать вам вы зря говорите что прически это не ваше. Поверьте ВАШЕ!!!!! очень хорошие прически просто нужно доработать.Это же ваши рабочие наброски! У вас есть хорошие идеи так воплощайте их в реальность! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь, не без участия данного форума , мое отношение к работе изменилось))

решила, раз люди просят подстричь, записываются и едут в противоположный конец города, значит стоит работать!!!

про прически: наверное делать то я их просто боюсь ..вот например ситуация -- у человека свадьба.. нужна прическа.. все нервничают, суетятся.. эх, не для моей чувствительной нервной системы. хотя один раз делала прическу невесте, но невеста была само спокойствие, сама знала что хочет и помогала в создании прически ))

а мою свадебную прическу сделали за десять минут)) хорошо хоть аксессуары заранее были подготовлены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой свадебный имидж

за платье спасибо Ольге Николаевне, за букет Марго, прическа Елены Путилиной))) макияж я сама))

post-8115-1222857562_thumb.jpg

post-8115-1222857607_thumb.jpg

post-8115-1222857631_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь, не без участия данного форума , мое отношение к работе изменилось))

решила, раз люди просят подстричь, записываются и едут в противоположный конец города, значит стоит работать!!!

про прически: наверное делать то я их просто боюсь ..вот например ситуация -- у человека свадьба.. нужна прическа.. все нервничают, суетятся.. эх, не для моей чувствительной нервной системы. хотя один раз делала прическу невесте, но невеста была само спокойствие, сама знала что хочет и помогала в создании прически ))

а мою свадебную прическу сделали за десять минут)) хорошо хоть аксессуары заранее были подготовлены

 

 

А вы попробуйте предложить им делать репетицию догда спокойнее будет в день свадьбы состояние вашей невесты да ваши нервы тоже. Я столько сделала причесок и не сосчитать( просто забывала их фоткать просила невест принести хоть по одной для моего альбома, но :( они почему то не приносят.), и каждый раз делая новую прическу боюсь как в первый раз мне кажется это нормально главное верить в свое мастерство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой свадебный имидж

за платье спасибо Ольге Николаевне, за букет Марго, прическа Елены Путилиной))) макияж я сама))

 

 

ОООЧЕНЬ красиво а главное не броско. К сожалениюьоя свадьба прошла не так как мне хотелось. Я лежала в больнице и меня отпустили только на регистрацию. Так что расписавшись я поехала обратно в больницу а мой муж на работу к себе празновать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОООЧЕНЬ красиво а главное не броско. К сожалениюьоя свадьба прошла не так как мне хотелось. Я лежала в больнице и меня отпустили только на регистрацию. Так что расписавшись я поехала обратно в больницу а мой муж на работу к себе празновать.

 

 

ну, зато потом у Вас наверняка будет возможность отметить событие)

для себя я сделала вывод, что чем меньше гостей, тем лучше))

а в Вашем случае вообще можно отметить вдвоем с мужем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, зато потом у Вас наверняка будет возможность отметить событие)

для себя я сделала вывод, что чем меньше гостей, тем лучше))

а в Вашем случае вообще можно отметить вдвоем с мужем))

 

 

Для себя этот вывод тоже сделала много лет назад. Первая моя свадьба прошла неплохо были и красивый зал и много гостей и свадебное платье, а вот жизнь не сложилась и года не прожили я побежала подавать на развод, а со вторым мужем уже 4 года вместе. Поэтому мы решили что если не удалась свадьба на отлично то будем семейную жизнь строить на отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...потребности выросли еду в москву

Хотелось бы еще в китай но пока финансы не позволяют...

Скажите, пожалуйста, а что в Китае хорошо обучают парикмахерскому искусству?

Если так - будьте любезны подсказать, где именно (по Вашим сведениям) и у кого можно научиться этому в Китае?

Заранее спасибо. С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про вопрос о обучении в Китае -- это в личку)

 

а про свадьбу так это так и есть. . главное не то сколько денег было потрачено на торжество и как были разодеты гости-- главное что бы в отношениях была гармония и понимание, забота и любовь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Полностью согласен с ANTARES.Любите себя и свою работу.У вас даже на фотографиях такая апатия и безразличие на лице,что садясь к вам в кресло человек заранее будет настроен на летальный исход.Парикмахер должен гореть и сиять,как новогодняя гирлянда.Это же касается и стоматологов и официантов и иже с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с ANTARES.Любите себя и свою работу.У вас даже на фотографиях такая апатия и безразличие на лице,что садясь к вам в кресло человек заранее будет настроен на летальный исход.Парикмахер должен гореть и сиять,как новогодняя гирлянда.Это же касается и стоматологов и официантов и иже с ними.

 

ой, а на каких фотографиях.. там то я вроде улыбаюсь.. вот со стороны виднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

завтра конкурс..

раньше не участвовала .. да и сейчас желания особого нет.. но надо! вижу цель -- не вижу препятствий))

 

вот еще немного моих работок)

post-8115-1227882007_thumb.jpg

post-8115-1227882019_thumb.jpg

post-8115-1227882028_thumb.jpg

post-8115-1227882034_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.